Мысли вслух. С первого взгляда...

Rainbow написал(а):
[ Ну хотя, допустим, если бы у меня была своя лошадь и мне (т-т-т) не хватало бы на постой никак, продать/сдать в аренду тоже никак, я бы пошла катать, без проблем. Но это было бы не так, как на конюшнях, где я работала. :roll:
Короче говоря, никто ничего не понял, ну и ладно))
Почему не понял? Я поняла. я так катаю. Лучше я сама в парке проведу вповоду, чем отдам малознакомому арендатору в полях сайгачить...
 
Ульпана, вот-вот. Именно это я и хотела сказать. :)
Правда, если бы я пошла катать со своей лошадью, пусть даже зная все нюансы и не причиняя ей никакого вреда, меня бы в инете тааак опустили :lol: :lol: Вот 100% :D
 
Rainbow написал(а):
Ульпана, вот-вот. Именно это я и хотела сказать. :)
Правда, если бы я пошла катать со своей лошадью, пусть даже зная все нюансы и не причиняя ей никакого вреда, меня бы в инете тааак опустили :lol: :lol: Вот 100% :D
Ну меня же не опускали... Не помню даже, чтобы просто наезжали... Причем, я почти с первого дня призналась, чем занимаюсь.
 
Ledi_Di, ага... Вот, раз в месяц на прокат хожу, а так и не вижу их... :(

Ульпана, ну я даже не знаю от чего это зависит. :roll: Вот на хорс.ру, например, на всех, кто в городе катает, наезжают регулярно. На проконях, как я заметила, любят детей поодергивать... :roll: Но мне и лошадь-то светит не скоро, так что пока волноваться не о чем :wink:
 
Эх, я бы тебя с удовольствием пригласила к нам в гости, но боюсь, для тебя это далековато будет...
 
Т.к. нету лошадок, буду писать о себе. Знаю, что неинтересно, но больше писать-то нечего :(


В общем, сегодня был мегапозитивный день! Хотя ещё в среду я думала, что моя жизнь - это полная ж... :wink: Он начался с того, что из-за одной девочки ( :evil: ) у меня накрылся прокат, на который я уже почти попала... Зато потом... Короче, я гуляла 12 часов :shock: , это что-то с чем-то было. Позитив на всю неделю! И болезнь... :roll:

Поехала потом за едой себе в супермаркет, встретила девчонку, которую полгода как не видела. :p
На завтра себе купила поп-корн и огромную лоханку мороженого. Вот так вот я и болею :wink:







Зы. Зато сейчас, когда уже не так весело, бьюсь бошкой об стол, ибо на прокат теперь пойду, только как снег сойдет, наверное. Все деньги спустила за день!! :evil:
 
Кстати, вот, вспомнила тут пару историй...



Сначала про Радку.
В общем, история эта произошла с нами на выезде совершенно случайно, думаю кобылой даже не осозновалось, что она делалала.
Дело было так: мы стояли на точке в Бирюлево, солнышко светит, лето, все дела... Детей нет. С девчонкой (с пони) решаем проехаться по прудам.
Ну, Марина со стремени сесть не может, конечно же) Запрыгиваю так. Радужки стоит, я карабкаюсь. Ну, спустя секунд 15 я взгромоздилась)) Туту слышу ржач сзади, разворачиваюсь - хачики сидят, смеются. Ну я, естественно им сказала, что я думаю по этому поводу), максимально прилично, кстати)) :wink: Ну, в общем, хачики какие-то не мирные оказались, а я тем более. :roll: Разозлили они меня значит. Подъехала я к моим иностранным друзьям разбираться. 8) Если что, думаю, Рада стартанет как надо))
Стою перед ними, значит, они на лавочке. Разбираемся. Я блистаю своим словарным запасом :roll: , они что-то там бормочут. И туууут...
Радуга поднимает перед, как сейчас помню, правый, и долбает по скамейке между ними :shock: -именно так все выглядели. Я сразу приняла воинствующий вид, сказала, мол, она и не так умеет))) Хачики жмутся по краям скамейки, верещат: "Уберите лошадь, уберите лошадь". Спасла их тетя, которая начала сииильно ругаться: "Понаехали тут, выпендриваются еще! Правильно, так их деушка!" :lol:
Мдааа, вот так вот Радужка выпендрилась, зая моя)) Потом я её уже по команде так учила, и отучивала так делать без команды. Ещё были поклоны, игры... Но это уже отдельная песня... :roll:


Сорри за такую речь, я на эмоциях, ну и на время отправки этого поста посмотрите :roll:
Так что историю про Индейку пока оставим до завтра :wink:
 
Да уж. Все-таки я всю свою жизнь, наверное, буду жалеть, что пошла работать в Суханово... :roll: Опять темы поползли какие-то, и опять началось обсуждение меня.... :evil:

Снова воспоминания и вечные мысли о Радуге... Хоть вешайся!! :cry:

Вот немного моего балдеющего кота:
16bad877611d.jpg

669169e6423c.jpg

088bfde5e637.jpg
 
Так, узнала я, куда мамка моя ездила.

Ездила она в "Серую Лошадь" (с.Троицкое), но её рассказы меня угробили. Я как сидела на стуле, так под него и сползла. Рассказывается мне, значит, с весёёёёлой такой улыбочкой:

Была там кобыла, Минутка, ей недавно 2 года было, летом заездили. Ну и садиться на неё моя подруга, чтобы поехать со мной покататься. Пинает, дергает, лупит её - а Минутка стоит. Сажусь я вместо подруги, а она берет и падает! Ха-ха-ха! Ну мы её подняли, я снова села, взяла дубинку размером с руку. Минутка так бегала! Мне даже почти дубинка не понадобилась! :roll:
А на следующий день мы с ней три смены отбегали, она так классно бегала! Все время в сборе, носик правильно держала! :shock:

Спрашиваю: А лошади там каждый день работают?

