Моё житьё-бытьё рядом с лошадьми

На видео Бася такая...такая... серьезная, как будто сама к Олимпиаде готовится)
А ты сама себе не напоминаешь перестать сутулиться? Ты ж тоже тренер вообще-то;)
 
Да это так в певце развлекались с приверженцами натуралов)))

Гошу Ирбан стукнул по ноге, кожу рассёк. Если не захромает, то можно. Там ничего серьёзного, но отёк небольшой вокруг ранки появился.

Так я не знала, что я сутулюсь, пока на фото не увидела)) Настя кстати тоже не заметила, пока фотографировала.
 
Ну, тогда я позвоню в среду. Скорейшего ему заживления!

Приверженцы были воинственные?:D

Нелль, а можно я в следующий свой приезд тоже тебя пофотографирую?
 
Можно. Хочешь потренироваться фотографировать?))

Да там в одной теме спросили, какая подкормка поможет скорее нарастить копыто. А натуралы сказали, что просто надо правильно расчищать и ещё надо лошадь отправлять в леваду с различными грунтами (вода, щебень), делать леваду активной (перегораживать коридорчики и сыпать пучёчки сена в разных местах). А ковать - это всегда зло. Можно только в исключительных случаях выбрать меньшее из зол. Но натуралы даже в этих случаях ковать не будут, потому что это не кошерно))) Но они уже не такие воинственные, как раньше)
 
Всем привет! Это та самая Настя. Все-таки решилась выйти из тени, а то всех вас читаю из-за угла:D Раз уж тут так оценили мои старания))) фотки и вправду здоровские! Спасибо!
:cool: Вакансия фотографа в Аносино занята! Шучу конечно!
Я бы тоже с удовольствием попала под фотографирования, а потом бы еще и подшаманила с роликом.
 
Если меня Катя с собой еще возьмет и кто-то покажет, какую кнопку нажимать, побуду фотографом :)
 
С учётом того, что у нас теперь одна лошадь на всех, то только Катю и получится сфотографировать))

У нас с Настей обычно меньше всего фото с конкурных тренировок, так как тренируемся сразу вместе, а у всех остальных руки не из того места растут o_O
 
Всем привет! Это та самая Настя. Все-таки решилась выйти из тени, а то всех вас читаю из-за угла:D Раз уж тут так оценили мои старания))) фотки и вправду здоровские! Спасибо!
:cool: Вакансия фотографа в Аносино занята! Шучу конечно!
Я бы тоже с удовольствием попала под фотографирования, а потом бы еще и подшаманила с роликом.

Дада, фото оч хорошие! Ну, я не претендую на штатного фотографа) но по совместительству...пока стою в очереди на единственную лошадь... :D Я с удовольствием пофотаю всех, кто согласится))) не обещаю, что сразу шедевры, но ракурсы постараюсь не стремные, а фазу не дурацкую выберем потом)))

Нелль, ага, хочу! У меня некий творческий подъем случился, а это редко бывает со мной...

Я даже не воинственных, а просто идейных - все равно пугаюсь. Если человек шибко категоричен - он может стать внезапно агрессивен. Ну, не хотят ковать, пусть не куют, лишь бы лошади с ногами были у них
 
Уже три фотографа с творческими подъёмами, а фотографировать некого. Где ж вы были в прошлом году?)))

Этим летом за нашу спортивную команду отдувается один только "Рыжик". После успешных стартов по выездке начали штурмовать конкур. Первый конкурный старт наполовину такой же неудачный, как и первый выездковый((( Одна половина в детском зачёте заняла второе место на 60 и четвёртое на 80. Это их первый, кажется, даже и у лошади конкурный старт. Всё чистенько и аккуратно. 60 был не на скорость, а на приближённость к норме времени. Очень радуют хотя бы такие маршруты для начинающих. Пусть ещё не на стиль, но нестись уже хотя бы не нужно. 80 с перепрыжкой. Тоже лучше, чем на чистоту и резвость. А вот вторая половина команды с молодой лошадью испугались прыжков на зеркала в манеже((( В смысле молодой лошадь очень впечатлился. Это его первый старт конкурный и так неудачно совпало, что из-за дождя перенесли в непривычный для него манеж. Ну на 80 уже почти до конца доехал, снялся на последнем препятствии напротив зеркала. Промежуточное тоже напротив, в отличие от первого маршрута в этот раз преодолелось, но не с первого раза.
 
Сегодня день начинался так позитивно. Йогу свою утреннюю вынесла на улицу и получила в десять раз больше заряда энергии. Быстренько отбила денники. Сварила свой коронный кофе с пломбиром, сделала гренки с аджикой. Потом должна была насладиться красивыми прыжками Насти с Гошой и заснять их. Но пришлось отъехать по делам. А там на меня вылили такой ушат маразма, что теперь сижу прибитая. И дела те самые, ради которых приехала, так и не сделала, потому что уже там начала тупить от потоков бреда.
 
Ох, как же обидно, когда на пустом месте портят прекрасный день!:(
Ничего! Маразм приходит и уходит, дела рано или поздно все равно делаются, а жизнь несмотря ни на что - прекрасна;):)
 
Да, мороженка - это просто спасение в таких случаях. У меня вчера комп глюканул при нажатии кнопки "сохранить", и 2,5 часа напряженной работы глазами - коту под хвост, а на часах - 22.30:(. Я аж реванула, как моя любимая подруга из деревни выражается. Потом заедала рахат-лукумом, плюнув на все диеты.:D
 
Я посмотрела "Девушку и Гранда" только что, ох, какой же драйв на стипле))))) даже несмотря на качество изображения и все такое... Это сам Гранд - конь ВН?
 
