На что годятся ахалтекинцы?

HorseArts написал(а):
А не было спорстменов и нет такого уровня которые ехали и едут на ахалтекинцах. Это и вам известно. Но это не умаляет качетсва породы.
да у нас конный спорт весь в ж..е, а вы постоянно про олимпиаду )

про олимпиаду вы первые начали. я Балагура не трогала :lol:

то есть вы хотите сказать, что современные спортсмены не того уровня, чтобы ехать на ахалтекинцах, я вас правильно поняла? поясните, плиз. или все-таки лошади не того уровня? я же говорю не о России ,а о всем мире. если движения у текинцев самые лучшие, а также работоспособность и характер, почему же мы не видим их на международных соревнованиях, фиг с ними, с русскими спортсменами, но иностранцы тоже на них не едут. Не может же весь мир ошибаться :wink:
 
вообще про Балагура и олимпиаду не я начала... ну ладно...

и я не говорила что нет спортсменов того уровня чтобы ездить на теках, я говорила что они просто не едут на них.

по поводу всего остального я уже обсуждала, сколько ж можно. я так не считаю, но ставить крест на породе из-за характера, и проч. как то кощунственно...
 
Taujind написал(а):
Вот, например, видео с малого приза на 79% (да еще и Андреас схему забыл 8) ) http://www.youtube.com/embed/kBF8swXhTJg
Да кто их помнит чемпионов Малых езд!

Как бы то ни было, первый официальный старт в Большом Призе и жюри в составе Цветаевой, Мартьяновой и Макнами оценило пару в 63,62%. При этом победитель был всего на пару процентов выше. Надо отметить и возраст лошадей участников, у Макки большое будущее.
Кстати, немного о голландском тренере нашей пары. http://www.eurodressage.com/equestrian/ ... e-position
Успехов всем и позитива.
 
Ну если Макке Шаэлю такого же всадника как Балагуру и такого же тренера (Теодореску) то без сомнений он бы тоже прекрасно себя бы показал на международных стартах - красивая эффектная лошадь. В любом случае лошадь делает всадник и тренер. Ахалтекинец или QWPN или лузитано - без разницы. А что касается ахалтекинцев в спорте - когда будет из чего выбирать - будут и ахалтекинцы в спорте. Филатов, насколько известно из истории, искал коня по всему Союзу и не сразу нашел. И из Москвы позвонили и коня забрали. Будь это в наше время - один заводчик конем кроет - не продаст, другой - его слишком нежно любит и не хочет отдавать спортсмену, который будет коня, по мнению хозяина - жестко работать, третий - выпустил коня в леваду, где мусор валяется и травмировался ценный конь.... и тд и тп. Поэтому и нет результатов. Поэтому легче конечно поехать за границу - за готовым и целым конем, чем пыль в степях глотать выискивая "Абсента" дикого. Кстати, Абсент к тому времени уже не просто обтянутый двухлетка был, а работал с ним грамотный опытный человек.
 
ShaelStud, Макка и Андрухович на этих соревнованиях воспринимаются приятней. Прогресс заметен. Молодцы. Если это не просто удачный момент, или совпадение настроения лошади и всадника, то на следующих должно быть еще лучше.
 
hip написал(а):
Ну если Макке Шаэлю такого же всадника как Балагуру и такого же тренера (Теодореску) то без сомнений он бы тоже прекрасно себя бы показал на международных стартах - красивая эффектная лошадь. В любом случае лошадь делает всадник и тренер.
У Макки есть свои и всадники и тренеры самого высшего-пренаивысшего уровня. Сослагательное наклонение в данном случае не уместно. Эта лошадь планомерно готовится к 2014 году.
Вот как раз этот всадник и эти тренеры делают эту лошадь и какие-либо сожаления по их поводу звучат нелепо.
 
на зимнюю олимпиаду в Сочи?

+500)

Ну если имя всадника мы знаем, то кто же тренер?
 
hip написал(а):
на зимнюю олимпиаду в Сочи?

