На воре и шапка горит или суровые конюшенные нравы.

eyewitness написал(а):
Даже люди с которыми Вы приехали отозвались о Вас не лестно.
Ну так цитаты или видео в студию.
eyewitness написал(а):
А про хамство много историй
цитаты в студию.
eyewitness написал(а):
кто как лошадь заработал, кто худой, кто умирающий
т.е если человек наблюдает жестокое обращение - он должен молчать?
Ну еще раз, коли вы не удосужились прочесть мои посты:
когда я заметила,что Дофина худа - я предложила свою помощь.

В нашем городе есть две конюшни, к которым у меня лично есть претензии.
И нынешний начкон Ямного, которая лично делала хуже моему коню вместо цивилизованного разговора.
И,как оказалось, может запросто кидаться на людей, которые ей лично не угрожали, и ее окружающим тоже.
Задача этой темы -предупредить.
И да, люди могут ошибаться. массово.
Иначе как объяснить, зачем столько народа ездит в Спартак, даже стоит там на постое.
Или тренируются с чюдо-берейтором из соседней темы.
Я ж писала - один раз сразу 4 частника съехали из Ямного, затем еще три(с 4 лошадьми) в теч года.
Да и фиг с ними. Отвественность гжи Метленко перед моей частной собственностью и ее содержанием - никуда не делась.
И теперь уже была угроза моей жизни и здоровью.

Ксения-то тему читает, вчера была свидетелем, веселилась - но в голове у нее откладывается,что стоит ей шагнуть в сторону - она может получить поболе моего. А еще там ведь конь стоит.
 
eyewitness я дождусь от вас ответа на свой вопрос? Перефразирую в доступной для вас форме: какого черта ваши воронежские всадники стартуют на ребрах? Это спорт?
Спрашивают меня о чем или нет...я сама решу,ваши комментарии излишни.))
Это старты, и что фото, что результаты, что процесс доступен к обсуждению. Я понимаю ваше желание "заткнуть" особо громких и любопытных-но, увы и ах-не выйдет.)))
 
По поводу массовых ошибок и колдовства начконов.
Доверие ЧВ, особенно без большого опыта и знаний, к тренеру, начкону и всем, от кого зависит благополучие лошади, зачастую превосходит все мыслимые пределы. Можно долго обсуждать психологические причины этого, но почти религиозная вера в то, что выбранный тренер/конюшня/берейтор самые-самые имеет место быть. Не у всех, но у многих.
К Воронежу не имею ни малейшего отношения, но и в родном городе видел лошадок, живущих, прямо скажем, не в самых лучших условиях, и ЧВ, относящихся к этому с большим пониманием, ведь начкон такой хороший человек, у него объективные трудности, опилок в городе не достать, сено поставщики привозят исключительно гнилое и пр. Иногда и правда, ну нет в городе опилок (на майские праздники, все лесопилки отдыхают) и хорошего сена ( в начале лета), сам помогал искать. При этом, одни начконы всё это где-то находят, а у других лошади учатся обходится без подстилки и есть что попало.
Я не про плохие конюшни, их в любом городе хватает, а про слепую веру ЧВ.
Подозреваю, это процесс объективный, как и любые отношения неопытного клиента к специалисту. Часто ли люди меняют автомеханика, зубного врача, сантехника, даже если эти люди периодически слегка "косячат"? Где гарантия, что другой специалист будет лучше? "Чёрт, которого я знаю, лучше неизвестного чёрта..."
Поэтому, как мне кажется, списывать критику условий содержания со стороны исключительно на "склочность" можно, только если абсолютно уверен, что объективные трудности на конюшне действительно объективны. Иначе лошадь может стать заложником корпоративного единства, хороших личных отношений и прочей человеческой суеты, до которой лошадям нет никакого дела...
 
Летучая я написал(а):
Strela написал(а):
Худой фриз или не худой???
Для фриза вообще-то худоват. Подтянутый живот видно. Но ракурсы у вас, Strela, как раз не очень удачные.
Вы бы дали фото сбоку.
Подписываюсь. Вообще-то худоват.
 
На втором снимке фриза, где вид спереди-сбоку, животика тоже нет и на плечах и лопатках мясцА (мышц?) маловато.
 
