На что годятся ахалтекинцы?

Это понятно, но спрашивали то про посредственного жеребенка. Думаю те же Ставропольские после скачек стоят уже дешевле.
К сожалению нет :( не дешевле ни разу. Все равно цена от 600 тыс и ни копейки меньше. Дешевле можно купить только годовичка.
Ну и про посредственность. Смотря что считать посредственным. Например просто текинец, не претендующий на чемпиона породы. Просто один жеребёнок из ставки допустим. Но обычный жеребёнок в Ставропольском в сравнении с жеребёнком, рождённым в никому неизвестном хозяйстве, будет уже далеко не таким уж посредственным. Поэтому тут все относительно. Я бы сказала что нет в Ставропольском посредственностей. Есть просто хорошие жеребята, есть очень хорошие, а есть вообще вау. Завод держит марку, фиговеньких, дешевеньких жеребят у них в принципе нет. Это опять же говорит об уровне данного хозяйства
 
Это не совсем верно, вы очень огульно говорите за все частные хозяйства выращивающие теков.
В Ставропольсоком полно средних и ниже среднего молодняка, снимите розовые очки, просто по закону больших чисел не бывает все поголовье отличное и превосходное, на один-два приличных или очень хороших всегда будет 10-15 средних и ниже среднего. На частных плем. фермах вполне таки хорошие теки бывают ,и результаты последнего ЧМ очень четко об этом говорят. А вот то что брендованные заводы и хозяйства неоправданно завышают цены на средний по качеству молодняк это чистая правда. Климук конечно дело знает, но за последние годы и в частных руках хватает приличных лошадей.
 
Так смотря для чего. В спорте они того не стоят.
Я в своих целях за эти же деньги - или большие, если будет возможность и необходимость - куплю совсем другую лошадь.
Ну это право каждого выбирать что ему ближе к сердцу. Мне вот спорт не интересен от слова совсем. Я например не вижу ничего плохого заплатить хоть кучу миллионов (если они есть) просто тупо за то что нравится. Даже если за те же деньги можно купить большепризную лошадь. Но мало ли что можно, мне то большепризная не нужна. Мой каприз, имею право :) вот хочу определенную породу от определенного заводчика. Почему бы нет?

Вот только - звезда чего?
Ну это условно конечно.. Просто имеется ввиду жеребёнок, который выгодно отличается от других природными данными. Смотря для кого что важно, для чего лошадь покупается. Кто то может покупает для спорта, так для него звездой будет текинец с суперическим экстерьером и двигами. А кто то чисто для выставок и понтов покупает, тогда звездой для его будет самый выдающийся из всех тип, масть и экстерьер..
 
На эквестриане 1200 предложений купить тракена
270 - ахалтекинца
40 - донская
3 - монгольских
1 - финская
Монголы и финны должны быть самыми дорогими)?
Есть жеребец за 150 т.р. от ставропольских производителей
Кобыла за 120 т.р., из Калининграда за 8 т.долларов
Годовик от родителей Шаэль за 250 т.р.
с конефермы Шамборанта 230 т.р.
Вполне выбор доступный для желающих.
 
Ну это право каждого выбирать что ему ближе к сердцу. Мне вот спорт не интересен от слова совсем. Я например не вижу ничего плохого заплатить хоть кучу миллионов (если они есть) просто тупо за то что нравится. Даже если за те же деньги можно купить большепризную лошадь. Но мало ли что можно, мне то большепризная не нужна. Мой каприз, имею право :) вот хочу определенную породу от определенного заводчика. Почему бы нет?


Ну это условно конечно.. Просто имеется ввиду жеребёнок, который выгодно отличается от других природными данными. Смотря для кого что важно, для чего лошадь покупается. Кто то может покупает для спорта, так для него звездой будет текинец с суперическим экстерьером и двигами. А кто то чисто для выставок и понтов покупает, тогда звездой для его будет самый выдающийся из всех тип, масть и экстерьер..
Абсолютно согласна. Уже писала: по принципу "ближе сердцу" и не для спорта - взяла бы тека... ох, взяла бы))))
 
охх. от 600 тыс.??? за жеребятко... однако!
хм. когда "бренд" начинают обсуждать по ценам)) - это уж начинает терять очертания бренда :)
 
Для не специалиста в скачках или в шоу выставочной деятельности принципиальной разницы нет.
 
Красивый. Всего 120 т.р. Кто там хотел?)
93864.jpg
 
Разница конечно есть, по тому же состоянию здоровья. Но если просто хотеть текинца для прогулок, то главное, чтобы не злой как собака)
 
Может, и хорошо - придает породе эдакую элитарность, страхуя ее от забвения, поддерживая к ней интерес у состоятельных покупателей.
возможно, тем самым состоятельным всегда хочется доказывать другу другу же эту самую элитарность. ценами что ли тогда? ведь стоит травку кушает и? вот, задумалась :)
Катя, а что, по-твоему, "находится" посередке между словами элитарность и страхуя от забвения? в чем это выражается? ну, что их связывает?
 
Абсолютно согласна. Уже писала: по принципу "ближе сердцу" и не для спорта - взяла бы тека... ох, взяла бы))))
теки умные и ласковые, но очень нежные...и самое главное обросли кучей слухов. Мне когда муж привез текинцев, так я к ним боялась заходить в денник, потому что мне девушка бывшая хозяйка другого тека, рассказывала как этот тек пальцы конюхам откусывал ( это я сейчас понимаю, что это все от дурного воспитания), но тогда страшно боялась. А оказались лошади лизучие...
 
Ну а с другой стороны хорошо, когда люди не боятся поднимать такие темы на открытом форуме. Чем больше будет такой информации, тем профессиональные продавцы больше будут заботится о своем имидже.
С другой стороны финка наивная конечно. Менять лошадь типа в спорт и отдавать ее профессиональному перекупщику. Тут гадалкой быть не надо, чтобы понять, что за хорошие деньги лошадь продадут как только представится случай.
тут уже говорили, что финны действительно очень доверяют. И дело не в том, что они идиоты, а дело в том, что мы настолько зашуганные и затравленные,что верить боимся.
А продавец раз уж продает недешевый товар должен держать марку. Независимо лошадь это или сотовый телефон.
 
А я бы взяла... (щаз помечтаю о лошади, которой у меня не будет)... пожалуй, буланого. Не изабеллового - выпендрежно, но душу не трогает. Глупо я буду смотреться на изабелловом. Не рыжего и не серого - для тека это недоразумение и вообще подозрительно, при всем моем обожании рыжих. Не вороного даже.
Да. Буланого.
Мы бы с ним воздухом дышали по округе.
Я бы ненужную мне баню под конюшню перестроила (благо, правилами поселка разрешено держать лошадей, ибо ими развлекался товарищ, писавший эти правила. лошадей он загубил, а правила остались. Договорилась бы с соседями)
Мне было бы очень удобно, потому как по физиологии мне очень подходят теки.
Ему тоже было бы очень удобно, потому как по физиологии я очень подхожу текам.
У нас были бы одинаковые тараканы в голове, поэтому наши тараканы дружили бы, не ссоря наши головы.
Мы бы друг друга слышали.

Но этого все-таки не будет.
 
Катя, а что, по-твоему, "находится" посередке между словами элитарность и страхуя от забвения? в чем это выражается? ну, что их связывает?
Спорт))) Потому как в нынешних реалиях это единственное, что предохраняет лошадь от вымирания как вид
 
а что могло бы означать? - серьезно увлекаться породой N
вот, любопытное суждение нашла в посте Star. интересно стало :rolleyes:
 
Сверху