На что годятся ахалтекинцы?

Про заводчика этой лошади они знали
Случайно попали в прокат
И условия продажи льготнее
Вот это да, знакомство помогло.
и наверное они довольны своим выбором.
Однозначно нет. Это моя лошадь, я его люблю и делаю что могу, но мне очевидна разница в цене в 30 тысяч и при этом Ваши малыши мягко говоря у него выигрывают. Могла бы переиграть - взяла бы у Вас однозначно.
 
Случайно попали в прокат

Вот это да, знакомство помогло.

Однозначно нет. Это моя лошадь, я его люблю и делаю что могу, но мне очевидна разница в цене в 30 тысяч и при этом Ваши малыши мягко говоря у него выигрывают. Могла бы переиграть - взяла бы у Вас однозначно.
Значит Вы не сделали должного маркетинга, пенять не на кого это Ваш выбор.
 
Леонид, вы шедеврально отвечаете!;)

И спасибо за Гаона. Вот это нормальная выездковая лошадь! А то уж после тех двух видео, где мы должны были порадоваться перспективам теков в выездке, я уж было подумала, что всё действительно так печально в породе. Теперь выдохнула. Вот вполне себе породная лошадь, яркая, отметистая, перспективная. И сверху весьма приятный всадник. Ещё раз спасибо.

И прочитала о передечи Макки под другого всадника. Буду внимательно следить за успехами этой лошади. Искренне желаю успеха!
 
Можно поподробнее про Шаэлевских (через Э), что Вам встретилось и что не так? Давайте конкретику, клички, у кого находятся. Иначе это клевета.

Ну так что там у Вас Оксана, какие факты? Или обдали грязью и в кусты?
Ну некогда мне у монитора то сидеть и отвечать сразу на ваши запросы;)
Дела - однако;)

На счёт грязи- вы погорячились;) Опять заблокируете на ФБ?;)

Вот месяц назад у вашего ( забыла как зовут) того что Джапаровым продали гнедого. Не Курбана. Вообщем сверяем мы его отметины по паспорту. В паспорте одна нога белая, в реале- другая.
И это не в ваш огород камень. А того, кто описывал жеребенка для выдачи паспорта.
 
Ну некогда мне у монитора то сидеть и отвечать сразу на ваши запросы;)
Дела - однако;)

На счёт грязи- вы погорячились;) Опять заблокируете на ФБ?;)

Вот месяц назад у вашего ( забыла как зовут) того что Джапаровым продали гнедого. Не Курбана. Вообщем сверяем мы его отметины по паспорту. В паспорте одна нога белая, в реале- другая.
И это не в ваш огород камень. А того, кто описывал жеребенка для выдачи паспорта.
Этому гнедому паспорт выписывал ВНИИК, уже тогда когда он нам не принадлежал и наш конный завод к этому паспорту и этому описанию не имеют никакого отношения. Не вижу смысла приплетать нас к этой истории. В любом варианте это косяк ВНИИКа и очень характерный косяк.
 
Владимирских тяжеловозов?:D
По-моему, это уже не тек;)[/QUOT]
Я так полагаю, что тек это текинец? А что по Вашему, какой должен быть текинец? И Вы точно знаете, что наверное обладаете сакральными знаниями по этому вопросу?
 
Вы взяли бы такой экстерьер в разведение, почему, и почему у Вас нет экстерьера "боевого"? Крупных, костистых, мощных.
Цера во первых тип и экстерьер это разные понятия. Экстерьер подразумевает поставку ног, шеи, спину. Тип - это соответствие породным данным, узнаваемая картинка. А потом вот как раз у Шаэль более всего и представлен крупный и достаточно костистый тип, но в пределах породных рамок для текинской лошади.
 
Нет, я лишь предполагаю :) , что текинец должен быть гибким, легким и изящным:)
Выше Вы не полагали, Выше Вы утверждали, что текинец не может быть мощным и костистым. Так вот костистость и мощь одни из главных селекционных признаков наряду с изяществом гибкостью и лёгкостью. Знаете, эти признаки никак не конфликтуют между собой.
 
Скажите, Вы взяли бы такой экстерьер в разведение, почему, и почему у Вас нет экстерьера "боевого"? Крупных, костистых, мощных. Если конечно это тип, а не испорченные данные.
Простите, но я совсем не понимаю сути Вашего вопроса. Не понимаю, что значит "боевой" экстерьер. И как вдруг наши лошади перестали быть крупными, костистыми и мощными? Мне всегда казалось, что это основные отличительные признаки нашего разведения.
 
Так вот костистость и мощь одни из главных селекционных признаков наряду с изяществом гибкостью и лёгкостью. Знаете, эти признаки никак не конфликтуют между собой.
Золотые слова! На тонких и звонких ездить неудобно:) А уж как им вес всадника на спину брать без вреда для здоровья, вообще сложно себе представить.
 
Простите, но я совсем не понимаю сути Вашего вопроса. Не понимаю, что значит "боевой" экстерьер. И как вдруг наши лошади перестали быть крупными, костистыми и мощными? Мне всегда казалось, что это основные отличительные признаки нашего разведения.
Я выразилась своими словами. Мой текинец очень кругленький по сравнению с Вашими, шея гораздо толще. Так Вы взяли бы себе такого в разведение?
 
Я выразилась своими словами. Мой текинец очень кругленький по сравнению с Вашими, шея гораздо толще. Так Вы взяли бы себе такого в разведение?
Начните ходить по маршруту от 140 см, или большие езды с %% вокруг 70-ти, выиграйте скачки первой группы и поверьте эта лошадь заставит о себе задуматься в качестве производителя.
 
Начните ходить по маршруту от 140 см, или большие езды с %% вокруг 70-ти, выиграйте скачки первой группы и поверьте эта лошадь заставит о себе задуматься в качестве производителя.
А она с таким строением смогла бы на Ваш взгляд? Если брать грамотный тренинг.
 
Сверху