На что годятся ахалтекинцы?

  • Автор темы Автор темы alex999
  • Дата начала Дата начала
Я потерялась.
Тема называется "На что годятся ахалтекинцы" или на "На что годится ShaelStud"? :?
И да. Если предлагается сделать спортивного ахалтекинца таким, как этот бочкообразный уродец на колёсиках, я резко против такого. Как любитель текинцев тех, какими они всегда были.
 
побольше бы таких "бочкообразных уродцев на колесиках" :)
глядишь и ахалтекинцы действительно пошли бы в спорт
А классических "селедочных" можно было с полным правом отправить на выводные ринги, где их неземную
красоту оценивали бы по мордочке и глазикам :)
 
Летучая я написал(а):
Тема называется "На что годятся ахалтекинцы" или на "На что годится ShaelStud"?
Было бы намного приятней, если бы ShaelStud завел тему о своих лошадях, где и отписывался бы и где вопросы могут ему задать все заинтересованные. Тогда и помидоров в разы меньше лететь будет. А то ерунда получается, тема о текинцах, а ShaelStud тут как рекламная пауза с НЕ текинскими лошадьми. ShaelStud, может в темах и о других породах поучавствуете точно так же? Тут вот тема о терцах появилась. Может туда с шаэлями то?
ShaelStud написал(а):
Этот бочкообразный уродец в прошлое воскресенье выиграл свой первый старт в троеборье в неполные четыре года в компании более старших соперников
Жалко мне лошадь. Форсированная. В полном расцвете сил начнет рассыпаться. С тренировкой лошадей надо поспехать не торопясь, а не бравировать подобным. :(
 
Ничего себе уродец :shock: Вы наверно слишком много кушать, в смысле зажрались (с) :lol:
Сенди, тема про ахалтекинцев в спорт. ShaelStud практически единственный, кто выкладывает конкретную информацию по этому вопросу, а вам это чем-то здесь мешает... :? Кто мешает остальным делиться своими успехами с ахалтекинцами в спорте? Мне, например, практически только сообщения ShaelStud в этой теме и интересны.
 
Нелля написал(а):
Сенди, тема про ахалтекинцев в спорт. ShaelStud практически единственный, кто выкладывает конкретную информацию по этому вопросу, а вам это чем-то здесь мешает...
Нелля, тут тема про ахалтекинских лошадей, а не про всех лошадей. ShaelStud позиционирует лошадей своего разведения как НЕ ахалтекинских, как отдельную породу шаэль. Что ему мешает создать тему про лошадей шаэль и там все о них. Тут именно про текинцев, и лично мне смешно, что он позиционируя себя как заводчик НЕ теков, отписывается в теме про теков. Переодически шарахаясь из одной крайности в другую, то у него самые текинистые текинцы, то у него не текинцы. До кучи обвиняя других в отсутствии конструктива, а сам при этом на ряд вопросов просто предпочитает не отвечать, и изобразив из себя обиженного начинает откровенно хамить.
 
про бочкообразного уродца приму как личное оскорбление :lol:

по теме, ну а что делать, если только шаелевские ахалтекинцы покупаются и светяться в спорте? да и выглядят они намного презентабельнее некоторых их ближайших соседей

и еще раз по теме...
не нравится - не кушайте.
 
HorseArts написал(а):
по теме, ну а что делать, если только шаелевские ахалтекинцы покупаются и светяться в спорте?
По теме, у него НЕ ахалтекинцы, о чем он сам не один раз об этом напоминал. А что касается ахалтекинцев, то люди приобретают лошадей с разных мест, и в Калмыкии и в Пятигорске, и в Дагестане, и в Ставропольском крае, и в Подмосковье, много где. Так что не только шаэлевские лошади покупаются. Что касается "светятся в спорте", да как то пока тускловато светятся. Лично мне было бы неловко хвалиться таким образом, вот у меня лошадь пока что сырая, но мы вот на междусобойчике лучше всех. Знаете сколько на междусобойчиках лучших? И форсированной тренировкой лошади, мне было бы стыдно похвастать, что мол моя лошадь в не полные четыре года обставила более старших соперников по троеботью. Складывается впечатление, что лошадь форсировали, подготовили на один раз, а дальше трава не расти, рассыпится эта, новую еще так же подготовят. ShaelStud этим хвалится, а на деле от подобного неприятный осадок остается.
 
ну тут спор решить просто. Давайте примеры не шаелевских лошадей в спорте или ещё где. и всё
 
Сенди если хочешь поболтать и одинока, то есть телефон службы доверия на крайний случай.
 
Был бы он другой породы, был бы не уродец. А так уродец и плевать. какие у него там старты и чего он достигнет. Это НЕ ахалтекинец. :? И правда, хочешь-не хочешь, а начинаешь подозревать, что чистокровным текинцем тут дело не ограничилось.
 
Хорошо, продолжим с вами Летучая, а каким по вашему мнению должен быть ахалтекинец?

пример желательно с фото.
 
HorseArts написал(а):
Сенди если хочешь поболтать и одинока, то есть телефон службы доверия на крайний случай
Прелестно. HorseArts, у Вас есть мнение, но нет аргументов в защиту Вашего мнения. Посему в данном случае хамство Вы используете как защиту. :lol:
 
Сверху