Мраморный конь....переселение душ... Малышка Либерти!

Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

Ничего себе! Очень здорово :D
Нехорошо скрывать такие интересные моменты так долго! :lol:
А в чем заключались отрицательные моменты, если не секрет?
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

А в чем заключались отрицательные моменты, если не секрет?
В том, что их было 50 или 60 человек. Из них около 30 или 40 жили у нас в клубе постоянно!
Каждый день обед и ужин готовили на такую толпу, хорошо хоть завтракали они без нашей помощи :D
С лошадьми никто не умел общаться, поэтому не важно когда 5 утра 4 дня или 1 ночи, мы выводили коней, седлали и т.п. Причем собрать лошадь нужно было по фотке, чтобы точь в точь как в прошлый раз одеть . И со щетками и др. конными вещами та же история....все по местам как на фото!
Еще пожар по сценарию - горит конюшня! Ладно они макет в поле сожгли(лицевую стенку только построили), но внутри то снимали в начтоящей! Газовые горелки, дымовые шашки....и все это ночью!!!! Кони в шоке и мы тоже :shock:
Много ночных съемок! Ладно в лесу, но были и за несколько км от дома. Я туда верхом ехала ОДНА! в полной темноте на Метели, потом пыталась ее успокоить под актрисой все съемки! :shock:
Моему Мрамору тогда было 3 месяца и его с собой не брали в такие опасные поездки. ОН орал дома, а Метель орала за несколько км от него, очень переживала!!! :cry:
Из основных эти моменты, остальное мелочи, сейчас даже не припомню 8)
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

Ничего себе, а с ложечки их не надо было покормить?)))
Не, съемки - это конечно очень интересно, но в час ночи... в лесу или на темной дороге... Как ты высыпалась то, жила там что ли?)

Кстати, вспоминаю свою поездку в Тигоду. Мы приехали с подругой покататься в лес, в нашей прошлой конюшне такой возможности не было, так как надо было переходить оживленную дорогу, чтобы попасть в поля. Мне дали серенькую Куклу, а подруга поехала на Тамерлане (вот думаю, может это не Тигода была? А другая конюшня? Просто везла меня подруга). Наездились вдоволь. Вот только добраться до леса сложно было, так как доски какие-то лежали, очень боялись наступить туда. Порадовали люди, так как по дороге в конюшню у нас в маршрутке украли деньги, нам на оплату поездки в лес на лошадях хватало, а на обратную дорогу домой-нет. Вошли в наше положение и дали деньги на дорогу! Спасибо им большое :D
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

Слава богу ели они сами :)
Да, я там жила и спала мало. Совсем не высыпалась. Всё время казалось, что что–нибудь произойдет!

Это Тигода и была! Куклу мы продали 1.5 года назад, а Тамерлан так и живет у нас :)
Дорога была не досыпана еще...мы то обычно левее, по лужам ходим, там без проблем кони идут.
Приезжай еще, если будет настроение, вместе в лес съездим! :)
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

Спасибо большое за приглашение! Как-нибудь заеду (сейчас завал на работе), могу пофотографировать твоего :D
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

Договорились! :)
Думаю на майских самое то для поездок в гости. :)
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

Вот! Самое интересное пропустила :)
А фильм-то о чем? Если можно, в двух словах :oops:

Мрамор такой плюшка! Вот, смотришь на таких кукленышей и не веришь, что из них такие махины вырастают, особенно когда это происходит у тебя на глазах :) У меня они обычно так и остаются маленькими плюхами, не могу воспринимать после выращивания взрослыми их, ну никак :)
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

Съемки - это же так романтично... :) У нас на конюшне передачу тем летом снимали и я попала в кадр случайно. Естественно, именно в этот день я была как чучело. :evil:
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

Tazy написал(а):
Вот! Самое интересное пропустила :)
А фильм-то о чем? Если можно, в двух словах :oops:

