На что годятся ахалтекинцы?

ShaelStud написал(а):
Отчего же! Повторюсь, очень породен!
:lol: Вот так, с Туркменским происхождением, и оень породен. А как же контроль над происхождением? А породность определяется исключительно по голове? Остальные стати не имеют никакого значения?
ShaelStud написал(а):
Тут лошади, как таковые, мало кому нужны.
Правильно, тут уже все олошаденные. Рыбу надо ловить там, где она водится :wink:
ShaelStud написал(а):
Я живу в полном ладу со своей совестью. А вот личность Урусова в моих глазах не высоко котируется.
А кто в Ваших глазах котируется, кроме Вас самих? :mrgreen:
 
ShaelStud написал(а):
Решил я поберечь лошадей, и своих, и чужих на этих фотографиях от потоков фекалий, что на этом форуме льётся. Люди здесь настолько не в теме, им показывают лучших представителей породы, они орут, что это моя реклама. Тут лошади, как таковые, мало кому нужны. Тут важнее самоутвердиться нахамив тем, кто созидает этих лошадей.
Попоробуйте "проорать" мой пост. Про фекалии Вам знать лучше. И мед и сливки, раздаваемые "ценителями с оригинальным матерным" превращаются в то самое, стоит их задеть.
теперь начинаю понимать необходимость звукоизоляции в определенных медучереждениях.
А за фото - спасибо. Это хорошо, что теками занимаетесь не только Вы, и не только в Туркмении.
 
Тему почитываю с интересом. Однако, запас чипсов уже кончается, :wink: напрудили почти полторы сотни страниц, а толку мало; по теме крохи обсуждений, зато уйма восхваления шаэлей и ругань в адрес всех, кто не уверовал в их божественность и имеет наглость сомневаться в ней и в непогрешимости и святости её так сказать дистрибьютора. :mrgreen: Последний больше преуспел в хамстве и чванстве, нежели в аргументированном споре. Тем не менее, хотелось бы от него или других участников услышать наконец о реальных достижениях его лошадей. Тема - "на что годятся ахалтекинцы?". Так на что годятся шаэли? Бежать большой приз может и б/п, а где именно реальные достижения; какие призы и награды завоёваны, какие победы в каких соревнованиях одержаны? Ась? Не слышно что-то :(
И ещё: что касается позиции "для меня главное - признание своих коллег", то вот оно, признание, пожалуйста, не залежалось:
Открытое письмо Тито Понтекорво
Случайно прочитал так называемое заявление Л. Бабаева в интернете, в котором он обосабливает своих лошадей от всех других ахалтекинских лошадей. В обсуждении он мотивирует свой шаг, тем что он дистанционирует своих лошадей «от всей этой бесконтрольной массы лошадей узкогрудых высоконогих, лещеватых, кадыкастых, беднокостных ахалтекинцев». Кстати, БЕСКОНТРОЛЬНАЯ масса лошадей не зарегистрированная в племенной книге - это происходит именно у Бабаева .
В настоящее время в мире находится более 5000 чистокровных ахалтекинских лошадей зарегистрированных в племенной книге которую ведут дипломированные профессионалы Всероссийского научноисследовательского института коневодства. Эта племенная книга признана, за редким исключением, коннозаводчиками всего мира разводящими эту породу лошадей. Как говорится, ИСКЛЮЧЕНИЕ ПОДТВЕРЖДАЕТ ПРАВИЛО.
Среди этих, более чем 5000 лошадей, есть много высококлассных, рождённых в хозяйствах Туркменистана, России, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, Европы, Сша, Канады. Своим заявлением Л. Бабаев пытается принизить качество большого количества лошадей, которое находится во многих странах мира и противопоставить ему свою сравнительно маленькую группку лошадей особям которой, по мнению Бабаева, присущ недосягаемо высочайший стандарт породности. Своим демаршем он позволяет себе затронуть естественную гордость за прекрасные результаты своей работы многих коннозаводчиков из разных стран мира, вырастивших отличных лошадей.
Довольно самонадеянная и хамская заявка.
У Леонида, как и у большинства коннозаводчиков, есть и отличные лошади и второй класс. Жаль, что его качественные лошади не будут записаны в племенную книгу и будут потеряны для породы. Но не хочет и не надо. СКАТЕРТЬЮ ДОРОГА!
В обсуждении Бабаев жалуется на то, что его лошадей «турнули из Рябовской племенной книги». Очередная Бабаевская ложь и фальсификация фактов - никто его не выгонял ; он сам во всеуслышание заявлял отом, что не будет записывать своих лошадей в племенную книгу ВНиИКа мотивируя свои действия якобы недобросовестностью людей ведущих племенную книгу ; при этом работники ВНиИКа унижались ничем не обоснованной клеветой.
Как я понял, одна Лёнина лошадь попала в Испании в руки спортсменов высокого класса; дай бог ей удачи и, чтобы, наконец, Бабаевские лошади попали бы в большой спорт. Пока что ни одна из его лошадей не достигла каких либо результатов ни в одном из видов классического конного спорта. Зато было много разлагольствования и, не подтверждённого никакими фактами, безудержного самовосхваления.
Бабаев заявляет отом, что его конный завод отвечает за качество и происхождение своих лошадей сам по себе; я лично советовал бы всем как под лупой тщательно проверять качество и происхождение его лошадей.
Об чистокровной ШАЭЛЬ породе не знаю и не слыхал ; ЕЁ ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ , независимо от того нравится это Бабаеву или нет . Есть ахалтекинские лошади - качественные или плохие. Любая лошадь любой породы не зарегистрированная в соответствующей её породе племенной книге во всём мире считается беспородной и её или его жеребята не могут быть записаны ни в какие племенные книги .
Признание же новой породной группы должно иметь под собой какие либо серьёзные обоснования; в данном случае их нет. Мне могут возразить, а что делать с мнением Бабаева? Под обоснованиями для признания новой породной группы я понимаю наличие достаточно длинного ряда статистических данных информирующего об специфических особенностях дотаточно большой группы лошадей и проанализированного профессионалами. Как Вы понимаете это совершенно другое чем единичные голословные высказывания отдельных коннозаводчиков, являющихся к тому же, заинтересованными лицами.
Как я понял, в обсуждении, Н . Тарасова сравнивает Л. Бабаева с Остапом Бендером; Надя, Остап Бендер был блестящий комбинатор и мошенник; этот же элементарно вульгарен, да ещё и с манией величия.
В обсуждении А. Климук не соглашается с заявлением Бабаева, но говорит о том что его уважает; в отличие от А. Климука я не могу уважать сорт людей использующих для достижения своих целей ложь, клевету, фальсификацию фактов, разнузданную демагогию.
Май 2011 Т. Понтекорво
Так что пока в теме видно только недюжинное дарование товарисча в умении рекламировать и продвигать свой товарец и неуважение к участникам, выражающееся как в форме неприкрытого хамства, так и в общем отношении к собеседникам посредством пускания пузырей и гнутья пальцев.
:)
 
