Наброски калининградского фотографа.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Небольшой фотоархив)))воспоминания стр.7

вообще последние два раз так и делала,ее ж поначалу тормозить не реально, заставляла рысить и выматывала ее потихоньку, на счет галопа рано еще- она на нем слишком истерит, а когда она истерит и начинает из-под меня выпрыгивать, то из-за невозможности сесть в седло приходится на рту у нее висеть....а это плохо! Так что лучше уж без галопа :roll:
Начинать над с азов. Зачем же сразу галопом...
 
Re: Небольшой фотоархив)))воспоминания стр.7

А мне вот тренер говорила, что чем больше ты лошадь тормозишь, тем больше она сопротивляется. А может Неверная права (если кобыла не пинается и не скидывает), дайте ей выбегаться прямо под вами, а когда станет притормаживать, то еще заставьте проскакать по вашему требованию (но это только как совет и слова очень уважаемого мной тренера, правда относилась хоть и к молодым, но все же объезженным лошадкам).
 
Re: Небольшой фотоархив)))воспоминания стр.7

так в следующий раз Света сядет на нее и будет испытывать свою теорию на практике... :twisted: :lol:
Если ее не тормозить, то на галопе она развивает очень хорошую скорость, мало того завернуть ее в этот момент почти не возможно, если дать так понести, то тормозить очень сложно и долго...а поле имеет свои границы, один раз я тормозила в кучу песка, второй в болото...ну нафиг... :shock: Я вам что манекен для испытаний? Мне жить хочется! :evil:
Если все тут думают, что меня не посещали такие мысли, то зря...но на практике ее реально тормозить сложно...когда-нибудь пытались тормозить паровоз на карьере, стоя на стременах и наклонясь в перед? Мало того она очень маленькая, короткая...те в принципе получается я чуть ли не над головой ее нахожусь, тк в такие моменты она ее задирает вертикально....ну и как такое тормозить?
И сохранять равновесие на ее бешеных подрывах тяжело: лошадка маленькая сильно задом толкается, сесть в седло и загрузить зад не дает, остается баланс на коленках ловить и полуодержками работать...блин...
 
Re: Небольшой фотоархив)))воспоминания стр.7

Rowena, я, правда, потреяла уже цепь событий. Но видя твои мучения закралась в голову мысль, а ездить (так мучаться) на ней обязательно условие? Может ну ее... здоровее будешь:)
 
Re: Небольшой фотоархив)))воспоминания стр.7

Ну тогда не надо. просто предложила,, а не зная лошади, трудно что-то советовать и говорить (и не подумайте, что я умничаю, просто пытаюсь хоть как-то помочь :oops: )
Извините, если что не так пишу :oops:
 
Re: Небольшой фотоархив)))воспоминания стр.7

Rowena написал(а):
так в следующий раз Света сядет на нее и будет испытывать свою теорию на практике... :twisted: :lol:
Если ее не тормозить, то на галопе она развивает очень хорошую скорость, мало того завернуть ее в этот момент почти не возможно, если дать так понести, то тормозить очень сложно и долго...а поле имеет свои границы, один раз я тормозила в кучу песка, второй в болото...ну нафиг... :shock: Я вам что манекен для испытаний? Мне жить хочется! :evil:
Если все тут думают что мне яне посещали такие мысли, то зря...но на практике е реально тормозить сложно...когда нибудь пытались тормозить паровоз на карьере стоя на стременах и наклонясь в перед? Мало того она очень маленькая...те в принципе получается я чуть ли не над головой ее нахожусь, тк в такие моменты она ее задирает вертикально....ну и как такое тормозить?
И сохранять равновесие на ее бешеных подрывах тяжело: лошадка маленькая сильно задом толкается, сесть в седло и загрузить зад не дает, остается баланс на коленках ловить...блин...
Ха... "И тут Остапа понесло!" (с)
Нога перестанет у меня отекать обязательно сяду...

надоела чтоли тебе моя деваха??? ну вот :( Н
Эх, опять мне с ней один на один воевать...

