Моё житьё-бытьё рядом с лошадьми

Теле-комментаторы - это трындец))) ВН не досмотрел, так как его нервы не выдержали этого потока бреда :D За девочку, которая брала интервью, наверно, заплатили очень много денег, чтобы она туда попала :confused:
А вот надо было ехать вживую смотреть - и не было бы девочек-комментаторов:p
Мама у меня сегодня вот тоже не приехала - за час до маршрута госпитализировали срочно и неожиданно бабушку, мои еще с ней в больнице:( Мне сказали, когда я уже в Отраде была...
 
Надеюсь, ничего серьёзного с бабушкой.

Ну кстати одну информацию озвучили интересную (одна из комментаторов была представитель федерации), что иностранцы к нам не приехали, потому что турниры вносили в программу во время самого большого повышения евро. Поэтому призовой фонд смогла предоставить только Отрада на один турнир, а другие традиционные турниры, которые идут серией, спасовали. В итоге иностранцам стало неинтересно приезжать только ради одного турнира. Но на следующий год всё прогнозируется очень оптимистично ;) Главное чтоб за этот год ЧВ не съели всех своих лошадей :eek: , тогда, гдядишь, и у нас дела пойдут лучше)))

А главное, болеем за наших конкуристов, чтобы они получили квалификацию на участие командой в Олимпиаде!!!!!! У них на это хорошие шансы!!!
 
Сцена из фильма впечатлила!:)

А у меня вопрос. Всё ВН да ВН... А можно для непосвящённых расшифровать эту аббревиатуру?:oops:
 
Ещё он в "Принцессе цирка" снимался. В "Чародеях" тройкой управлял (не один). Но они внизу лежали, в кадр не попали. Тройка стояла две недели o_O лошади жутко растащили, девочку пришлось выкинуть на ходу, хорошо, что в сугробы)))
Вообще, он каскадёром много работал. Подсечки там разные, кувырки вместе с лошадью... Подсечка один дубль стоила 70 рублей по тем временам. А дублей, часто было несколько. Он даже, когда в БИТЦе тренером работал, детишкам своим съезжал котильон для съёмок и они у него тоже денюжку приличную зарабатывали)))

Во, спасибо, буду теперь пересматривать хорошие фильмы! А то "самый лучший фильм", даже в поисках знакомых лиц, все равно беее)))
Сейчас, я слышала, на съемках повал лошади стоит около 400 долларов. Хотя могу ошибаться. Подсечка, надо полагать, дороже... мне все равно сложно представить, адекватная ли эта стоимость для постоянного риска че-нить свернуть себе и лошади
 
Насколько я поняла, что если делать это правильно, то риск минимален. Если подсечка простая, без сложностей дополнительных. Ну и как-то историй про неудачные прыжки слышала достаточно, а про неудачные подсечки ни одной. Хотя хз.
 
Я при виде подсечки сразу пытаюсь представить, какой там грунт. Потому что так с размаху прилететь - если обычная как в поле земля, то уже жестко))) моими костями так точно. И лошадиными наверное тоже...

"Джигиты Кантемировы разработали свою, кантемировскую, систему подсечки, когда на полном скаку лошадь переворачивается вместе со всадником.
Этот прием почти исключал угрозу жизни не только всадника, но и лошади. «Кантемировы не только проложили дорогу советской коннотрюковой кинематографии, они показали пример бережного, гуманного отношения к животным. Ни одна лошадь не была убита, не получила тяжелых повреждений. Это был, наверное, тот редкий случай, когда невыполнение плана принесло радость: предусмотренная в смете гибель семи лошадей не состоялась...» (Марьяновский В. Кантемировы.1978 г.)"

Не знаю, как делали до них, а вот ВН наверное знает. Но раз для 40 подготовленных лошадей предусматривалась гибель аж семи, то это не хухры-мухры риски (цифры из статьи про фильм "Смелые люди" и Ирбека Кантемирова)
 
ВН по методике Кантемировых делал.

