На что годятся ахалтекинцы?

Taujind примерно у 1\3 чкушек точно такой же провал между шеей и холкой .Даже у увп подобное бывает
В основном это конечно неверное развитие мускулатуры ,но при некоторых особенностях экстерьера - когда лопатки очень длинные ,холка очень высокая и длиннвя, а при этом вышод шеи низковат ,то скрыть такое даже верной работой сложно ,учитывая что и жиром чистокровные не очень обростают
 
Пришлось откопать фото Даргана без мускулатуры и без жира, только купленный, 4-5лет:





Только вот как со спортом быть - ведь мускулатура нарастает! И здравствуй - нетипичность! А если не кормить - не бежит... да и язву еще можно заработать

А вот в конкурном тренинге:



А вот в выездковом

 
elel65 написал(а):
Только вот как со спортом быть - ведь мускулатура нарастает! И здравствуй - нетипичность!

Нет, я канешн, понимаю, в теме про дончаков, там банально умеют читать русским по белому и понимать, что пишут другие. Здесь и это отсутствует напрочь. :roll:
elel65, вы, простите, сейчас о чём?
 
Может просто в теме про дончаков нет таких откровенных "доброжелателей" и "ценителей" породы как в теме про текинцев? Если бы не бесконечные злобные выпады в сторону текинцев в целом и отдельных коннозаводчиков и спортсменов, то и здесь была бы вполне мирная беседа текинолюбителей. Но какие-то странные теоретики почему-то без конца пытаются здесь лечить опытных практикующих селекционеров и спортсменов. И люди, которым РЕАЛЬНО интересно узнать побольше об ахалтекинцах вынуждены читать этот нескончаемый бред :|
 
Нелля написал(а):
Если бы не бесконечные злобные выпады в сторону текинцев в целом и отдельных коннозаводчиков и спортсменов, то и здесь была бы вполне мирная беседа текинолюбителей.
Нелля, а вам не кажется, что бесконечные злобные выпады идут с обратной стороны? И людям неприятно читать бред про импотентов и проч?
Нелля написал(а):
пытаются здесь лечить опытных практикующих селекционеров и спортсменов.
Никто никого не пытается лечить. Высказывают своё мнение и только. За что и получают вагон хамства.
Давайте не будем субъективными. Хочется конструктива, а вместо этого... кхм. :?
 
Нелля, смотрите. :) У вас не появился правильный ответ на вопрос
Летучая я написал(а):
почему в теме про золото донских степей так всё тихо-мирно
? :roll:
Представьте на секунду, что ShaelStud заводчик дончаков. И пишет не здесь, а в той теме. :D
 
ShaelStud написал(а):
Непробиваемо тупые экземпляры! :shock:

вам не надоело одно и то же по 10му кругу? или вас смущает, что вот уже 5 страниц разговоры без вашего участия идут и даже в духе конструктивизма. надо все испортить? надеюсь, что к 140 странице темы вас уже просто перестали замечать, как шум за окном.

Летучая я написал(а):
Представьте на секунду, что ShaelStud заводчик дончаков. И пишет не здесь, а в той теме. :D

упаси боже. я очень люблю дончаков и буденновцев, и не надо там таких заводчиков, пусть эта порода отличается не только благородством лошадей, но и их хозяев.
 
Жаль,что в этой теме периодически нарисовывается остряк со своими глубокомысленными изречениями.Но это заболевание,поэтому,пусть балаболит.
Хотя иногда может и фотки выложить и даже общаться нормально.Но на больных не обижаются.
 
Летучая я написал(а):
elel65, вы, простите, сейчас о чём?

Я об ахлтекинцах :) Я факт предоставила: метаморфоза одной лошади в процессе ее использования более, чем газонокосилкой. А Вы о чем?
 
Интересные тут некоторые устойчивые рефлексы обнаружились. Даёшь команду: "Идиоты!" и сразу определённая группка собирается повизжать. Меняешь команду: "Хамы!" или "Тупые!", рефлекс тот же, собираются и лают. И главное без особой мотивации, ведь никто особо и не поощряет их. Видимо это их генетическая особенность такая, такой вот завиток эволюции "homo idioticus". Такой вот селекционный отсев получился.
 
Я тоже очень люблю будёновцев. И была бы безмерна счастлива, если бы у них было больше заводчиков, которые занимались бы планомерной селекцией и продвижением в спорт их.
А с мнением ShaelStud я во многом солидарна, просто не произношу его в слух из вежливости :lol: Так что хз, кто ещё прав: тот, кто выражается грубо или тот, кто так настойчиво напрашивается на это :roll: Вон Кэпу в соседней теме открыто хамят и многие из участников этой темы в том числе. Так не уподобляйтесь здесь Кэпу в непрерывном теоретическом бреде и вам хамить никто не будет.
 
