На иностранных берегах. Новые технологии

Тест проще, но говорят, они в ЕГЭ какие-то... не отражающие полноту знаний, так скажем. Тест хорош на узкие темы, а когда на раздел приходится по паре вопросов, сложно понять, знаешь ты его или нет. Плюс можно угадать ответ, и когда он уже написан в бланке, это своеобразная подсказка. Я школу в 2006м заканчивала, мы еще и выпускные, и вступительные сдавали по билетам. ЕГЭ пришлось только по русскому сдать потом, т.к. ВУЗ меняла.
Итоговая контрольная по математике на 5 задач тоже особо ничего не отражала, я сдавала же в 2х видах (тоже в 2006), так что могла сравнить, ЕГЭ все равно более емкое, да оно не идеальное, но его охват больше, а русский изложением тоже мало что проверял, на его фоне тест ЕГЭ и то больше грамотность выявлял. Не берусь правда обсуждать другие предметы, не знаю какое ЕГЭ по биологии или истории и другим предметам, но думаю основные знания проверить позволяет. А так по мне, как школьнице, в виде теста нравилось больше, как раз из-за наличия подсказок (ну халява же!), но это только в части А было, Б и С же уже делал сам, английский так вообще состоял из теста на грамматику, разговора, аудирования и вроде эссе, так что проверялись знания разносторонне.
Тогда мне очень ЕГЭ понравилось, сейчас как оно выглядит не знаю, но тогда помню учителя прям по его поводу наводили излишнюю панику, но в то время это был и зверь новый неизведанный.
 
Школу я не любила, как и академию, так что ностальгию не вызывает, но навевает воспоминания.
Вот у меня такое же примерно ощущение сегодня)

Не понимаю почему так не любят форму ЕГЭ, мне тестом было куда проще, натаскиваешься по книжечкам и все
Поэтому, я думаю, и не любят. Плюс, странные критерии оценки части С (были в моё время, по крайней мере - тогда только-только ЕГЭ появились)
 
Сейчас, говорят, в ЕГЭ почти убрали тестовую часть.
Я сдавала в 2013-м, и там было три части. В экзамене по биологии я правильно ответила на вопрос С1, но мне его не засчитали.
 
@Fly-Delfina сколько людей- столько и мнений, всё пытаюсь примеривать своё восприятие на окружающих)

@Каспарс16 не знала, любопытно как все меняется со временем.
Жаль, что не засчитали, для меня люди решавшие часть С были просто мегакрутыми.
 
Я сдавала в 2013-м, и там было три части. В экзамене по биологии я правильно ответила на вопрос С1, но мне его не засчитали.

А на апелляцию подавали? Всё же часть С дает наибольшее количество баллов, обидно не разобраться.
 
Реклама-двигатель прогресса, куда без неё и маркетинга, подать любую идею красивой картинкой и она станет привлекательной, меня это лично привлекает, пусть это всего лишь и обертка.
Сложно не согласиться, но чересчур навязчивая реклама лично меня отталкивает. Во всём должна быть мера, иначе любая хорошая идея очень быстро становится маразмом и орудием для манипуляций, а грубые манипуляции я тоже не люблю :).
А я любила и люблю нашу школу, ту, в которой последние 4 года училась, тогда она была просто школой 42 с совершенно фееричными учителями, причём как старыми, учившими ещё моего папу, так и молодыми, у которых мы были первыми классами после института. И класс у нас очень неплохой был, мы общаемся до сих довольно плотно, а лет прошло ого-го. Ну а две мои самые близкие подруги идут с первого класса, там столько пройдено! И семь лет музыкалки, и пустыри, и дворы, и индийские танцы, и перевод из нашей шаражистой школы в более сильные, и один институт, правда разные факультеты, и общага и возможность вместе помолчать на одну тему. Эх :))).
А про ЕГ - ну как можно историю с литературой тестами сдавать? А биологические тесты всю работу в тупик ставили неадекватностью своих вопросов.

А у меня конный вопрос - ты сейчас сама разминаешься или с тренером?
 
@Sibir про подруг интересно, у меня тоже интересная история есть, с одной девочкой жили в одном доме с детства, ходили в один садик,потом в одну школу, после тк меня переводили в другую школу и мы переехали наши пути разошлись, а потом бац при поступлении в академию обнаруживается, что идем в одно место учиться, а она помню хотела вообще иную профессию. А из последних совпадений было то, что у меня у мч фамилия, как у её мужа, написала ей как-то об этом, она говорит значит надо замуж за него-хорошие человеки под такой фамилией. =D И разница в днях рождения у нас 3 дня так что всегда помним когда друг друга поздравлять.

