На что годятся ахалтекинцы?

Я не вступаю в бесконечные и бесконечно бестолковые дискуссии. Собственно я об этом и хотела попросить участников темы, активно её засоряющих. Всё что я хотела сказать по этому поводу, уже сказала и добавить мне больше нечего.
 
Нелля, я думаю, вы меня правильно поняли. потому и не вступаете в дискуссию.
Остальным желаю того же. :roll:
 
HorseArts написал(а):
Сенди... что-то вы не тянете на грамотея...
Если бы я была грамотеем, я бы не задавала вопросы, я бы на них отвечала. :wink:
HorseArts написал(а):
Еля - Газыр- сын Мелесура и Гаон, Алван..
Посмана - Пехимдар - Мургаб ГАЯЗ!!!
Факирпельва - Газомет
Каплана - Карар стоял... и все эти крови есть в наличии
То есть, Леонид Бабаев дал линиям свои названия, а не те, которые используются в ахалтекинской породе? Я правильно поняла? Или нет?
HorseArts написал(а):
Единственное еще, Эверды Телеке вообще в породе яляется нераспространённой и уж точно не востребованной, ибо жеребцов этой линии апробированных нет.
В заводе Леонида нет? Или вообще нет? Как правильно понимать?
HorseArts написал(а):
Рынок сам диктует каким линиям быть...
Я с этим не спорю. Мне интересно, чем плоха та или иная линия? И есть ли среди так называемых не востребованных линий, или редких, как хотите назовите, лошади достойные внимания?
Нелля написал(а):
Сенди считает посты ShaelStud рекламой
Трудно как то иначе считать. Леонид выкладывает фото, пишет кличку, и все. Он не выкладывает фото с описанием каких то экстерьерных недостатков, он не обсуждает, он делает рекламу.
HorseArts написал(а):
Может кто из вас все таки займется делом и спасет хоть еще одну лошадь?
Я бы с радостью, но не имею финансовой фозможности содержать двух лошадей. Увы. :(
 
HorseArts написал(а):
Народ, в Воронеже в мучениях живут ахалтекинские чистокровные лошади, недавно я нашла покупателей и организовала выкуп пары лошадей оттуда, в их числе был и всем известный Кутлуг. В Яндеске можете вбить что это за лошадь...
http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=15&t=4244
Тема по ссылке закрыта для обсуждения аж в январе 2010 года. :roll:
Более того, цитата из последнего поста данной темы
НЕ продает владелец этих лошадей. Вернее, продает, но цены начинаются со 100 тыс рублей и выше. даже за самых убитых.
 
!
 

Вложения

  • 8287_160759574083257_1930203754_n.jpg
    8287_160759574083257_1930203754_n.jpg
    87,5 KB · Просмотры: 606
Летучая я написал(а):
HorseArts написал(а):
Народ, в Воронеже в мучениях живут ахалтекинские чистокровные лошади, недавно я нашла покупателей и организовала выкуп пары лошадей оттуда, в их числе был и всем известный Кутлуг. В Яндеске можете вбить что это за лошадь...
http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=15&t=4244
Тема по ссылке закрыта для обсуждения аж в январе 2010 года. :roll:
Более того, цитата из последнего поста данной темы
НЕ продает владелец этих лошадей. Вернее, продает, но цены начинаются со 100 тыс рублей и выше. даже за самых убитых.

ну хоть читать бы научились... тема открыта была в 2011 году. сейчас лошадям не лучше.
Воронеж. Гибнут лошади!!!
Voronezh » Ср май 18, 2011 3:51 pm

Летучая там кстати и орловцы есть...
 
HorseArts написал(а):
ну хоть читать бы научились...
Видимо пост выше для вас. Хамить так и не перестаёте.
Хорошо, я научилась читать. Тема закрыта для обсуждения в ноябре 2011 года.
Цитата из последнего поста
НЕ продает владелец этих лошадей. Вернее, продает, но цены начинаются со 100 тыс рублей и выше. даже за самых убитых.
Так лучше? :roll:
HorseArts написал(а):
Летучая там кстати и орловцы есть...
Где их только нет.
 
:shock: какие же вы нервные все таки особи...

Вот перед всей аудиторией пишу что не было хамста. Я не собираюсь тут никому мораль читать. Летучая просто если не можешь ничем помочь, так и скажи... Или уж вежливо промолчи. Очень хочется чтобы все таки об этих лошадях знали и нашлись люди которые выкупят их уже себе. Раз уже нашлись.
Да цены от ста...в этом то и была вся проблема. И то оптом. Но мы выкупили и за сто... Опять же... Ппрекрасно понимая что нам еще придется плаить за лечение и выхаживание, но мы их купили СЕБЕ.
 
Не столько не могу, сколько не хочу. Поддерживать бизнес хозяина лошадей и помогать ему жить красиво. Чтобы на место выкупленных пришли тут же новые. Замкнутый круг, известный большому количеству подобных людей.
HorseArts написал(а):
Я не собираюсь тут никому мораль читать.
Никто и не просит, что характерно. Просят не хамить на ровном месте.
 