Игры детей взрослого возраста
(рабочее название: "Нечисть")
Режиссер Илья Казанков
Актеры Рина Гришина, Наталья Бурмистрова, Александр Большаков, Олег Федоров, Кирилл Варакса
Сценарий Илья Тилькин, Илья Казанков
Оператор Илья Авербах
Продюсеры Юрий Сапронов, Андрей Смирнов, Дмитрий Месхиев
Производство компания "Всемирные Русские Студии" (RWS)
В любви и на войне все средства хороши! Такого мнения придерживается Павел. Он испытывает сильную страсть к 18-летней Кате, дочери Ирины, хозяйки конюшни, на которой он работает ветеринаром. Паша придумывает разные способы, чтобы заинтересовать Катю своей персоной. Со временем у него все получится, уверен молодой человек, Катя будет с ним. Однако планы Павла вмиг рушатся из-за Алексея, которого Катя находит на дороге тяжелораненым и нуждающимся в срочной медицинской помощи. Девушка привозит Алексея на конюшню и умоляет Павла его прооперировать. Появление Алексея нарушает хрупкое равновесие обитателей фермы, живущих вдалеке от других людей. Катя, странная, необыкновенная девушка, влюбляется в Алексея, который стремится сбежать из этого жутковатого места. Неожиданная взаимная любовь Алексея и Кати приводят Павла в бешенство, такого поворота событий он не ожидал! Ирина же разрывается между дочерью и любовью к Павлу. Постепенно страсть, ревность, ненависть в любовном многоугольнике сплетаются в смертельный клубок...
Год 2011
Мрамор такой плюшка! Вот, смотришь на таких кукленышей и не веришь, что из них такие махины вырастают, особенно когда это происходит у тебя на глазах :) У меня они обычно так и остаются маленькими плюхами, не могу воспринимать после выращивания взрослыми их, ну никак :)
Я тоже обращаюсь к Мрамору не по взрослому, а так- "Мелочь, Мелкий, Маленький". Это все потому что это высоченное чудо для меня все еще дите!! :D Хотя как сейчас помню...
7 июля 2010. Пол дня сидела в конюшне с Метелью, уговаривала ее рожать, а то она на неделю уже перенашивала. Кобыль не согласилась, и я ушла в дом. И буквально через 2.5 часа прибегает Илья и кричит что Метель родила жеребчика! Я не поверила...на улице ливень, да и в конюшне я недавно только сидела, все тихо было, без намеков.... Пошла проверить, вдруг пошутить решил :D
Захожу в конюшню, иду к деннику - а там.... и правда жеребенок! Мокрый еще весь, минут 10 назад вылез! :shock:
Помогла ему встать и поесть первый раз в его жизни. Кормление далось тяжело!!! Он родился 102 см в холке, а Митя невысокая ... Вот так и мучились каждые 30-40 минут, пока на ноги КРЕПКО не встал!
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

Есть такие кобыляки, которые рожают исключительно в одиночестве, чтоб все вокруг шло своим чередом и над ними никто не "колдовал" :)

З.Ы. Чет по такому анонсу смотреть не очень захотелось фильм, не особо интересно преподнесен, ну это как обычно... Берешь фильм, читаешь его краткое содержание, кривишься, а на деле фильм интересный, а бывает и наоборот :)
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

Этот фильм идет 60 минут всего лишь.
Цель режиссера - создание полнометражки, возможно первой в его карьере :D
А так фильм на самом деле не очень цепляет...если бы не наши лошади там, я бы возможно и сотреть не стала!
Премьера была только в Москве где-то на фестивале и у нас в СПб в Доме кино. :!:
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

Ну режиссер молодец - выбрал достаточно непростое направление. Это ж сюжет нужно так поставить, чтобы и лошади, и люди были на своих местах. Да еще и одеты правильно... Даже в мировых кинолентах ляпы бывают, а тут и подавно. Так что он крут в любом случае :mrgreen:
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