Ничего вы не понимаете. :) Это же ре-ги-он!
Поэтому там могут быть "борзой фриз" и шкелеторная выезковая лошадь.
А ТС вообще совершила две ошибки: первая - живет в регионе,
вторая - приперлась на частную территорию и без коневоза. :lol:
Вот была бы с коневозом, могла бы даже на резкие слова обижаться, двери закрывать, и совершать любые действия, которые нужны лично ей на частной территории для погрузки.
А пешком пришла к частной лошади - сама виновата...
 
Ох, нашла на местном форуме тему про Ямное, скандалы,интриги, расследования.
Вот из-за таких лошадей был сыр-бор.
Конкретно на фото - молодая(около 5 лет) кобыла рус.рыс породы Покладистая, тогда бегала в прокате, корм на нее и еще две головы, выделялся хозяином колхоза и конюшни - бесплатно.
вот так прокатная лошадь, которая должна получать свою еду в любом случае - выглядела:
у нее-т ни с обменом веществ, ни с маткой никаких проблем не было.
_SaIH0fwJvw.jpg

lUEJCOcV7EA.jpg

как только частной стала - вес начала набирать.


А самое главное что? Клиентскую базу я ж у гжи Метленко не уменьшаю - бизнес как процветал, так и процветает. Ибо люди, которые с ней были связаны - готовы молиться были. А потом прозрели сами и съехали, но их места живо были заняты.
А потом и кормить вроде бы начала.
Но все равно Дофина худая, пусть и из-за болезни. Нафига ее вытаскивать на старты неоднократно было, она мало того что без присмотра доктора Ковача, как у Стрелы, так и без особых навыков - бегает в прокате и бегает.

Если она не хочет,чтобы ее лошади так или иначе светлись в неприглядном свете - пусть запретит чв и прокату выкладывать фото в открытый доступ) ну и на старты выезжать с таким набором.
 
вот смотрю на фото что в Воронеже что у ЕС в Москве ситуация одна...
сена нигде не видно!!!!!!!!!! ни она одной фото!!!!


РС - нет нашла у кобыл с жеребятами в деннике... :)
 
Я вот читаю и тихо фигею-до чего народ любит в интернете воздух сотрясать! От того, что кому-то кто-то тут ответит, что да, я езжу на соревнования на такой худой лошади, потому что хочу мЯдальку, той самой лошадке сделается лучше и прям вот так сразу на ней мясо нарастет? Стали свидетелями жестокого обращения с животными? Берете пару листов бумаги и пишете заявление в полицию и в организацию, типа Гринписа, но в вашем городе, т.е. запускаете машину реальной помощи несчастным животным.
А всё остальное пшик...
 
У Фриза живот к спине прилип и всех спрашивают, он худой? И кто? Владелец конюшни, судья! Супер, шок- это по нашему! Я ЧВ Фриза, может вам показать надо, как должен выглядить Фриз, да и не только эта порода. С одной стороны я благодарна за эту тему, потому что люди видят, как быть не должно и не только в Воронеже, к сожалению, такое безобразие. А с другой стороны, сплошные переживания, что помочь этим лошадям невозможно. Куда смотрят ЧВ :(
 
Не только фриз доска. Но и на фото, где три, типо упитанные лошади, видно, что они ни фига не работанные нормально. И нормальной шерсти ни у одного зверя не видно.
Тема важна, чтобы знать, с кем не стоит иметь дело. И лучше быть известным как скандалист, чем как человек, с такими лошадьми!
Тут предлагали помочь прокатской лошади мюслями и врачом. А теперь скажите зачем? Чтобы на ней могли еще больше проката возить?!
Присоединюсь у вопросу о смысле стартов на животных в таком состоянии.
И еще, я как владелец конюшни, скажу, что не позволю себе выгонять людей, приехавших к частникам. Не говоря уже о рукопрекладстве!
 
Блин,слов нет."Воронеж -хрен догонишь" :evil:
Если бы у меня такие лошадки стояли на конюшне,я бы со стыда удавилась,а не на старты их вывозила.
 
Северный Ветер Тут предлагали помочь прокатской лошади мюслями и врачом. А теперь скажите зачем? Чтобы на ней могли еще больше проката возить?!

