На пути к ахал-ЧВ.Размышления о будущем ахалтекинской породы

Швед-нибенимеда, спасибо )
Люб, спасибо за фото - у меня никак руки не дойдут )

Тотош, ага, он так просился поскакать, я не стал его сдерживать и Люба предложила ему дать пробежаться. Ух, как мы стартовали! А как носились...

Наташ, спасиб, надо будет сегодня посмотреть. ) А мать Тохтадоса кто, интересно? Наверное это годовик (2009 г.р.), старше лошадей я с такими кличками не припомню...
 
Настя, с удовольствием и интересом прочитала ваш дневник.
Моя жизнь тоже связана с этой замечательной породой, больше двух лет меня радует Алатау (Ашуг -Анкоре), к.з. Велес. Прекасный, добрый и любимый жеребец.
Примите в ПЧ :)
 
Здравствуйте!
Очень понравился дневник! Давно читаю.

(Чуть чуть о себе: уже пять лет в седле, всегда любила ахалтекинцев, но близко общаться с ними начала буквально в этом месяце (на новую конюшню, куда я стала ходить, переехал "Северный звёзд" :mrgreen: ) )

Возьмёте в ПЧ?
 
Конечно же принимаю! Вы и сами тут пишите - рассказывайте о своих текинцах (лучше с фото)

Никак руки до дневника не дойдут. Хочется и про тренировки рассказать и про то, как к Кате съездила... Да ещё и фото выложить... Не успеваю. Может сегодня, как только одну статью напишу - сяду за дневник.

Мучает меня вопрос: почему, ну вот почему люди, узнающие что езжу верхом и закончила ветеринарную академию говорят об этом как-то вроде: "Ой, а ты значит лошадками увлекаешься?" или "Так ты специалист по лошадкам?" или "Кошечек-собачек лечишь?"
К чему эти уменьшительно-ласкательные слова? Тем более, что работа ветврача (если бы я им и была) достаточно тяжёлая, грязная и вообще неприглядная. Это не сидеть в кабинетике в белом халате и шевелением пальчика с длинным наманикюренным ногтем вылечвивать заболевания.
Или про увлечение "лошадками"... вот никогда ведь не придёт в голову подойти к горнолыжнику или бордисту и спросить его "Ой, а ты на лыжыках/досочке с горки скатываешься? Ой, как забавно!" или спросить у человека, работающего в автосервисе "А ты машинки починяешь, да? "

Дать бы такому наложить и подержать закрутку, когда ветврач кровь берёт или рану обрабатывает или посадить на лашатку-профессора проката и заставить поднять в рысь, сделать вольт на галопе...
Вот выбешивает иногда!
 
Luba написал(а):
Вот выбешивает иногда!
Вот вот. Спрашивают иногда " Дак ты на лошадках катаешья? Как здорово. Но они же большие, высокие, кусаются?". Да, пять лет катаюсь на лошадках, они очень большие и кусаются, и лягаются. :x
Один раз меня так про собаку спросили " ой какая большая, она кусается?" уже так нодоели, что я отвечаю " зубы видите? значит кусается."

вот, если вы не против, Нартайка:
x_bf45637c.jpg
 
Ой мамочки - меня аж переглючило в первую секунду :shock: Смотрю фотка Польки моего, потом уже дошло, что просто похож.
Ничего, что я так влезла внезапно? :oops:

 
Хороши! Отрадно видеть, что кони в порядке, но на мой вкус я бы их чуть подкормила всё-таки. Их строение позволяет им ещё поднабрать вес. И хвост вы вполне себе можете отрастить ))
А что вы делаете с ними? Просто катаетесь или есть спортивные перспективы? А если не сложно - напомните кто у вас, от кого, сколько ему лет и где родился? :oops:

Ух, ничего не успеваю...ну что такое!
 
Планируем в спорт (любительский). Может быть летом съездим в Питер на старты. Нартай только приехал на эту конюшню, пога бегает на корде. Вот манеж оборудуют и я на него сяду.
Про Нартая знаю только то, что он 2004 г.р. , и занял первое место на "Северной звезде" в 2008 году.
 
А мы планируем заездиться окончательно. :)
Печенег (Гайсан - Печаль), 2007 г.р.
Пока на корде бегаем и пытаемся откормиться до приличного состояния, чтоб без слез смотреть можно было. :mrgreen:
 
Записываюсь в ПЧ :D
нашла свою кобылку маааленькую с маман Гортензией! :wink:
у Вас коняги все шикарные просто!!(ТТТ)
 
Да тут и читать нечего - сто лет здесь не писал )))
А у вас как кобылу зовут? )
 
Настя, возвращайся в свой дневничок :) тут много хорошего было, да и сейчас наверняка есть чем поделиться!
 
tekinka007 написал(а):
Вы и сами тут пишите - рассказывайте о своих текинцах (лучше с фото)
Настя, присоединяюсь к поздравлениям. Вот и я недавно нашла себе друга в Гели, Голсуори (от Гала и Серги) 2009года рождения. Фотки к сожалению пока нет. Смелый, общительный, спокойный, очень приятный конь во всех отношениях. Пока просто гуляет, ходит рядом со мной, пасется в поле на корде, и кажется даже подрос.
 
Ой, спасибо Вам мне очень приятно! ))))
Пока писать особо не о чем - на коней не хватает времени.
Голсуори? Здорово, поздравляю, выложите фото, как сможете! А где теперь стоите?
Я стараюсь как-то отслеживать судьбу проданных из завода коней, практически все фото и информация разложена по папкам - и проданных и не продажных. Хотела бы выложить несколько фотографий из Польши, но с домашнего компа не получается - не преобразовывает в нужный формат (((
Постараюсь не забрасывать дневник )
 
Сверху