На что годятся ахалтекинцы?

  • Автор темы Автор темы alex999
  • Дата начала Дата начала
Красавец такой, что дух захватывает!
А рядом с нами стоял Биринч-Шаэль (когда был в Одессе) и "мы" его немножко покусали...
 
Я не поняла, я ответила на вопросы?
И отчего такая злость? Да, я знаю себе цену и ее называю. Извольте с этим считаться.

Зюлеечка, как раз плечо должно быть максимально косым, а не прямым. Давайте разберемся, что мы имеем в виду.
Плечо должно быть максимально параллельно земле. Чем более оно "прямо", смотрит как бы сверху вниз - тем меньше у лошади шансов его открыть. Сама лопатка смотрит в землю, у лошади нет шансов поднять плечо на хорошую прибавку.
Так что чем более плечо параллельно земле (косое, не прямое, то есть, идет не сверху вниз, а слева направо), тем больше у лошади шансов показать хорошие движения плечами.

Что значит, грубый или изящный ганаш? Непонятная оценка.
У ганаша для спорта есть четкие критерии - у лошади между скулой и шеей должно проходить три пальца. Между косточками.


Зад отдельная история.
 
ShaelStud решил сделать себе под шумок рекламу или же это такие ответы на вопрос темы?
Или реклама объектива фотоаппарата? Или фотографа? :roll:
 
Летучая я написал(а):
ShaelStud решил сделать себе под шумок рекламу или же это такие ответы на вопрос темы?
Или реклама объектива фотоаппарата? Или фотографа? :roll:
Да как Вам угодно, каждый найдёт в этих фотографиях своё.
 
Олена, там ни у кого в вопросах к Вам нет злости.
Может, у кого-то - нетерпение (скажите мне! скажите!), но злости не вижу.
Плечо, как мне казалось, неплохое у большинства, но Вы сказали "прямое" и это я так задумчиво повторила: "Прямое? Гм, прямое у некоторых. А у других - ничего".
С интонацией это получилось бы понятнее.
"Грубый ганаш" - у нас такой сленг. То же,что "узкий".
Должен войти кулак без большого пальца: т.е., большой палец прячем и остаётся кулак из 4-х косточек, от указательного до мизинца.
У нашего ганаш грубоват, 4 пальца - впритык-впритык. Это и бЕгу помеха. Правда, у меня рука большая, но я-то проверяла ганаш и у других лошадей - входит свободно.


Когда Вы говорите о деньгах, то это задевает тем, что вот сначала, вроде, беседовали увлеченно на равных, а потом, когда мы "повелись" на это - "Кыш, сявки!".

Летучая, нам на шару выложили столько фото текинцев (где бы мы их увидели?!) - смотрим и радуемся!

У Газыр-Шаэля скакалки не сыроваты?
Но спина у него точно хорошая.
 
ShaelStud написал(а):
Да как Вам угодно, каждый найдёт в этих фотографиях своё.
ShaelStud написал(а):
Сын Газыра Гаон Шаэль ( на фото ему 2 года)
Фото красивое, но в 2 года уже напрыгиваться, имхо, рановато. С моей точки зрения лучше позже, чем раньше, внешний вид молодой лошади обманчив, они с виду уже совсем готовы к нагрузке, а связки еще не готовы.
 
Зюлейка написал(а):
Летучая, нам на шару выложили столько фото текинцев (где бы мы их увидели?!) - смотрим и радуемся!
Да много где увидеть можно. По крайней мере в Москве недостатка в просмотре всяких теков не наблюдается.
Но обычно, когда по теме аргументы кончаются, начинают выкидывать всякие разные фотки, непременно качественные или фотошопные, дескать, что тут спорить, смотрите и балдейте... Кроме одной фотки все они совершенно неинформативны касательно темы разговора. Но рекламу заводу под шумок делают: люди падки на красивишных лошадок (и я в том числе) :)
И мне вот ближе ответ Олёны
Олена написал(а):
Вы пытаетесь рассказать, что теки офигенно функциональны и универсальны. Вы и должны это доказать на практике.
Свозите лошадку на чемпионат Москвы по МП, докажите, что ваша лошадь реально рулит.
А фоток таких же сделать можно почти с любой породой и сказать загадочно "каждый своё найдёт". Екатерина Друзь - классный фотограф, тут и спору нет. Толку-то. :roll:
Мне вот это её фото нравится :) Не знаю только, что можно в этой фотке ещё найти, кроме таланта фотографа.
16_1341684749.13.jpg
 
