На что годятся ахалтекинцы?

Если не с передними ногами, значит надо искать проблемы с задними.
Задняя левая нога выдвинута вперед, но это не мешает эксперту Светлой сделать заключение о сближенных скакательных суставах. Браво, снимаю шляпу, Вы это умеете делать одна в мире. Можете запатентовать свое умение.
 
у Гаона оочень хороший экстерьер для выездки.
Макка, как и отец, длинноват. (может не в абсолютных числах, а в пропорциях по отношению к росту).

HorseArts, шоу нет, а линии-то есть разные? косоглазых и сельдеобразных в шоу, простеньких и сухеньких в пробеги, костистых и коротких в выездку. по-моему, все логично.
 
ShaelStud
Да нет, мне просто не лень было пройти по ссылке и посмотреть фото где видно все четыре ноги...
Хотя конечно если Вы утверждаете что это правильный и желательный постав ног, то наверно не мне с вами спорить. :roll:
Может теперь это так и надо... ладно пусть эти ножки будут эталоном правильного текинского постава...
 
Да пусть будет, лишь бы все были довольны. Каждый видит то, что ему хочется увидеть. Речь как будто шла об узкогрудости.
 
Можно спросить совета.
2 кобылы. 2х лет.
Одна в работе - подтягивается.Имеет подтянутый живот.Правильную пропорцию экстерьера и т.д.
Другая - чем больше работает, тем больше ее разносит в ширину, вместе с животом..как беременная блин.Т.е. того текинского изящества нет.Ну пусть попа, грудь -широкие.Согласна.Но зачем живот:(?
Убрать сено? /(едят вволю.)Но опять же - все остальные нормальные.
Концентраты -4 кг в виде каши в сутки.Работаем по часу полтора в день (раза 4 в неделю)шаг, рысь, галоп(в манеже, полях)Почему не уходит живот?
Выложу как нибудь фото и одной и другой.
Просто смотришь на нее и удивляешься:( откуда эта ширина:(. Вообщем не красиво и не эстетично:(
 
ShaelStud
Я не знаю о чем Вы прочитали, я давно поняла что Вы из текста усваиваете только то что Вам хочется :lol:
Девушка спрашивала какие недостатки я увидела в поставе ног ее коня.
Под ногами я подразумеваю все четыре ноги - а не те которые удались...
Я не могу сказать что лошадь с косолапостью или разметом например имеет правильный постав ног. Может у текинщиков по-другому... :roll:
Девушка выложила ссылку где много фото ее коня. Я честно посмотрела, правильного постава не обнаружила. Она по крайней мере не побоялась фото показать. Молодец.
 
Svetlaya написал(а):
ShaelStud
Я не знаю о чем Вы прочитали, я давно поняла что Вы из текста усваиваете только то что Вам хочется :lol:
Девушка спрашивала какие недостатки я увидела в поставе ног ее коня.
Под ногами я подразумеваю все четыре ноги - а не те которые удались...
Я не могу сказать что лошадь с косолапостью или разметом например имеет правильный постав ног. Может у текинщиков по-другому... :roll:
Девушка выложила ссылку где много фото ее коня. Я честно посмотрела, правильного постава не обнаружила. Она по крайней мере не побоялась фото показать. Молодец.
Буду впредь к Вам обращаться за экспертизой.
 
Снимков коня, у которого просили определить, правильные ли ноги, много, но рассмотреть ноги тяжело.
Я о задах вообще ничего не могу сказать, а на передних "разглядела" сближенные запястные суставы и размёт от путовых.
Может, у него идеальные ноги, но по имеющимся фото можно "нарыть", что угодно. Поэтому "разглядела" - в кавычках.
 
не обсуждаю лошадь, не обсуждаю всадницу, но лошадка явно маловата для этой девушки, если бы посадить ребенка на этого коня, то было бы само то, что надо, а среди гигантских сейчас коней - это явно выглядит, сами понимаете как, на большом манеже
 
sevmek написал(а):
не обсуждаю лошадь, не обсуждаю всадницу, но лошадка явно маловата для этой девушки, если бы посадить ребенка на этого коня, то было бы само то, что надо, а среди гигантских сейчас коней - это явно выглядит, сами понимаете как, на большом манеже
Лошадки на ярмарочных каруселях, на этом видео Лошадь.
 
ShaelStud,Дуаг очень хорош!И не обращайте внимания на выпады некоторых участников темы!Любой нормальный спортсмен выбирает Лошадь по способностям,а не по высоте в холке :wink: !Тем более,что Дуаг не смотрится маленьким на манеже(видела его на тренировках в НВ)...
У меня кобыла л.Араба,тоже очень отметистая,сейчас готовится на МП.Вот такая :D .
 
Фёкла, простите, я не с целью нападения говорю, но вы считает, что ваша кобыла подходит вам по росту? даже чисто визуально на фото всадник выглядит очень даже нелепо на лошади, которая не подходит ему по росту, не имею ничего против теков и любых других коней
 
Это дело привычки.
В наших краях гигантские лошади - редкость, так скорее будешь удивляться другому соотношению роста всадника и лошади.
На видео с Дуаг-Шаэлем надо учитывать, что съёмка велась сверху и в результате лошадь получается меньше по размеру, а всадник - больше.
 
sevmek,рост у моей кобылы-166см,мой рост-164см :D.На этом фото Лошадь идёт в нижней рамке,если поднять её в высокий сбор,эффект будет совсем другой :D !Но это молодая Лошадь и ей ещё рано демонстрировать все свои возможности...
Леонид,кобыла от Кагула и Дельты(от Дорназарбека).
 
sevmek написал(а):
Фёкла, простите, я не с целью нападения говорю, но вы считает, что ваша кобыла подходит вам по росту? даже чисто визуально на фото всадник выглядит очень даже нелепо на лошади, которая не подходит ему по росту, не имею ничего против теков и любых других коней
Ну вообще-то Мария на своей лошади выглядит вполне гармонично. Она у нее не низкая и не селедочная, и смотрятся они вполне гармонично. Так что не вижу проблемы.
 
sevmek написал(а):
Фёкла, простите, я не с целью нападения говорю, но вы считает, что ваша кобыла подходит вам по росту? даже чисто визуально на фото всадник выглядит очень даже нелепо на лошади, которая не подходит ему по росту, не имею ничего против теков и любых других коней
так же со стороны: а что, не подходят? по-моему вполне гармонично смотрятся.
 
Видела вживую Ольгу на Дуаге,на тренировках тоже.вполне гармонично смотрятся,равно как и девушка на фото.С чего не гармонично-то?
 
на фото всадник смотрится абсолютно нормально.
а на видео правильно сказали, что съемка велась сверху вниз. там любой будет выглядеть великаном на пони. наберите в ютюбе любое видео Дуага с тренировок и увидите неискаженные пропорции
 
Сверху