В основном сама, но в его присутствии, и если есть ОВ, ловлю её и прошу посмотреть и прокомментировать.
 
А сегодня на рри старты по выездке.
14110284.jpg
 
Последнее редактирование:
Ну а две мои самые близкие подруги идут с первого класса, там столько пройдено!
Вы сказали и мне тоже вспомнилось) И у меня две из трёх имеющихся подруг - с первых классов школы и до сих пор. И тоже дворы, художка, одна из них привела меня в конный спорт (сама, правда, не продержалась и полгода, ушла, никак с лошадьми с тех пор не связана) Ах, детство...
 
Про тренировки.

27.05

Приехала в конюшню, АН удивился что без звонка, хотя мы неделю назад говорили, что я буду, но хорошо что это ни на что не влияло, он на месте так что тренировке быть. Собрала коня и пошла разминаться. Дело шло туго, не могла себя настроить на работу, витала где-то в облаках, так что и от коня ничего не просила, немного сгибания на шагу после первой рыси и все, первую рысь вобще была просто пассажиром. На вторую рысь все таки собрала себя в кучу, конь как-то предложил сам поработать, зажевал и нос опустил, старается, ну как тут не согласится, так что собралась с мыслями и поехали, отъездила вторую рысь на учебке и без стремян. После также попробовала галоп без стремян, в итоге зажала ноги, зажала поясницу и закачала сильно корпусом. Получила словесных люлей. Не стала больше экспериментировать и взяла стремена, раз так ноги устают/зажимаются, смысла продолжать в таком виде не было. Позже к этому вернусь. Отгалопилась от души.
Начали прыгать. Один чухонец по диагонале и с каждым заходом он все рос и рос. С самого начала косясила, опять начала лезть вперёд, снова не понимала когда конь прибавляет, а когда тащит через повод, снова было много грубой работы рукой, за что мне нестерпимо стыдно перед лошадью, но я до сих пор не могу понять разницу. В итоге чухонец вырос до 110-115, а конь ещё и прыгнул с приличным запасом, потрясающее несравнимое ни с чем чувство полёта, рост барьера был ответом мне на вопрос в прошлый раз о 120 которыми мне периодически грозился АН в шутку.) Гольф конечно потрясающий, настолько честный конь, как бы ему не мешала, как бы не вовремя не сокращала и не лезла вперёд, он в любом случае идёт на барьер и прыгает. Прыгнули ещё связку из 4 барьеров, в которой высокий чухонец был последним, 3 барьера до 80 на ура и на последнем сработала рукой не вовремя так что сбили, АН попросили ещё раз его прыгнуть, зашла не сразу, но в итоге прыгнула хорошо. Конь был захвален, после тренировки поваляла и попасла парня, каким бы он порой хамом не был в руках, но работать под верхом с ним одно удовольствие.
Из интересных наблюдений- видела на выездковом поле всадницу со шлеей на коне и под верхом, шлея была с меховым цилиндром под жопой коня, двигался он очень зажато, как мне кажется, да и вообще картина странная.

28.05
Меня ещё вчера предупредили, что будет ездовое занятие в леваде (она больше чем 20*60) при конюшне тк плац занят под соревнования по выездке. После вчерашнего своего рысевого раздрая и качания на галопе, я и сама хотела предложить езду, так что обстоятельства совпали с моим желанием.
Началось все с дождливого утра, встала выглянула в окно, отписалась в ватсап насчёт тренировки, успела даже вернуться в постельку, а через некоторое время получить ответ что все в силе, пришлось подскочить собраться и все таки доехать, дождь уже как раз перестал.
Приехала на иппподром, краем глаза видела разминку Ронула к МП, а сама бегом собирать коня, чтобы успеть посмотреть старты, правда мне все равно в итоге помогли, чтобы не копалась.
Тренировка была быстрой, тк старты интересовали меня куда больше, отрысила с АН, даже удивилась, оказалось он хотел всю тренировку провести, но куда-то ушёл пока я шагала, в итоге выловила ОВ, сделала с ней галоп, и вот удивительно-никакого качания корпусом и все в рамках приличия, ну вот что за затмение было вчера. Поделали переходы рысь-галоп, даже вполне прилично. Я сама была не против, чтобы мы на этом и закончили, отшагала Гольфа, быстренько разобрала. Так спешила, а успела на перерыв после ППЮ, а все почему-потому что юношей ехало всего 3 человека, а до этого в МП один.
Дождалась все таки ППД, Варя с Лордом стали первыми, набрав 69%, и ехали они не на максимуме того,что могут. Одно удовольствие на них смотреть, на их серпантин я просто пускаю слюни.
АН сегодня удивил, сказал что-то он старты упустил, и надо было нас с Гольфом подготовить и сегодня отправить выступать Я пролепетала речь про техническую неготовность, он от моих речей только отмахнулся. ( а в мыслях были 60% максимум, если бы, на что я точно не согласна и вообще конкурист)
 