Понаговориваете тут на мою лошадь :lol:
Нормальная она кобыла-и если с ней заниматься будет еще лучше... тут за три занятия такой прогресс.... и вообще можно подумать другие лошади не таскают! Я как вспомню школьную Гибридную, которая закусывала в полях и перла... так моя по сравнению с ней вообще ангел.
Она всего лишь навсего тащит... причем не несет не разбирая дороги, а внимательно смотрит куда бежит!
И вообще где написано "дать понести"??? подхватила-поставить ее на круг и пусть носится пока не надоест...
блин где же моя безголовость в мои 20-22... куда все пропало???.. Мы уже с Аривидрчи обсуждали этот вопрос... Раньше ездили на чем попало.. по сравнению с теми лошадьми Аризона вообще овечка! а щас лишний раз в седло не лезем.. лучше как то с земли.. комфортнее что-ли...
 
Re: Небольшой фотоархив)))воспоминания стр.7

Неверная написал(а):
И вообще где написано "дать понести"??? подхватила-поставить ее на круг и пусть носится пока не надоест...

помоему именно этим я вчера целый час и занималась... :roll:
Но честно, рук на нее не хватает, очень сложно на вольту держать. Мало того ловить равновесие тож не особо удобно, потому что на большом вольту никак, а на маленьком она плечо сильно ставит и получается тыгыдымский галоп со свернутой шеей. :roll:

Да лошадь нормальная...но не смотря на это у нее каждый раз что-то новенькое, вчера она по любому поводу и без повода подрывалась и пуще прежнего изводила себя...как раньше так критично она не носила...

Я вот от нее пару дней отдохну и снова займусь...а то терпение мое вчера кончилось :?

Улетун, не скромничай :D Мнение каждого для меня ценно.
 
Re: Небольшой фотоархив)))воспоминания стр.7

Улетун, не скромничай Мнение каждого для меня ценно.

Но ты все равно сделаешь по своему!!! :lol: :lol: :lol: (шюююютка)

ой девки, у меня прикол на работе!!! Начальство интересуется лошадьми!!!
 
Re: Небольшой фотоархив)))воспоминания стр.7

намекай им что на ДР хочешь в подарок девочку пони :lol:
 
Re: Небольшой фотоархив)))воспоминания стр.7

Rowena написал(а):
намекай им что на ДР хочешь в подарок девочку пони :lol:

Их монголы с рысаками заинтересовали.. вчера приезжали партнер с Сибири-у него 100 голов.. нашим наверно теперь тоже надо.... я фотки показала-они теперь спрашивают где пони купить!
 
Re: Небольшой фотоархив)))воспоминания стр.7

Сегодня у меня была развлекательная программа с тарифным планом "Максимум"!! :lol:
Встала рано, потому что договорилась покатать на своем монстре Друга с работы( он уезжает навсегда из Кенига...и ни разу не сидел на лошади...я решила это исправить)), он не знал что его еще ждет впереди и был переполнен желанием покататься!)))
Конечно, нормальных штанов у Саши не нашлось, ботинок тоже. Пришлось ему ездить в джинсах ...
ну, значит, покормили мы коня яблоками...А было это так: Саша стоял за 2 метра от лошади и протягивал яблоко...боялся что конь ему что-нибудь откусит)))Пару раз мимо, остальное кое как засунул в пасть этому дармоеду 8) Яблоки с непонятной быстротой исчезали в огромной утробе...и оставались только текущие слюни, которыми было забрызгано все вокруг!
А такого потешного лица, какое было у Саши после того как он понял, что вся его рука в лошадиных слюнях...я не видела никогда! :shock: :lol:
В общем нахихикалась всласть))
Конь: Отдай мое яблоко!
Саша: Черт...как его кормить? :lol:
c687ff1af791.jpg


Конь: Ааааа, долгожданное яблоко! ну же еще чуть чуть и оно мое!))
Саша: ой мамочки! :lol:
e6eda1406d62.jpg


Конь:Сча как откушу! А то вдруг решит снова забрать? О черт! опять упало..ааааа...пошел плакать)))
7617c06aa3b4.jpg


Конь:Наконец-то! Мммм...как вкусно!)))
fbce3037b654.jpg


f587a854835b.jpg

А потом Саша не мог остановиться и кормил всех лошадей подряд)))
71b35cb71db6.jpg


И вот с седловкой закончено и наш Саша взгромоздился на лошадь))) Поприветствуйте новоиспеченного чайника!
cfa5daeee0e5.jpg

Саша...это лошадники, лошадники ...это Саша :lol:
Потом было много шага без повода и теория, и вопли пятку в низ! Держимся коленкой! Не вались в перед! Бросить стремена и привстать в седле на одних коленках, естественно у него это не получилось)))....ну надо ж было проверить)))
b8d8bf871bb4.jpg

