Наброски калининградского фотографа.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Боже!Я обожаю свою мышку! Геймерский логитеч это сила!) Шустрая, четкая и с подсветочкой) И дополнительные кнопки удобненькие!

Всего две недели в Москве и я забыла, что такое Калининград. Как я теперь понимаю москвичей приезжающие к нам на пмж по работе. Всегда удивляли их фразочки в адрес нашего городка. А теперь я коренная калиниградка кидаюсь такими же) О ужас)
Да! У нас тесно! Все такое маленькое! Не масштабное. Дороги узенькие. В 2 или дай боже в 3 полосы в центре и на трассе на аэропорт. Самое что возмутило это ямы! Качество дорог ужасное. Заплатки тоже жизнь портят. Я уже жестко скучаю по московским ровным дорожкам. Эх...
А еще мне было ужасно неуютно ехать 80 км за городом и 60 в городе. После того как меня возили со скоростью 150-200км в час по мкаду, при этом еще перестраиваясь между машинами на этой самой скорости через три ряда...И в городе 90-100км в час :lol: Я посматривала на спидометрпо пути домой и недоумевала почему 80 км это так медленно :mrgreen:

Фотки я позже выложу)

Мы не так давно с Маськой подругу нашу провожали своим ходом до конюшни. Вот вроде стояли через денник и гуляли не так уж часто вместе и ездили в последнее время редко вместе в поля. Откуда такая любовь? Конь схуднул .Выходим в поля ищем подругу , жалобно орет не переставая. :roll: Уже почти 3 недели по разным конюшням стоят, а он не унимается.

Вот вопрос про лошадей. Как определять нагрузку лошади? Если она не потеет, бежит с удовольствием и на импульсе даже через 12 км интенсивной работы? Мы вот вечно сделаем маршрут и лошадь приходит домой сухая в игривом настроении и предлагает еще поноситься...

У нас сегодня после поездки вспотел пах от моклока и ниже и в обе стороны. Как-то локально. Никогда такого не видела. Пришли совершенно сухие домой, под седлом ток вспотел. На всякий от сквозняков накрыла попоной. Отстояли 2 часа. Как сняла попонку так он сразу покрылся испариной. Глаза живые игривенькие. Ведет себя как обычно. Ест с удовольствием. Я вот знаю, что если лошадь перегруженанная пришла и уставшая так она и есть первые пол часа-то не будет. А тут все в норме..только бока мокрые напрягают.
Вроде нагрузка была обычная. Никогда не жаловался на такой маршрут. Шли репризами. Шагали много. На карьерном поле он правда отвел душу...Скакаш хренов. Так ведь всегда там скачем...и ничего.
Я вот теперь сижу переживаю. :roll: Из-за чего оно так.
 
Может ему в деннике просто жарко? У меня Доня бывает, локально потеет, когда ему душновато и жарко.
 
Era написал(а):
Жужа написал(а):
о дааа, это знаменательно. Наверное каждый чв со стажем 5+об этом мечтает :) завидую )))

Ооо да, это точно))) Свет, ну я тебя таки поздравляю. Это суперкруто, может, будешь иногда делиться с нами новостями то такими интересными...
Да да)Судя по всему Света спецом тут мой дневник реанимирует. Писать хочется, а не где)

Да не. У нас в конюшне все отлично. Ни жарко и ни душно. Ведь что еще интересно так это место. Вроде и мышц там особых нет. А все остальное тело сухое...
 
Именно поэтому я и думаю, что в тот момент было жарковато именно в деннике, а не при работе. Понаблюдай еще, может сможешь провести параллели.
 
У нас в конюшне холоднее чем на улице на пару градусов минимум. Да и когда лошадь от жары потеет, то и на шее и на плечах и на крупе испариной покрывается. Ну это из личных наблюдений. И потом все лето он в жару гулял и в денике когда стоял не потел.
Я грешу все ж на перегрузку. Как плохо без машины. Надо будет завтра обязательно его проверить...
 