Я даже боюсь представить что будет происходить в подобного рода конюшнях если народ начнет еще и коней кормить....
 
eyewitness, пожалуйста дайте ответ, получается, вы подтверждаете факт рукоприкладства в тот день ? (скопировала из вашего поста): "Видимо Галина Юрьевна всех заколдовала. И зачем нам открывать глаза мы все далеко не идиоты или вы думаете, вы мудрее всех кто там находится? И то что на ваше не разовое хамство в ответ вы получаете по-морде , это нормально, привыкайте. Про бессердечных детей и родителей ,то же очень смешно. Эти дети не отходят от лошадей. Я думаю, Жасмин, у вас серьезные проблемы ,обратитесь к доктору Ковачу, попейте таблеточки и сосредоточьтесь на себе и своей лошадке, может и мы ее увидим когда-нибудь на стартах,обсудим."

eyewitness, вы там 3 года работаете, как вы говорите, проинформируйте, пожалуйста, а сколько метров от места "за забором\за воротами" до денника с "фризом"? очень интересно.
и, если ТС врет (о том что тащили и затащили в денник, и о том что ругали матом... и прочее) - пожалуйста, будьте любезны, если не затруднит, опровергните слова ТС. ок? просто "о склочности ТС" уже мнения прочла.

мм, интересно, будут ли и далее судить участие той, одной из "грациозных породистых лошадей" ? (это комментарий из репортажа) http://www.vestivrn.ru/?idnews=18737&newscat=36&video
 
Целиком и полностью согласна с Сардоникс, Стеллой и Северный ветер...
Стелла - вот сидела и смотрела на твоего фриза и фриза тут - и думала что на вопрос "судьи" и хозяйки ответить????
Да к сожалению такие конюшни не только в Воронеже! В Москве и МО их полно! и они будут плодиться и плодиться пока будет спрос, а спрос будет пока будет предложение ("ЧВ" покупает лошадь за 200$ значит и денег на постой нет (есть исключения но тут не об этом!) значит ищут вот такие вот дешевые конюшни за те же 200$ не спрашивая "что за эти деньги предлагает хозяин конюшни?" - результат мы видим!)
ЕС не мне Вам рассказывать как в Никольском стали сбегать ЧВ когда они платили аренду а лошади стояли в говне и без сена.... и когда я туда приехала в гости те же ЧВ, клиенты и тренеры (это было уже через месяц после того как...) в срочном порядке искали новое место потому как ДИРЕКТОР конюшни не парился о кормах и прочих надобностях для клиентов...
надеюсь сейчас все сильно изменилось - точно вижу что из МАСТЕРА СПОРТА вы неожиданно стали разрядником ...?!
сейчас конечно наверное уже снова МС!)
 
птуся написал(а):
Блин,слов нет."Воронеж -хрен догонишь" :evil:
Если бы у меня такие лошадки стояли на конюшне,я бы со стыда удавилась,а не на старты их вывозила.
Лорик, так вот не обязательно у себя на конюшне. Можно, как оказывается, такие "старты" еще и "судить" :(
 
Peggy написал(а):
"ЧВ" покупает лошадь за 200$ значит и денег на постой нет (есть исключения но тут не об этом!) значит ищут вот такие вот дешевые конюшни за те же 200$ не спрашивая "что за эти деньги предлагает хозяин конюшни?" - результат мы видим!
вы неправильно поняли.
вот это - самый дорогой постой в городе.
*фото выложила Стрела, так что г-жа Метленко, не точите зуб на меня еще и за это!
med_gallery_1_117_701432.jpg

Что изменилось с 2010 года, когда постой был на несколько тысяч дешевле? Окно сделали в конце конюшни. его видно как в центре прохода)
Даже лошадки на дверях денников - моих в т.ч. рук дело)

Сбежало с 2010 по 2012 гг порядка 9 частников с 10 головами.
и дело было не только в кормежке, а в отношении к людям и лошадям.

Ну меня в первую очередь интересовали те одна-две лошади, с которыми два года я простояла бок о бок, в Ямном и на предыдущей конюшне(ее снесли, поэтому и съехали).

ну и то,что не гнушалась начкон Ямного судить старты в Спартаке вот с такими лошадьми, которые уже неоднократно выкладывались мною и не только - http://s016.radikal.ru/i334/1105/10/9c42b329f136.jpg
 
Сверху