конкур не отменяет выездку) А соревновательный дух он и в Африке такой. Тем более ППД можно и без выездючной подготовки скатать
Мне хочется не просто скакать, а проехать хорошо :oops: вспоминаю как ехали люди езду в Резонансе, 60% считалось неплохо, и на контрасте наша Варя оценившая свою езду на "нормально" на 69%, вот по духу мне ближе второй вариант, а по качеству того,как еду первый вариант.
Так то я ППД давно наизусть выучила , любительскую если освежить тоже знаю, периодически из них катаю связки. ОВ обмолвилась что хочет устроить междусобойчик, так что езду я все таки проеду. :D Но походу пора начинать шуршать в эту сторону на второй рыси почаще.
 
Мне хочется не просто скакать, а проехать хорошо
это понятно) Так есть к этому все предпосылки.
% может считаться неплохим по разным параметрам, тут трезвая оценка себя и лошади. Когда мы откатали на 67% простенькую езду (даже проще ППД), я оценила это в нормально ибо лошади было 4 года и первый старт
Если б я так на готовой лошади проехала-я бы себя побила
 
@Danon_Konnik я учитываю это, хотя пока для себя не могу прикинуть сколько могла бы наехать, Гольфик хоть и конкурный, но бегает очень даже недурно.
Вспомнила свой проезд юношеской езды в СДЮШОРе, тренер мне тогда больше всего высказала за кривые вольты и диагонали. :D
Ещё меня тяготят шпоры, с моими неспокойными ногами не ношу их.

Тут ещё возник вопрос, а на езду разрешён пилям или только простой трензель?
 
Ещё меня тяготят шпоры, с моими неспокойными ногами не ношу их.
я вообще против шпор, если лошадь совсем уж не тугая на шенкель. Нефиг лишний раз приучать к сильному посылу. И меня очень удивляет тот факт, что поры разрешены начинающим в ездах, а вот хлыст как правило нет. Это че за чухня ивановна?
Тут ещё возник вопрос, а на езду разрешён пилям или только простой трензель?
Как правило только простой трензель, особенно в начинающих ездах
 
я вообще против шпор, если лошадь совсем уж не тугая на шенкель. Нефиг лишний раз приучать к сильному посылу. И меня очень удивляет тот факт, что поры разрешены начинающим в ездах, а вот хлыст как правило нет. Это че за чухня ивановна?

Как правило только простой трензель, особенно в начинающих ездах
Про хлыст даже не знаю, что сказать. А со шпорами мне придется учиться ездить, куда деваться когда они обязательны, как и сапоги с прошлого года на старты любого уровня, раньше допускали и с крагами.
Про трензель спасибо, учту.

#ПроКино

Ходила в субботу на Пиратов КМ. Я честно их фанат, точнее до просмотра этой части им была, все 4 до этого понравились, ну может немного 3я была послабее. Полное разочарование, сюжет из пальца, мотивы героев не убедительны, унылые диалоги и минимум хорошего юмора. Нелепый слив одного из основных и любимых персонажей после того, как тот же Джек на изи уходит от всех опасностей. Куча непонятных любовных соплей, особенно финал. Картинка на высоте конечно, подкупает и наличие любимых персонажей. Новая главная героиня напомнила плоской игрой Стюарт в Сумерках. Удачных момента было два на мой взгляд-про банк и свадьбу и хороший флешбек о том, как Капитан Джек-Воробей стал тем кто он есть.
А еще забавно, что по фильму прошло 20 лет, но ни один из персонажей не постарел.
 
Последнее редактирование:
Я по здравому размышлению решила на Пиратов не идти. Действительно, по трейлеру фигня полная, и твой отзыв это подтвердил. Я безумно люблю первый фильм, очень нравится мне капитан Барбосса, второй и особенно третий - фигня полная, имхо, а вот 4-й сделали отличным. Иен Макшейн в роли Черной Бороды просто шикарен. И, думаю, на этом надо было закончить.

Стартовать теперь только в сапогах можно? Буду знать, а то я свои не сильно удобные продавать собиралась, езжу-то в крагах бессменно...
 
Сверху