Era написал(а):
Ооо да, это точно))) Свет, ну я тебя таки поздравляю. Это суперкруто, может, будешь иногда делиться с нами новостями то такими интересными...
так нет новостей=) все по старому- держала же я лошадей сама дома 5 лет и все было прекрасно. по крайней мере косяков в содержании было меньше чем на постойных конюшнях. Слова " мокрец" "кашель" "колики" и не знала. а тут 2 года непрерывного стресса. Я похудела за последний год до состояния анорексии. Каждый день что нибудь не так. Зима это вообще трешный треш! в целях экономии сено гнилое, перебои с овсом, запах в конюшне - хоть святых выноси. Как??? Как я спрашиваю объяснить человеку, который в лошадях как свинья в помидорах, почему зимой и осенью в дождь гулять нельзя, а летом наоборот гулять можно? как донести что нельзя оставлять Эвереста с оводами в самый солнцепек? потому что конь изводит себя так что на него смотреть больно?
теперь сумма в 25 рублей пойдет не на содержание каких то непонятных людей, а на 100% моим коням. а вообще это должно было произойти еще в марте, а по факту получилось только 4 августа. Как тут не запомнить?
опять же блин мне пришлось потерять 2-х лошадей... и конечно они мне не нужны, но могли бы быть.
щас бы было бы 40 рублей лишних забрала бы Вазузу из русского тракенена-хотя она мне даром не нужна- но съедят ведь :cry: Такая шикарная кобыла и никому не нужна.
Rowena написал(а):
Да да)Судя по всему Света спецом тут мой дневник реанимирует. Писать хочется, а не где)
Ну как бы не факт. завести себе дневник- дурное дело не хитрое-может и заведу когда форум переедет на другой движок. Хотя про лошадей вообще писать не хочется-бегают себе замарашки по полю и оторпаниваются. По факту просто общаться не хотелось вообще пока кони были в приютах. Непроходимая невростения. Это как невиноватые дети в детском доме при живых родителях. Никто их не любит и кормят их супом из протухшей капусты. А на мои попытки с подкормками и льном крутят пальцем у виска и воспринимается они как просто блаж. :D
И вообще мое стойкое ИМХО-не в коем случае не вставать на конюшню если у владельца более 10 своих голов! Никогда твои лошади не будут там счастливы - в приоритете всегда лошади хозяина. Теперь если что то случиться виновата буду только я-это пережить легче.
Опять же легче избежать халатности конюха который поленился дважды сходить в леваду и вторую лошадь загонял гоном. Вот не поленюсь и сфотограирую "память" которую мне оставила последняя конюшня-о которой еще слишком свежи предания.
 
Так два года назад ее продала) Она после аварии меня не особо устраивала)
Вот планирую сейчас купить себе маздочку 3, посмотрим что из этого выйдет) Вообще выбор машины меня мучает уже пол года как) Я из крайности в крайность металась долго и не могла решить чего же я хочу. Ну тут еще ограниченность средств сказывается и недоверие банков ко мне) Так что покупка только наличными и только в рамках имеющиегося. А тут выбор невелик)
 
Осень. Снова пришла Осень. Как по расписанию. 1 сентября начался дождь. И шел весь день не переставая. Подуло осенней прохладой.
Я безумно люблю это время года.
Осенью особенное солнце: мягкое, ласковое, не обжигающее. И особенное небо: синее, бездонное, бархатное. И воздух тоже особенный, он так пахнет...Это даже не описать) Вот вроде еще не желтеет ничего, и морозов еще нет, но воздух уже другой. И кажется, что все остановилось и пошел обратный отсчет времени. Чуть позже деревья расцветут нереальными красками. Желтый, красный, оранжевый, начнутся морозы. Иней превращающий траву в голубые и хрупкие кружева. Роса сверкающая алмазами на огромных осенних паутинах в сухих колосках травы. И не верится, что это все та же планета.
Золотая осень так мимолетна и так безумно прекрасна! Бывает за два дня все пожелтеет. А потом золото за один день будет сорвано дождем и ветром с веток.
Почему все что быстро заканчивается вызывает такой восторг и неизменно тянет к себе?)
 
Красиво написано ))) Золотая осень....нас третий день дождем заливает и холодно..)
 
а меня вчера комары сожрали просто :evil: ... в связи с этим глобальным потеплением повыплодилось много маленьких и кусачих похоже.
Вообще смотрю мы не плохо устроились -москву заливает, россию вообще смыло кое где-в Европе +40... а у нас золотая осень 8)
 
Не знаю, у кого глобальное потепление, а у нас вторую неделю холод, слякоть и дожди. Золотой осенью и не пахнет. Пришлите, что ли нам кусочек, этой самой золотой...
 
