На иностранных берегах. Новые технологии

Ну вообще по правилам этикета мужчина должен находиться слева от женщины)

Евровидение не радует что-то вообще(
Тогда меня дезинформировал один бывший мч, значит хожу и удобно и по этикету. :D

Прочитала сегодня, что у победителя порок сердца и ему нужна операция в этом году. Ну вот зачем, зачем на евровидение все это выносить, наши не лучше, тоже хотели колясочницу привезти, только я так и не увидела ее, вроде там же Украина ее не пускала. Я конечно понимаю что растят все толерантность, но уже чего-то за гранью, каждый раз все думают какую бы диковинку еще вывести на евровидение, такое вот ощущение...это уже не толерантность, а фрик шоу, какой-то показ "уродцев", не поймите не правильно, выпад не в сторону выступающих, а на идею организаторов чем бы еще выпендриться. Неужели у нас нет достойных молодых артистов, которых можно показать, я конечно понимаю что деньги решают, но увы там уже решает политика и голос (второе уже для зрителей вроде меня).
 
Последнее редактирование:

Оохохо, вспомнила детство, нашла сайт со смайлами, а то тут уж больно скудный выбор, обещаю не злоупотреблять :D Я ленивый кабачок, так что отпишусь за 2 дня, без фото это быстро.

13.05

13946490.jpg


Барьеры вчера, только канава стояла по одной прямой с барьером слева. И высота была поменьше, хотя барьер с канавой был около метра, остальные ниже.
Погода радует оба дня, так что тренировались на улице.

Немного про охамевшую лошадь. На прошлом месте его недокармливали и предупредили, что в ином случае он начинает дурить и наглеть, плюс тогда он вроде как был в потоковом прокате, сейчас же у него часовая нагрузка и не каждый день. Ну вот с момента как он приехал уже отъелся и собственно начал проверять людей. Естественно и мне досталось, на развязках вчера был просто не выносим, но это цветочки.
ОВ сказала его сначала на корду взять, пошла по своей же глупости с коротким хлыстом, а не бичом, обычно проблем не было, а тут в одну сторону отбегал, а в другую встал ко мне передом и стоит, пыталась и проводить (он же просто делал разворот на переду) и хлыстом сбоку,нифига, начал даже свечить гад, а была одна на тот момент в леваде, опыта подобного не имела, так что накрыла безисходность, но повезло, ОВ вышла, он и с ней тоже хамил, но она его за свечки пару раз хорошо кордой дернула, прикрикнула. Он сразу вразумился и пошёл, но говорит в следующий раз бич брать, был бы- не пришлось бы нехорошо так наказывать, ну вообщем опыт он такой, иногда неприятный, но полезный.
Отгоняв ушла на плац. Вся ситуация с кордой выбила меня из колеи, на рысях откровенно халтурила. Поделали галопа немного, чувствую что кто-то в руку вообще не идет, да и сама не собрана, АН уже предложил заходить на барьер, попробовала, но ушла в итоге на вольт и попросила еще времени поразминаться. Как только почувствовала, что готовы, так и пошла на барьер. Попрыгали одиночные и связочки, Гольфик всё меньше меня пытается растащить перед барьером, что радует. Сама практически перестала лезть вперед, последние тренировки максимум раз вылезаю вперед коня прыгать-после огребаю от АН и сразу исправляюсь.
smile62.gif

Причём этот один прыжок может случится в любой момент тренировки, а вчера вот на один барьер растерялась, конь прибавил, я зависла, и он не вписывался и ждал от меня команду, так и шли на барьер 2 растеряхи, прыгнули коряво.
Еще был момент, который заслуживает внимания и коррекции. На одной связке налево назад решила сделать траектория короче, в итоге нехорошо так сразу села, как на Паше на стартах вылезла вся ногами вперед, именно на повороте у меня такой косяк, на более плавном сижу, чуть что-то посложнее и быстрее движение коня и я потерялась, не успевала сократить, а уже заход на следующий барьер.
А еще тут потихоньку гостиницу при ипподроме ремонтируют, заменили окна, что-то уже покрасили, вывеску сделали, вывезли наконец таки мусор с территории, который летал от каждого дуновения ветра.