А дальше круче! Саша за 15 минут научился почти правильно ездить облегченной рысью!.. Самое сложное для него было дать шенкель)))

Поскольку все шло замечательно и пациент не собирался падать, как положено чайникам ( а конь был спокоен как танк...чего это интересно? )) подозрительно...)...и я отправила их в свободное плавание!
0166c850c058.jpg

Сначала ему постоянно надо было говорить: Повод собери!...потому что выглядело это просто безобразно, даже для чайника...)))А пятка все время на рыси уходила вверх, хоть привязывай!
66c0b3f39b1d.jpg


a7050289d05f.jpg


b6b0084a4413.jpg

Галоп делали исключительно на корде, и пару раз чайника мы почти потеряли))) На Саша не упал и даже себе ничего не отбил...Конь не понял, но не козлил, когда ему грузили то перед, то зад и при этом цеплялись шенкелями за бока :lol: Я честно была удивлена! Моему конику почти 5 лет и он меня продолжает удивлять!
Коня можно поздравить с почином! Первый чайник в его жизни! :wink: :lol:
f77b38e29852.jpg


323d8ea13170.jpg
 
Re: Небольшой фотоархив)))воспоминания стр.7

Закончив мучить коня (которому пришлось еще и подо мной отработать управляемость и подъемы в галоп) и Сашу, повезла счастливого чайника домой. Всю дорогу мы обсуждали его впечатления...Он пытался все время с чем -то сравнить..я его пыталась просветить, что он не совсем прав, потому что ездил всего один раз. :lol:
Высадив его на остановке, я отправилась еще дальше. Поехали мы с подругой в Домново (это другой конец области). Там у нас тоже была фотоссесия и, пользуясь хорошей погодой мы отправились на лошадях в поля.
Столько галопом за раз я не ездила ни разу в жизни! Таня показала мне лесные песчаные дорожки... а вокруг стояли вековые ели... и ни мусора, ни людей... Как будто во всем мире остались только мы вдвоем и лошади! Мы проехали лес галопом насквозь, устроив соревнования... Ну, конечно, я проиграла :lol: У меня была маленькая колхозанка, которая еле поспевала за галопом рослой серой в яблочках гановерки, на шикарных движениях. :shock:
9e599c87efb6.jpg

А это мой скаковой диван)))
2fb0fdd69d78.jpg

Знаете как на скачках: и вот серая Великолепная под замечательным жокеем Таней вырывается вперед! Маленькая Десна просто не может соперничать с такой лошадью! Жокей старательно нагоняет гнедую...но все безуспешно :lol:
Хотя разок мы вырвались вперед....А Велька на повороте скосила угол подрезав и сбросив нас с трассы в небольшую канаву :lol: на том наше лидерство и закончилось :lol:
И вот лес кончился, мы вырвались галопом из его влажных объятий в поле, взлетели стремительно на холм и остановились....В низу простиралась целая неизведанная страна! Поля, холмы, леса, речушки, еще дальше лежало 2 озера и на самом краю горизонта маячили домики какого-то поселка...над всем этим сверкали перламутровые столбы света: солнце местами пробивалось через плотное покрывало кучевых облаков. Красота...И вся эта красота наша...всю ее мы унесли в своем сердце! И все это не увидел больше никто! :D
Приехала я домой невменяемая. Столько впечатлений! и такая усталость! Но это был замечательный день! :wink:
 
Re: Дюша меняет специализацию на один день)))

Велька написал(а):
все было именно так)))
бааа...
наконец-то... Я зарегилась на контакте.. ничего не понимаю.. что куда писать, не нашла свою академию.. и вообще... ничего там не понимаю и тебя не нашла!!!! :evil: компьютерный даун....
 
Re: Дюша меняет специализацию на один день)))

ой! какие люди!Добро пожаловать в мой дневник!
А что? я правду написала, все так и было)))
Неверная, не поверишь...таж фигня...Все таки дневник на проконях намного удобней)))И лошадников здесь больше :wink:
 
Re: Дюша меняет специализацию на один день)))

Вот такое расцвело у меня на окне))) называется Амарилис. За окном серость и ни листочка, а у меня в комнате уже весна во всю))))
3f782db8d182.jpg


b35c447d2590.jpg
 
Re: Дюша меняет специализацию на один день)))