Если меня Катя с собой еще возьмет и кто-то покажет, какую кнопку нажимать, побуду фотографом :)
Возьмет-возьмет:) Главное - добраться наконец, а то - то погода нелетная, то Кубок Мира, то невыигранные соревнования))))) Ну, до 18 (если на работе собаку не подложат) выходные должны быть свободны.
А там на меня вылили такой ушат маразма, что теперь сижу прибитая. И дела те самые, ради которых приехала, так и не сделала, потому что уже там начала тупить от потоков бреда.
Ой, как я тебя понимаю!! Хотя у меня уже, кажется, на такие ситуации то ли иммунитет, то ли пофигизм начал вырабатываться. Как учил мой напарник: "Подними высоко правую руку... Не, выше. Под другим углом. Ага, так. Глубоко вдохни. А теперь на резком выдохе резко махни рукой вниз, сказав: "а пошло оно все на***!" ;)
 
Повод "ревануть" мне вчера дал ВН после ряда замечаний во время тренировки на Ирбане. С учётом утренней прибитости маразмом наложилось одно на другое. Но всё это вместе с мороженкой произвело чудесный исцеляющий эффект.

Гранда играло две лошади. Одна конкурная, другая просто лошадь))

К маразму я была готова, иммунитет тоже наработан неслабый))) Но, оказалось, что есть ещё в конной сфере вещи, способные меня удивить :confused:

А вот приехать на Гошу скоро не получится. Его в понедельник забирают на неделю в другое охотхозяйство. Но я не уверена, что его в итоге там не поменяют на какого-нибудь оленя. Или просто там оставят. ЧВ уже давно говорил, что ему в том месте тоже нужна своя лошадь.
 
А вот приехать на Гошу скоро не получится. Его в понедельник забирают на неделю в другое охотхозяйство. Но я не уверена, что его в итоге там не поменяют на какого-нибудь оленя.
А мне сейчас эти выходные объявили опять рабочими:( А просто так, а то им кажется, что мне живется слишком хорошо. И до работы мне близко - каких-то 150 км в одну сторону, и со среды не спала почти - из астраханской командировки прямой наводкой в 4 утра выдвинулась на обыск. Вечером сегодня позвонил очередной вновьприбывший начальник с кучей претензий. А именно: почему не отзвонилась по прибытии из Астрахани. Ночь была потому что, напоминаю. Почему утром не появилась в 9 в конторе. Напоминаю опять: потому что еще в Астрахани получила указание сегодня к 6 утра прибыть в адрес для производства обыска. Ну, сказал этот друг, рабочие моменты бывают разные, вообще не понимаю, что происходит, и имейте в виду, что в следующий раз могу в отношении вас и служебную проверку провести. И дал указание меня на выходные работать ставить.
Как же меня все это достало...
Так что - опять никуда не попадаю :(
 
Давайте все дружно верить, что этот год идиотский пройдёт и с ним пройдут все идиотские ситуации, которыми он изобилует :confused:

Мы вот в четверг зато решили одну мега сложную задачу. Штурмовали с трёх фронтов коваля, чтобы заманить к Фэлпсу, так как этот монстр во время ковки и расчистки убивает всё, что рядом шевелится. В понедельник - день дыбила, когда Ирбан треснул Гошу по ноге, Фэлпс оторвал подкову, и уже можно было сказать с чистой совестью, что всё - теперь причина к приезду веская))) Монстра укрощали мы втроём с Олей и мы его победили :cool: Надеюсь, что и Фэлпс пересмотрел свою жизненную позицию и теперь будет очень хорошо думать, прежде чем захочет по кому-нибудь ударить. Вид по крайней мере у него был очень унылый, из-за того что с ним обошлись так жёстко и бесцеремонно. Пусть радуется, что вообще не убили за такие вещи o_O
Зато потом мы уже насладились работой с Гошей в то время, как ВН готовил на барбекю сёмгу)))
 
Гоша сегодня отдыхал в поле. Должен был просто шагать по дорожке в лесу, чтобы привыкать к тому, что поле и лес - это спокойные прогулки :confused: Шагал Гоша спокойно, но на полдороги ни с того, ни с сего с места изобразил очень качественную каприоль :eek: Как сказала Яна, вытянул задние ножки в прыжке очень элегантно :D Ну а высоту прыжка я и сама оценила... Не выдержала душа поэта шаговой прогулки)) Получил оплеуху и поехали дальше домой. В лесу прижались к обочине и совершенно спокойно пропустили трактор с бороной. В посёлке прошли вплотную мимо работающей бензопилы, даже не обратив на неё внимание. Судя по тому, что ещё в прошлом году Гоша после каждого прыжка вытворял, а в этом уже просто зайчик, я надеюсь, что и поле нам рано или поздно покорится так, чтобы никто заикой не остался))) Вот и ЧВ, когда мы расхваливаем Гошу, каждый раз задаёт вопрос: "А зачем он вверх прыгает?!!!" Понятия не имею - зачем)))

А потом я пошла собирать землянику с малиной в лесу :p
 
Сверху