Ну Титу мне в коллеги определить, это верх цинизма. Априори все правы, ВНИИК прав, который приватизировал породу и выкидывает из неё лошадей, и Тито прав, который угробил кучу лошадей, остался дремучим дилетантом, и тут команда клавишников права. Виноват я один! Давайте ещё кто-нибудь, что-то мало вас. Только со всех никакого проку не видно.
Вам бесноваться, а мы будем продолжать работать и делать лошадей.
Удачи!
 
Warlon написал(а):
http://www.akhaltexas.com/item.asp?iditem=134&idcategory=145&idparent=145&level=0
Открытое письмо Тито Понтекорво
Случайно прочитал так называемое заявление Л. Бабаева в интернете, в котором он обосабливает своих лошадей от всех других ахалтекинских лошадей. В обсуждении он мотивирует свой шаг, тем что он дистанционирует своих лошадей «от всей этой бесконтрольной массы лошадей узкогрудых высоконогих, лещеватых, кадыкастых, беднокостных ахалтекинцев». Кстати, БЕСКОНТРОЛЬНАЯ масса лошадей не зарегистрированная в племенной книге - это происходит именно у Бабаева .
В настоящее время в мире находится более 5000 чистокровных ахалтекинских лошадей зарегистрированных в племенной книге которую ведут дипломированные профессионалы Всероссийского научноисследовательского института коневодства. Эта племенная книга признана, за редким исключением, коннозаводчиками всего мира разводящими эту породу лошадей. Как говорится, ИСКЛЮЧЕНИЕ ПОДТВЕРЖДАЕТ ПРАВИЛО.
Среди этих, более чем 5000 лошадей, есть много высококлассных, рождённых в хозяйствах Туркменистана, России, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, Европы, Сша, Канады. Своим заявлением Л. Бабаев пытается принизить качество большого количества лошадей, которое находится во многих странах мира и противопоставить ему свою сравнительно маленькую группку лошадей особям которой, по мнению Бабаева, присущ недосягаемо высочайший стандарт породности. Своим демаршем он позволяет себе затронуть естественную гордость за прекрасные результаты своей работы многих коннозаводчиков из разных стран мира, вырастивших отличных лошадей.
Довольно самонадеянная и хамская заявка.
У Леонида, как и у большинства коннозаводчиков, есть и отличные лошади и второй класс. Жаль, что его качественные лошади не будут записаны в племенную книгу и будут потеряны для породы. Но не хочет и не надо. СКАТЕРТЬЮ ДОРОГА!
В обсуждении Бабаев жалуется на то, что его лошадей «турнули из Рябовской племенной книги». Очередная Бабаевская ложь и фальсификация фактов - никто его не выгонял ; он сам во всеуслышание заявлял отом, что не будет записывать своих лошадей в племенную книгу ВНиИКа мотивируя свои действия якобы недобросовестностью людей ведущих племенную книгу ; при этом работники ВНиИКа унижались ничем не обоснованной клеветой.
Как я понял, одна Лёнина лошадь попала в Испании в руки спортсменов высокого класса; дай бог ей удачи и, чтобы, наконец, Бабаевские лошади попали бы в большой спорт. Пока что ни одна из его лошадей не достигла каких либо результатов ни в одном из видов классического конного спорта. Зато было много разлагольствования и, не подтверждённого никакими фактами, безудержного самовосхваления.
Бабаев заявляет отом, что его конный завод отвечает за качество и происхождение своих лошадей сам по себе; я лично советовал бы всем как под лупой тщательно проверять качество и происхождение его лошадей.
Об чистокровной ШАЭЛЬ породе не знаю и не слыхал ; ЕЁ ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ , независимо от того нравится это Бабаеву или нет . Есть ахалтекинские лошади - качественные или плохие. Любая лошадь любой породы не зарегистрированная в соответствующей её породе племенной книге во всём мире считается беспородной и её или его жеребята не могут быть записаны ни в какие племенные книги .
Признание же новой породной группы должно иметь под собой какие либо серьёзные обоснования; в данном случае их нет. Мне могут возразить, а что делать с мнением Бабаева? Под обоснованиями для признания новой породной группы я понимаю наличие достаточно длинного ряда статистических данных информирующего об специфических особенностях дотаточно большой группы лошадей и проанализированного профессионалами. Как Вы понимаете это совершенно другое чем единичные голословные высказывания отдельных коннозаводчиков, являющихся к тому же, заинтересованными лицами.
Как я понял, в обсуждении, Н . Тарасова сравнивает Л. Бабаева с Остапом Бендером; Надя, Остап Бендер был блестящий комбинатор и мошенник; этот же элементарно вульгарен, да ещё и с манией величия.
В обсуждении А. Климук не соглашается с заявлением Бабаева, но говорит о том что его уважает; в отличие от А. Климука я не могу уважать сорт людей использующих для достижения своих целей ложь, клевету, фальсификацию фактов, разнузданную демагогию.
Май 2011 Т. Понтекорво
Когда люди, подобные Т. Понтекорво, высказываются таким образом, это значит, что всё у нас хорошо и всё делается правильно.
Каждый может съездить в Дубну и полюбоваться плодами труда этого размножителя.
 