Оль, красота какая... Завидую белой завистью) А вот у меня, кроме бамбука, ничего не приживается. Коты очень успешно все подъедают. Купила как то себе геоцинт, пустил 2 стрелы, зацвел, такой красавец, цветки розового цвета. Отцвел, значит, подождала, пока листики пожелтеют, обрезала, и отправила на отдых в холодильник, на нижнюю полку, предварительно завернув в газетку и ткнув носом вторую половинку: "Смотри! Видишь, луковицу в газетке? Это не протухший лук, это геоцинт. Не выбрось! Понял?" Осмысленный взгляд, кивок, твердое: "Угу!". На этом и успокоилась. И что ты думаеш? Через месяц луковицы нет. Спрашиваю "Хде?". "Э-э-э-э-э, а-а-а-а, а я холодильник чистил, мож выкинул. ну ты б сказала бы, что не нужно выбрасывать...." Мой монолог после этого, думаю, понятен.....
 
Re: Дюша меняет специализацию на один день)))

Сама в восторге)Мой любимый цветок, цветет только ранней весной и осенью, cамое то! Было правда зимой один раз зацвел.
 
Re: Дюша меняет специализацию на один день)))

Сегодня у нас была веселуха!)))
Коня мне подменили! Прихожу, а там буланый бегает на поле)))
Мой зайчик так старательно готовился к моему приезду! Весь вывалялся в жидкой глине, и ходил такой важный….важный) Типа смотри какой я красавец!))
Чистила я его целый час…жуть
8fb25b138af1.jpg


56d931aadc31.jpg

Тренировка у нас была хоть и по мокроте под дождем, зато конь вел себя идеально, даже подъемы в собранный галоп на право с правой ноги сделал! Молодец! Лишь бы не перехвалить :twisted:
Остается только удивляться и радоваться, пол года работы в бочке дали свои результаты: даже сейчас конь идеально поднимается в галоп от зада, получается эдакий выстрел с приседания с подвисанием ) Научила таки от зада работать хоть иногда. Бывает получается с шага и даже с места поднять, без подработки хлыстом. Это при том, что у коня природного импульса нет. Он появляется временами,…когда хлыстом подрабатываю, но сейчас решила забить на импульс в пользу проводимости( на хлыст он зажимается в спине). Очень мне нравится, когда он старательно все делает, только попроси…на пальчиках))
В отличии от Аризоны 8)
Потом была Аризонище в планах.
Приехала я к Свете, а она уже во всю ее седлает…и приговаривает…у девочки сегодня буйное настроеньеце…Что тут сказать…ну ладно думаю…будет как говорится "Долго над полем Оля летала" :lol: Аж пол часа летали галопом, почти без остановок, но при этом я ее не тормозила(надо сказать, что разносит она уже не так злостно и импульсивно...заколебали мы ее))): я была выспавшаяся и отдохнувшая)))мне было не в лом галопом носиться, заодно я эксперементировала с равновесием и поводом. Нашла оптимальный вариант поворачивать и тормозить, потихоньку, под конец этого получаса кобыла устала и даже стала брать повод, мало того у нее пошел явный прогресс по поводу святой попы и вольтов от корпуса и шенкеля...она стала гнуться и поворачивать без повода! Она дала спокойно загрузить себе зад на галопе( на рыси и шагу этот фокус не прошел, как я ее не успокаивала)! Ура! Неужели когда-нибудь на ней можно будет ездить расслабляясь и получая удовольствие?:)
А потом приехала Света со вторым седлом, поседлала Дозу и поехали мы вдвоем на залив))) У Светы свершилась мечта! :D Она так давно мечтала проехать верхом за компанию по округе)))
Как оказалось Зоря на поле где табун - это одна лошадь, а Зоря на любом другом поле - это другая лошадь)))Только мы ушли из знакомых ей мест и лошадей, как она стала спокойная и управляемая, расслабилась, давала себя тормозить с загруженным задом и глубокой посадкой, на рыси и шагу, при этом не подрывалась и не дергалась, а сразу собиралась и останавливалась(я в шоке!) :!: Мало того она стала мягкой на рот! Вот это да!
Один минус: как она поняла, что мы возвращаемся опять устроила истерику и мы бегали кругами вокруг Дозы…
Ну что за лошадь! :roll: :lol:
 
Re: Дюша меняет специализацию на один день)))

Ура! Неужели когда-нибудь на ней можно будет ездить расслаблясь и получая удовольствие?:)
Твои слова да богу в уши!!!

Ну ты конечно интернет мега монстр!!! Только пришла и за инет...
а я до сих пор не могу собраться силами и написать хоть мааааленький абзац...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху