На что годятся ахалтекинцы?

ShaelStud написал(а):
Я не любитель эпистолярного жанра. Нет, значит нет! На войне не веду переговоров, тем более не я все это начал. Всегда выступаю с позиции силы, потому что прав по сути.
не конструктивно в отношениях с официальными структурами.
 
karla написал(а):
не конструктивно в отношениях с официальными структурами.
Суть в том, что в моём случае это не официальная структура, а всего лишь сервисная. Меня услуги, оказываемые ВНИИКом, не устраивают. У меня нет никакого желания чего-либо доказывать обслуживающей конторе, я просто отказался от этой службы.
Официальной структурой для заводчика может являться только породная ассоциация заводчиков, как это принято во всём мире и исходя из логики построения бизнеса. Других официальных структур в этой области деятельности я не признаю.
Соответственно я предупреждаю всех заинтересованных лиц о недобросовестности ВНИИКа, как сервисной службы.
Это нонсенс советских времён, когда обслуживающая контора узурпирует властные функции, принадлежащие ассоциациям производителей.
Моя позиция всегда сильная, потому что я производитель товара и я, как производитель, никому не делегировал никаких полномочий по управлению моим бизнесом.
 
Вот,кстати, интересно: а как во всём мире обстоит дело с ГОСТами (государственными стандартами)?
Если качество продукции будут устанавливать сами производители...
 
Зюлейка написал(а):
Вот,кстати, интересно: а как во всём мире обстоит дело с ГОСТами (государственными стандартами)?
Если качество продукции будут устанавливать сами производители...
Государство не является заказчиком на продукцию спортивного коннозаводства, соответственно и никаких ГОСТов здесь быть не может. Во большинстве развитых в спортивном коннозаводстве стран качество товара и все племенные регламенты являются прерогативой породных ассоциаций. У государств совершенно иные функции, прописанные в конституции каждой из них. Племенные регламенты по спортивному коннозаводству отсутствуют в составе какой-либо конституции, каких либо государств, если конечно эти государства не тоталитарные.
Надеюсь, что хотя бы по конституции Россия не является тоталитарным государством? В Минсельхозе и ВНИИКе видимо другое мнение и нарушение конституции видимо обычное дело.
 
MIG написал(а):
Сенди написал(а):
В чем Ваша стратегия? В том, что Вы покинули поле боя?
Как гласит тридцать шестая китайская стратагема "Бегство поражением не является" :mrgreen:
когда-то,кое-то не менее китайский сказал другое. Не могу поручиться за дословное цитирование,но там было примерно следующее: если кто-то тебя смертельно обидел,то пойди,и сядь на берегу реки. И, рано или поздно, мимо тебя проплывет труп твоего врага.../ мне кажется,и в этом есть разумное зерно :) в некоторых случаях..(это безотносительно,если че) :)
 
ShaelStud написал(а):
Интересно, когда Вас посылают в грубой форме Вы после этого пишите им запрос, чтобы Вас послали еще и писменно? Мне достаточно и полураза. Или это такая форма мазохизма?


Можно узнать, с каким комплектом документов продаются ваши лошади? Если можно, разместите, пожалуйста скан. Меня это интересует как потенциального покупателя.
 
Lizonder написал(а):
Можно узнать, с каким комплектом документов продаются ваши лошади? Если можно, разместите, пожалуйста скан. Меня это интересует как потенциального покупателя.
Пакет документов самый обычный. Выдаётся Паспорт лошади со всеми необходимыми описаниями, местом для фотографии, с отметкой о смене владельца. Паспорт подписывается руководителем и подтверждается печатью предприятия, ровно такого же субъекта права, как и любое другое предприятие России, включая ВНИИК. Скана под рукой нет, при случае размещу.
 
ShaelStud наверное Вы забыли про:

1) договор купли-продажи лошади и акт приема-передачи, подтверждающий исполнение договора.
Эти документы являются единственным подтверждением права собственности на лошадь. Все остальные документы, включая паспорт спортивной лошади, выданный Федерацией конного спорта, а также паспорт ВНИИК, не являются правоустанавливающими.

Паспорт лошади, которорый Вы выдаете, не является правоудостоверяющим документом, подтверждающим право собственности покупателя. С этим документом покупатель не сможет продать лошадь, т.к. паспорт не является документом, подтверждающим законность владения лошадью.