13922938.jpg


14.05
Хоть животина и обнаглевшая, а уже любимая, нарвала ему сегодня букетик травки с одуванчиками.
Начиная с развязок, после вчерашнего, стала строже, сразу и выдрюкивался меньше, так что собрались быстрее, обычно я копаюсь как не знаю кто.
В принципе стояло то, что оставалось вчера стоять после нас.

14002561.jpg


У коня сегодня похоже было рабочее настроение, прям синдром отличника словил, как-то с шага включился в работу, отработал первую рысь на отлично, на вторую проленились оба, очень много сделала сегодня галопа, прям вокруг плаца несколько кругов. Пробовала еще делать налево\направо назад по стенкам длинным, после вчерашнего, чтобы на галопе без барьеров хотя бы было без проблем, пока туго идет, надо будет еще.
На прыжках случился личный прорыв- ни одного косячного прыжка, я дожила до момента когда ни разу не вылезла вперёд.
Ну и никуда без чего-нибудь этакого, на заходе Гольф, за пару темпов до выхода на диагональ на барьер, козланул несколько раз, я сначала решила он чего-то сбоку испугался, как раз у трибун дело было, а там часто люди с колясками и великами ходят, а он обычно от них уступкой уходит, но тут похоже было продолжение проверки его, вчера вот на корде, сегодня под верхом. Ну я молодец, усидела, оставила тренера без бутылки, сразу же остановила и осадила, конь сдался без боя. После продолжили прыгать, снова этот же барьер, попытался растащить, не дала, продолжили и закончили без эксцессов.
Из примечательного, увидела сегодня в живую Ронула, работал на соседнем выездковом поле.
Из смешного, закончила прыгать связку из 4х барьеров и уже отъезжаю, АН давай кричать куда я еду, еще же брусья, целую терраду выдал, а я всё ждала (и при этом в голове вспоминая что диктовалось,а то память у меня на барьеры дырявая и со слухом чатсо проблемы), чтобы сказать что брусьев еще одних в маршруте не числилось, в итоге не выдержала С., которая была с нами на Ролике, посмеялись вместе. :D Люблю такие позитивные тренировки, заряд настроения на неделю. :p
 
Последнее редактирование:
Ты два раза в неделю, по выходным, тренируешься?
Доводилось мне бывать на Раменском ипподроме, в студенческие годы на с-х выставку туда ездили, даже где-то отчет был... Очень атмосферное там у вас место, люблю такие. Дух старого советского спорта с ипподромов еще не выветрился, что с нашего, что с Рамееского.
 
Ты два раза в неделю, по выходным, тренируешься?
Доводилось мне бывать на Раменском ипподроме, в студенческие годы на с-х выставку туда ездили, даже где-то отчет был... Очень атмосферное там у вас место, люблю такие. Дух старого советского спорта с ипподромов еще не выветрился, что с нашего, что с Рамееского.
Да по выходным, всё хотела перенести одну на будний день, работа позволяет работать удаленно и вроде договорились и тут на меня подчиненную повесили, которую надо обучать, и собственно сказали быть в офисе всегда. :/
РРИ хорошее место, но в таком запущении, хотя вроде как сменилось начальство и дело пошло, что-то там шуршат, и в плане бегов и террритории, вот гостиницу ремонтировать взялись, интересно доживем ли до смены грунтов, хотя там бы в зданиях коммуникации обновить, ну в общем что говорить, территория большая, требует вложений.
Но не смотря на всё это мне там нравится, люди, кстати, приходят по выходным туда гулять и посмотреть на лошадок, сделали бы там больше места, хоть движения бы добавилось. Не так в городе много мест где можно погулять, а так бы стало центральным местом отдыха, но нужны и деньги и пиар.

Как мне 10 лет назад говорили: ты должна ехать на барьер головой, ногой и рукой, а спиной как бы придерживать.
На заметку интересную мысль.
 
В инстаграмме подписана на разных русских конкуристов, заметила новый тренд на Team. Самой первой кого заметила были АКС, очень они ярко продвигают концепцию быть в команде. С удовольствием слежу за выступлениями Петроченковой Кати, к другим пока присматриваюсь.
А сейчас начался какой-то бум (ну либо я не обращала внимания на это раньше)-Спартак-тим, Шорин-тим, ВДНХ-тим, Терранова-тим, Якоб-тим и тд. Люди тянуться друг к другу и хотят быть командой. По мне так это воодушевляет, когда ты в команде единомышленников, заставляет всех выкладываться по максимуму, чтобы не отстать в собственном спортивном развитии, создаёт и укрепляет связи в конном кругу. Приятно быть частью чего-то целого. Нравятся мне такие современные тенденции. :)
Самой бы хотелось стать частью команды, а вам?
 