Era написал(а):
Не знаю, у кого глобальное потепление, а у нас вторую неделю холод, слякоть и дожди. Золотой осенью и не пахнет. Пришлите, что ли нам кусочек, этой самой золотой...
да у нас тоже не пойми что. из серии "если Вам не нравится Калининградская погода- подождите 15 минут"
комары до сих пор-16 сентября называется.
вообще бесит все, а в частности новые обязанности на работе, стройка, машина, рыжая лошадь и владельцы "элитных лошадей". Еще и кашель... проклятые рудники :|
 
Неверная написал(а):
Era написал(а):
Не знаю, у кого глобальное потепление, а у нас вторую неделю холод, слякоть и дожди. Золотой осенью и не пахнет. Пришлите, что ли нам кусочек, этой самой золотой...
да у нас тоже не пойми что. из серии "если Вам не нравится Калининградская погода- подождите 15 минут"
комары до сих пор-16 сентября называется.
вообще бесит все, а в частности новые обязанности на работе, стройка, машина, рыжая лошадь и владельцы "элитных лошадей". Еще и кашель... проклятые рудники :|

Свет, эт ты не видела, что у нас твориться. Беспросветная серость без надежды на изменение через 15 минут :roll:

Рыжая лошадь у нас хто?
 
Свет,не верь ей :lol: ,всё у нас нормально;творится-это как на то посмотреть,как по мне-так всё прекрасно :)
 
Как вы думаете, чем занималась Оля 24.08.2013г. приблизительно в шесть часов вечера в доме недалеко от г.Бронницы на полу с малознакомым мужчиной? 8)

Правильно, веселилась от души)

0_aca83_8c140ee8_XL.jpg
 
Era написал(а):
Свет, эт ты не видела, что у нас твориться. Беспросветная серость без надежды на изменение через 15 минут :roll:

Рыжая лошадь у нас хто?
Фархад-лошадь моего совладельца. Оперился блин. Ходит челюстями щелкает и вымораживает- маленькую Эверестушку третирует.Наглая тракененская рожа. :evil:
Ганновера всяко лучше- стоят себе в сторонке-ждут свои макароны!
Да погода у нас вроде ничего- только дожди пошли и кони в панцире из грязи. Даже инвалидка моя сегодня отличилась-вывалялась так-ай.... лучше и не вспоминать!
Меня вот вчера еще и Гаи приняли на рубль- расстроили.... еще и заразы "До Свидания" пожелали.... сами то поняли, интересно, что сказали?
Гулёна написал(а):
Свет,не верь ей :lol: ,всё у нас нормально;творится-это как на то посмотреть,как по мне-так всё прекрасно :)
да у нас тоже "а в остальном, прекрасная Маркиза, все хорошо- все хорошо" :wink:
Era написал(а):
Как вы думаете, чем занималась Оля 24.08.2013г. приблизительно в шесть часов вечера в доме недалеко от г.Бронницы на полу с малознакомым мужчиной?
Ну вот и компроматец :roll:
 
Вот посмотрела я сегодня на своего коня и поняла...что он еще собрался расти...У него что-то шибко высоки зад :mrgreen: :roll: Ох уж эти мерина...
Мы во всю ленияем. Обрастаем короткой зимней шерсткой. В принципе выглядим хорошо. Блестим. Глаза живые. В попе шило. Но решила на всякий витамом проколоть. Лишним не будет.
Поскольку хороший грунт закончился и все наши карьерные поля распахали...Учимся ходить собранным манежным галопом. В принципе конь молодец. С недовольной мордой, но бегает как сказали)))
Сегодня разведывали новые дорожки. Нашли одну длинную тропку с травой. Манежным в принципе можно вполне долго и плодотворно побегать.
Поскольку конь в конец охамел из-за беготни по прямой)) стала устраивать ему бег змейкой и с вольтами на ровных полях. Пусть учится внимательности и приемистости) Со стороны наверное весело смотрится. Пьяная лошадь с пьяным всадником бегают зигзагами...
Сегодня мне 15 мнут объясняли, что лошадь нужно ковать ибо иначе она захромает...наколет копыто и все дескать на мясо...Посмотрела, послушала, поулыбалась и пошли мы с Маськой дальше. Смысл спорить с грузинскими лошадниками найден не был. Плохая я хозяйка! Лошадь не кую!)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху