На что годятся ахалтекинцы?

  • Автор темы Автор темы alex999
  • Дата начала Дата начала
Спасибо! На выставку вот вчера решила, что да, поедем) В прошлом году не получилось хорошо показать кобылу, в этот раз будет хороший хендлер, возможно, улучшим результат :)
Наблюдаю за Джумагуль в ВК и ФБ, молодцы! Дальше она себя проявит еще лучше!
 
В Карамате в эти дни проходят соревнования по спортивным качествам лошадей, в четверг день был посвящён исключительно ахалтекинцам. Свозила туда свою кобылу. Лошадей было не очень много (в основном Караматовские и несколько приезжих), но всё равно считаю такие выезды полезными и вообще здорово, что всё чаще у нас организуются подобные мероприятия (в целом по оценке спорт качеств, безотносительно пород).
Судьи оценивали лошадей именно по спортивным стандартам – экстерьерные моменты, шаг, рысь, галоп и прыжок (для заявившихся на шпринт).
Было интересно потом почитать комментарии и посмотреть оценки) У моей Джумагуль они вполне себе неплохие, особенно за рысь и прыжок. Мы дома работали в шпринте до 130 и на этой высоте лошадь показала очень хорошую работу. Судьи предложили прыгнуть 140, кобыла чуть подвисла перед барьером, но хорошо протолкнулась и ничего не тронула. Чуть позже познакомлю её с этой высотой поближе, она явно не ожидала 😅
IMG_3715.jpeg


IMG_3714.jpeg


Видео

У Карамата мне ещё очень понравилась вороная трёхлетняя кобыла Скарлет. Очень сильный прыжок с выраженным баскюлем и отличной работой спины. Интересная лошадь (фото моё)

IMG_3790.jpeg
 
В Карамате в эти дни проходят соревнования по спортивным качествам лошадей, в четверг день был посвящён исключительно ахалтекинцам. Свозила туда свою кобылу. Лошадей было не очень много (в основном Караматовские и несколько приезжих), но всё равно считаю такие выезды полезными и вообще здорово, что всё чаще у нас организуются подобные мероприятия (в целом по оценке спорт качеств, безотносительно пород).
Судьи оценивали лошадей именно по спортивным стандартам – экстерьерные моменты, шаг, рысь, галоп и прыжок (для заявившихся на шпринт).
Было интересно потом почитать комментарии и посмотреть оценки) У моей Джумагуль они вполне себе неплохие, особенно за рысь и прыжок. Мы дома работали в шпринте до 130 и на этой высоте лошадь показала очень хорошую работу. Судьи предложили прыгнуть 140, кобыла чуть подвисла перед барьером, но хорошо протолкнулась и ничего не тронула. Чуть позже познакомлю её с этой высотой поближе, она явно не ожидала 😅
Посмотреть вложение 608499

Посмотреть вложение 608500

Видео

У Карамата мне ещё очень понравилась вороная трёхлетняя кобыла Скарлет. Очень сильный прыжок с выраженным баскюлем и отличной работой спины. Интересная лошадь (фото моё)

Посмотреть вложение 608502
У Вас очень красивая кобыла😌
Как Вам, кстати, Карамат? Вы все дни там стояли, или заехали только на 1 день?
 
У Вас очень красивая кобыла😌
Как Вам, кстати, Карамат? Вы все дни там стояли, или заехали только на 1 день?
Спасибо!
Мне нравится эта база) Прекрасные условия как для лошадей, так и для людей.
Я там стояла со среды на четверг.
 
Товарищи и дамы, где можно купить вот этот альбом? Не могу найти, может, не так ищу, канеш
 

Вложения

  • oDK9lM9jIE10zaCLwgY16s4jQfcSXeZmxPI2H-uTfGioHASytIEr7ILFmUFjTk7qDsSf1smEp3ibH1vp1GWwpLxe.jpg
    oDK9lM9jIE10zaCLwgY16s4jQfcSXeZmxPI2H-uTfGioHASytIEr7ILFmUFjTk7qDsSf1smEp3ibH1vp1GWwpLxe.jpg
    95,3 KB · Просмотры: 26
Товарищи и дамы, где можно купить вот этот альбом? Не могу найти, может, не так ищу, канеш
Книга была издана 10 лет назад, не в России (в америке, кажется) и маленьким тиражом. Думаю, сейчас у нас ее купить практически невозможно. За границей купить может и можно, но в Россию они не доставляют (разве что через баера или еще как-то по знакомству). На авито вот недавно видела такую б/у-шную за немыслимые 20к....


П.С. Каким, оказывается, ценным раритетом я владею...)))
 
В минувшие выходные, прошли соревнования в Шагди. Наши ахалтекинцы и не только наши( Дагестан) выступили хорошо. Хотя условия были сложные.
Оран 2020 г.р. 2 старты .Заводчик Ставрополький КЗ 170 маршрут 2 - 80 -0 ш.о, маршрут 3 -0 ш.о.
Гаргон - Немо 2017 г.р. опытный уже боец. 3 старты . Заводчик КФХ Немошкалов - маршрут 80 -0 ш.о., 100 -4 ш.о.
Аникат 2017. Первые старты. В работе 2 месяца. Нервная дама:) Заводчик Старчак О.А. маршрут 60 -0 ш.о. там же 4 ш.о.
и 80 -8 ш.о. Устала.
Очень довольна Ораном. Специфический конь. Но честный. Гаргон со своей юной всадницей были единым целым. Хорошая пара подобралась. Они выступают теперь в паре.
Если будут фото -скину.
Снимала видео.
h-11647.jpg

h-11649.jpg
 
Сверху