2) акты о подтверждении "крови" жеребенка (не знаю как у Вас точно может называться этот документ), подтверждающие то, что он рожден от определенных родитителей. В теме Вы говорили о том, что такие тесты Вы делаете в независимой лаборатории в Чехии. Покупателю их необходимо тоже иметь, если он захочет получить документ в ВНИИК. Да, покупатель может сам сдать кровь, но это морока и риск того, что может оказаться что жеребенок родился не у тех родителей.
 
Адель написал(а):
ShaelStud наверное Вы забыли про:

1) договор купли-продажи лошади и акт приема-передачи, подтверждающий исполнение договора.
Эти документы являются единственным подтверждением права собственности на лошадь. Все остальные документы, включая паспорт спортивной лошади, выданный Федерацией конного спорта, а также паспорт ВНИИК, не являются правоустанавливающими.

Паспорт лошади, которорый Вы выдаете, не является правоудостоверяющим документом, подтверждающим право собственности покупателя. С этим документом покупатель не сможет продать лошадь, т.к. паспорт не является документом, подтверждающим законность владения лошадью.

2) акты о подтверждении "крови" жеребенка (не знаю как у Вас точно может называться этот документ), подтверждающие то, что он рожден от определенных родитителей. В теме Вы говорили о том, что такие тесты Вы делаете в независимой лаборатории в Чехии. Покупателю их необходимо тоже иметь, если он захочет получить документ в ВНИИК. Да, покупатель может сам сдать кровь, но это морока и риск того, что может оказаться что жеребенок родился не у тех родителей.
1. Акт купли-продажи заложен в заводском паспорте в графе "Смена владельца", где отражается факт передачи лошади с подписью и печатью завода (так сказать два в одном). Если нужна ещё какая дополнительная бумажка, то Вам всегда пойдут на встречу.
2.Также указывается в паспорте ссылка на ДНК анализ, при желании выдаётся копия.
За всё что делает завод он несёт авторскую ответственность и защищённость клиента в данном случае много выше. Кроме того, Вы идёте на завод со своим именем, лицом и репутацией.
Если целью Вашего поста является показать свою осведомлённость, то Вы это сделали.
 
В заводской бухгалтерии должен остаться первичный документ, подтверждающий переход права собственности (реализацию продукции, её "отгруз"). Нам на коня дали обычную накладную (второй экземпляр остался на конеферме) - племсвидетельство само по себе, а накладная (такая же, как на мешок сахара или на любой другой товар) - сама по себе. Вот она и подтверждает наше право собственности.
Не поняла, что значит "акт купли-продажи заложен в заводском паспорте" - он есть как отдельный документ?
"Шаэля" покупать не собираюсь, интересно как бывшему бухгалтеру.
 
Oktoberfest написал(а):
если кто-то тебя смертельно обидел,то пойди,и сядь на берегу реки. И, рано или поздно, мимо тебя проплывет труп твоего врага.../ мне кажется,и в этом есть разумное зерно в некоторых случаях
В некоторых случаях да, но не в данном случае.
Давно хочу поинтересоваться у ShaelStud. Существет такая организация ААТК (Ассоциация Ахалтекинского Конезаводства), создана она в 1990 году. Позволю себе просто скопировать текст, о том, чем занимается эта организация.
Ассоциация Ахалтекинского коннозаводства (ААТК) создана в 1990 году, объединив всех крупных коннозаводчиков России, Казахстана, Туркменистана и Киргизии.

**Основная цель ААТК** объединение и координация деятельности специалистов и любителей ахалтекинских лошадей, организация и проведение встреч, конференций, спортивных и скаковых испытаний, Международных выставок лошадей, помощь в унификации первичного племенного учета ахалтекинских лошадей и усиление роли Генерального Студбука — международной племенной книги, держателем которой является ВНИИ коневодства.
**Членами ААТК** являются практически все коннозаводчики ахалтекинской породы лошадей постсоветского пространства.


Членство в Ассоциации является добровольным.

Члены Ассоциации сохраняют свою самостоятельность и права юридического и физического лица.