Самой бы хотелось стать частью команды, а вам?
И мне. Я не так давно смотрела передачу про театр. Собрали за одним столом директора театра (он же худ.рук.) и команду актеров, в основном - молодежь до 30ти. И вот глядя на то, как они между собой общаются, мне вспомнился "пионерский" лагерь моей юности. Вожатый-старший и его отряд. Все за одно дело, на одной волне и как бы под покровительством старшего (худ.рука ли, тренера - не важно). Безумно захотелось работать именно в такой команде.
Однажды мне повезло прикоснуться к "прекрасному" - я тогда в Матадоре занималась. Вот там главный тренер сколотил вокруг себя что-то близкое к понятию "команда". Спортсмены, выезжавшие на старты, ощутили это в полной мере, меня вот коснулись отголоски - я ушла из клуба раньше, чем стала стартовать в конкуре, хотя Никулин к этому меня и вел.
Больше такого командного духа не было нигде, хотя я много мест поменяла. Надеюсь однажды все-таки снова его найти. Потому что причастность очень воодушевляет.
 
Самой бы хотелось стать частью команды, а вам?
О, это точно! Командный дух, сопричастность - это так круто! Я очень "коллективная" вообще, для меня вот это осознание команды во всем очень важно - и на работе (у нас без этого вообще никак), и в спорте, и почти везде.
 
Самой бы хотелось стать частью команды, а вам?
А я не верю в красивую идею "командности" :). У нас мода на командность стала зарождаться в самом конце 90-ых, начале 2000-ых. Мне про эту командность прожужжали все уши одногрупники, ушедшие работать в "Марс" (ту его часть, где производят корма) и, кажется "Кока-Колу", там командный дух превалировал над всем, они за какие-то 3-4 месяца на всё смотрели глазами компании, люди менялись очень сильно и общаться с ними становилось тяжко, они как церковники из секты становились :). Лет через пять "воодушевление" прошло, но появилось умение грамотно манипулировать командными понятиями. Поэтому на слова "тимбилдинг" и "коллективный тренинг" у меня начинается аллергическая реакция.
При этом я сама человек коллектива, мне необходима сопричастность и совместная (коллективная) работа, когда народ работает на результат и горит. Искусственно настоящие команды не делаются, собрать их нелегко, а уж поддерживать и подавно, человек стоящий во главе должен быть очень мудрым, понимать, что рано или поздно собственные интересы (личные, семейные или профессиональные) у многих начинают преобладать над командными и не делать из этого трагедии. В общем, я считаю, что настоящая команда - это прямо здорово, но это, к сожалению, не вечно; а мода на Разное-тим - это просто рекламный ход :).
У меня было два супер коллектива, это было прекрасное время! Разлетались коллективы с треском и летящими в разные стороны щепками (оба разлёта, кстати, спровоцировали как раз лидеры), на переваривание этих ситуаций уходило года по 3-4, сейчас мы почти все между собой в прекрасных дружеских или приятельских отношениях, но тех Команд уже нету (а аватарка осталась). Эээх, пробило на ностальгию :rolleyes:.
 
понимать, что рано или поздно собственные интересы (личные, семейные или профессиональные) у многих начинают преобладать над командными и не делать из этого трагедии
Подпишусь под каждым словом. Такой руководитель - большая удача и редкость, потому что зачастую харизматичные (я не о внешности) лидеры однажды сами все рушат. Такая ситуация -
(оба разлёта, кстати, спровоцировали как раз лидеры)
- очень типична. И, наверное, участникам команд тоже стоит это помнить. Потому что в харизматичного лидера влюбляешься (в самом широком смысле этого слова) и до какого-то момента очень тяжело из команды уйти.
(Это на моем опыте)
 