Ну, тогда и напрягаться не буду :)
Я всегда любила и люблю смотреть фильмы с участием знакомых мне лошадей. А еще больше люблю видеть к/ф, если знаю, как те или иные сцены снимались и кто из наших конников дублировал. Некоторые фильмы для меня сейчас смотрятся как история, но по истечению лет, произошедшая не со мной, а кем-то рассказанная. Даже кони через такое количество лет становятся легендами...
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

Сессия съедает все свободное время на буднях, а конь – на выходных.... Поэтому писать совсем некогда.
Остались какие–то 1.5–2 мес. И я дипломированный специалист! :) А уж летом плотно займусь заездкой Хомяка и подробными отчетами.
В прошедшие выходные, в субботу:
Позанималась с девочкой–прокатом пол часика и потом ВСЁ! с 13 дня свободное время. Не теряя времени решили разведать грунт в лесу, поехали втроем, я на Метели и с нами Мимика и Тамерлан. Вернулись в печальном настроении... Кони очень рвались бежать, а под ногами лужи, снег и лед :(
Потом нам привезли мытую морковку и мы сразу сели её перебирать.
Часов в 17 я выпустила Мрамора из конюшни и решила посмотреть куда деточка пойдет. И деточка не долго думая ушел метров на 200 в поселок смотреть за работой строителей! Понаблюдала за ним минут 10, поняла что дяденьки не ловко себя чувствуют когда над ними шевствует такой прораб, и позвала. Мелкий подумал....и прибежал :) Пошагали на манеже, началась мерзкая морось и пошлепали домой.
Вечером скормили коникам морковку и перемыли все лошадиные щетки!

В воскресенье погода порадовала больше, но и прокат не отставал–было много народу :(
Днем после обеда удалось вытащить пегого в бочку, вычесать как следует и завалить с помощью хвостиков гриву на правый бок...получилась красота! :)
В 18 часов образовалась дырка в прокате и я решила сесть на свою лошадь! Получилось 20 минут шага и рыси на манеже. Парень старался, но только по пол круга...так как напротив выхода на дорогу, ведущую в лес образовался ручеёк, и конь решил что там бездонная черная дыра :shock: Отсюда возникали сложности с проходом этого места на каждом кругу.
Когда слезла, пошла с ним в поводу ходить через ручей туда обратно. Сначала Хомяк занимался конкуром–перепрыгивал, потом выездкой–гарцевал рысью, изображая пассаж, и наконец–то успокоился и стал перешагивать спокойно. Похвалила, завела! :)

QmAMsPc8r9U.jpg

iLU_eakXoFs.jpg

0Py-9v____w.jpg

PL3sHXS36zc.jpg

knWUjWJMeVI.jpg

VT_g1F0Wbv0.jpg

А на этой фотке просто умничка мальчик! Бежит след в след, думает!!!
H3JM7ZeXXRI.jpg
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

О, я только заметила, что у Мрамора очень развитый перед, такой мощный прям! Хотя сам аккуратненький такой, складный. Красотун! :)
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

Спасибо! Перед у него и правда накачался месяца 4 назад примерно, только не понятно от чего конкретно.... :shock:
А вот заднебедренную группу мышц :D нужно как-то качать! :?:
Он сам то еще ребенок по строению, все уходит в рост, а в ширь пока рано видимо....растет значит еще парень :mrgreen:
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

Алён, а сколько Мрамор уже в холке?
Высоченный парень растет :) , статный, мощный! Тьфу на него!
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

Лена, я честно сказать так и не добралась до его измерений.... :shock:
Думаю 165 наверное в нем уже есть. Каждые выходные хочу померить хоть подручными средствами, но все как-то забываю!!! :(
Может он и до 170 доберется, ему ведь еще 3 лет нет даже и он жеребец. Так что не все сантиметры он еще забрал :mrgreen:
Летом плотненько займусь заездкой и мышцами, а то только грудак накачан...
 
Сверху