На что годятся ахалтекинцы?

  • Автор темы Автор темы alex999
  • Дата начала Дата начала
А имена спортсменов озвучить можно, или как обычно слышали звон, но не знаем о ком он?
Госпожа Беран не спортсменка, это просто обычная сектантка, с достаточно спорными методами, к спорту то что она делает отношения не имеет. Если под спортсменами понимались ее клиенты либо апологеты, то понятно почему они выбрали лошадь с фото, безусловно текинскую, но точно не спортивную.
 
Хочется узнать имена спортсменов из Германии ,купивших лошадей ахал-текинской породы в данных хозяйствах в этой поездке.(Определение понятия «Спортсмен»: спортсмен - физическое лицо, занимающееся выбранными видом или видами спорта и выступающее на спортивных соревнованиях)
 
Очевидно их купили в качестве красивой экзотической породы. если под Беран, то однозначно не в спорт.
 
Так и прекрасно,пусть себе живут счастливо.Просто очень амбициозное заявление:немецкие спортсмены купили таких-то лошадей!Спортивные лошади должны отвечать очень жестким требованиям,(тем более покупаемые за границу,тем более спортсменами страны,являющейся законодателем в современном конном спорте),вот я и уточнила.
 
Очевидно их купили в качестве красивой экзотической породы. если под Беран, то однозначно не в спорт.
Значит Дегни тоже в спорт не годен . Как оказывается.
А то его тут захвалили :) А оказалось то , наоборот;)
Не в спорт лошадок купили:(
 
Если через пару лет начнет в Германии достойно выступать и выигрывать, значит годен.
Но это только время покажет.
Хотя скорее всего не покажет ;-)
 
А зачем, простите, европейцам экзотические зверьки по цене спортивной лошади? :eek: Это же не новые русские или китайцы: немцы - практичный народ. Была бы нужна просто красивая шкурка - в России полно и подешевле, и потипичнее, чем в Успенском. На мой взгляд, раз они купили Алигарха, явно какие-то спортивные перспективы имелись в виду.
Мне, кстати, Амадей понравился. На фото ему года 2, думаю, при грамотной работе будет очень неплох.
Я года 4 назад встречала информацию, что какой-то текинец был лицензирован производителем в КВПН или ещё какой-то геобренд. Если это не утка и кто-то в курсе - расскажите, есть ли потомство и как оно себя проявляет?
 
Лирическое отступление ;)

Навеяло постами одной девочки.
Маша.
Приезжает в Успенский одна очень добрая девочка. Которая просто общается с этими суровыми жеребцами. И которые , судя по видео и фото- Ее просто обожают:)
Любой, даже самый строгий жеребец, становится с этой девочкой зайкой и лапонькой.
Она- частичка домашнего уюта для этих спортивных ахалтекинцев, которые знают: работу, соревнования.
Я к тому- надо просто найти подход к ним и они отдадут душу за тебя:)
 
Лирическое отступление ;)

Навеяло постами одной девочки.
Маша.
Приезжает в Успенский одна очень добрая девочка. Которая просто общается с этими суровыми жеребцами. И которые , судя по видео и фото- Ее просто обожают:)
Любой, даже самый строгий жеребец, становится с этой девочкой зайкой и лапонькой.
Она- частичка домашнего уюта для этих спортивных ахалтекинцев, которые знают: работу, соревнования.
Я к тому- надо просто найти подход к ним и они отдадут душу за тебя:)

Интересно, это не та ли самая, которая, как рассказывал Петрович, бежала за фургоном с надписью "Мясные продукты" (больше не на чем везти было), когда Бокала везли в Москву, и, зажав в кулаке 100 долларов, кричала: "Не сдавайте лошадку на мясо, я её куплю!".
Про подход - в точку. Бокал при всей своей "ужасности и опасности" за меня любого порвал бы как Тузик грелку.
 
Из фейсбука
Азат (Гелишикли-Алсона) под седлом И.М.Кизимова, фото В.Никитина.
1401820_662368477119319_437555600_o.jpg
 
Текинцы все разные, на любой вкус и запрос, кому не нужны "селедки" есть танки))) Ашхабадский ипподром конец 80х-90-е. Все снимки сняты с старых фото, могут быть анатомические искажения.
image.jpg
x_0d642b35.jpg
x_4a0a28dd.jpg
x_7f062270.jpg
x_226eff42.jpg
x_37636bcb.jpg
x_a24c6ea2.jpg
x_b81ebd8c.jpg
x_de329465.jpg
 
Вот это да, вот это танкище))) А я думала это у нас тяжеловозные теки. А на последней фотке кони наверное под 175. Вот что таких не плодят? они летали бы как ласточки через заборы 140-150.
Есть сейчас такая прелесть где?
 