И мне. Я не так давно смотрела передачу про театр. Собрали за одним столом директора театра (он же худ.рук.) и команду актеров, в основном - молодежь до 30ти. И вот глядя на то, как они между собой общаются, мне вспомнился "пионерский" лагерь моей юности. Вожатый-старший и его отряд. Все за одно дело, на одной волне и как бы под покровительством старшего (худ.рука ли, тренера - не важно). Безумно захотелось работать именно в такой команде.
Однажды мне повезло прикоснуться к "прекрасному" - я тогда в Матадоре занималась. Вот там главный тренер сколотил вокруг себя что-то близкое к понятию "команда". Спортсмены, выезжавшие на старты, ощутили это в полной мере, меня вот коснулись отголоски - я ушла из клуба раньше, чем стала стартовать в конкуре, хотя Никулин к этому меня и вел.
Больше такого командного духа не было нигде, хотя я много мест поменяла. Надеюсь однажды все-таки снова его найти. Потому что причастность очень воодушевляет.
У нас в Резонансе было что-то подобное, все таки в небольшом клубе такое несложно организовать. Но мы больше сами организовались, занимались все у МЮ, отношение к ней душевное у нашей банды, так что были такой небольшой командой, совсем прям вместе не удалось съездить на старты, я то с одними девочками ездила , то с другими, хотели вот весной вместе на старты, но разбежались раньше этого момента по другим клубам. Но мы до сих пор общаемся, делимся успехами тренировочными и поддерживаем друг друга. Мы тогда еще и дни рождения отмечали, поздравляли друг друга с праздниками, свой общий чат есть до сих пор в ВК.

О, это точно! Командный дух, сопричастность - это так круто! Я очень "коллективная" вообще, для меня вот это осознание команды во всем очень важно - и на работе (у нас без этого вообще никак), и в спорте, и почти везде.
Во мне на самом деле двоякость, я и социопат и люблю быть одна и порой выпадаю из общественной среды надолго и одновременно меня тянет быть частью группы, но дается сложно, я не всегда умею общаться в коллективе. На работе коллектив небольшой совсем, так что мне комфортно.

А я не верю в красивую идею "командности" :). У нас мода на командность стала зарождаться в самом конце 90-ых, начале 2000-ых. Мне про эту командность прожужжали все уши одногрупники, ушедшие работать в "Марс" (ту его часть, где производят корма) и, кажется "Кока-Колу", там командный дух превалировал над всем, они за какие-то 3-4 месяца на всё смотрели глазами компании, люди менялись очень сильно и общаться с ними становилось тяжко, они как церковники из секты становились :). Лет через пять "воодушевление" прошло, но появилось умение грамотно манипулировать командными понятиями. Поэтому на слова "тимбилдинг" и "коллективный тренинг" у меня начинается аллергическая реакция.
При этом я сама человек коллектива, мне необходима сопричастность и совместная (коллективная) работа, когда народ работает на результат и горит. Искусственно настоящие команды не делаются, собрать их нелегко, а уж поддерживать и подавно, человек стоящий во главе должен быть очень мудрым, понимать, что рано или поздно собственные интересы (личные, семейные или профессиональные) у многих начинают преобладать над командными и не делать из этого трагедии. В общем, я считаю, что настоящая команда - это прямо здорово, но это, к сожалению, не вечно; а мода на Разное-тим - это просто рекламный ход :).
У меня было два супер коллектива, это было прекрасное время! Разлетались коллективы с треском и летящими в разные стороны щепками (оба разлёта, кстати, спровоцировали как раз лидеры), на переваривание этих ситуаций уходило года по 3-4, сейчас мы почти все между собой в прекрасных дружеских или приятельских отношениях, но тех Команд уже нету (а аватарка осталась). Эээх, пробило на ностальгию :rolleyes:.

Реклама-двигатель прогресса, куда без неё и маркетинга, подать любую идею красивой картинкой и она станет привлекательной, меня это лично привлекает, пусть это всего лишь и обертка. А есть она еще и покрывает действительно сплоченную команду, которая образовалась естественно, почему бы и нет))
Рассказ про Колу напомнил плакаты с рекламой Макдака или КФС, в которых зовут на работу и тоже там про коллектив что-то есть. Когда конечно это все переходит границы в зону секты-плохо, но лично не сталкивалась. ттт.
 
Сегодня хорошо потренировались. Погода жарковата правда, такие перепады резкие тяжеловато даются, Гольф с ленцой бегал, на первой рыси просто недвижимость изображал, пришлось будить, просить движения поактивней, размялись на рыси неплохо.

