Мысли вслух. С первого взгляда...

Re: Мысли вслух. Записки новоиспеченного арендатора.

Как и обещала:

Чатверг, 13.11.
Честно признаться, не воспроизведу уже все подробности моей поездки к коню, ибо в пятницу впечатления были гораздо сильнее и все из головы вылетело. Поэтому напишу в стиле "приехал-поработал-уехал".
Доехала я еле-еле, на маршрутку не успела, пришлось ехать на автобусе, а он меееедленный... Допиликала до конюшни, посмотрела грунт, не впечатлилась. Вот всем хорош наш плац, но сейчас это конкретный такой асфальт. Я езжу практически только по стеночке, и то боюсь ноги конячьи там оставить...
Так вот, оценив плац, пошла собирать коня. Тут замечу отдельно: постоянно куда-то что-то пропадает. Хочется все-таки, чтоб заходишь в амуничник и вот оно седло, вот они вальтрапы, вот она уздечка. А я постоянно чего-то не найду, уздечку я вообще не Джековскую беру, я даже не знаю, как его уздечка выглядит, подпруга всегда висит на другом седле, чомбур на развязки утащили вот в пятницу... Ну не нравится мне это, ничего не могу поделать с собой.
Собрала я коня с горем пополам, вышли на плац. Вот тут черт дернул меня попытаться в поводу коня вести на раминке. Зачем?? Видимо, от ума большого. Естественно, ничего из этого не вышло. Я надавала себе по рукам и решила поуделять больше внимания своей посадке, дабы не напрягать коня какое-то время. Тут выяснилась интересная тенденция: как только я руки-ноги и прочие части тела расставллю по местам Джекуся тоже замечательно начинает бегать... Так что дальнейшие мои планы работы с Джеком - работа над моей посадкой. Все оказалось гораздо хуже, чем я думала - только отвлекусь, сразу все ползет хрен знает куда. Но тут возникает большая-большая проблема, в частности, моя нетерпеливость. Мне же всегда надо все сразу, чтобы прогресс был очевиден на каждом занятие... Так что помимо работы над посадкой, буду работать над своими амбициями :roll:
Вернусь к описанию тренировки, а то опять понесло. Дорысили мы, надо сказать, вполне прилично, т.е я старалась сидеть прилично, а Джекуся, соответственно, шел на контакт. Затем я рискнула таки сделать галоп. Естественно, по стеночке (там вообще относительно приличный грунт), спокойно и тихо. Что удивительно, получился у нас прекрасный галопчик, Джеки сам периодически шел в поводу, а как шикарно он поднимается в галоп - давно я на таких лошадях не ездила. Еще мне не понравилось, что после трехминутного галопчика конь был очень прилично мокрым. Дышал при этом нормально, за 10 минут восстановился, я, правда, все равно дошагала минут до 15-20 на всякий случай. Еще я сильно ступила, надо было попону на улицу вынести, там и надеть на шаг. Потом уже, когда Джека завела, всего его замотала в попону, пока разбирала-мазюкала он высох полностью, так что,надеюсь, ничего страшного из этого не вышло.
Дома я была в час ночи. Как это радует, слов нет :wink:


Пойду краску на волосы нафигачу и продолжу :)
 
Re: Мысли вслух. Записки новоиспеченного арендатора.

Пятница, 14.11.
В пятницу у меня появилась идея фикс - взять Джека без седла, тем более, что конь максимум, что может - это в сторону прыгнуть и подтащить, а у меня было прекрасное настроение. Так что приехав на конюшню, я занялась реализацией этой идеи. Совсем на голой лошади я ехать все-таки не решилась, иначе я бы только и делала, что за гриву хваталась, дабы не упасть, конь-то скользючий. Посему я намутила очень изощренную систему из трока, вальтрапа и мартингала. Получилась очень и очень неплохая конструкция, у меня ничего не сползло во всяком случае, в том числе и я :)
Уже на выходе из конюшни я задумалась о том, как я сяду на Джека. То есть как не сяду :wink: Но там на выходе оказалась потрясающе удобная подставочка, видимо, специально для этих целей. Так что проблема решилась сама собой.
Цель на работу я себе сразу поставила - не улететь особо далеко :) Вообще, езда без седла - мое слабое место всю жизнь. Споней в Битце летала, на лошадях собирала все деревья-столбы-стенки и обрывала полгривы со страху, после этого добровольно буквально пару раз села без седла. Так что страху у меня было не мало, не смотря на адекватность Джека. Но, не смотря ни на что, отъездила я очень даже неплохо. сделали мы две рыськи, конкретный такой тюлюп-тюлюп по стеночке, и такой же галопчик, по кружку в каждую сторону. Решиться, кстати, на галоп мне было сложно. Я даже сама себе стала придумывать отмазки, но в конце концов уговорила себя, сказав "если что - катапультируюсь". Собственно, сам галоп - это не страшно, дело в том, что Джек у меня после галопа идет широкой рысью, а без седла это не очень здоово. Но все обошлось, галопчик прекрасный вышел.
В целом, езда без седла - мега полезная вешь: чуть не так сядешь - сразу чувствуешь, соответственно, как только все на местах, сидишь как влитая. Помимо всех неоспоримых плюсов для посадки и прочего, есть еще один эффект - мышцы работают поболе, а значит есть шанс наконец хоть чутка похудеть... :D :roll: А также удовольствия я получаю больше, чем если катаюсь, как обычно, ибо лошадь чувствую несравнимо лучше.
Так что буду теперь под настроение раз-два в неделю брать Джекусю без седла, мне понравилось :wink:
 
Re: Мысли вслух. Записки новоиспеченного арендатора.

Rainbow написал(а):
Пятница, 14.11.
В пятницу у меня появилась идея фикс - взять Джека без седла, тем более, что конь максимум, что может - это в сторону прыгнуть и подтащить, а у меня было прекрасное настроение. Так что приехав на конюшню, я занялась реализацией этой идеи. Совсем на голой лошади я ехать все-таки не решилась, иначе я бы только и делала, что за гриву хваталась, дабы не упасть, конь-то скользючий. Посему я намутила очень изощренную систему из трока, вальтрапа и мартингала. Получилась очень и очень неплохая конструкция, у меня ничего не сползло во всяком случае, в том числе и я :)
Уже на выходе из конюшни я задумалась о том, как я сяду на Джека. То есть как не сяду :wink: Но там на выходе оказалась потрясающе удобная подставочка, видимо, специально для этих целей. Так что проблема решилась сама собой.
Цель на работу я себе сразу поставила - не улететь особо далеко :) Вообще, езда без седла - мое слабое место всю жизнь. Споней в Битце летала, на лошадях собирала все деревья-столбы-стенки и обрывала полгривы со страху, после этого добровольно буквально пару раз села без седла. Так что страху у меня было не мало, не смотря на адекватность Джека. Но, не смотря ни на что, отъездила я очень даже неплохо. сделали мы две рыськи, конкретный такой тюлюп-тюлюп по стеночке, и такой же галопчик, по кружку в каждую сторону. Решиться, кстати, на галоп мне было сложно. Я даже сама себе стала придумывать отмазки, но в конце концов уговорила себя, сказав "если что - катапультируюсь". Собственно, сам галоп - это не страшно, дело в том, что Джек у меня после галопа идет широкой рысью, а без седла это не очень здоово. Но все обошлось, галопчик прекрасный вышел.
В целом, езда без седла - мега полезная вешь: чуть не так сядешь - сразу чувствуешь, соответственно, как только все на местах, сидишь как влитая. Помимо всех неоспоримых плюсов для посадки и прочего, есть еще один эффект - мышцы работают поболе, а значит есть шанс наконец хоть чутка похудеть... :D :roll: А также удовольствия я получаю больше, чем если катаюсь, как обычно, ибо лошадь чувствую несравнимо лучше.
Так что буду теперь под настроение раз-два в неделю брать Джекусю без седла, мне понравилось :wink:
Езда без седла мега-полезная весч,сама испытала это))Я за счет такого дела научилась баланс держать и поясницей работать)
 
Re: Мысли вслух. Записки новоиспеченного арендатора.

Rainbow написал(а):
Тут замечу отдельно: постоянно куда-то что-то пропадает. Хочется все-таки, чтоб заходишь в амуничник и вот оно седло, вот они вальтрапы, вот она уздечка. А я постоянно чего-то не найду, уздечку я вообще не Джековскую беру, я даже не знаю, как его уздечка выглядит, подпруга всегда висит на другом седле, чомбур на развязки утащили вот в пятницу... Ну не нравится мне это, ничего не могу поделать с собой.


У нас тоже проподают вещи: кто-то берет чомбуры постоянно, один раз даже недоуздка не досчитались, а сегодня уздечку нашли вообще в другом амуничнике... Но мы скинули всё на домового, точнее конюшенного :lol:


Кстати, теперь и я в ПЧ. :)
 
Re: Мысли вслух. Записки новоиспеченного арендатора.

На счет пропадания:Марин,ты пока "новенькая",поэтому слегка переложенная весчь,для тебя уже пропажа :lol: )))Понимаю прекрасно,но ничего,привыкнешь где все может находится.А уздечку я тебе показывала Джековскую....теперь только ее и бери(я переставила железку)
 
Re: Мысли вслух. Записки новоиспеченного арендатора.