-Нет, раз в месяц примерно, как приедут туристы.

Вылезая из под стула могу только сказать: "Живодерка!", и пойти в шоке это все рассказывать подруге по телефону.... :?
То бишь в этой "Серой Лошади" совершенно нормально ездить на молодой кобыле, которую я бы вообще заезжать не стала пока, 6 часов в сборе, которому в 3-то рано учить! :shock: ППЦ!!
 
Была я там лет 8 назад. Первое желание было - развернуться и уехать. Судя по отзывам форумчан, я думала там все изменилось в лучшую сторону. Там была высокая смертность жеребят, а лошадей заезжали всегда с 1,5 лет. Помню гнедую Гармошку (не знаю, жива ли?) такая лапа была. я просила ее выкупить - сказали "нет, самим нужна" Ей было полтора года и она уже ходила под всадниками, причем, не всегда легкими. Блин, опять до слез воспоминания довели...
 
Rainbow написал(а):
То бишь в этой "Серой Лошади" совершенно нормально ездить на молодой кобыле, которую я бы вообще заезжать не стала пока, 6 часов в сборе, которому в 3-то рано учить! :shock: ППЦ!!

Обалдеть... :(
Единственное что в утешение - подозреваю, что рассказ о сборе все-таки сильно преувеличен. Ну не может двухлетняя кобыла столько времени сбор держать.
 
Yennefer,ну да, понятно, что 6 часов тупо сбор держать лошадь не может, но что часа 4 из них - это точно, так что суть не меняется :(
 
Можете разорвать меня на тысячу маленьких Ульпанок, но в полевых условиях держать полноценный сбор просто опасно. Лошадь и спотыкается и с горы-в-гору постоянно. Я была в тех местах - лес непролазный местами. Преклоняюсь перед мужеством тамошних лошадей. Они проходили там, куда моя Тара и глядеть бы не посмела. Да и за всадниками не особо наблюдают - держит сбор-не держит... Оглянулись - не свалились- прекрасно! Продолжаем движение... Как Вы оцениваете свою маму - она сильный наездник, или так - покататься?
 
Она и не то, и не другое))

Про сбор - верю ей, ибо когда мы с ней ездили в Туле, её хозяин часто одергивал: "Лена, дайте лошади отдохнуть, хватит её скрючивать", хотя ездили мы маршруты довольно-таки лихие. За ней такое водится... :roll:
 
Rainbow написал(а):
Так, узнала я, куда мамка моя ездила.

Ездила она в "Серую Лошадь" (с.Троицкое), но её рассказы меня угробили. Я как сидела на стуле, так под него и сползла. Рассказывается мне, значит, с весёёёёлой такой улыбочкой:

Была там кобыла, Минутка, ей недавно 2 года было, летом заездили. Ну и садиться на неё моя подруга, чтобы поехать со мной покататься. Пинает, дергает, лупит её - а Минутка стоит. Сажусь я вместо подруги, а она берет и падает! Ха-ха-ха! Ну мы её подняли, я снова села, взяла дубинку размером с руку. Минутка так бегала! Мне даже почти дубинка не понадобилась! :roll:
А на следующий день мы с ней три смены отбегали, она так классно бегала! Все время в сборе, носик правильно держала! :shock:

Спрашиваю: А лошади там каждый день работают?

-Нет, раз в месяц примерно, как приедут туристы.

Вылезая из под стула могу только сказать: "Живодерка!", и пойти в шоке это все рассказывать подруге по телефону.... :?
То бишь в этой "Серой Лошади" совершенно нормально ездить на молодой кобыле, которую я бы вообще заезжать не стала пока, 6 часов в сборе, которому в 3-то рано учить! :shock: ППЦ!!

Гы-гы-гы. У Вашей мамы странное понимание сбора :) В Серой лошади ни одна лошадь, кроме Вельпорта в "сборе" не ходит. Тем более в 2 года ;) Возможно, лошадь просто ушла за повод, чтобы уйти от воздейсвтия трензеля - это они умеют делать. А уж повалять неумелых всадников для многих лошадок там просто за счастье :)


Ульпан, Гармоха жива, замечательно себя чувствует, откормленная. наглая, обалденно мягкая на рыси. С удовольствием отвозит людей из смены домой или ложиться отдохнуть :) Я на ней только без седла и езжу, когда к ним наведываюсь. Обожаю кобылу! Мираж нас с мужем возил в церковь венчаться :) Тоже далеко не перерабатывает коник :) Так что все с коняшками хорошо :)
 
Splusha, Ваши сообщения мне нравятся больше. Я так и надеялась, что все в лучшую сторону изменилось. Отрадно, что не зря я по Гармошке сохла, правда классная лошадь? Миражик себя любит, никогда особо не перерабатывал.
После таких разговоров уже хочу съездить посмотреть сама и предоставить полный отчет, чтобы вопросов не осталось. Пироговы показались мне хорошими людьми, а когда была я - было у них не лучшее время, без конюшни и удобств. Ездила еще раз на минутку, Миража проверить - все круто изменилось. Отстроили конюшню, баню. Мне понравилось. Поэтому сообщение Rainbow меня удивили и огорчили.
 
Сверху