Мраморный конь....переселение душ... Малышка Либерти!

Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

Спасибо! :)
Не отлично конечно, но все равно я рада, что сдала эпизоотологию вовремя, а не на допсе! :)
А еще час назад узнала, что Арсений купил Хомяку 60! КГ МЫТОЙ МОРКОВКИ! :)
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

Все равно, МОЛОДЕЦ! Мои поздравления!
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

Ого! 60 кило морковки - это сильно :lol: Поздравляю со сдачей и с галопом! Мрамор - талантливы мальчуган, так что быстро поймет как надо правильно.
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

Со дня сдачи первого экзамена пропадала на конюшне.
За это время много чего произошло! :)
Ездила на Мраморе в лес 2 раза. Обошлось без приключений. Он все лучше начинает понимать команды сверху...хорошо ускоряется, тормозит и рулится.
Работали на корде в разных вариациях.... То с развязками и гуртой, то бегали кавалетти и прыгали клавиши, иногда просто выходили, разминались и учились ровным темпом бежать галопом, а не носиться с козлами на турбоскоростях и постоянно дергая себя за морду. В целом продвижения в обучении уже хорошо заметны! :)
В ночь на 29 апреля дежурили у кобылы. Утром она отказалась от еды и что–то мне подсказало, что ночью будут роды...
В 2.30 ночи пришли проверить как обстоят дела... И остались там до 7 утра! Приняли у мамаши роды, вытерли жеребенка, перерезали пуповину, накормили и подождали пока малявка сможет вставать и есть без нашей помощи и пошли спать еле волоча ноги...
Теперь у нас живет гнедой жеребчик :)
Проснувшись через 2 часа сна, поехала сдавать экзамен...сдала и вернулась на конюшню. :)
В общем неделька выдалась не из легких!

Сегодня уехала с конюшни, чтобы сделать прививки маминой кошке. А завтра поеду в Ленэкспо за амуницией Хомяку! :)
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

Насыщенно! :D
С прибавлением вас!!! Как здорово. Здоровья маме и малышу :)
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

Ну, мы так и поняли, что на конюшне совсем пропала :)
С пополнением!
Жаль, что я на "Иппосферу" не попадаю, можно было бытам встретиться, но на двуколку и амуницию выпало подзаработать :)))) Реально жалею, что в этот год пролетела с выставкой
Девочки! Кто поедет на выставку, пробегитесь, пожалуйста, по каретникам Питера или ближайших городов, кто будет. Нужны координаты. Чет питерских никого не могу найти, кто экипажи изготавливает :(
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

Вот возвращаюсь с Иппосферы с обновками! :)
Устала конечно как собака, но зато все самое важное купила.
Теперь у нас есть:
Оголовье трензельное белоруское
Трензель с усиками
Недоуздок + чембур
Мех под седло натуральный
Скользящие поводья
Скребница пластмассовая
Книжка Основы выездки
Хлыст 110 см.
Вроде как теперь можно не дергаться :)
Остается дождаться интернет заказа с двумя вальтрапами и станом бинтов. И тогда будет полный набор! :)
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

Аленка90 написал(а):
Вот возвращаюсь с Иппосферы с обновками! :)
Устала конечно как собака, но зато все самое важное купила.
Теперь у нас есть:
Оголовье трензельное белоруское
Трензель с усиками
Недоуздок + чембур
Мех под седло натуральный
Скользящие поводья
Скребница пластмассовая
Книжка Основы выездки
Хлыст 110 см.
Вроде как теперь можно не дергаться :)
Остается дождаться интернет заказа с двумя вальтрапами и станом бинтов. И тогда будет полный набор! :)
Не трави душуууу! Я тоже хочу стоооолько обновооооок! :lol:
И 60 кг морковки хочу!! :evil: :mrgreen:
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

Наконец—то я добралась до дневника!)
Новости не могут не радовать!
Сессия закрыта и осталось всего лишь 2 ГОСа, 29.05 и 4.06, а после 11.06 ВЫПУСКНОЙ и я свободна :)
Удачно отметила свой день рождения и получила кучу полезных подарков!
Нам вчера несказанно повезло. До нас наконец–то доехала вет. станция и сделаны долгожданные прививки!
А в завершении сего повествования о коне.... Конь большой молодец, очень старается, несмотря на юный возраст :) Пока что работаем только на манеже.... Тренируем остановки и подъемы на рыси, вольты и перемены, ну и немного галопа, если лошадь соизволит побежать :) В целом, на данном этапе меня все полностью устраивает! Будем двигаться дальше в заданном направлении, постепенно увеличивая нагрузку. Сейчас под седлом работаем 2 раза в неделю, минут по 30–40, а в остальные дни корда, выгул и прочие занятия. :)
На ноуте есть куча фоток и видео... Обязательно выложу, как только доберусь с флэшкой до компа!
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

фоток,фоток,фоток!!! 8)
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

Чет, тишинав дневнике :(
Где обещанные фотки? ;)
З.Ы. Мой сыночка тоже, когда заваливается на стенку, лежит и ждет, чтоб я его высвободила из плена :)
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

Тишина.... Да, есть такое...
Утром еду домой и порадую всех фотками! :)
У нас все просто замечательно. Работаем во всю! Из последних достижений кавалетти под верхом и прыжок см 20, пару раз :)
Растет парень, умнеет и хорошеет день ото дня!
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

Очень-очень ждем фоток красивого коня)))))
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

Доехала до дома и вот обещанные фотки! :D

yhvOY2YChpw.jpg

dUdHgGMnsb8.jpg

Db3PJvPVcZc.jpg


Летит!
xyUIrwwA5jI.jpg

fkT9VNgHD2Y.jpg

pC6G4Rk64zI.jpg
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

Вот так летит! И хвост у него шикарный :D
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

Спасибо! :D
Стараемся изо всех сил. Учимся летать и держимся в хорошей форме. 8)
 
Re: Мраморный конь! Начали заездку... Фото

отличное видео, Алён! Всё видно :) Мрамор просто молодец и повороты, и боком ходит. Хвост - это вообще отдельная тема :lol:
 
Сверху