Катюшечка, вот-вот :wink:
Sweetie, я, между прочим, твой дневник давноооо читаю, только не пишу ничего :wink: Так что рада буду и тебя у себя наблюдать :)
Ленк, дело не в том, что я чего-то не знаю, дело в том, что перспектива каждый раз собирать амуницию по разным местам меня совершенно не радует :roll: . А уздечку Джековскую я ВООБЩЕ не помню, я ж написала :| .

Завтра поеду к коню, притараню бриджики. В джинсах ездить - это жесть, прямо вам скажу... :?
 
Re: Мысли вслух. Записки новоиспеченного арендатора.

Rainbow читай ответ на свой вопрос про гаммовского мелкого у меня в дневнике,копировать не стала к тебе)
 
Re: Мысли вслух. Записки новоиспеченного арендатора.

Угу, я уже увидела :)
 
Re: Мысли вслух. Записки новоиспеченного арендатора.

На всякий случай напишу и здесь: все плохо и писать об этом не очень тянет :( .
 
Re: Мысли вслух. Записки новоиспеченного арендатора.

Да ладно тебе, всё хорошо будет!!! :D
 
Re: Мысли вслух. Записки новоиспеченного арендатора.

Безусловно, но, к сожалению, уже не с Джеком.


Навеное, все таки стоит разъяснить ситуацию, во избежание домысливания чего-то страшного.
За все время, пока я не заходила в свой днев, у Джека я была, по-моему, два или три раза. Конь, конечно, бегает замечательно, последний раз вообще шикарно порысили. НО! дома я бываю в час, а то и два ночи. Учитывая, что в 7 мне вставать на работу, как-то совершенно не увязывается аренда в "Темпе" с моей жизнью. Так что после НГ нам, по видимому, придется расстаться.
Очень жаль, на самом деле.
Конь, честно признаться, совершенно не мой. Работать у меня с ним не получается вообще. Был бы тренер, может, что-то подсказал бы, а сама я не знаю, как работать поводом, если конь идет и болтает бошкой. Я привыкла мягко-мягко пальчиками подсказать, что надо бы в поводу идти, но с болтанием головой это абсолютно не возможно. На галопе, кстати, идеально конь ходит и в сборе, и просто в контакте, тут и добавить нечего: все как по книжке. Естественно, проблема во мне, я могу работать почему-то сильно не со всеми лошадьми. Ходил же у меня в идеальном контакте Афоня в Нижнем. При чем это был лес, молодой конь и смена, но хоть ты тресни: в поводу идет лошадь. А с Джеком я и на плацу ничего выдавить из себя не могу. Так что, я думаю, что не делается - все к лучшему, ибо без тренерау нас с конем ничего не получится все равно.

Что дальше делать я не знаю. Вариант искать в аренду другую лошадь, наверное, не подойдет, так как ближе к Москве - выше цена, а я не готова больше половины з/п тратить на лошадей. Мамка предлагала брать разовые занятия с хорошим тренером, но это тоже не малые деньги, да и тренера все как-то далековато. В общем, наверное, стоит просто выезжать в поля иногда, чтоб совсем не забрасывать верховую езду.

Все таки жалко, что так неудобно мне в "Темп" ездить... :(
 
Re: Мысли вслух.

И новости с покатушечного фронта: Машка сегодня доехала до Лены, я соответственно, узнала, как там дела. По ее словам и фоткам, стало НАМНОГО приличней все, Лена изменилась :shock: , Радость продали кудато в покатушки в Железнодорожный. Собственно, только последняя новость стала для меня новостью. Теперь буду в этом направлении рыть понемножку, ибо какой бы не была сейчас Рада, я никогда не забуду ее, когда она была со мной, и поэтому сделаю все, что в моих силах, чтобы она не оставалась в этом аду (покатушках), если все действительно так, как мне сказали.
 
Re: Мысли вслух.

Во-во, я с тобой полностью согласна! Конюшни, которые нравятся - далеко. другие либо не нравятся, либо дорогие :(
 
Re: Мысли вслух.

Радость продали кудато в покатушки в Железнодорожный.
Стою со своим конем недалеко... Вижу регулярно этих покатушек... Говорят что на каждый праздник у них какое-нибудь чп происходит :( То лошадь кусит кого-то, то с экипажем убежит будет носиться по городу... В общем не особо приятное место... Лошади которых видела-вроде и не худые, но все с очень длинной шерстью... Седла расзные.. есть вестерн. Вроде никакого криминала-а вроде и что-то отталкивающее.. Мб взгляд лошадей...(на ноги особо не смотрела, знаю что ничего хорошего я там не увижу...)
 