Членами Ассоциации могут быть физические и юридические лица, общественные и некоммерческие организации, содействующие достижению целей Ассоциации и уплачивающие членские взносы в размере, установленном Общим Собранием Ассоциации
По Вашим заявлением, ShaelStud, на этом форуме, ВНИИК не сотрудничает с ассоциацией породы. ВНИИК занимается подлогами, и все шито-крыто. Никто ничего не контролирует. Согласно Вашим словам, выходит дело что все в сговоре, все друг друга покрывают, а Вы один против всех, против подлогов, и тому подобное. Как Вы можете прокомментировать эту ситуацию? Конечно же, ShaelStud. Вы и этот вопрос скорее всего проигнорите. Потому что он Вам неудобен.
 
Зюлейка написал(а):
В заводской бухгалтерии должен остаться первичный документ, подтверждающий переход права собственности (реализацию продукции, её "отгруз"). Нам на коня дали обычную накладную (второй экземпляр остался на конеферме) - племсвидетельство само по себе, а накладная (такая же, как на мешок сахара или на любой другой товар) - сама по себе. Вот она и подтверждает наше право собственности.


Зюлейка, товарная накладная не подтверждает право собственности, это первичный бухгалтерский документ, цель которого подтвердить операцию, которая потом будет отражена в бух. учете. Это оправдательный документ прежде всего для бухгалтера и не более того. Товарная накладная подтверждает передачу товара и в некторых случаях (В НЕКОТОРЫХ) суд рассматривает ее в качестве аналога письменной формы сделки, но это только в том случае, если в ней есть все существенные условия договора к-п.

Все, дальше писать не буду, кому интересно, тот просто обратится к грамотному юристу.
 
Видимо, у нас (Украина и Россия) и в самом деле очень разное законодательство, иначе я бы сидела, но не за компьютером...
 
Зюлейка написал(а):
Видимо, у нас (Украина и Россия) и в самом деле очень разное законодательство, иначе я бы сидела, но не за компьютером...
Насколько я знаю, будучи юристом и имея дочернее подразделение в Ялте, не очень-то оно разное, в этом вопросе не различается. Правоустанавливающий документ - договор купли-продажи. Накладная - лишь подтверждение отгрузки (передачи).
 
Я сколько лет работала на производстве, где продукцию реализовывали просто по накладным, без договоров!
И сколько проверок было!
И коня мы БЕЗ договора купили - всех, с кем имели дело 9 лет, устраивала эта накладная в качестве док-та, подтверждающего право собственности: и ГАИ, и администрацию ипподрома, и ВНИИК, и "Украинский ВНИИК" (не помню, как наз.наш ин-т коневодства).
 
поддержу Зюлейку.
мы неоднократно покупали лошадей в Ростовской области, так подтверждающим документом была оплаченная счет-фактура, в которой было написано, что покупатель ФИО, данные, оплатил лошадь кличка-год-тавро. и с лошадью были ВНИИКовские документы. и с этой бумажкой ВНИИК без проблем переделывал документы.
с Рязанью было по-разному. договор от хозяина завода +ВНИИК паспорт = паспорт на тебя. а можно было через бухгалтерию оплатить, тогда была счет-фактура +ВНИИК паспорт.
так что договора может и не быть, от этого лошадь не перестает быть твоей и законность сделки никто не оспаривает
 
Договора не быть не может. Только не надо путать договор как совершившуюся двустороннюю сделку, повлекшую возникновение правоотношений, и бумажку с надписью "договор". Договор не обязательно оформлять в виде отдельной бумаги, письменную форму можно соблюсти и другими способами.
 
Ну, у нас и устный договор = договор.
Но для предъявления везде было достаточно накладной, устно пересказывать ничего не надо было (шутка).

А где же текинщики и текинцы?
 
B-veter написал(а):
Договора не быть не может. Только не надо путать договор как совершившуюся двустороннюю сделку, повлекшую возникновение правоотношений, и бумажку с надписью "договор". Договор не обязательно оформлять в виде отдельной бумаги, письменную форму можно соблюсти и другими способами.

вот вы юристы, вечно все усложняете :lol: у простого обывателя "договор" это бымажка :mrgreen:

а у меня вопрос к представителям шаэлей: и вы всем родившимся у вас лошадям делаете генетический анализ крови в Чехии? (или где там?)
 
Сверху