На иностранных берегах. Новые технологии

Я по здравому размышлению решила на Пиратов не идти. Действительно, по трейлеру фигня полная, и твой отзыв это подтвердил. Я безумно люблю первый фильм, очень нравится мне капитан Барбосса, второй и особенно третий - фигня полная, имхо, а вот 4-й сделали отличным. Иен Макшейн в роли Черной Бороды просто шикарен. И, думаю, на этом надо было закончить.

Стартовать теперь только в сапогах можно? Буду знать, а то я свои не сильно удобные продавать собиралась, езжу-то в крагах бессменно...
Я по трейлеру стараюсь не оценивать, иногда и годно сделанный трейлер кажется привлекательным, а на деле как сходишь оказывается, что все лучшее в трейлере и показали.
В отношении пиратов мне было мне равно, я соскучилась по тематике и атмосфере, конец 4й части был неплохой затравкой для продолжения. Соглашусь что лучше бы закончили на 4й части, если уж не придумали годный сценарий на продолжение.

Я не буду утверждать на 100% про сапоги так, как слышала об этом в том мае от знакомой-выездюка. Может и разрешат, зависит от клуба, а так лучше лишний раз заглянуть в правила.
Для меня вот в этом году стало открытием что на конкур можно перчатки любого цвета, в голове было только про белые.
 
Я по трейлеру стараюсь не оценивать, иногда и годно сделанный трейлер кажется привлекательным, а на деле как сходишь оказывается, что все лучшее в трейлере и показали.
Соглашусь. Более того, в нежно любимом мной "Притяжении", например, трейлер выворачивает фильм наизнанку, а на деле оказывается, что история вообще не об этом. Но все-таки трейлер - это визитная карточка фильма, как ни крути, и по нему, увиденному в кинотеатре, я решаю, идти или нет.
Пиратской тематики мне с лихвой хватило в сериале "Черные паруса", я про него у себя писала. Четвертый сезон вот лежит мертвым грузом, все никак не дойдут руки.
С "Пиратами Карибского моря" честно дождусь выхода в сети и погляжу :)
 
@Strela спасибо :) Елена Сергеевна, надеюсь можно ещё вопрос, допускаются ли сапоги со вставками или должны быть строго чёрные? Давно хожу вокруг темы приобретения сапог, такие допускаются? http://prokoni-shop.ru/product/sapogi_myagkie_salentino_chernye_s_seroy_otdelkoy/


@Tаnka с Пиратами хороший вариант дождаться в сети, я тоже так поступаю с фильмами в которых не уверена.
:p Я у тебя видела тот пост про Чёрные паруса, как раз искала чего бы такого посмотреть, хватило меня до середины 3го сезона. Как же меня бесили все это время Гатри и Макс, я ещё смотрела нецензурную версию, там мат у Гатри был к месту и не к месту. Влюблена в Вейна, такая необычная внешность у актёра, ну и Сильвер прикольный.
 
Гатри Вейна в последней серии 3го сезона вешает, так что дальше можно уже не смотреть. Но там Черная Борода появляется с больным сердцем, блин, так что какие-то зацепки на то, чтобы добить сериал, у меня есть. Ну и в целом, тема пиратства - ням для меня :)
 
Немного фото с воскресенья.

Разминка перед МП

14202902.jpg


ППЮ я пропустила пока тренировалась, а выступало всего 3 человека.

Разминка перед ППД

14207017.jpg


Варя с Лордом, в основном снимала на видео, так что даже это уже просто скрин с одного из них.

14193704.png


Награждение, присоединилась собака.:)

14205995.jpg
 
Из художественных понравилась "Танцующая с лошадьми" Джоджо Мойес.
Сегодня дочитала с утра, хорошая книжка, было несколько моментов, от которых прослезилась, а так легко и приятно читать. :)

Гатри Вейна в последней серии 3го сезона вешает, так что дальше можно уже не смотреть. Но там Черная Борода появляется с больным сердцем, блин, так что какие-то зацепки на то, чтобы добить сериал, у меня есть. Ну и в целом, тема пиратства - ням для меня :)
Вот не зря не нравилась и бесила эта баба, такого мужика погубила.:mad:

Я тут в очередной раз искала что ещё посмотреть из сериалов, вспомнила про 10 сезон Доктора Кто, Кабальди конечно не Тенант и Смит, но пока нулевая серия понравилась, а вот новая спутница из 1 серии пока непривычна и пугает.
 
А я после Теннанта Докторов не воспринимаю. Даже брутальный Эклстон разонравился.
Я смотрю, у нас схожие вкусы-интересы :)
 
А я после Теннанта Докторов не воспринимаю. Даже брутальный Эклстон разонравился.
Я смотрю, у нас схожие вкусы-интересы :)
У меня у самой Теннант любимый доктор. Ну как такого не любить.:D

14185135.jpg


Смит мне нравится из-за его сюжетной линии, очень хорошо написан сценарий, ну и актёрская игра с потрясающим английским.
 
