На что годятся ахалтекинцы?

Покупка лошади без вет. чека - осознанный риск покупателя. Обман может быть как преднамеренный, так и нет, и в обоих случаях продавец может сказать - видели глазки, что покупали, и будет прав.
И давайте не будем о законах защиты прав потребителей и других бла-бла-бла.
 
А еще есть понятие "добросовестное заблуждение" - без ветчека продавец может и сам не не знать о каких-то проблемах по здоровью у лошади, особенно, если они в начальной стадии. Она ж не позвонит и не пожалуется, что вот тут болит. А у профессионалов редко она одна единственная, чтоб мониторить круглосуточно ее состояние и на каждый чих врача вызывать.
 
А еще есть понятие "добросовестное заблуждение" - без ветчека продавец может и сам не не знать о каких-то проблемах по здоровью у лошади, особенно, если они в начальной стадии. Она ж не позвонит и не пожалуется, что вот тут болит. А у профессионалов редко она одна единственная, чтоб мониторить круглосуточно ее состояние и на каждый чих врача вызывать.
Я с Вами не согласна. Профессионал продающий лошадей знает, что он берет на реализацию и как никто другой следит за состоянием лошадей, не дай что, если она заболеет, падет, то простите это убытки.
 
HorseArts, красный - цвет модератора.
O6HTllJHqWw.jpg
 
Когда берет на реализацию - да, обычно так. А заводчик? Следит, понятное дело, всякий хозяин следит. Но и пропустить только начинанющийся кашель, если лошадь не работается ежедневно, а только гуляет, тоже, ИМХО, очень даже возможно.
Если что - людей этих не знаю, кобыл тоже, и вообще я не о данной ситуации, а теоретически рассуждаю. Тут я - чисто мимокрокодил.
 
Подправлю. Спасибо)

Елена Жданова если я не ошибаюсь. Вы то чем не довольны? А это не Ваш ли конь за несколько месяцев так и не обзавелся 4 й подковой? Вы сами вообще в курсе, что с вашими лошадьми происходило у вас пока они стояли? Хочу Вас огорчить, но кобыла ваша не доехала до нового дома. Ее мне описывали как мега адекватной, но на деле это далеко не так, она пала по дороге в карантине. Причина: страшнейшая лихорадка. Вы вообще знали то сами о своих лошадях подробности?
По Джигету, у вас есть какие то претензии ко мне лично что ли или к конюшне? Тем более что в Клину он выглядел роскошно в сентябре. Я кажется просила Вас сначала трещину подлечить в его копыте, а уже потом думать, показывать его нашим клиентам или нет. Мне совершенно не нужна была нездоровая лошадь в списке.

У нас все продаеваемые кони карантинируются в Китае. И поверьте я могу многие выводы сделать об отпускаемых лошадях, особенно с крупных хозяйств. Есть те которые не доезжают. Есть. Я просто не хочу склок и всего остального.
Я для себя выводы сделала, спасибо, это форум очень много полезного мне дал.
Меня просто поражает:
В чужом глазу сучок видим, а в своем и бревна не замечаем.
 
Единственное очевидное во всей этой истории - что такие публичные разборки с кучей отрицательных примеров и частных, никому постороннему непонятных, взаимных претензий создают очень неприятное впечатление о тех, кто профессионально занимается породой. И на пользу имиджа породы это однозначно не идет. Потому что посторонний читатель, типа меня, из всего этого неясного потока запомнит только отдельные фразы "лошадь не доехала", "жуткая лихорадка", "трещина в копыте", "кобыла не кроется и вообще с хобл" и т.п. То есть возникает общее чувство, что с этими ахалтекинцами - одни проблемы.
Все-таки, для разборок личка лучше походит...
 
Последнее редактирование:
Ого- детективная история!
Я немного о себе;)
Ну я погорячилась- о неготовом коне. Я не в том смысле имела виду;)
Те кто в теме- поймет о чем говорилось;)
Приеду домой почитаю сие страницы.
 
Подправлю. Спасибо)

Елена Жданова если я не ошибаюсь. Вы то чем не довольны? А это не Ваш ли конь за несколько месяцев так и не обзавелся 4 й подковой? Вы сами вообще в курсе, что с вашими лошадьми происходило у вас пока они стояли? Хочу Вас огорчить, но кобыла ваша не доехала до нового дома. Ее мне описывали как мега адекватной, но на деле это далеко не так, она пала по дороге в карантине. Причина: страшнейшая лихорадка. Вы вообще знали то сами о своих лошадях подробности?
По Джигету, у вас есть какие то претензии ко мне лично что ли или к конюшне? Тем более что в Клину он выглядел роскошно в сентябре. Я кажется просила Вас сначала трещину подлечить в его копыте, а уже потом думать, показывать его нашим клиентам или нет. Мне совершенно не нужна была нездоровая лошадь в списке.

У нас все продаеваемые кони карантинируются в Китае. И поверьте я могу многие выводы сделать об отпускаемых лошадях, особенно с крупных хозяйств. Есть те которые не доезжают. Есть. Я просто не хочу склок и всего остального.
Я для себя выводы сделала, спасибо, это форум очень много полезного мне дал.
Меня просто поражает:
В чужом глазу сучок видим, а в своем и бревна не замечаем.
о, страсти накаляются, пойду за попкорном:rolleyes:
 
У нас принято верить только независимому вет. врачу, все остальное на совести глупого покупателя, сам дурак.
И заранее скажу, что так во всем мире, возможно исключая Финляндию, врут и обманывают и на элитных аукционах, и на мелких Европейских конюшнях, лошади такое дело, очень признаться субъективное, кому то кажется что лошадь здорова, а кому то что завтра сдохнет.
Интернет обмен подобно описываемому вашему, где обе стороны заочно поменяли шило на мыло, не могу не перевести к подобным разборкам в интернете. Но поезд уже ушел, у каждой из сторон было 14 дней на оценку привезенной по обмену лошади, они как я понял прошли какие могут быть вопросы?
Если Финскую сторону сразу не устаревала привезенная на обмен кобыла, так надо было разрывать контракт.
Вопить на весь интернет что обманули доверчивую заграничную девушку как то поздновато.
Про покупки либо обмен лошадей без предварительного осмотра, если конечно стоимость лошади не мясная я слышу не первый раз, и каждый раз подобные эксперименты заканчиваются скандалом и недовольной миной одной из сторон.
Мне за державу не обидно, вот нисколько, т.к. серьезный покупатель к примеру те же китайцы или казахи всегда приедут лично и осмотрят поголовье разве что гланды не ощупают.
А интернет торговля нишевым продуктом- теками дело неблагодарное и убогое что ваша история прекрасно и иллюстрирует.
.
Я не обманываю никогда. Даже если лошади не мои а я как посредник. Все проблемы лошади, известные мне, я всегда выкладываю. Будь то в плане психики или здоровья. Единственное ренгена не смогу предъявить .
 
Прошу прощения. Я не собираюсь тут устраивать разбор полетов. Но если на меня необоснованно наезжают, просто есть факты, доказывающие обратное.
 
Прошу прощения. Я не собираюсь тут устраивать разбор полетов. Но если на меня необоснованно наезжают, просто есть факты, доказывающие обратное.
Вера. Я честно не поняла вашего наезда. Вы поручились за Наталию и с её слов мы узнавали всю ситуацию с джигетом и про подкову и про то что его застудили и про все остальное, то есть получается что мы зря вам доверились и Наталье доверять нельзя и мы чего- то ещё не знаем? Хорошо муж еЙ перезвонит
 
Последнее редактирование:
Единственное ренгена не смогу предъявить

Вот и все. Вам же, наверное, не надо рассказывать, какие сюрпризы могут быть у внешне здоровой лошади на рентгенах? И в итоге - обманули, обокрали, жулье, в Европе так не делают.
Я изначально всем верю, но проверяю. А когда не проверяю - реально порой рентгены делать нет возможности - мне и в голову не придет пенять продавцу. Щупать давал? Давал. Вет врача привезти разрешал? Разрешал. Все.
 
Вера, я не хотела ничем Вас обидеть, и Вы и Ваша позиция нам всегда импонировали, грустно слышать от Вас такие заявления. Ну что ж видимо это Ваше истинное к нам отношение.
Что касается Дасты, то эту ситуацию мы знаем из первых рук от перевозчика и Ваши данные слова мягко говоря не соответствуют действительности
 
Не смотря не на что мы Вм все равно благодарны и готовы помочь Вам в любых вопросах, если потребуется и будет в наших силах
 
Ну а с другой стороны хорошо, когда люди не боятся поднимать такие темы на открытом форуме. Чем больше будет такой информации, тем профессиональные продавцы больше будут заботится о своем имидже.
С другой стороны финка наивная конечно. Менять лошадь типа в спорт и отдавать ее профессиональному перекупщику. Тут гадалкой быть не надо, чтобы понять, что за хорошие деньги лошадь продадут как только представится случай.
 
Лошадь в спот под перекупа это сильно, особенно в отсутствии у перекупа спорта ка такового, как умения так и желания.
Продала и слава богу. А что дождалась до вынесения на общее обсуждения всей подноготной и грязного белья от сделки, так горячие финские парни и не спешили... Пока рассмотрели, пока написали, вот пол года и прошло как с белых яблонь дым... Но, за неумение качественно развесить спагетти на ушах клиентуры пока перекупу минус к карме. Надеюсь учтет на будущее...
 
Ну а с другой стороны хорошо, когда люди не боятся поднимать такие темы на открытом форуме. Чем больше будет такой информации, тем профессиональные продавцы больше будут заботится о своем имидже.
С другой стороны финка наивная конечно. Менять лошадь типа в спорт и отдавать ее профессиональному перекупщику. Тут гадалкой быть не надо, чтобы понять, что за хорошие деньги лошадь продадут как только представится случай.
Я с Вами согласно, узнала много нового о себе;)
 
Вам предоставилась хорошая возможность узнать что действительно думают о вас некоторые люди. Как они вас воспринимают. Потому что то, что мы думаем о себе не всегда соответствует действительности))
 
Кто же вас простите надоумил с перекупами гонимыми связаться, это все равно что подреженную машину не у частника покупать а в торговом центре Москва, утопленника из Калифорнии.
Есть же прямые контакты хозяев конеферм и конезаводов, и в Волгоградской области и в Астраханской, и в Краснодаре и в Ставрополье и в Москве и в Твери, есть приличные места да и цены вполне разумные, не всех пока Бабаев заразил мильенными ценниками.
 
Сверху