На последних тренировках завела новую привычку -делать побольше галопа, тогда лучше настраиваюсь на коня и прыжки, так что делаю просто по паре кругом вокруг плаца помимо переходов и вольтов, у меня еще проблема не сдохнуть раньше и не давать на рысь переходить (на серенько вот часто не успевала дослать до перехода коня, с Гуфи в этом плане попроще), еще пробую упражнение в упрощенном виде, взятое из дневника Беттел, вольты на галопе с переходами на стенке в шаг, последующим подъемом и снова уходом на вольт, пока с переменным успехом, но лучше чем в прошлый раз.

Гольфик сегодня ни разу не подтащил и в руку не вкладывался. Вроде как в четверг на нем новая девочка прыгала, АН сказал наверно прихватила коня, вот он и не таскает, но хочется верить что и у нас взаимопонимание улучшилось.
D83DDE4F.png
Сегодня еще могу списать на то, что ему лень из-за погоды барагозить, хотя в тоже время Ролик под Сашей не поленился жопой пару раз подыграть неплохо так.

Рассказать особо нечего, отпрыгали все ровно по стандарту, грубых ошибок от меня не было по словам тренера, не за что ругать, продолжаем работать подходы, прыжок и отходы. Непривычно было досылась сегодня на связках коня, обычно все силы уходят на то, чтобы сократить, а тут прям потеть пришлось во славу движения, а то совсем в умирающего лебедя играл. После тренировки сводила коня поваляться в леваду.

14037039.jpg


Привезли 2х новых кобыл- вестфальскую 4х лет, и тракенку лет 6-7, обе гнедые, а до этого привезли одну рыжую выездковую кобылу, так что у нас пополнении баб, должны ещё одну привезти тетку. :p

Пришло очередное озарение про посадку, а именно положение ног, блин вот пока это через себя не пропустишь, не дойдешь телом до нужного ощущения, все утверждения про правильное положение ноги, про пятку внизу не поможет, сколько бы тренер тебе не твердил. Всю теорию надо пропускать через себя и это требует времени, только тогда доходит, не до головы, до неё вроде как сразу, а до мышц и внутренних настроек тела.
В принципе так же произошло с любимым "сиди сзади". Мне эту фразу всё время твердила МЮ, после АН, опять же пока не откатаешь определенно количество попочасов не поймешь насколько это важно и как помогает. И думаю еще не раз услышу, до идеала ох как далеко. :D
Озарение конечно случилось, но надо теперь закреплять практикой, тк пока не стабильно это положение, но нравится что происходят такие проблески, значит есть движение вперед.
 
Последнее редактирование:
Погода продолжает не радовать, всю дорогу до конюшни думала что ездить нам под дождём, либо светит ездовое в манеже, но обошлось, отъездили просто под хмурыми тучами и с ветерком.
С самого начала подрались с конём у конюшне, опять устроил проверку на вшивость, справилась, но уже начинает утомлять, вроде и так стараюсь дисциплину поддерживать, но кто-то был не в духе, при всём при этом нравится, что под седлом конь хорош, сегодня даже выручил один раз на брусьях.
Разминка вышла дольше обычного, на Ролике была новая для меня девушка, но видно было что опытная, да и прыгали с ним они высоко. Один раз неудачно влетели в брусья и упали, со стороны страшно, как раз ехала им на встречу, так что видела все от начала до конца, все целы, но такие моменты напоминают, что конкур дело опасное. Они после ещё прыгнули чухонец и закончили.
После попрыгала С. на новой кобыле, с виду отличная девочка, очень внимательная и спокойная, без истерик, среднего роста, движения есть, мне кажется подошла бы под ребёнка, как подъездят. В руках ласковая няша.
Так вот про разминку, сделали 2 рыси и многомного галопа, на галопе решилась сегодня встать в полупосадку, обычно я этому товарищу не доверяю, тк может разнести, но нормально полкруга проскакали спокойным ровным галопом. После прошагнулись и я поездила ещё учебной рысью. Надо себе взять на заметку поездить в следующий раз и без стремян. Прошагнулись и приступили к прыжкам, с ними не очень все гладко, было ещё предчувствие когда с утра поцапались, а тут ещё вид падения, на себя его не примеряла и не думала, но наверно на подсознании сыграло свою роль.
Один раз сильно сократила на чухонец, не попали, после барьера за повод на руках подтянулась. Второй раз косяк с брусьями, сильно сократила, тк показалось что потащил, не попали, но конь выручил выпрыгнул, АН сказал ещё раз прыгнуть, попыталась, в итоге ушла на вольт, тк кривой был заход, на третий раз прыгнула, че-то переклинило, это был как раз тот же барьер в который влетела девочка.
А так походила чухонец в 2 стороны тот что на первом плане, потом брусья за ними и связки из 4 2 раза.
Снова сегодня пару раз нагрубила коню руками, мне говорят отозвать, а я прям на себя принимаю неплохо так, иначе кажется не слышит, а разносов не хочется, уже стыдно, а себе охота по рукам дать.
Фото барьеров.