Весна кончилась, пришлось придумывать срочно новое название дневнику.
Правда июнь пока не июнь. Разбавлю дневник раменскими цветами, посажены много где по городу, эти вот сфотографировала у дома. :)

14215787.jpg


14220907.jpg



В соседнем разделе подняли тему о регистрации перед стартами и обязательными сборами за неё в ФКСР, 600р в год http://www.prokoni.ru/forum/threads/registracionnyj-vznos-fksr-dlja-uchastija-v-startax.207911/, положение по ссылке на сайт ФКСР. http://fksr.ru/news/3676340/
 
Прошли очередные выходные, а вместе с ними и мои тренировки. Эти выходные принесли перемены. Гольф обзавёлся арендаторами...

Суббота 3.06

Сменили вывеску у гостиницы. Ведут реконструкцию будки слева при входе.

14249694.jpg



...Так вот поскольку на Гольфа пришли арендаторы в этот день, я ездила на Эдике, занимались с ОВ. Чудо-конь по желанию угодить, в недоуздок запрыгивает сам, трензель тоже берет сам как только подносишь. Работали манежную езду. Плац был проборонен так что я прочертила верхом примерные границы боевого поля и катала внутри них на второй рыси связки из ППДа. Очень тяжело шла учебная рысь, никак не могла сесть. Перед галопом на шагу поделали кое-что для меня новенькое-принимания, делали их по связке из ППЮ. Забавно, но я от делать нечего как раз учила эту схему в пятницу пока ехала домой с работы, отличная разминка для мозга, да и просто хочется знать основные схемы.
Снова у меня косяк был с галопом налево, не могу сесть и все тут, направо уже и ноги как надо и расслабленность вполне себе, сижу в седле, налево жмусь и все, гвозди забиваю, и как это побороть не знаю, кроме как попочасам, причем у меня нет психологической предубежденности насчет стороны, начиная галоп я не думаю в какую сторону еду, а потом чувствую что не сижу и сразу понимаю-еду налево. :( Раньше еще на галопе поджимала правое колено и постоянно теряла стремя, сейчас ттт это ушло и упора в стремена больше. Сейчас и на рыси упора больше, до этого я на учебной рыси ехала отдельно от стремян, сейчас последние тренировки чувствую что ноги "проваливаются" пяткой сами собой.
После тренировки поставила конечка, а сама пошла и нарвала мешок травы, рвать траву -это особый дзен, пока рвала столько всего передумала, и получила некое удовольствие от запаха и вида больших пучков. :D Нарвала мешок, больше не было времени, дела домашние ждали.
В воздухе начала витать тема стартов, я давно приметила конкур на РРИ 18 июня и ориентировалась на него, как тригерную точку в моих тренировках, так что вопрос АН насчет планов на это число меня порадовал, только теперь открытый вопрос-на ком (правда он у меня возник после воскресенья). А еще ОВ с другой стороны агитирует на езду, за неделю концепция поменялась и мне предложили выездные старты по езде вместо междусобойчика. По финансовым соображениям не стала пока ничего отвечать, 2 старта не потяну , я еще в этом месяце собралась сапоги покупать (так и не доехала в эти выходные, на недели надо выбраться). Не стала отвечать еще и из-за того, что конкур может не состояться из-за малого количества участников. Становиться всё интересней :rolleyes:, а вот расскажу про воскресенье и все перевернется с ног на голову.

Еще немного про заучивание схем, мне интересней смотреть на старты по выездке когда знаешь последовательность элементов, как-то больше вовлеченности в процесс, но, например, БП на Олимпиаде для меня было исключением, просто смотрела тогда на лошадей, сразу глаза зацепились за Шоутайма со Шнайдер, прям слюни, и с момента олимпиады так и не могу понять крутость Верт и её кобылы, не понравились, как-то все прилизано, а ведь они сейчас постоянно в призах и на первых строчках. Про Валегро даже говорить не буду, на тот момент они были лучшими и на мой взгляд заслужено.
 
А я больше люблю смотреть КЮРы. Когда пятнадцатый всадник едет одно и то же, становится скучно.
 
Воскресенье 4.06

14238417.jpg


Меня ждал очередной сюрприз, подробностей аренды Гольфа я не знаю, думала, что попрыгаю с ним в воскресенье, но не сложилось, неожиданно пришли арендаторы.
Так что меня ожидало маленькое чудо-новая кобыла Эля 5 лет, тракенка. Никогда не имела опыта езды на молодой лошади, не считая алтаек в КСКА. Девочка неплохо выезжена и прыгает технично.