+500)

Ну если имя всадника мы знаем, то кто же тренер?
ShaelStud написал(а):
Кстати, немного о голландском тренере нашей пары. http://www.eurodressage.com/equestrian/ ... e-position
Читайте внимательней и не будете переспрашивать. Здесь ему помогает О. Соболева.

И сарказм Ваш совершенно глупый и неуместный. Или Вы из бригады Сэнди?
 
честно говоря, Дуаг Шаэль оставляет более приятное впечатление, как выездковая лошадь. не знаю, как на этой езде, а на рабочих видео видно, что у лошади правильная база, а не просто элементы понатыканы. а Дуаг ваш, Леонид, или Ольгин?
 
И Макка и Дуаг Шаэли рождены в конном заводе имени Владимира Шамборанта.
 
ну я так подробно, конечно, не могу оценить выступление. НО - очень вдохновила эта езда- рысит, не хвостит почти, остановки порадовали, достаточно ровная и уровневая езда. Пассаж и пиаффе четко, симетрично. Вобщем прогресс на лицо! Если б не сбой в менке, думаю были бы близки к призам.Молодцы, так деражать. Очень болею за эту пару и надеюсь, что это только начало.
Ещё так же болею за Ольгу с Дуагом.
И что бы тут не говорили, снимаю шляпу перед заводчиком, теренрами и спортменами, которые выступают на ахалтекиницах ( ныне Шаэлях))))))
 
ShaelStud да просто комментарий в тему и забавный.
А так тема себя уже как-то давно изжила. Переливается из пустого в порожнее и опять сначала..
Зачем давать ссылку? Там много букофф и имен. Напишите по русски прямо здесь, или вы сами не помните как его зовут? Голландские фамилии конечно сложные.
Лошади у вас хорошие есть и здорово, что есть лошади, которые выступают по большим ездам. Но тема эта текинцев, увы, не красит.
 
Хозяин Дуага -Сергей Кариков.Ольга его работает,кажется,около двух лет.Может -больше..Он вначале в Эквиленде стоял,потом вроде в РА ,сейчас в НВ.Тренер был не один.
Да,он явно правильнее работается.У Андруховича езда цирковая,хотя и прогресс заметен,лоб и ушки вперед.
Ольга и Дуаг гораздо лучше смотрятся.Да у них еще по молодым мест достаточно много было.
 
Птуся, спасибо, именно владельца я и хотела узнать. ведь владелец выбирает, кто работает лошадь и что в итоге получится.
Отрадно видеть, что есть люди, которые сначала занимаются все-таки базой, хоть это и занимает много больше времени. лошадь и выглядит как выездковая, прокачанная правильно, проводимость, работа зада, баланс, движение в поводу, все при ней.
 
Радостно, что уже лошади стали нравится, прежде тут наблюдалось непримиримое отношение.
 
ShaelStud написал(а):
Радостно, что уже лошади стали нравится, прежде тут наблюдалось непримиримое отношение.

если бы вы читали внимательнее,. я писала, что селедочный тип не нравится совсем, что один был неплохой текинец-конкурный, на котором я сидела. там и характер был нетекинский и внешне похож на бочонок на ножках с короткой оленьей шеей. Это был единственный экземпляр текинца, который вне понравился.
Дуаг,видимо, нетипичного склада текинец, да еще и в грамотных руках, поэтому он производит весьма приятное впечатление и так сходу не скажешь, кто по породе.

для выездки у этой породы есть чисто экстерьерные недостатки (для выездки недостатки). это постав шеи, слишком длинный корпус, узкий ганаш, и в большинстве своем очень своенравный характер.
но выездить можно любую лошадь, пример Макки тому доказательство. лошадь очень способная, талантливая, старательная, но его строение мешает ему в выездке. а в сочетании с хромающей базовой подготовкой на международном уровне будет плохо. это в России просят, если лошадь делает хорошо пиаффе, зато на рыси за поводом и с разным ритмом на разных элементах, а там нет.
в любом случае, я буду болеть за любую лошадь, выступающую за нашу страну, независимо от ее породной принадлежности.
 
Сверху