На что годятся ахалтекинцы?

Да все Гармонично.. посмотрела Дуага... и поняла, Макка для выездки не случайно выбран...двигается он лучше...

Фёкла а еще какие текинцы у Вас?
 
HorseArts написал(а):
Да все Гармонично.. посмотрела Дуага... и поняла, Макка для выездки не случайно выбран...двигается он лучше...

вообще-то они оба выездку бегут :lol: просто уровень пока разный
 
да я как бэ в курсе.. странно, над чем вы смеетесь-то?

просто если вы не в теме совсем, то я вам напомню, что хаили Макку тут тока в путь, но раньше мне движения Дуага нравились больше Маккины, теперь же наоборот.
 
HorseArts,есть ещё совсем молоденький,но очень перспективный...

И есть жеребец...

У меня набор:папа-мама-сынок :D !Все работаются и готовятся к стартам!...Но у меня есть принцип,"Всегда готов!",т.е просто прокатиться по схеме я не поеду...Лошадь на стартах должна работать идеально!
 
Svetlaya писала:

"У сына Даргана несмотря на его тучность которой меня лично не испугаешь постав передних ног оставляет желать лучшего и назвать его широкой лошадью тоже вряд ли можно. Толстая да, а широкая не знаю..."

А что вы задние ноги-то приплели? Речь шла об узкогрудости/широкости и о передних ногах. Причем тут задние? А дальше что не понравится : голова? шея? А на искажение маленькой камерой поправку не хватает сообразительности сделать? чтобы снять нормально екстерьер, нужна широкоугольная камера и ровная площадка ( и хандлер с хлыстиком :wink: ). У лошади передние ноги стоят выше на полметра, чем задние. Ладно, сниму и задние, когда выведу на ровное поле, когда растает снег. Правда у нас сегодня еще выпало 20см. Но я даже и не подумаю прекращать - вошла во вкус. Будем с Вами разбирать моих лошадей по частям на радость публике. Я уже писала, что не ставлю своих лошадей, как идеальных, но Вы даже не смогли обЬяснить, какие конкретно недостатки видите в передних ногах (ищите в азбуке). А мне нечего бояться - что есть, то есть. Трепаться все равно легче, чем выращивать лошадей. Или вообше что-то делать для породы.

А вот за "девушку" отдельное спасибо, благодарю за комплимент!

Фекла - у Вас шикарные лошади, желаю Вам успехов.
 
"А на искажение маленькой камерой поправку не хватает сообразительности сделать?"

Догадаться об искажении может любой.
Но чтобы рассчитать, какая именно нужна поправка, и, учтя эту поправку, нарисовать или мысленно увидеть фактический постав ног, нужно в голове иметь компьютер вместо человеческого мозга.
 
Ночлег написал(а):
Текинцы в большом спорте по экстерьнрным особенностям не конкурентноспособны с немцами,рвп и будехами. НО! цены на теков почему то такие же, если не выше. Это "йоркширские терьеры" среди конных пород. Впрочем как и арабы. Красиво, дорого и бестолково.
ну вот, а я только оплатила текинскую кобылу и жду ее, теперь вот расстроилась. раньше про теков только хорошее читала.
 
Julia2304 написал(а):
Ночлег написал(а):
Текинцы в большом спорте по экстерьнрным особенностям не конкурентноспособны с немцами,рвп и будехами. НО! цены на теков почему то такие же, если не выше. Это "йоркширские терьеры" среди конных пород. Впрочем как и арабы. Красиво, дорого и бестолково.
ну вот, а я только оплатила текинскую кобылу и жду ее, теперь вот расстроилась. раньше про теков только хорошее читала.

простите, а вы лошадь выбирали по отзывам в интернете??? :shock:
 
Julia2304 написал(а):
Ночлег написал(а):
Текинцы в большом спорте по экстерьнрным особенностям не конкурентноспособны с немцами,рвп и будехами. НО! цены на теков почему то такие же, если не выше. Это "йоркширские терьеры" среди конных пород. Впрочем как и арабы. Красиво, дорого и бестолково.
Вот чтобы больше не биться лбом об эту стену лошади конного завода имени В. Шамборанта называются шаэлями. КОНКУРЕНТНЫ НАШИ ЛОШАДИ!!!
 
ShaelStud написал(а):
Julia2304 написал(а):
Ночлег написал(а):
Текинцы в большом спорте по экстерьнрным особенностям не конкурентноспособны с немцами,рвп и будехами. НО! цены на теков почему то такие же, если не выше. Это "йоркширские терьеры" среди конных пород. Впрочем как и арабы. Красиво, дорого и бестолково.
Вот чтобы больше не биться лбом об эту стену лошади конного завода имени В. Шамборанта называются шаэлями. КОНКУРЕНТНЫ НАШИ ЛОШАДИ!!!
надо отдать должное, в ваших словах последние страницы сплошной конструктив. сухо, точно, без воды и по существу. приятно читать. :)
 
Taujind написал(а):
надо отдать должное, в ваших словах последние страницы сплошной конструктив. сухо, точно, без воды и по существу. приятно читать. :)
Если читать, то что я пишу без ангажированности, то это так. Я никогда не стараюсь быть приятным, я всего лишь такой какой есть.
 
А слово ШАЭЛЬ несет какую-то смысловую нагрузку? Перевод или аббревиатура? Почему именно Шаэль?
 
птуся написал(а):
А слово ШАЭЛЬ несет какую-то смысловую нагрузку? Перевод или аббревиатура? Почему именно Шаэль?
Здесь две трактовки, одна пафосная, другая попроще. Первая, Ша - начальная буква фамилии нашего учителя Владимира Петровича Шамборанта и Эль - одно из имён Бога или дорога в тюркском значении. Более простая трактовка это начальные буквы имён основателей завода Шарипа Галимова и Леонида Бабаева, Ша-Эль. Шарип Галимов безвременно умер в 2007 году в возрасте 49-ти лет...
 
Кстати, Ша с фарси означает Бог. Выходит Ша-Эль это дважды Бог в фарсидско-семитском значении или дорога к Богу в фарсидско-тюркском. Как не крути очень пафосно!
Надо только хороших лошадей делать, чтобы имя не марать.
 
Посмотрите ширину груди самого ахалтекинстого среди шаэлей. Это Шаар Шаэль, брат Макки по отцу.
 

Вложения

  • 374423_578112042213034_404207387_n.jpg
    374423_578112042213034_404207387_n.jpg
    71,9 KB · Просмотры: 961
Шаар прекрасен даже в таком виде)) Правда в этом ракурсе сложно понять реальную ширину груди, но я в ней не сомневаюсь)
Леонид, вопрос про Шаара: ведь он же совсем небольшого роста,а ваше кредо - крупные лошади. Как Вы с этим боретесь? И каковы результаты (в см)? :wink:
 
Сверху