14281449.jpg


14281440.jpg


Иии, я отличилась на прыжках, но обо всем по порядку.
На развязках сплошная милота, на месте пока стоит недолго ягоза, пучила глазки когда её оставляла одну. Немного подрыгала задними ногами на ногавки, но быстро смирилась, надо-так надо. Вообще кобыла танкоподобная, ничего не боится, психика бронебойная, может поудивляться, покрутиться головой по сторонам на плацу, иногда поголосить, но всё внимание на всадника большую часть времени. Очень внимательная, собранная и трудяга. К новшествам относиться со спокойствием, в субботу её первый раз в жизни подковали, не высказала ни капли недовольства, удивилась, но отнеслась к происходящему спокойно. Так же было и при знакомстве с мойкой.
На разминочной рыси стремилась всё ускоряться, видать так легче ей было себя нести, так что не давала ей тараканить. Остановки, переходы, прибавки и сокращения делает замечательно. На второй рыси расслабилась, опустила нос и заработала, старашка такая. Я от неё в восторге, честно было немного страшно на неё садиться, начинающий любитель на молодой лошади мне видится злом. :oops: В галоп поднялась легко, как только я отдала четкую команду, аллюры у неё очень удобные.
А теперь о минусах и косяках, естественно о моих, потому как этой чудесной девульке я готова петь дифирамбы бесконечно.
Прыгает она хорошо, ножки складывает, галоп спокойный и размеренный, тушуется немного перед брусьями, чухонцы вообще отлично. Было только одно недоразумение в виде меня сверху, при подходе я ей повод отдавала прям перед барьером и гасила импульс тем самым, так что она подходила замирала и с места сягала, в итоге я уже не знала чего ждать и стала напрягаться. Вцепилась коленями и всё, на Гольфе до этого начала же ездить с упором в стремя, а тут зажалась снова, полезли ноги вверх, терялись стремена, прыгала я ужасно. Я про повод то поняла и дальше кобыле не мешала и повод не отдавала, так что она перестала с места прыгать, но я так и не разжалась.
Пару раз кобыла закинулась на один чухонец с заложением, с третьей попытке не дала ей уйти.
Когда начала прыгать связки у меня ужасно начали болеть бедра, прям спазмы, вторую связку еле отпрыгала. Вообще у меня правое бедро спазмировалось еще в четверг и так и не отпускает. Погуглила интернет, причин может быть несколько, вот думаю попробовать согревашками пролечить или к врачу идти. В итоге спазм одной ноги превратился в спазм двух, допрыгала на последнем дыхании.
АН повозмущался, как я собираюсь на соревнованиях маршрут ехать, если не могу связку из 4х осилить. Ушла земля из под ног и уверенность в себе.
До стартов 2 недели и я сбита с толку, посадка развалилась и Гольф теперь в аренде. ОВ тоже после тренировки сказала, что видела, как я прыгала и короче не зачёт, и посадка и вылезание вперёд и отставание корпусом,
blank.gif
так что сбита с толку, посмотрим что будет дальше и что скажут, может и от стартов придётся отказаться. Очень обидно, ну если снова все косяки полезли, ну его нафиг, спешить некуда, на олимпиаду не мечу.
В следующий раз есть вероятность, что буду на Ролике прыгать.

И маленькие приятности для девочки. Единственное фото поймавшее солнце.

14273275.jpg
 
Попрошусь к вам в ПЧ:)
Тоже люблю Доктора. Но мне из нью-скула все нравятся, каждый по-своему:)
 
Lienice, только не опускайте руки :)
По себе знаю, как бывает муторно от того, что многое не получается на тренировках. Но это всё временно. Мы для этого и тренируемся, чтоб в конце концов получилось. Все получится :)
 
Очень там все сложно на этой конюшне с коняшками. В смысле придется привыкать что они меняются все время.
 
Попрошусь к вам в ПЧ:)
Тоже люблю Доктора. Но мне из нью-скула все нравятся, каждый по-своему:)
Добро пожаловать :)
Я, кстати, посмотрела ещё пару серий последнего сезона, пока нравится, начинаю привыкать к новой спутнице, а мч, несмотревший этот сериал вообще, сказал что из-за неё сериал потеряет в мужской аудитории, вот такое виденье.:)

Lienice, только не опускайте руки :)
По себе знаю, как бывает муторно от того, что многое не получается на тренировках. Но это всё временно. Мы для этого и тренируемся, чтоб в конце концов получилось. Все получится :)
Ни в коем случае, не сдаётся гордый сибиряк :cool:, я понимаю, что бывают такие тренировки с откатом, а это моя временная слабость, так чуток разочарования в себе и желание поныть, а то кошки на душе, знаю же что не могу требовать больше, чем делаю за 2 тренировки в неделю.
:D Пока писала, вспомнила, нет, все таки могу, мне тут ОВ поставила задачу делать упражнения вне тренировок и ходить пешком по лестницам, как раз живу на 10 этаже. :eek:

Очень там все сложно на этой конюшне с коняшками. В смысле придется привыкать что они меняются все время.
Угу, своя специфика, но на разных полезно ездить, как говорят, лошади хорошие, на данный момент моим запросам соответствуют, привыкну.))
 
Последнее редактирование:
А я что-то не поняла, а ты не не берешь аренду, а берешь индивидуальные и поэтому на разных?
 
Сверху