Последнее редактирование:
Видимо имен спортсменов из Германии, кроме сектантки Беран мы не дождемся... А жаль, я почти поверил.
Касательно продажи РВ Алигарха, то конечно, это отлично само по себе, но смею предположить, что на высокоуровневых стартах в германии мы этого коня не увидим, обычно лошадей такого класса покупают в любительское троеборье, именно такой его класс точнее уровень наших 2-3 звезд и реальность трасс в Германии и Англии.
 
продолжаю делиться впечатлением о докладе:Современное состояние ахалтекинского конезаводства от одного из основных производителей этой породы лошадей в нашей стране.Итак ,так называемый Железный занавес рухнул,но видимо чуда не произошло и никому наши лошади, как оказалось не нужны и своим рынком делиться никто не собирается,а произошло ровно наоборот и сначала ручейком, а затем потоком ,на наш бездумно открытый рынок хлынули чудеса в основном немецкого конозаводства,который раздавил и практически уничтожил отечественного производителя спортивных лошадей.Что удивляться,передел и захват рынка есть основной закон капитализма.И каков же итог этого свалившегося на нас счастья,рынок практически потерян,если как жалуется автор ахалтекинская порода за рубежом воспринималась как экзотическая,то увы сейчас она воспринимается как экзотическая и в нашей стране и никто, даже любители не воспринимают эту породу как спортивную и опять нужно доказывать,что ахалтекинская лошадь обладает уникальными характеристиками, может быть востребована в конном спорте высших достижений и несправедливо забыта нашими спортсменами .Таков итог деятельности заводчиков за последние почти 30 лет, после наступившего счастья ввиде свободы,равенства и братства.Я уже не говорю,что за эти годы сформировался стереотип,что ахалтекинская порода лошадей,это мелкие как мыши селедки на семенящих движениях,а если попадаются крупные костистые лошади,то это уже не типичные какие-то, не похожие на настоящих в кавычках,даже термин уже сложился, в спортивном типе.И даже среди любитилей раздается истерика:зачем вы их тащите в спорт.Поэтому вызывает недоумение фраза,которой заканчивается доклад,что для этого (чего?)надо серьезно улучшиться самим,действительно и причем здесь лошади?
 
Вот это да, вот это танкище))) А я думала это у нас тяжеловозные теки. А на последней фотке кони наверное под 175. Вот что таких не плодят? они летали бы как ласточки через заборы 140-150.
Есть сейчас такая прелесть где?
Такие танки есть и сейчас, надо искать, рыться как в бабушкином сундуке) На последнем фото Сакланма и его брат Сурат от Совхоза-2, им по 2 года, высота под 160 (точно не скажу). Они разных типов и конституций, их много, естественно выбор большой, но чтобы найти талантливого прыгуна придется перерыть не один сундук. Кстати, буланый жеребец на 4-м фото-Сингапур, он продуцировал в Шаеле.
 
если как жалуется автор ахалтекинская порода за рубежом воспринималась как экзотическая,то увы сейчас она воспринимается как экзотическая и в нашей стране и никто, даже любители не воспринимают эту породу как спортивную и опять нужно доказывать,что ахалтекинская лошадь обладает уникальными характеристиками, может быть востребована в конном спорте высших достижений и несправедливо забыта нашими спортсменами
Любить "за дорого" лошадь, которая обладает "дешевыми" спортивными данными - абсурд, универсальная любительская лошадь со средними задатками дорого стоить не должна, даже если она древнейшей ахалтекинской породы, такие лошади РВ, тракены и др., с потенциалом немного прыгать, немного катать в поля и немного ехать любительские езды в 3 года стоят 200 тыс.руб или около того, никогда не пойму, почему ахалтекинца надо оценивать как-то иначе
 
Любить "за дорого" лошадь, которая обладает "дешевыми" спортивными данными - абсурд, универсальная любительская лошадь со средними задатками дорого стоить не должна, даже если она древнейшей ахалтекинской породы, такие лошади РВ, тракены и др., с потенциалом немного прыгать, немного катать в поля и немного ехать любительские езды в 3 года стоят 200 тыс.руб или около того, никогда не пойму, почему ахалтекинца надо оценивать как-то иначе
Культ дорогих вещей знаете?
(- а ты за сколько купил часы?
- за 10000$
- фу, я такие же за 15000$ взял)
 
Сверху