На что годятся ахалтекинцы?

  • Автор темы Автор темы alex999
  • Дата начала Дата начала
Svetlaya написал(а):
Сенди Ваше отношение к скачкам понятно, хотя и однобоко. Но и вы поймите причины по которым лошадей на скачки выставляют. Хоббиком, маткой и газонокосилкой кобылка k@stы стать всегда успеет.
Оно однобоко, я с этим согласна. Что касется кобылы k@stы, я просто никак не могу понять, если k@stа после скачек планирует заниматься с ней выездкой, зачем в скачки. Сложней с ней потом будет работать в выездку.
 
Летучая я написал(а):
Это вас отнесло на Норсерн Дансера, а не меня. Вы спросили про него, я ответила. А дальше вы зачем-то приплели выдающихся лошадей, хотя я говорила не про них.
Безнадёжно...
Летучая я написал(а):
Кстати, а расскажите, как именно сломался Коттадж Сон?
Какую именно травму получил К. Сан я, к сожалению, не знаю.
Летучая я написал(а):
Но если вам непонятно, то вернитесь туда, где я привела классическую родословную кобылы с Норсерн Дансером.
Реально безнадёжно...
 
Svetlaya написал(а):
ShaelStud Как вы радуете меня в последнее время, прямо не узнать... такие разумные речи...любо-дорого... :)
Я так старался, дневник Вам дать для оценки? Какой милый снобизм из Вас выпирает. Если сподобитесь внимательно читать, то мои речи всегда были и есть разумные. Проблема только в направлении стадного восприятия, в котором находится большинство участвующих здесь. Видимо устали дружить против меня, только этим можно объяснить сменившийся тон в мой адрес.
 
Hitman написал(а):
Какую именно травму получил К. Сан я, к сожалению, не знаю.
А это, конечно, жаль. Было бы интересно узнать, что именно у него было не так.
Hitman написал(а):
Реально безнадёжно...
Согласна с Вами. :lol:
 
Летучая я написал(а):
elel65 писал(а):
А что Вы скажете о таких лошадях, как Cumano Z, Clearway, Calato, Cassini, Capitol, Capitano? Это все потомки знаменитого COTTAGE SON (который сломался на первой же скачке и был всего 162см ростом), одного из основоположников Голштинской породы. Northern Dancer там в родословных даже и не пахнет. Или конкур для Вас - не спорт?

Конечно же, спорт (успокоительно). Только я говорила не о том и не только об одном Норсерн Дансере. :) Но если вам непонятно, то вернитесь туда, где я привела классическую родословную кобылы с Норсерн Дансером.


Cottаge Son был маленький но гармонично сложенный жеребец на хороших движениях, с отличным прыжком, хорошо управляемый и спокойный. Но главное в нем была его родословная с выдающимися стипль-чезными линиями.
Прямые и непрямые потомки Cottаge Son учавствуют (и выигрывают) в Олимпиадах и Чемпионатах Мира и Европы с 1960 в конкуре, троеборье и выездке. Последние из знаменитых Ramiro Z и Cornet Оbolensky.

А где учавстровала приведенная Вами как пример, кобыла РВ?

И еще раз:

Летучая я писала:

Спортивные лошади без влияния Норсерн Дансера сегодня немыслимы, нравится вам это или нет

Hitman писал(а):
Реально безнадёжно...

elel65, моя реплика относится не к Вам ))

Неужели Вы подумали, что я так могла подумать )))
 
Ну что же...
Hitman написал(а):
Реально безнадёжно...
Кобыла эта нигде и не должна была участвовать. Я привела пример не конкретной кобылы, а пример родословной кобылы. И писала я не о выдающихся представителях, а о породе целиком. О выдающихся - это к Хитман.
Всё уже расписала и написала. Убедительная просьба: не цепляться особо упёрто к отдельным фразам, а стараться читать и понимть всё целиком.
Может, вы расскажете, что случилось с Коттадж Сон на скачках?
 
ShaelStud написал(а):
Мармеладка писал(а):
k@sta, я вот очень далека от мира скачек и Дагестана,но просмотрев одни из последних фото в вашем дневнике со скачек почему то создается не слишком положительное впечатление. Конкретно к вашим коням это, конечно, никак не относится.

Фотоподборку на любое событие всегда можно подать, как в резко отрицательном, так и в совершенно положительном свете. Часто фотографы выкладывают такие подборки не намеренно, даже не понимая вреда, который этим наносят любимому делу.
Да нет уж.Как раз эту подборку я намеренно выложила:)Обыкновенные чабанские скачки.Кто во что гаразд:)Но -лошади упитанны -некоторые даже черезчур:)Шагали их перед скачками -ну очень много :wink: и после скачек -отшагивали:)Почти все -без хлыстов работают.
Ну а вид и амуниция -чтож..при зарплате 5 т.руб в месяц -не накупишься однако.
Svetlaya написал(а):
Сенди Ваше отношение к скачкам понятно, хотя и однобоко. Но и вы поймите причины по которым лошадей на скачки выставляют. Хоббиком, маткой и газонокосилкой кобылка k@stы стать всегда успеет. Кобылу надо испытать, она все-таки принадлежит к чистокровной породе в которой скачки предусмотрены как испытания.
Жаль -не все это понимают.:(
Svetlaya написал(а):
Типичностью она не блещет, в выводке ей ловить особо нечего. Насчет спортивных перспектив все очень призрачно и туманно.
Совершенно верно. :D
Svetlaya написал(а):
k@sta Вчера не удержалась, показала вашу кобылку мужу ( он скакаш бывший, правда на ЧК больше) Он сначала морщился, текинцы фу-у))) потом глянул и сказал:
- А что? Неплохая кобылка. В скачки пойдет. Только пустовата. Работать еще надо. Просторные движения на рыси и на кентере нарабатывать. И суставчики, сухожилия укреплять.
Спасибо за оценку.Мне тоже -ВСЕ тут говорят -обязательно надо ее испытать.Потому и решилась.Хотя ранее о скачках даже и не думала.
Она еще жеребенок -потому и рыхлая.
а как укреплять суставы?чтото я не поняла.специальные упражнения или подкормки?Хотя сейчас в весну даю всем -серу.Она как бы именно для них.
Сенди написал(а):
если k@stа после скачек планирует заниматься с ней выездкой, зачем в скачки. Сложней с ней потом будет работать в выездку.
Ни в коем разе не сложней.
А во вторых -еще не факт что она подойдет.Я уже писала ранее -нет тех движений за которые стоит зацепиться.

ЗЫ я просто далека о мира скачек- если честно.Я выездюк:)потому мне привычнее работать в выездку лошадь.Но ЭТУ кобылу -туда работать еще рано.как минимум с 4х лет.Пока -на ней дети ездят.Да сама ее работаю.
Если честно -в поля еще не пускала резвым ее..страшно блин..Она очень быстро бежит:(
 
Летучая я написал(а):
Hitman писал(а):
Какую именно травму получил К. Сан я, к сожалению, не знаю.

А это, конечно, жаль. Было бы интересно узнать, что именно у него было не так.


Он получил запал. Стал ХОБЛом.
 
Летучая я написал(а):
Кобыла эта нигде и не должна была участвовать. Я привела пример не конкретной кобылы, а пример родословной кобылы.
Гы... Она (кобыла, не родословная)натурально живёт как пример улучшенной спортивной породы - которая нигде не участвует...Ну в принципе логично, если учитывать что:
Летучая я написал(а):
А у выдающихся жеребцов из-за нехватки времени небольшой случной сезон либо он вообще нежелателен (что там про Тотиласа в этом ключе галл говорил?). Так что выдающиеся в спорте лошади влияния на породу оказывают, как правило, не очень большое. И не могут поэтому служить показательным примером.
 
elel65 написал(а):
Он получил запал. Стал ХОБЛом
Ну спасибо, наконец-то прояснили ситуацию. Когда я писала ту цитату, которую Хитман так понравилось тут приводить, я меньше всего имела в виду запал. Вообще не имела в виду его. Так как он во-первых обычно является следствием неправильной работы или форсирования, короче говоря, причина человеческий фактор, а не изъяны в организме у лошади. А во-вторых, запал вообще редкая вещь в скачках, тем более в самом начале карьеры. :roll: Мне он реально даже в голову не приходил.
Я-то имела в виду прежде всего травмы ОДА. Если у лошади слабый ОДА и не держит скаковых нагрузок, тем более, начальных, то пытаться кого-то улучшать этой лошадью совершенно неумно. Тем более, спортивных лошадей.
Спор ради спора некрасиво, дамы. :roll:
 
ShaelStud написал(а):
Мармеладка написал(а):
k@sta, я вот очень далека от мира скачек и Дагестана,но просмотрев одни из последних фото в вашем дневнике со скачек почему то создается не слишком положительное впечатление. Конкретно к вашим коням это, конечно, никак не относится.
Фотоподборку на любое событие всегда можно подать, как в резко отрицательном, так и в совершенно положительном свете. Часто фотографы выкладывают такие подборки не намеренно, даже не понимая вреда, который этим наносят любимому делу.
Мир скачек прекрасен, увлекателен и красив. Ничего ужасного в скачках нет.
Безусловно. В общем то против скачек я ничего не имею.

k@sta написал(а):
Да нет уж.Как раз эту подборку я намеренно выложила:)Обыкновенные чабанские скачки.Кто во что гаразд:)Но -лошади упитанны -некоторые даже черезчур:)Шагали их перед скачками -ну очень много :wink: и после скачек -отшагивали:)Почти все -без хлыстов работают.
Ну а вид и амуниция -чтож..при зарплате 5 т.руб в месяц -не накупишься однако.
Да честно говоря больше всего смутила грязная лошадь. Кстати, упитанность я тоже отметила))
Скажем так, для меня лично фото представились не художественными (которые собственно обычно по инету и гуляют),а именно как взгляд изнутри, может потому так и впечатлилась :D
 
Летучая я написал(а):
Warlon, я понимаю Сенди тупит) ей можно всё) Но вы-то))))
Мы с вами вроде говорили об улучшении скакашами спортивных лошадей) Именно в этом ключе я и говорила об олимпийских чемпионах.
Warlon написал(а):
Они им были только в Древней Греции, именно как скачки.
Щас скажу ужасное. В Древней Греции они им тоже не были. Были скачки колесниц))))
Чего было?? :shock: Может, гонки колесниц?
Это Вы тормозите, а не я туплю, как Вы изволили столь вежливо выразиться.
Вот, кстати:
Эволюция программы игр, касательно конных видов спорта, в Олимпии выглядит следующим образом:
Гонки квадриг — 25-я Олимпиада (680)
Скачки верховых — 33-я Олимпиада (648)
Гонки колесниц с парой мулов — 99-я Олимпиада (384)
В скобках указаны годы до н.э.
Взято отсюда: http://slovari.yandex.ru/~книги/Олимпийская%20энциклопедия/Олимпийские%20игры%20Древней%20Греции/
Не спорьте столь горячо о том, чего не знаете.
 
Гонки или скачки колесниц - не суть важно, верно? лошади там скакали галопом.
Про скачки верховых не знала. Но ссылка не открывается. :(
А есть где-нибудь подробности, как они проходили?
Warlon написал(а):
а не я туплю, как Вы изволили столь вежливо выразиться
Нет-нет, я вас не имела в виду под этим словом. Только Сенди. Но там отдельная песня. :)
 
k@sta написал(а):
а как укреплять суставы?чтото я не поняла.специальные упражнения или подкормки?
О, ну здесь я не советчик. Это надо у специалистов узнавать. ShaelStud оценил кобыльи ножки по-моему верно, значит стоит обратить внимание. Тем более с длинной бабкой хорошо бы иметь прочные сухожилия. Могу сказать что помню - после работы ребята поливали коням ноги от запястья ледяной водой. Говорят укрепляет связки.
Если есть хорошая минеральная грязь в доступности или глина, ставили после работы или отдельно на сустав подозрительный или вообще на все ноги от скакалок и запястий. Она и питает и снимает воспаления. И рысачники так делают. Я знаю в Ейске есть грязь лечебная хорошая, может и у вас что-то подобное можно найти.
Обязательно проверять ноги после работы, отекают, греются и т.д. ну это вы без меня знаете.
Подкормки и другие серьезные вещи я не могу советовать, это надо или у тренера узнавать или у ветеринара. У людей которые ЗНАЮТ.
k@sta написал(а):
Если честно -в поля еще не пускала резвым ее..страшно блин..Она очень быстро бежит:(
А зачем вам резвить... Вам надо движения ставить свободные размашистые, мускулатуру, дыхание, тогда резвость она сама покажет когда будет готова. С вашим весом резвить не надо, это надо всадника легкого. На ипподроме порезвят...
 
ShaelStud написал(а):
Всем поклонникам ВНИИКа, вот вам пожалуйста ещё один подлог!!!
http://shael-teke.ru/news/99/
В результате обмена в конный завод имени Владимира Шамборанта приведена кобылка Гульсанам. Изучая родословную Гульсанам, я обнаружил, что её бабка, гнедая кобыла Дайса, регистрационный номер 131001300, рождёная в 2000-м году у заводчика Микитова в Астраханской области кобылой Джидой (номер ГПК 2717, Х, часть II, стр. 96) от отца неизвестного происхождения.

Каким образом были впоследствии выправлены документы на кобылу Дайсу с отцовством Сатрапа 1274 остаётся только гадать.
А каким образом Вы установили то, о чем пишите?
 
Сверху