а у текинцев у всех этот жуткий провал после шеи перед холкой? это породное или просто непроработанные мышцы?
сколько фото разных участников, у всех одно и то же
 
ShaelStud написал(а):
Charly написал(а):
Вот. Спокойно, понятно и без наездов. :D Неудачный момент только и всего. Ну бывает.
А то уже начало складываться впечатление, что так и было задумано зачем-то.
Конечно, всадник как задумывает так и едет. Почему Вы решили, что момент неудачный? У лошади прекрасные положение, гармония. Как раз момент очень удачный.
С учетом страстей, которые тут разгорелись момент неудачен тем, что дает дишний повод прицепиться.
 
Charly написал(а):
С учетом страстей, которые тут разгорелись момент неудачен тем, что дает дишний повод прицепиться.
Не нахожу тут никаких страстей. Ну а группе любителей побузить и показа пальца достаточно. Лошадь на фото очень хороша и это достаточный мотив, чтобы показать её.
 
Taujind написал(а):
а у текинцев у всех этот жуткий провал после шеи перед холкой? это породное или просто непроработанные мышцы?
сколько фото разных участников, у всех одно и то же

Не у всех.



Но у моего жеребца хотелось бы холку побольше. У хорошей спортивной лошади холка должна быть хорошо выраженной и заходить как можно дальше назад. Это внешний признак хорошего мышечного развития всего плечевого пояса, в результате того, что благодаря длинным остистым отросткам грудных позвонков имеется много места для прикрепления мускулатуры. Если Вам бросились в глаза фото маток или молодняка с отличной холкой, то конечно, у них мускулатура не такая мощная, как у взрослой лошади, находящейся в спортивном тренинге, особенно жеребцов.
 
elel65, у вас как раз в этом плане действительно уникальный экземпляр, даже гребень есть очень красивый.

я имела в виду вовсе не маток, а например, производителя.
p8SHD.jpg


у матки-то как раз провала перед холкой нет, но есть большая впадина на шее. ну ей простительно, она не работает, а если постоянно нести шею, как олень, то подобное развитие мускулатуры логичное.
uPQ6G.jpg

хотя у остальных лошадей провал перед холкой есть.

вот, собственно и удивило, что у 95% лошадей на фото есть подобный "дефект", назовем его так, а у других 5% нет, интересно, чем это обусловлено.
 
У этого жеребца холка идеальная ( и отличная прямая спина, у моего мягкая), только где ж Вы провал то видите? Если нет столько жира на гребне, как у моего и хорошо развитая холка, значит провал?
А холка должна выделяться, куда ей деться-то,? Вот если у моего нечему выделяться, ничего уж тут не поделаешь...

А вообще хорошо, что Shaelstud сюда лошадей c правильным экстерьером вешает, пусть у публики вкус развивается и глаз наметывается, как должны выглядеть хорошо сложенные лошади с большим потенциалом для спорта. Я это не как любитеь говорю, а как зоотехник.
 
Последнее редактирование:
Летучая я написал(а):
Встречный вопрос тогда - кто говорит, что ахалтекинцы селедочные кадыкастые и что это норма? "Селёдочный" в моём понятии - это с недостаточной глубиной груди, как минимум. Я таких текинцев практически не встречала ни живьем, ни на фото. Ну уж такие точно не становились победителями выводок.
Интересно все так рассматривают понятие "селедочность"? Вот удивила так удивила Летучая я
Всегда думала что селедочной лошади не хватает объема в ребре, груди и крупе, что они плоские, с недостаточной шириной корпуса. Глубина груди несколько компенсирует недостаток объема в ширину.
Когда недостаточная глубина груди, лошадь кажется высоконогой - это насколько помню цибатость называется.

Для примера араб. Эту лошадь никак не назовешь селедкой. И ножки хорошие, постав нормальный. А текинцев с такого ракурса фотографии еще поищешь наверно потому что фотографировать их в таком ракурсе не комильфо :lol:
EjZm8SXE.jpg
 
Svetlaya написал(а):
Интересно все так рассматривают понятие "селедочность"? Вот удивила так удивила Летучая я
Всегда думала что селедочной лошади не хватает объема в ребре, груди и крупе, что они плоские, с недостаточной шириной корпуса. Глубина груди несколько компенсирует недостаток объема в ширину.
Ну я же написала "как минимум".
 
Какой минимум?
Плоская лошадь может иметь хорошую глубину груди, это не помешает ей оставаться селедкой :mrgreen:

Даже я бы сказала плоская лошадь должна иметь хорошую глубину груди иначе это уже инвалид будет не пригодный ни к чему вообще.
 
А насчет того что не встречала? И среди победителей? Неужели?
Это не селедки? Я их видела живьем, видела как они побеждали на выводках. И они реально среди остальных были лучшими. Это для текинцев нормально. За недостаточную типичность задвинут, а за селедочность на выводке не накажут.
Просто их в анфас не принято рассматривать, дабы не пугаться :lol: А для любой другой породы это был бы недостаток.

К сожалению экстерьерное фото в анфас найти не представляется возможным...
EjZm8SY5.jpg
EjZm8SY4.jpg
 
Сверху