Вот не ясно, для чего все это написали - в отрывке - просто зарисовка и ни где не написано, что Гелишикли был производителем на Ашхабадском заводе. Далее и про Ашхабадский бомонд, которые клеветники и проч.
"Эти клеветники привели Ашхабадский конный завод на грань катастрофы и только благодаря Шамборанту разведение чистопородных ахалтекинских лошадей здесь было восстановлено."
Ашхабадский завод, который закрыт - сто лет в обед - был на грани катастрофы и лошадей теперь нет чистопородных нет? Есть док-ты, анализы, что это метизация? Если нет - то вот это клевета. Или в Туркмении не было людей, которые спасали лошадей? Для чего нужны эти споры?
Gulya пишет :
"Поле, журналист собирал материал у людей компетентных в "теме" или хотя бы "рядом лежащих"))) И что ей в уши надули, а этим людям она верила, то она и написала. Если бы она разбиралась в вопросе или была очевидцем, другое дело. Мы все получаем информацию от СМИ или рассказов окружающих, а правда это или нет даже присутствовавший при этом человек может вывернуть по своему. Претензия к ней маленькая- изложение недостоверных фактов, видео тогда никто не снимал."
Я часто общалась с Марии Даниловной и очень верно, как написала автор, про нее.
Вот так автор начала общаться с Марии Даниловной, а не то, что ей в уши надули :