Сенди написал(а):
ShaelStud написал(а):
Да как Вам угодно, каждый найдёт в этих фотографиях своё.
ShaelStud написал(а):
Сын Газыра Гаон Шаэль ( на фото ему 2 года)
Фото красивое, но в 2 года уже напрыгиваться, имхо, рановато. С моей точки зрения лучше позже, чем раньше, внешний вид молодой лошади обманчив, они с виду уже совсем готовы к нагрузке, а связки еще не готовы.
Сенди, пишите книгу, Вам пора, Вы уже всё знаете.
 
Летучая я написал(а):
Да много где увидеть можно. По крайней мере в Москве недостатка в просмотре всяких теков не наблюдается.
Но обычно, когда по теме аргументы кончаются, начинают выкидывать всякие разные фотки, непременно качественные или фотошопные, дескать, что тут спорить, смотрите и балдейте... Кроме одной фотки все они совершенно неинформативны касательно темы разговора. Но рекламу заводу под шумок делают: люди падки на красивишных лошадок (и я в том числе) :)

А фоток таких же сделать можно почти с любой породой и сказать загадочно "каждый своё найдёт". Екатерина Друзь - классный фотограф, тут и спору нет. Толку-то. :roll:
Мне вот это её фото нравится :) Не знаю только, что можно в этой фотке ещё найти, кроме таланта фотографа.
Вы правы на этой фотке нет ничего кроме таланта фотографа. Если Вы и на других фотографиях увидели только талант фотографа, то у Вас проблемы с образованием в конной тематике. Учитесь, это никогда не поздно.
 
Леонид, почему-то вы так предскзуемы для меня)))))) Все ваши ответы вижу заранее))))
Нет у меня проблем с конным образованием)))) И цитату Олёны я привела неспроста)))))
Многие парни
Плечисты и крепки,
Многие носят
Футболки и кепки.

Много в столице
Таких же значков -
Каждый
К труду-обороне Готов!
С. Маршак.
 
Летучая я написал(а):
Леонид, почему-то вы так предскзуемы для меня)))))) Все ваши ответы вижу заранее))))
Нет у меня проблем с конным образованием)))) И цитату Олёны я привела неспроста)))))
Ваши вопросы с претензией на каверзность столь просты, что требуют столь же простых ответов.
Я показываю фотографии функциональных лошадей, а Вы тут демагогию разводите.
Ещё раз повторяю, наверное в сотый раз, в своей массе текинцы в спорт не годятся. Фотографии привожу в качестве примера, что не так всё плохо. Как то возьмите себя в руке и не засоряйте тему фотографиями кляч в красивых позах, пожалуйста. Конструктива больше, не падайте духом.
 
Ну, я смотрю на экстерьер.
Смотрю на развитие молодых лошадок.
(Свой в 2 года был - жуть! учитывая это + голова зверски болит, хочется убиться ею, головою...).
Просто смотрю, надеясь, что количество просмотренного перейдёт в качество - в понимание.
Вблизи видела только Биринч-Шаэля (но не один год и, как писала, "мы" его даже покусали), "Шурика"-Шаэля (изабеллового, с голуб.глазами) и "сиамского"-Шаэля (буланого, самого красивого из 3-х виденных).
Все они были у частных хозяев и одно время на Одесском ипп.стояли.
 
На той фотке Кати Друзь - Акнур, лошадь из Туркмении.

Смысла нет выкладывать аргументы. Уже итак все понятно. Одни профи тут сидят... Всё, я ухожу в ридонли, так как работать тоже надо. Было приятно иметь с вами дискуссию, с профи и не профи. Но тема уже себя изжила на 20-й странице. И я уже все что можно сказала.

Кстати когда я выложила фото своего жеребца и фото Ставропольских никто не посмел сказать про рекламу...
 
HorseArts написал(а):
Кстати когда я выложила фото своего жеребца и фото Ставропольских никто не посмел сказать про рекламу...
Вы выложили один раз для ознакомления и наглядности, а тут вон все пестрит. Лично я рекламу вижу.
 
Сверху