Кстати, я тут отстаиваю честь традиционных ковалей, так что с Кости скидка :D
 
Фотосессия с Ирбаном))) У меня новая проблема - я сутулюсь :eek: Вот что значит работать без контроля тренера :( А ещё майка поверх ремня показывает третий месяц беременности :eek::D У Ирбана работа в режиме лайт, на расслабление.

t67MoQ8baATyloVhm5SbRYdHj4RruuUrBCAeNGr0nMk=w700-h513-no


LdoEnkB0T7mOZqIyWQjwpPmtZx5qRNvWyN4xx8fsTAc=w600-h500-no


NdqPy7Fglfzbg1XgbXuMZ7IosINpeCnQa0an8KNTpEI=w700-h490-no


hOOgvI0GliU2V9eKau9inc56xx1ZpyM_AbNJtpdhE4k=w700-h534-no


G03eCHbBHEn0vV4J36RVtG5rVkeHNg0HNI2YlWm2Gz4=w600-h442-no


gHzTFRUrfiDBbRgEWVHUxDyChTL_-WuDSqYbKvhnmWU=w600-h432-no


H4gweHRz0_TnpFsc0F18bjTvgRoRemPNQvy6lwWgAjE=w700-h541-no
 
Ты к себе чересчур самокритична.
У Ирбана симпатичная косичка! Ты всегда лошадок плетешь перед работой на расслабление.
 
Спасибо) Просто я не стала показывать самые жуткие фото, на которых сидит форменная бабка ёжка))

У Ирбана очень длинная глива, поэтому и плету, чтоб не путаться в ней o_O У ЧВ есть на этот счёт действенное оправдание - Ирбан звезда экрана, а там любят лохматых))) Поэтому я не выношу ей мозг пожеланиями продёрнуть гриву)

Рыжика периодически так и подмывает начать готовить к стартам по выездке, но есть очень много "но". Основное - это то, что он не любит много и сложно работать. Жизнь у него была тяжёлая, как хоббик он сейчас выполняет свои обязанности на отлично и радует свою ЧВ, так что хочется предоставить ему наконец возможность пожить в гармонии с окружающим миром))) Ну и по здоровью он до конца ещё не восстановился. И врядли сможет с таким количеством травм и искривлений. Вот такая работа ему идёт на пользу. С опущенной шеей, со свободными движениями. А поднимать ему затылок и укорачивать рамку уже будет чревато.
 
Насчет бабки ежки.
Когда всадник с лошадью смотрятся гармонично и друг другом довольными, то отдельные детали ничего не могут испортить.
А для лошадки возмоюность пожить в гармонии с окружающим миром дорогого стоит.
 
В общем, да))) Тем более, что меня порадовали движения Ирбана по сравнению с весенней фотосессией. Стали заметно лучше. Но вот если бы ВН нас активно тренировал и тем более готовились к соревнованиям, представляю, сколько хренов в спину я получала бы за эти плечи :eek::D А так как представляю я себе это очень хорошо, то у меня уже, глядя на фотографии, глаз дёргаться начинает в нервном тике :D Ну и соскучилась я уже по более серьёзной работе :(
Гошу сейчас ВН работает, я, пользуясь его энтузиазмом, даже не лезу туда, только жерди поднимаю услужливо)))
С Фэлпсом очень серьёзно занимаются. Он уже почти освоил менку ног в воздухе. Надо сказать, что ему очень многое легко даётся, но говно продолжает лезть со страшной силой :eek:
 
В выездку самое то))) А конкуристам можно не переживать по этому поводу)

Какой же драйв на Европейских Играх! Прям через экран просачивается)
 
ВН по методике Кантемировых делал.

Кстати, я тут отстаиваю честь традиционных ковалей, так что с Кости скидка :D

Я передам)))) а кто подвергает их честь сомнению?
И меня наконец готовы отпустить к вам! В среду или в четверг например можно?
 
Сверху