На что годятся ахалтекинцы?

  • Автор темы Автор темы alex999
  • Дата начала Дата начала
Не только на корде и чаще всего по песчаному грунту. Безгрунтица сейчас везде, скоро будут три здоровенных поляны с разным грунтом и поля.
Это вы мне сейчас про Парголово рассказываете? Если да то там настолько здоровенные поляны что там и мне побегать тесно, а все их поля я пешком легко обойду, да и в полях вы все равно галопы делать не будете , максимум на верёвочке гулять.
А текинскую лошадь вывели более 2000 лет тому назад и всё это время она живёт вместе с человеком и с железом, да и не только текинская, и вдруг появилась мода что железо это оказывается плоха, а ездить верхом жестоко!!!! Так скоро и коней не останется, если площадку пусть даже и 30Х50 метров люди называют огромной ((((((((((((((((((


У Климука много фото на фесбуке.
В Ставропольском вообще левадное хозяйство хорошее, там для кобыл с жеребятами наверно гектар 50 если не больше, а для молодняка несколько левад гектара по 10 каждая )))
 
Не только на корде и чаще всего по песчаному грунту
Да какая разница, по песчаному или по навозному. Факт в том, что это мало для нормальной здоровой лошади, только и всего. Galaxy, а Вы в самом деле отрицаете железо, выгуливаете взрослую здоровую лошадь в поле на веревочке, и не ездите на ней верхом, и уж тем более не позволяете ей проскакать от всей души под верхом?
 
Я не буду общаться в таком тоне. Мне надоели необоснованные наезды и додумывания. Почти все из постов - домыслы, ничего не имеющие с реальностью. То одно, то другое. Мне надоело. :)
 
Занесите всех в чёрный список. А ещё есть кнопка Выход.
lMM-8vAS69o.jpg
 
Я не буду общаться в таком тоне. Мне надоели необоснованные наезды и додумывания. Почти все из постов - домыслы, ничего не имеющие с реальностью. То одно, то другое. Мне надоело.
Девушка я хочу вам сказать что когда человек который вообще не имеет опыта и с лошадь общается первый раз в жизни пытается что то аргументированно доказать это выглядит как минимум смешно!
 
Отстаньте от девушки:)
Она начинает, делает ошибки- а на что мы? Она же спрашивает совета, пытается научиться , а вы сразу по рукам:(
Все нормально, Galaxy, извините не знаю как вас величать. Тут всегда так новеньких встречают. Выживает на проконях сильнейший:) Или тот, кто может выстоять свою точку зрения. Пишите, спрашивайте. Ответим:), поможем;)
А девочки- не со зла, они просто устали за все времена объяснять что опасно ,а что нет, что лучше лошади , а что для нее не айс. Так что дерзайте. Мы всегда поможем:)
 
А для меня смешно и глупо выглядите вы. Я таких агрессивных людей в жизни не встречала, как тут.
 
Отстаньте от девушки:)
Она начинает, делает ошибки- а на что мы? Она же спрашивает совета, пытается научиться , а вы сразу по рукам:(
Все нормально, Galaxy, извините не знаю как вас величать. Тут всегда так новеньких встречают. Выживает на проконях сильнейший:) Или тот, кто может выстоять свою точку зрения. Пишите, спрашивайте. Ответим:), поможем;)
А девочки- не со зла, они просто устали за все времена объяснять что опасно ,а что нет, что лучше лошади , а что для нее не айс. Так что дерзайте. Мы всегда поможем:)
Спасибо :oops: я уже и извинялась два раза и... да неважно.
Просто коня жалко, привязалась. И девчонок жалко, хорошие они, из кожи вон лезут, любят как сына. Думают, что он красавец породистый... и кому-то нужен кроме них.
 
Я уже говорила- для нас наши кони самые любимые и самые красивые:)
Мой первый текинский конь был просто жуткий и по характеру и по типу:)
Ничего- выправила. И тоже спрашивала совета, кое что помогло, кое что нет. В итоге это стал самым моим любимым и очень шикарным конем.
Он возил детей на недоуздке , при этом в манеже могли быть кобылы , а он кроющий жеребец. Все удивлялись- как это! Дети, жеребец и кобылы( которые часто в охоте были);)
 
Я уже говорила- для нас наши кони самые любимые и самые красивые:)
Мой первый текинский конь был просто жуткий и по характеру и по типу:)
Ничего- выправила. И тоже спрашивала совета, кое что помогло, кое что нет. В итоге это стал самым моим любимым и очень шикарным конем.
Он возил детей на недоуздке , при этом в манеже могли быть кобылы , а он кроющий жеребец. Все удивлялись- как это! Дети, жеребец и кобылы( которые часто в охоте были);)
Да вот говорят не выправить, совсем уродец :) Опять же хотелось бы чтобы девчата надежд не питали по нему, а они настроены очень... мда.
 
