На что годятся ахалтекинцы?

Так и я говорю, что в большинстве не подходят.
Дуаг Шаэль достаточно типичный. Время покажет, мы не сидим на печи, работаем в том числе и над экстерьером. Кстати Дуаг подлиннее Макки будет.
 
ShaelStud написал(а):
Так и я говорю, что в большинстве не подходят.
Дуаг Шаэль достаточно типичный. Время покажет, мы не сидим на печи, работаем в том числе и над экстерьером. Кстати Дуаг подлиннее Макки будет.

а есть его экстерьеные фото? в работе под Ольгой он не производит впечатление длинной лошади.
и, кстати, вы говорили, что выложите видео Дуага с езды.
 
Это фото 2010 года.На этом фото ему 2 года и он участник Кубка Мира - Шаэль 2007 года
У меня диск DVD и я не достаточно продвинут и не могу скопировать езду Дуага на компьютер.
Вот Дуаг http://shael-teke.ru/archive/Duag/ первые фотографии в возрасте 1,5 лет, а последнее вполне современное
 

Вложения

  • 2983_1334335985.31.jpg
    2983_1334335985.31.jpg
    177,7 KB · Просмотры: 837
  • 2983_1334637300.84.jpg
    2983_1334637300.84.jpg
    136,4 KB · Просмотры: 894
Интересно, зачем ставить в рекламу лошади такие фотографии - как та, что идет первой в посте выше. Это ужасно, как мне кажется. Вторая фотография этой же лошади гораздо лучше. Импортные лошади, кстати, еще потому кажутся такими замечательными, что их фотографируют профессионалы, а заводчики не ставят бракованные фото на сайты и в журналы.
На первой - все его недостатки экстерьера, даже те, которых нет - бросаются в глаза. Породистая голова - это еще не вся лошадь.
 
hip написал(а):
Интересно, зачем ставить в рекламу лошади такие фотографии - как та, что идет первой в посте выше. Это ужасно, как мне кажется. Вторая фотография этой же лошади гораздо лучше. Импортные лошади, кстати, еще потому кажутся такими замечательными, что их фотографируют профессионалы, а заводчики не ставят бракованные фото на сайты и в журналы.
На первой - все его недостатки экстерьера, даже те, которых нет - бросаются в глаза. Породистая голова - это еще не вся лошадь.

а мне вот первая фото как раз нравится. с точки зрения спорта и выездки. даже не скажешь, что текинец. Какая грудь! спина прокачанная, круп хороший. настоящая спортивная лошадь. в 2 года он тоже хорош для своего возраста (по вашему, я так поняла, что все, что не дрищ, то не текинец).
Для спорта лошадь имеет очень хорошее строение. а дрищи пусть в шоу участвуют.

ShaelStud, а есть ли такие же фото для сравнения Макки. все-таки мне кажется, он длиннее, или ноги короче... не пойму. или грудь менее глубокая, кость уже, хз, но что-то есть

http://doggi.ru/load/321-1-0-1238
очень интересная и познавательная статья, по которой можно провести параллель грейхаундов и текинцев. и тех и других разводят веками в чистоте. есть шоу греи (выставки) и есть рабочие (охота, испытания). они разные по типажам, но и те и другие являются породными грейхаундами.
лично я не вижу ничего плохого в том, чтобы был шоу тип и рабочий(спортивный). порода от этого только выиграет
 
Вот Макка Шаэль
 

Вложения

  • 2855_1333985101.242.jpg
    2855_1333985101.242.jpg
    132,8 KB · Просмотры: 772
  • 2855_1333985112.7088.jpg
    2855_1333985112.7088.jpg
    128,1 KB · Просмотры: 671
Дуаг шаэль более глубокий, за счет этого не кажется таким длинным
 
Отец Дуага Газыр Шаэль.
 

Вложения

  • 547838_324475464344945_811960652_n.jpg
    547838_324475464344945_811960652_n.jpg
    139,2 KB · Просмотры: 712
А это полный брат Дуага Гаон Шаэль. Сейчас задействован в случном сезоне завода.
После случки уходит в треннинг к Т. Слепцовой
 

Вложения

  • 2984_1334130072.1297.jpg
    2984_1334130072.1297.jpg
    140,3 KB · Просмотры: 752
Гаону очень повезло с тренером! :D И Музардагу тоже!..
Дуага видела в разном возрасте...Он весьма простоват для Шоу,зато очень хорош в работе!Макка экстерьерно значительно интереснее,но качество движений(под всадником)вызывает много вопросов...
 
видете ли, что касается шоу... да нет никакого шоу. это просто надуманные породные ринги... доведенные до безобразия благодаря безолаберному судейству и плевательскому отношению главы породы к самой породе. с последних нескольких чемпионатов Мира и России плевались уже все. и заводчики и зрители.

шоу это сказка для простаков. если лошадь обалденна по всем параметрам она будет задействована как следует и везде.

кстати название темы такое душераздирающее для людей, кто варится в породе и понимает, что там происходит.
 
HorseArts написал(а):
видете ли, что касается шоу... да нет никакого шоу. это просто надуманные породные ринги... доведенные до безобразия благодаря безолаберному судейству и плевательскому отношению главы породы к самой породе. с последних нескольких чемпионатов Мира и России плевались уже все. и заводчики и зрители.

шоу это сказка для простаков. если лошадь обалденна по всем параметрам она будет задействована как следует и везде.

кстати название темы такое душераздирающее для людей, кто варится в породе и понимает, что там происходит.
Может у нас и так. Не секрет что у арабов есть шоу-лошади и рабочие. Отличаются как земля от неба. Да даже у квпн есть выездковые и конкурные линии, не сильно пересекающиеся.
А вот что касается рингов, то иногда волосы дыбом встают кого и как оценивают, выбирая лучшее из худших :(
 
HorseArts,я работаю Ахалтекинцев уже лет 20-ть...И прекрасно представляю,на что они годятся!Но таких Лошадей,которые были 20лет назад уже редко встретишь,зато "тонкие и косоглазинькие" повыигрывали все последние Чемпионаты!...У меня есть 3 лошади Ахалтекинской породы и все работают выездку!Младший 2-х годов(не заезженный ещё),уже 159см в холке,пясть 20см,движения не уступают "Европейским стандартам" :D и психика "железобетонная",и желание сотрудничать с человеком потрясающее!Старшие сложнее в работе,но я не променяю их ни на одну другую породу!Мои Лошади-это Друзья!С ними можно и на Шоу :wink: ,и на БП...и на войну(не дай Бог!!!)
 
Фёкла написал(а):
HorseArts,я работаю Ахалтекинцев уже лет 20-ть...И прекрасно представляю,на что они годятся!Но таких Лошадей,которые были 20лет назад уже редко встретишь,зато "тонкие и косоглазинькие" повыигрывали все последние Чемпионаты!...У меня есть 3 лошади Ахалтекинской породы и все работают выездку!Младший 2-х годов(не заезженный ещё),уже 159см в холке,пясть 20см,движения не уступают "Европейским стандартам" :D и психика "железобетонная",и желание сотрудничать с человеком потрясающее!Старшие сложнее в работе,но я не променяю их ни на одну другую породу!Мои Лошади-это Друзья!С ними можно и на Шоу :wink: ,и на БП...и на войну(не дай Бог!!!)
Расскажите о своих лошадях, интересно.
 
Гаон очень понравился. люблю такой типаж. невероятно красивый жеребец
 
да мне вот тоже интересно что ж у вас за лошади такие... что мы не вкурсах)

Гаоша совершенство)

A_h-2s8Qk4g.jpg

7TFXulm_skQ.jpg
 
Фёкла написал(а):
Дуага видела в разном возрасте...Он весьма простоват для Шоу,зато очень хорош в работе!Макка экстерьерно значительно интереснее,но качество движений(под всадником)вызывает много вопросов...
Фекла, а расскажите, чем Дуаг проще Макки? Мне вот Дуаг больше понравился, а Макка ну так, симпотичная лошадка необычной масти.
 
elel65 написал(а):
Специально для Svetloy
"Что я увидела в ногах вашего коня?
Мне показалось что они вряд ли будут стоять в стойке так ровно и параллельно как стоят ножки у того арабчонка на фотографии. (стр. 137)
Больше сказать нечего так как на таких фото и правда увидеть что либо затруднительно.
Поставьте коня в стойку и сфотографируйте его идеальный постав в таком же ракурсе как у араба и я с удовольствием признаюсь в своем невежестве."

К сожалению на моем хуторе не нашлось манежа с песочком и хандлера с хлыстиком :) Даже на поле у меня около 50 см снега. Пришлось ловить момент, ползая на попе в моей кривой полной льда леваде с перепадом в пару метров, т.к. дом стоит на возвышенности а левады вокруг него. К тому же фотик и мое умение снимать тоже оставляют желать лучшего. И еще конь не расчищен - коваль будет в выходные. Но, если уж вы по первой фото определили постав ног, по второй не смогли, может по этой получится? Поставлю только пару фото, остальные в ссылке, а то ведь скажут, что завела дневник своей лошади.


Приз за героизм в студию! :D
Извините, мне кажется вы забыли немного что у лошади четыре ноги. И желательно чтобы все четыре стояли ровно и параллельно. Я не такой уж специалист чтобы оценивать как эксперт полностью достоинства и недостатки вашего коня. Но на фото прекрасно видно что задние ноги имеют сближенный постав. Передние не узкие да, а на зада вы смотрели?
Почему-то вы постеснялись выложить фото где видно все четыре ноги... http://elel.kuvat.fi/kuvat/Kara-Galip/030.JPG
И что тут надо объяснять? Это азбука.
Если непонятно, то немного про постав написано здесь http://med-books.info/veterinariya_727/stroenie-konechnostey-loshadi-vid-speredi.html
Вовсе не хочется принижать вашу лошадь, но что есть то есть. Зато он действительно не смотрится селедкой, это да. :D
У нас столько лошадей с косяками по ногам, что я раньше думала что лошадей с правильным поставом не бывает, это только в книжках придумали для эталона. А потом довелось пощупать липпицианскую кобылу и аж дыханье сперло, какие ноги!

Я надеюсь на этом мы закончим? Признаваться в невежестве уж извините не стану - постав вовсе не идеальный.
 
Сверху