На что годятся ахалтекинцы?

И заранее скажу, что так во всем мире, возможно исключая Финляндию, врут и обманывают и на элитных аукционах, и на мелких Европейских конюшнях
Не поверите, но многие пытаются эволюционировать. К низменным поступкам склонны обычно люди малообразованные, которые понятия не имеют, что такое благородство.

Мне всё кажется, что проблемы продавца и покупателя решаются в личке...
Теперь решаются. Так должно было быть с самого начала, еще перед сделкой. Правда всегда одна.
 
Вы в каком веке живете?
Благородство в среде лошадиных барышников?
Ау...

Если вдуматься все мы продавцы лошадей не далеко от данной профессии ушли.
Моя мысль проста,любой обмен, или продажа лошадей на расстоянии, без личного осмотра, или хотя бы без тщательного осмотра ветеринарного по прибытию (хотя и он как правило не гарантия от скрытых дефектов лошади, как то аллергия или непереносимость насекомых) есть большая глупость и неосмотрительность покупателя.
Но из-за лени и прочих человеческих особенностей, сейчас многие пытаются заключать сделки купли продажи дистанционно.
Отсюда вам простой вопрос, вы хотите купить подержанный автомобиль, к примеру 10 летний джип, с пробегом под 250 тыс км, вы готовы оплатить доставку и растаможу данного изделия не глядя, без осмотра к примеру в проверенном автосервисе, с тем учетом, что машина может быть как в состоянии близком к очень хорошему, так и полным корытом с гайками?
 
Я ей предложила решить. Но раз Вы хотели публичности. Хорошо. Я тут еще вспомнила, что кобылку возили куда то и напрыгивали. Вот только не помню были вы там или нет. Но все же я не верю, что вы бы не разглядели ХОБЛ у вновь прибывшей лошади еще на границе. Вы же там были? Мы и созванивались по телефону.
Все это у меня в ленте отображалось. Мы почти год с Вами списывались. И я с хозяйкой тоже.
Лошади поменялись 12 февраля.
Непридуманные скрины с сообщений:

OKi9948GJmE.jpg

nU6AW9qkuHQ.jpg

X4McPBviKJQ.jpg

K8GBmZjr6Fk.jpg


ZWMN38q6B4k.jpg
 
Последнее редактирование:
У нас принято верить только независимому вет. врачу, все остальное на совести глупого покупателя, сам дурак.
И заранее скажу, что так во всем мире, возможно исключая Финляндию, врут и обманывают и на элитных аукционах, и на мелких Европейских конюшнях, лошади такое дело, очень признаться субъективное, кому то кажется что лошадь здорова, а кому то что завтра сдохнет.
.
Знаете, нет, я очень много и часто покупаю и продаю различные товары по Европе, проблем не было ни разу. Деньги всегда плачу вперед на счет. Проблема у меня была лишь с русским продавцом при покупке моей текинки. Вот потом и удивляются заводчики, почему не покупают их золотых лошадок европейцы, хоть в Европе лошади и дороже. Мне вот если честно, то если спросят про теков даже посоветовать некого, кроме Бабаева
 
Вот прикол. Буду продавать просроченный корм с подрисованными сроками и если собака отравится - сами виноваты, что в независимую экспертизу не отнесли. Класс! Мне всё больше хочется свалить отсюда.
 
Знаете, нет, я очень много и часто покупаю и продаю различные товары по Европе, проблем не было ни разу. Деньги всегда плачу вперед на счет. Проблема у меня была лишь с русским продавцом при покупке моей текинки. Вот потом и удивляются заводчики, почему не покупают их золотых лошадок европейцы, хоть в Европе лошади и дороже. Мне вот если честно, то если спросят про теков даже посоветовать некого, кроме Бабаева
Поддержу.
В Европе люди действительно более честные и доверяют друг другу намного больше, чем люди из России/Украины.
Мы когда впервые ездили в Европу были очень удивлены) (не "по путевке" ехали, а самостоятельно и с разъездами по городам/странам, на месте не сидели, так что "наобщались").
Очень бросается в глаза честность, доверие, дружелюбие, позитивный настрой.
 