Re: Мысли вслух.

Sunshine, я так всегда попадаю. Елец тоже в "Абрамцево" стоял у черта на куличиках. Вроде там все шикарно, манеж, плац, левады, все что душа пожелает, но ехать чуть-ли не 3 часа. В "Темпе" тоже все условия (кроме выгула: на сколько я поняла, большинство лошадей выходят из денника только на работу, так как "в левадах мокрецы" :roll: ), но без машины туда ездить - никак :( . Идально мне "Ясенево" подошло бы, но там цены кусаются...

Моргана, я вообще не видела пока ни одну полностью довольную жизнью лошадь в покатушках. То, что ты рассказала, конечно, мягко говоря, меня не радует. Единственное, что может мне помочь, это то, что Рада сейчас вроде как не шибко спокойная, может продадут и оттуда. А то выкупить лошадь с покатушек это подчас что-то нереальное :| .
 
Re: Мысли вслух.

И снова пришло время мне душу излить...

Джек. В этом коне больше всего мне нравится то, что я знаю, что не упаду, даже без седла. Он может прыгать куда-то, тащить, но я все равно не упаду. Помимо этого огромного плюса, конь еще обладает такой прекрасной чертой, как активность. Мне никогда не приходилось его распихивать, вообще работать шенкелем больше, чем просто прижимая его. С тормозами чуть похуже, но это меня нисколько не напрягает. Что хорошего было в моей "аренде"? Пожалуй только то, что никто не стоял над душой, когда я приезжала к коню.
А теперь перейду к главному. Все минусы перечислять я не буду, Лена их, думаю, знает. Мне достаточно того, что они ЯВНО перевешивают плюсы. Каждый раз поездка к коню мне приносила только положительные эмоции, не смотря даже на дорогу. Но сколько раз эти поездки срывались... В общем, все это достигло таких масштабов, что я добровольно могу отказаться от общения с Джеком :roll: .

Вообе, идеальным для меня вариантом было бы купить лошадь в совладение, при чем с человеком, которому лошадь нужна была бы только для души: пообщаться, покататься... Но это только мечты, поэтому нужно искать какой-то более реальный вариант. Вот сейчас я очень хочу, чтобы получалось ходить кататься к Инне Валерьевне, ибо из всех полевых прокатов у нее наиболее душевно и здорово.

Ну время покажет... :roll:
 
Re: Мысли вслух.

Rainbow написал(а):
Вообе, идеальным для меня вариантом было бы купить лошадь в совладение, при чем с человеком, которому лошадь нужна была бы только для души: пообщаться, покататься... Но это только мечты

Почему ты так считаешь?

ПС: кста, а где ты территориально живёшь?
 
Re: Мысли вслух.

Почему я считаю нереальным совладение?
Ну, во первых, я пока не встречала людей, которые хотели бы именно в совладение брать. Либо в аренду, либо свою лошадь. Я вот единолично лошадь держать совсем не хочу, это ОЧЕНЬ тяжело.
Да, еще одна причина - с совсем незнакомым человеком не хочется сразу такие серьезые дела делать :wink:

А живу на Юго-Западе, в Черемушках, если точнее :wink:
 
Re: Мысли вслух.

Для начала мы заново испытали все прелести «посвящения» - отбили почти всю конюшню.


хахахах))))ПОмню помню
 
Re: Мысли вслух.

Слышу лай собаки, сама пугаюсь его больше, чем лошадь. Лошади для приличия решили понести. НО, Радуга, на которой была я, неслась прямо, а я её тормозила в обочину. Диадема же, на которой сидела подруга, несла прям через дорогу.

Вдруг я слышу визг тормозов, оборачиваюсь - Диадеме дает по левой задней ноге бампером, и она, вместе со всадницей летит на копот. Я в шоке, Рада тоже. Теперь это не галопчик от собачки, теперь это панический карьер, на котором не чувсвуешь темпов, а просто летишь вперед. Я даже не пытаюсь остановить Раду - знаю, что без Демы не уйдет далеко. В моей голове проносятся десятки мыслей.

Наконец Радуга остановилась. Я быстро слезла, развернулась. Увидела Диадему вместе с подругой на другой стороне дороги. Пошла в том направление. Подруга начала переводить Диадему на нашу сторону, и я поняла, что с ней. Из ноги жутко текла кровь, копыто болталось - открытый перелом.

Позвонили хозяйке, она приехала, забрала лошадей и сказала, чтобы мы несколько дней не приходили на конюшню. Я понимала почему...





блин,прочитала-как заново пережила,до сих пор помню то что видела на :cry: :cry: :cry: :cry: момент удара.... Демыч......... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
 
Сверху