Мраморный конь....переселение душ... Малышка Либерти!

Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

у нас та же проблема :lol:
переда много,а зада нетЬ :(
грунт появится надо будет по пересеченке гонять,качаться так сказать :wink:
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

Какие еще есть варианты зад качать? Может кавалетти? Или там шамбон за одно со спиной зад накачает....
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

Не, кавалетти не очень. Попробуй крестовиночки и чухончики невысокие на корде или в шпринте. Только чтоб именно прыгал, а не перешагивал.
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

Классные фотки!
А выхи были действительно интересными, т.к. погода была по температуре благосклонной :)
Девочки правильно заметили про рост и обмускуленность Мрамора. Интересный мальчик.
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

Blonda, спасибо за совет. Как грунт станет нормальным, попробуем. Как раз собиралась на корде клавиши прыгать с ним. Пока на манеже лед и лужи к сожалению :(
Tazy, спасибо! Он мне и самой всё больше нравится :)
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

горки,больше галопа, ну и прыжки соответственно...
шамбоном попу не накачаешь.)
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

Ну правильно, галоп мы начнем только с лета, не раньше. Пока только шаг рысь... Тогда и накачаемся! :)
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

Галоп, прыжки, горки, а главное сбалансированность, тогда попа "догонит" хорошо развитый перед, на котором бегает подавляющее большинство молодняка ;)
Мне с ланшавтом везло, на предмет горок и холмов, мелкие быстро из-за этого сами баланс находили, поскольку зад изначально работал толкателем на подъемах, да и при спуске лошадь хорошо чувствует свое тело, что играет большую роль в равномерном развитии, а не загрузке переда, как на ровной поверхности.
Со Спартаком чуть посложнее, но воспользовалась искусственными (насыпными) холмами, пока была возможность по зиме. Он сначала боялся даже на низ склона заходить, теперь несется на любую высоту, чтоб на вершине погарцевать, почувствовав себя пупом Мира! :)
Жаль, что живу теперь не в Петергофе, да и в Александрию теперь с живностью не попасть, а ведь именно там натуральным способом балансировались правильно лошади разных возрастов...
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

УРА!!! Допуск к экзаменам получен!!!
Остались какие-то 3 экзамена сессии и 2 ГОСа

На прошедших выходных по традиции была на конюшне.
В субботу с утра под дождем :( размяла коня на корде рысью, потом пошагала в сторону леса через страшный ручеек по мостику и поставила мальчика домой! Растерла, одела попону и пошла сушиться сама.
К вечеру погода слава богу разгулялась и удалось немного поездить верхом. Покрутились на манеже минут 5... за это время Мрамор выдал свой первый козел под верхом. :lol: Я посмеялась над ним, успокоила и поехала шагать дальше. После решили доехать до лесного манежа и проверить как там обстоят дела с грунтом...при переходе через ручеек, а если быть точнее , то при перелете через него, Хомяк умудрился поддать еще пару козлов, было мягко и удобно :D К нашему удивлению грунт был на твердую четверку :!: и нам удалось размяться рысью и потренировать остановки! Вернулись в конюшню счастливые и довольные!!!
Воскресное утро очень порадовало теплой солнечной погодой! Немного поработав с прокатом, я решила, что пора уже наконец-то осуществить поход в лес (без лошадей) за жердями для кавалетти, клавиш и препятствий! :p Мой решительный настрой поддержали еще 3 человека, и мы отправились в путь... Через час вернулись с добычей в руках (8 жердей) и приступили к их обработке :D
Вечером вывели Опроса, а после него и Мрамора, чтобы поучиться бегать кавалетти и прыгать одиночный невысокий чухонец. Все закончилось успешно - мы получили заслуженный отдых, а кони помимо отдыха еще и кучу морковки в награду за старания :D

Накануне выходных мой одаренный ребенок погнул дверь в своем деннике и неоднократно начал оттуда выходить по ночам на охоту за кормами.... :shock:
В ходе данных событий пришлось уговорить Арсения остаться на конюшне, чтобы сделать дверь Мрамору!
С утра уловила удачный момент и пошла размять мелкого на корде после воскресных "палочек". Сделали по 4 минуты рыси в каждую сторону и пошли на 40 минут шагать по полям и дорожкам. Масса эмоций!!! Теплый ветерок, яркое солнце, спокойный как ТАНК конь, тихонько ползущий рядом и тишина вокруг.... эх! :roll:
В итоге 1,5 часа усилий и всё готово!. Забаррикадировали парня по полной программе, надеюсь по собственному желанию теперь не выйдет...
Теперь дверь ровная, закрывается на 2 защелки (сверху и снизу) и дополнительно посередине перекрывается засовом (палкой) на всю ширину.

Вот так...выходные выдались в стиле строителя и реставратора по совместительству :mrgreen: !
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

Ударно потрудились. Желаю успеха в сдаче эфкзаменов. :D
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

Спасибо! :mrgreen:
Надеюсь все получится сдать с первого раза! :roll:
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

Конечно получится! Экзамены - не самое страшное в жизни :) Удачи!

У нас в конюшне уже привычное дело, что кто-нить выходит самостоятельно из денника. Двери рассохлись и местами можно, если мозгов хватает :lol: , открыть изнутри. Один раз вышли кобыла и жеребец вместе..
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

Ни пуха ни пера на экзаменах!
Все получится, как задумано! :D
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

Насыщенные выходные! :) Зато сколько эмоций и впечатлений ;)
Удачи в сдаче экзаменов! Все получится!
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

Ни пуха! Экзамены - это не страшно совсем. Я неделю не спала перед госами - зря как оказалось. Оно само как-то все вспоминается в нужный момент. :) Мрамор от чего козлит? Я вот вспоминаю - у меня Василий ни разу не козлил. Иногда только подыгрывает задом, когда я глубоко сажусь в седло на галопе - зад сильно загружаю ему.
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

Девочки, спасибо всем огромное и.. к черту! :D
После экзамена бегом на конюшню, успокаивать нервы!!! :lol:

Blonda, он козлил от хорошего настроения, не более того. Вышел такой весь из себя, активный и радостный! Вот пару раз и сыграл попой :D
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

Экзамен сдан! :)
Теперь на конюшне до субботы,точно!
Успела вывести Мрамора на корде. Размялись немного, пошагали, порысили, в конце попробывали галоп по паре кругов в каждую сторону. Уже намного лучше, чем раньше, но пока что просто широкими темпами без особого осознания...Будем сокращаться со временем!
Желающих ждем в гости в пятницу! :)
 
Сверху