Нелля, я никому не уподобляюсь. Мне нравятся текинцы. И я имею право высказывать своё мнение. Быть может, я потенциальный покупатель текинца?
От выше выступившего ещё и ещё раз персонажа конструктива за всю тему было очень мало. Так что я не понимаю, что вы конкретно от него хотите узнать? Фоточки красивые посмотреть? Так ему предложили сделать фотодневник.
Нелля написал(а):
не уподобляйтесь здесь Кэпу в непрерывном теоретическом бреде и вам хамить никто не будет
Интересная логика вообще. Вы скажите открыто: если вы будете соглашаться с данным персонажем во всём и всегда ему подпевать, возможно, он не будет вам хамить. :roll: Хамство и хулиганство (а вышенаписанные им посты - это уже хулиганство от безнаказанности) на форуме запрещено безотносительно чего бы то ни было. И мне удивительно, почему модераторы до сих пор молчат.

Вернёмся к теме. Вы тоже считаете, что этой лошади не хватает попы и чего-то там ещё? Чтобы непременно упихнуть в спорт, причем уровня не меньше ОИ?
iC1C5AgmGyk.jpg
 
Нелля написал(а):
Я тоже очень люблю будёновцев. И была бы безмерна счастлива, если бы у них было больше заводчиков, которые занимались бы планомерной селекцией и продвижением в спорт их.

вообще-то, многие именно этим и занимаются. например конезавод имени 1 Конной Армии, вот уже много лет занимается разведением именно буденновцев спортивного направления, и лошадей раскупают как пирожки, самые старшие это двухлетки... слава богу, что хозяин завода не сидит в интернете и не трындит, что его буденновцы самые буденновские в мире буденновцы и он будет еще больше их обуденоствлять, чтобы они попали на ОИ. все, кто не любит буденновцев- идиоты, хамы и т.д.

более того, к буденновцам приливается насколько это допустимо кровь других пород для улучшения работоспособности и прыжковых качеств. иногда продаются даже не чистопородные буденновцы, а помеси, т.к. скрещивают их с тракенами и другими породами (не знаю, что есть в наличии). и здесь цель у людей - создать хорошую конкурную лошадь. если она будет не с синими буденновскими документами - не критично, если она хорошо прыгает. то есть нет самоцели буденновец+буденновец=КВПН. так не бывает. и слава богу, что есть люди, которые это понимают.
 
Команда работает, рефлекс очень устойчив.
Кстати, только совершенный дилетант может не увидеть в Дагат Гели лошадь высших способностей для выездки самого высокого уровня. Но, дилетантам это простительно, а идиотам голова не для знаний.
Как кроме наличия идиотизма объяснить, что нам показывают фото топ-лошади, обладающей всеми достоинствами для выездки высшего уровня и начинают уговаривать, что это хорошая лошадь и совсем не страшно, что она не годится для спорта. Идиотизм помешенный на мазохизме. Их уже отпинали тут всеми способами, а им всё божья роса.
 
Taujind, я что где-то писала, что у будёновцев нет грамотных заводчиков? Я лишь выразила пожелание, чтобы их было больше. Читайте, пожалуйста, внимательнее, прежде чем что-то объяснять и доказывать. А лошадей завода 1-ой Конной Армии я очень люблю.
Летучая я, я лишь высказала своё мнение касательно поведения участников конкретно этой темы. И нафиг всралось мне тут кого-то защищать. Просто своим бесконечным трёпом вы начинаете раздражать уже лично меня. А с ShaelStud у меня, например, в других темах не совпадали мнения, о чём я там же писала, и почему-то наши споры никогда не перерастали во взаимные оскорбления.
 
Нелля, а вам не приходит в голову, что и меня тоже может раздражать чей-то бесконечный трёп и оскорбления и многое что ещё?
Но, простите, подобных слов
Нелля написал(а):
нафиг всралось мне
я таки не употребляю. Стараюсь не употреблять.
Вы как-то меня обвинили, что я нахамила шаэлю. Один раз и не такими словами. А что он тут всех идиотами в каждом посте поливает - это нормуль. Конструктивно и интересно.
 
Летучая я, если у вас диагностируют расстройство личности по шизоидному типу, вам тоже можно будет :mrgreen:
 
ShaelStud написал(а):
Команда работает, рефлекс очень устойчив.
Кстати, только совершенный дилетант может не увидеть в Дагат Гели лошадь высших способностей для выездки самого высокого уровня. Но, дилетантам это простительно, а идиотам голова не для знаний.
Как кроме наличия идиотизма объяснить, что нам показывают фото топ-лошади, обладающей всеми достоинствами для выездки высшего уровня и начинают уговаривать, что это хорошая лошадь и совсем не страшно, что она не годится для спорта. Идиотизм помешенный на мазохизме. Их уже отпинали тут всеми способами, а им всё божья роса.
ShaelStud написал(а):
Интересные тут некоторые устойчивые рефлексы обнаружились. Даёшь команду: "Идиоты!" и сразу определённая группка собирается повизжать. Меняешь команду: "Хамы!" или "Тупые!", рефлекс тот же, собираются и лают. И главное без особой мотивации, ведь никто особо и не поощряет их. Видимо это их генетическая особенность такая, такой вот завиток эволюции "homo idioticus". Такой вот селекционный отсев получился.
Психопатия параноического типа.классика.Может пора медикаментозно подлечиться,а не сладкими речами.
 
Сверху