На пути к ахал-ЧВ.Размышления о будущем ахалтекинской породы

Я самого Посла и не видела - только на фото :D
Поздравляю с наступающим Новым Годом! Чтоб все мечты сбывались...а за сбывшимися мечтами появлялись новые - дабы было куда стремиться :D
Кстати, о "сбыче мечт"...когда-то, в далеком 1983-м году, моя мама (поскольку я бредила лошадьми и только-только начала ездить верхом в прокате) подарила мне книгу с замечательными фотографиями - "Коневодство в СССР". Мне нравились все породы...но особенно мое воображение поразил буланый ахалтекинский жеребец Полотли. Я очень часто разглядывала его фото, понимаю, что ТАКОЙ лошади у меня не будет никогда. И кто бы мог подумать, что через много лет я буду владелицей одного из его потомков :D Так что мечтать не вредно...вредно - НЕ мечтать! :D
 
С НАСТУПАЮЩИМ!
t07012.gif
 
Ой, только прочла первую страницу дневника :lol:
Вот это, случайно, не Гвидон?
23154806.jpg


А о судьбе Роксаны знаешь?
 
Спасибо всем, кто поздравил! Вас также с наступившим праздником!

Ну вообщем-то этот гнедой похож на Гвидона, возможно это он и есть
А про Роксану уже мне написали, даже фото повесили.

Алис, где народ встречается, я тоже хочу 9-го на Раму!
 
Настя!Давно читаю Ваш дневник-Вы молодец!Мало кто так трепетно относится к породе...Рассказы про Гели и Андреевское -просто грустно...15лет работаю с ахалтекинцами;видела и сидела на разных,НО даже очень порченные ,они все становились"прекрасными лебедями"!Своего Ровшана купила с мяса,невменяемого...Через год(2007г)он занял 3 место в ринге жеребцов 5-6лет...Все очень удивились:Ведь дурень?!!!Ахалтекинец-лошадь для интеллектуального всадника,который ищет не машину на старте,а партнёра,бойца...А для этого нужно самому уметь быть партнёром,бойцом и Главное- Другом!!!
 
Tekinka, наткнулась на ваш дневник...слов нет,насколько потрясающе красивые лошади Дагат и Акгёз!!! Приходилось встречать текинцев в своей конной жизни,но чтобы настолько складных..Я,конечно, извиняюсь, что поднимаю эту тему снова здесь. :( А не подскажите - где же можно их увидеть сейчас? они все еще участвуют в выводках или нет? (можно в личку, если вдруг есть такая необходимость)
 
Спасибо вам всем, что читаете дневник, мне очень приятно, что вам он нравится )))
Прошу прощения у всех, что не писала, очень скоро продолжу.

Дагат пока ещё находится в Гели. По-моему его можно купить.
Акгёз принадлежит Николаю Занегину, и стоит сейчас в КСК Орбита, под Солнечногорском. Акгёза скорей всего можно будет увидеть этой весной на Питерской выставке.

З.Ы. Как же я скучаю по текинцам.....
 
О!Супер! Надо будет непременно попасть туда!

tekinka, а чем ты сейчас занимаешься?(в плане лошадей)
 
А! Это ж Пирог и Айсор!!!! Спасибо! Спасибо! Спасибо!!!!!
Какие красавцы!!!! А ещё есть?

Я сейчас ничем не занимаюсь - работы много, появились другие дела, но это всё временно. Думаю, что с наступлением полноценной весны я вернусь к лошадям.
 
Девчонки, молодцы :p Классный дневник, читал с удовольствием и буду читать дальше. Действительно, ахалы рулят!!! :D
 
Спасибо!
К лошадям я вернулась - продолжаю раз в неделю ездить в Ромашково, занимаюсь на Гвидоне. В последние дни апреля мы даже начали прыжки - интересное чувство, сравниваю свои ощущения с теми, что были год назад. Насколько проще стало двигаться на прыжке вместе с лошадью!
А ещё я ездила к Кате на её новое место работы в Тверсую область! Там небольшая конюшня, где стоят 5 хозяйских коняей: две гнедых латвийских кобылы, рыжие донской и будённовский мерин и гнедо-пегий жеребец-шетлендец. С приходом Кати в эту конюшню лошадей прибавилось - сначала туда переехал Катин Рыжий (Драгун), а потом и его сын - двухлетний Бумер (Джамал Гели).

Ну обо всём напишу чуть позже и с фотографиями, когда время появится.
 
Можно я немножко влезу? Вот несколько иллюстраций "возвращения" Насти в седло. :lol:

8aef0cb79606.jpg


37efa9f4a5d1.jpg


324b74817935.jpg


9ffc416c1049.jpg


5173fc94881d.jpg
 
Насть, ГЕЛИевский сын Тохтамыша ( какая то кличка смешная - Тохтадос - ну, так написано было!!) стал вторым в ринге в Узбекистане :) Сходи на одноклассники, там Жанибек выложил его фотографию.
 
Сверху