elel65 написал(а):
Taujind, извините, это писала Svetlaja, я нажала на цитату, цитата появилась, но почему-то Ваш ник с ней. Я хотела исправить, но потом комп залкинил, а потом забыла.

Если на второй фото плохо видно, то как же увидела Svetlaja их на первой, где нижней части ног вообше не видно и сделала вывод об их строении? Вот это интересно.

Я прошу прощения была в оффлайне не могла ответить сразу. Что я увидела в ногах вашего коня?
Мне показалось что они вряд ли будут стоять в стойке так ровно и параллельно как стоят ножки у того арабчонка на фотографии.
Больше сказать нечего так как на таких фото и правда увидеть что либо затруднительно.
Поставьте коня в стойку и сфотографируйте его идеальный постав в таком же ракурсе как у араба и я с удовольствием признаюсь в своем невежестве.
 
Svetjaya: я обязательно сделаю фото специально для Вас, только Вы надолго не уходите в оффлайн, а то меня опять будут спрашивать, к чему это я (в ахалтекинской теме) вывесила фото ахалтекинского коня.
 
Дуаг Шаэль и Ольга Сергеенкова стартовали сегодня Средний 1 на Чемпионате Москвы с результатом 65,75%
 
Можно немного отвлечь всех:)Не 1 апреля но все же:)
Идет обсуждение фотографии изабелового тека.На женском форуме в ОК. Фото всем известная.По набережной девочки ведут такого красивущего коня.Название темы "Самый КРАСИВЫЙ В МИРЕ конь Ахал-Тека находится в Туркменистане"
Чего только там не понаписано в комментариях:)
Особенно всех интересовала масть коня.Некоторые чего только не писали. Я поправила.Но так как каждый считает себя умным -опять пишут про масти и породу.
Сейчас несколько скопирую.
Российский Орловский Рысак Туркмену Фору даст.
Написано так - САМЫЙ КРАСИВЫЙ В МИРЕ ...какой орловский рысак ??
ни фига он не красивый \ он мне гея напоминает .. \ жеребца украшают мышцы ... \ сексопатологическая эстетика и до лошадей добралась \ но меня гомикам не одалеть \ я морально устойчивый ... (и эстетически)
Арабские намного красивее и стройнее, и стоят миллионы долларов!!!
Арабы только для цирка пригодны. А вот ахалтекины пригодны и для скачек.

ну и куча всего
 
Я тоже туда случайно забрела, там одной из фото поставлен Шаар Шаель.
 
Сегодня в Битце соловый шаэль езду ехал.Только кличку не запомнила(прослушала).Пара всадник-лошадь хорошо смотрелись.
 
птуся написал(а):
Сегодня в Битце соловый шаэль езду ехал.Только кличку не запомнила(прослушала).Пара всадник-лошадь хорошо смотрелись.

ShaelStud написал(а):
Дуаг Шаэль и Ольга Сергеенкова стартовали сегодня Средний 1 на Чемпионате Москвы с результатом 65,75%
 
Сверху