Администратор торговой точки электронных товаров.
Крупная сеть.
И нам вдолбили, что агрессией или хихиканьем от себя людей можно только отталкивать.
Вот смотрите приду я к вам и начну учить вас как и что надо делать, а к торговым сетям я измените никакого отношения не имею. Вы мне раз всё подробно ответите, два, три, а я всё про своё. Причём не то что бы я вас что то спрашиваю, а скорее доказываю кая я крутая и какой вы лох в своей специальности.
Вот в таком виде вы сейчас и выступаете, абсолютного профана, но с очень большой уверенность в своей правоте. Причём вот я могу вас спросить сколько лошадей вы знали с рождения до лет 7-10? Ну для того что бы полноценно оценить систему выращивания, воспитания или выездки необходимо иметь какую нибудь временную ретроспективу!
Опять же, исключительно с ваших же слов, весь ваш опыт это один год наблюдения за одной из систем работы, а что вы знаете о других системах не со слов вашего тренера? И что вы знаете о том как надо сажать на лошадь человека в первый-второй раз что бы это было без родео? И так далее... А так я вижу вас просто зацепили некоторые вопросы гуманного отношения к лошади, возразить вам и нечего вот и пошла детская обида типа мне не нравится тон уйду я от вас.
И поверьте жизнь в леваде 20Х20 метров это тюрьма для лошади....
 
Вот смотрите приду я к вам и начну учить вас как и что надо делать, а к торговым сетям я измените никакого отношения не имею. Вы мне раз всё подробно ответите, два, три, а я всё про своё. Причём не то что бы я вас что то спрашиваю, а скорее доказываю кая я крутая и какой вы лох в своей специальности.
Вот в таком виде вы сейчас и выступаете, абсолютного профана, но с очень большой уверенность в своей правоте. Причём вот я могу вас спросить сколько лошадей вы знали с рождения до лет 7-10? Ну для того что бы полноценно оценить систему выращивания, воспитания или выездки необходимо иметь какую нибудь временную ретроспективу!
Опять же, исключительно с ваших же слов, весь ваш опыт это один год наблюдения за одной из систем работы, а что вы знаете о других системах не со слов вашего тренера? И что вы знаете о том как надо сажать на лошадь человека в первый-второй раз что бы это было без родео? И так далее... А так я вижу вас просто зацепили некоторые вопросы гуманного отношения к лошади, возразить вам и нечего вот и пошла детская обида типа мне не нравится тон уйду я от вас.
И поверьте жизнь в леваде 20Х20 метров это тюрьма для лошади....
Я ни Вас, ни кого-либо учить не пыталась даже, и тем более не доказывала какие здесь лохи. Я даже извинилась не раз перед всеми, кто неправильно понял и воспринял меня так как Вы написали. Но все как об стенку: люди настроены гнобить и стебать - и выискивают малейший повод прикопаться.
Весь мой опыт никакой, и я об этом говорила. И полагаюсь я на опыт опытного человека, который уже дал огромные результаты по нашей лошади. И у него есть конюшня в полсотни голов, в которой мы были и всех этих воспитанных и адекватных видели своими глазами.
Я наблюдаю систему невзоровскую он-лайн с девчонками уже года три (там девочка 17 лет и 7 лет жеребец), пареллиевскую на двух лошадях на нашей конюшне 1.5 года, классику 2 года на куче лошадей, и у нас лошадь чуть больше года уже. Это мало. Но это хоть что-то.
 
И у него есть конюшня в полсотни голов, в которой мы были и всех этих воспитанных и адекватных видели своими глазами.
Я конечно дико отстала, а где это у нас в Питере конюшня на пятьдесят голов где работают без железа?
 
Вот смотрите приду я к вам и начну учить вас как и что надо делать, а к торговым сетям я измените никакого отношения не имею. Вы мне раз всё подробно ответите, два, три, а я всё про своё. ..
Так вроде никого девушка не учила:) Наоборот спрашивала совета.
 
В даре насколько я знаю в основном старички и инвалиды, дело конечно хорошее но вот чего я ещё не понимаю как тренер от туда к вам ездит и сколько раз в неделю это случается, В даре то как раз у лошадей есть где погулять !!!!! А вы насколько я вижу по фото стоите в Парголово?
Так вроде никого девушка не учила:) Наоборот спрашивала совета.
Была тут ещё тема про жеребцов.....
 
  1. В даре насколько я знаю в основном старички и инвалиды, дело конечно хорошее но вот чего я ещё не понимаю как тренер от туда к вам ездит и сколько раз в неделю это случается, В даре то как раз у лошадей есть где погулять !!!!! А вы насколько я вижу по фото стоите в Парголово?
Много есть и молодых. Сейчас работаются несколько молодых точно, возрастной жеребец самого тренера. Плюс дистанционно.
Мы вызывали тренера оттуда, у них есть такая услуга. Плюс обучение (семинары, вебинары, книги). Звать часто не приходится, тк есть куча учебного материала который проговорили на практике и проработали, если что-то не получается то просто снимается видео и берется дистанционная консультация. Если и тогда не выходит - вызов и полдня тренировки на тренере а не на коне. Тогда точно получается.
 
..
Мы вызывали тренера оттуда, у них есть такая услуга. Плюс обучение (семинары, вебинары, книги). Звать часто не приходится, тк есть куча учебного материала который проговорили на практике и проработали, если что-то не получается то просто снимается видео и берется дистанционная консультация. Если и тогда не выходит - вызов и полдня тренировки на тренере а не на коне. Тогда точно получается.
Я вам на это в певце отвечу....
 
Сверху