14076772.jpg
 
Последнее редактирование:
В виду ограниченного количества попочасов в неделю, меня периодически распирает и рвёт на тысячу Олек, тогда я начинаю искать другие источники информации: конесайты, книги, видео сборов с Белецким и тд
Не обошла меня и идея посетить мастер-класс в живую. Как раз в начале февраля проводился один четой Симония в Пегасе, заявленная тема казалась мне весьма актуальной-по посадке, но описание звучало куда красочней содержания.
Пострадать я фигней любитель, добиралась своим ходом, а это от меня 3 часа в одну сторону, подбила ещё на это мероприятие Н., одна бы ни за что не поехала. Поехали мы слушателями, была возможность арендовать лошадь в Пегасе, но решила первый раз просто посмотреть на формат мероприятия, везти мне свою лошадь не было возможность из-за ее отсутствия, хотя по ходу мастер-класса поняла, что это наилучший вариант.

14076774.jpg


14079846.jpg


Клуб конечно очень красивый, с кафе с балконом на манеже, где мы и сели. Не предусмотрели, что там будет холодно, но пуховик спас, так что только руки требовалось подогревать чаем. Разбили мастеркласс на несколько часов, на каждый час по 4 пары, всадники разного уровня, с разными проблемами. По ощущениям только 2-3 человекам он оказался полезным, тем кто скорее всего тренируется самостоятельно. Так мастеркласс выглядел как обычная тренировка, не ясно на что направлена, например, связки по ощущению прыгали как и привыкли, ничего не отрабатывая, кто привык лететь-летел, кто привык к размеренности-так и двигался.
К сожалению, ведущие были без микрофона, точнее он был, попробовали включить, но лошади начали шугаться и пришлось его выключить. Так что какие-то комментарии было слышно только внизу у бортика манежа либо непосредственно всадникам, надеялась что отсмотрю ещё раз не видео (после мс высылались видео на почту), но оно оказалось малосмотрибельным-много фоновой музыки, акцент на картинку, а не информационную составляющую мастер-класса, правда сомневаюсь что она была в достаточном количестве.
По окончанию получили дипломы слушателя и поехали домой.
Сделала один вывод, лучше бы я в ту субботу съездила на тренировку, в нашем деле нет ничего лучше практики, особенно если ты в начале пути, многие участники приехали с базовыми проблемами, которые можно решить и дома с тренером, уровня не мсмк.
Один из основных тезисов от Тренеров был про езду в облегчённой посадке весь маршрут, но на самом деле езда в такой манере это весьма продвинутый уровень. Я пока к такому точно не готова)
Больше всех понравился этот конек, хорошо выезжен был и слушал всадницу от и до.

14071654.jpg
 
Последнее редактирование:
Сделала один вывод, лучше бы я в ту субботу съездила на тренировку, в нашем деле нет ничего лучше практики, особенно если ты в начале пути, многие участники приехали с базовыми проблемами, которые можно решить и дома с тренером, уровня не мсмк.
Когда в Максиме были дни мастер-класса с Белецким, я прям реально загорелась мечтой принять участие в чем-то подобном. Очень мне Белецкий импонирует как тренер, манерой тренировку вести Никулина напоминает. Но мой конкур - это 50 см с рыси, поэтому остается только сидеть и смотреть, пуская слюни, что кому-то досталось такое счастье.
А потом я стала потоком смотреть семинары и мастер-классы по выездке и поняла, что зрителем лучше быть дома. Потому что далеко не всегда заявленное оказывается чем-то реально интересным, а время потрачено. Больше того, не каждый Мастер - отличный тренер, потому что можно уметь самому, но плохо объяснять.
С другой стороны, я в прошлом году ездила с подругами на тренировку к Фоменко, 4 часа в один конец, тренировка конкурная, я опять на земле с фотоаппаратом, ибо не мой уровень... Но мне безумно понравилось смотреть и слушать. Кое-что для себя утащила из замечаний/объяснений. И это ведь была самая обычная тренировка! Так что, наверное, дело действительно в том, кого едешь слушать.
 