Спасибо, что включились в обсуждение.
Дело в том, что я жутко хочу текинца. "мечта идиота", так сказать. В литературе тоже встречал утверждения, что у теков сложный характер.
Однако, в той же конюшне, где занимаюсь , стоит текинская кобыла. Прыгает под ребенком конкуры по 130 см, на республике четрвертой была в прошлом году. Да, может потащить, если занервничает и всадник повод распустит. Так там таких полконюшни- и чистокровные и помесные разные могут такое вытворять.
Вот ,хрупкие, длинная поясница, высокая шея.. А Абсент- олимпийский чемпион, а Пенетели- прыжок 2,24..
На чем тогда основаны предубеждения , связанные с этой породой?
Знаете, нет, я очень много и часто покупаю и продаю различные товары по Европе, проблем не было ни разу. Деньги всегда плачу вперед на счет. Проблема у меня была лишь с русским продавцом при покупке моей текинки. Вот потом и удивляются заводчики, почему не покупают их золотых лошадок европейцы, хоть в Европе лошади и дороже. Мне вот если честно, то если спросят про теков даже посоветовать некого, кроме Бабаева
посоветуйте нас пожалуйста, мне нужно найти руки нормальные для моего мальчика:) правда он к меня один, но очень ждёт новый дом:)
 
Не поверите, но многие пытаются эволюционировать. К низменным поступкам склонны обычно люди малообразованные, которые понятия не имеют, что такое благородство.


Теперь решаются. Так должно было быть с самого начала, еще перед сделкой. Правда всегда одна.
Спасибо, что затронули такую тему. Очень интересно и помогает многое понять, почему, что и как происходит. Как-пазл после этого сложился
 
Товары, либо лошади, есть разница и серьезная, поскольку любой товар имеет цену и она достаточно понятна, лошади или имеют цену своего веса по мясу, или их стоимость немного разнится, и может быть определена по совокупному оценочному суждению специалистов, исходя из ее состояния здоровья,уровня подготовки, племенной ценности и.т.д.
Часть оценочных характеристик весьма субъективны, и не подаются формальному обобщению.
Так что покупка или мена лошадь не глядя не совсем рано покупке телевизоров, пшеницы и прочих товаров.
 
Это не говоря уже о нескольких последних скандалах с махинациями при покупке топ-лошадей с участием Андреаса Хельгстранда и нескольких других крайне известных личностей. Так что европейский рынок тоже не стоит идеализировать :) там, где речь о более чем серьезных суммах.
 
Европейцы честные)) Оч смешно) Куда нам, вороватым русским, до честных пречестных европейцев))
 
Везде есть чёрное и белое, только наверное нужно для себя решить, как именно ты будешь себя вести. Чтоб потом вот не было таких притензий, конный мир он мал, даже в пределах большой страны
 
Больных лошадей выдавать за здоровых - при любом раскладе плохо. Хоть где. Если человек обманул - то это не покупатель идиот.
 
Если покупатель считает что ему обменяли больную лошадь и не заявляет более полугода об этом он именно что идиот.
При этом конечно со второй стороны никто моральной ответственность не снимает, но что нам до морали, главное с рук долой. Замечу, что и многие за бугорные продавца особенно выездковых лошадей сильно мухлюют и с уровнем подготовки и со здоровьем.
 
Европейцы честные)) Оч смешно) Куда нам, вороватым русским, до честных пречестных европейцев))
я не говорила за всех, везде есть разные люди, но мне не повезло только с российским продавцом. А финны в большинстве своем честные до смешного. Поверьте мне, проверенно
 
Я уже говорила, что у меня кобыла не показывала болезнь, ни какую из них. Моя ошибка была в том, что я не настояла на ветчеке. Я приложила письма всех участников после покупки и спустя месяц после покупки. И я не одна же на конюшне была. Я никогда не скрываю недочеты и болезни продаваемых мной лошадей. Продала я уже порядка 100 голов. Возьму теперь за правило делать принудительно ветчеки. И своим лошадям личным тоже ветчеки.
 
Последнее редактирование:
Сверху