@Tаnka, сама импонирую Белецкому, вот дано человеку учить, очень нравится его манера вести тренировки (смотрела видео сборов), позитивно и доходчиво дает материал (харизма зашкаливает :D), причем порой можно просто ухватить полезные мелочи.
Соглашусь, что такое дано не всем, но и Симоний не могу судить по увиденному один раз, возможно придет с опытом (мне хотелось бы больше информации), но нравится что профи стремятся поделится знаниями с каждый желающим и видео- материалов такого плана становится больше. В этот раз, конечно, были мысли про срубить бабла на волне.
 
@Danon_Konnik спасибо!

В эти дни проходят последние звонки, ещё один год у школьников закончился.
Школу я не любила, как и академию, так что ностальгию не вызывает, но навевает воспоминания.
Вспомнила интересные факты из последней своей школы, всего у меня их было 3, переводилась по желанию мамы в поисках идеальной.
Так вот, оценки нам ставили с половниками- 3,5;4,5 и была даже 5,5. Однажды я такую получила за контрольную по алгебре решив 6 задач из 6, 5 штук было на пятёрку. Одна одноклассница жутко по этому поводу расстроилась, так как обычно я не была так успешна. :D А вообще это была хорошая система, половинки в итоге четверти и в аттестат округлялись в большую сторону, так что успеваемость это неплохо поднимало.


Ещё помню одноклассника Гену, с которым долго конкурировала по физике, как только перевелась в последнюю школу, он каждый раз подходил узнать что у меня, и был недоволен что у меня в очередной раз пятерка :D правда я в итоге сдулась, пошли разделы, которые я не понимала, у меня потом даже репетитор по физике появился, с ним я решала все что угодно, даже сложнее школьного уровня, но на контрольных неизменно плошала. 4 в аттестате у меня появилась благодаря чуду (классный руководитель называется), так как выходила 3, но зачем портить аттестат, я даже собиралась сдавать экзамен по физике, чтобы это исправить, но завуч отговорила, ну и тётки сами все порешила там без меня с нашим физиком.

Когда я выпускалась это был чуть ли не последний год, когда экзамены были по выбору-ЕГЭ или школьный, но у нас была крутая фишка, можно было один и тот же предмет сдавать в 2х видах, в итоге математику и русский я сдавала и в форме ЕГЭ и как школьный экзамен, 5м экзаменом я выбрала по английскому, с удовольствием его сдала в форме ЕГЭ, ненавижу топики и у нас был скрытый конфликт с училкой по английскому, а у меня от экзамена зависела оценка в аттестат, рисковать не хотела. Сдала на хороший бал, подвело аудирование, было бы 5, а так 4, училка в тот день была в той школе что я сдавала, а сдавала я в своей второй школе, и когда я вышла с экзамена язвительно спросила не хочу ли я сдать ещё и школьный экзамен :D
Не понимаю почему так не любят форму ЕГЭ, мне тестом было куда проще, натаскиваешься по книжечкам и все, русский я вообще сдавала без подготовки, как чувствовала так и ставила, получила 4, я правда не парилась по количеству баллов, так как для моей академии они были не важны, ив сдавали 3 внутренних экзамена по рисунку.
 
Последнее редактирование:
Не понимаю почему так не любят форму ЕГЭ, мне тестом было куда проще, натаскиваешься по книжечкам и все
Тест проще, но говорят, они в ЕГЭ какие-то... не отражающие полноту знаний, так скажем. Тест хорош на узкие темы, а когда на раздел приходится по паре вопросов, сложно понять, знаешь ты его или нет. Плюс можно угадать ответ, и когда он уже написан в бланке, это своеобразная подсказка. Я школу в 2006м заканчивала, мы еще и выпускные, и вступительные сдавали по билетам. ЕГЭ пришлось только по русскому сдать потом, т.к. ВУЗ меняла.
 
Сверху