Наброски калининградского фотографа.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Небольшой фотоархив)))воспоминания стр.7

РРР... ты плохая :evil:
при чем тут тупо не тупо гонять... и систему я эту знаю-гонять пока она отдыхать не пойдет... только она заводится от этого еще больше... вчера вообще ко мне подходить не хотела... по мне так лучше вообще не вырабатывать ее на корде.. лучше никак чем с глазами на выкате- но это время покажет... вот я вчера минут пять ее поработала ( без развязок прошу отметить!) блин не могу я на это смотреть!!! потом вычистила везде ззатискала и таскала на недоуздке с песнями-колыбельными по всему полю... потом брала все 4 ноги и чесала между ушами...
я хочу поставить ее на корду на медленную расслабленную рысь-и это все она делает дома почти без проблем... ей бы бочку...
Но заметь я ее ни разу не ударила, не накричала, она сама себя изводит
:lol: :lol: :lol:
интересно как ты ее бить собралась??? не попадешь ведь!
а я кричала вчера-прикольная реакция я тебе скажу! приедешь покажу :lol:
вспомнилсь мне как я черенком от лопаты жеребца буланого (Пегаса) от Пуфа отгоняла!.. очень хотела этот черенок об него сломать -но так и не разу не попала!!! Было ОЧЕНЬ обидно :D
 
Re:

Rowena написал(а):
А Фатя стала послушной только после того как мой друг (который купил ее дочу) стал на ней ездить, да до того ее прокат так замордовал, что лошадь(по натуре очень гордая и умная) замкнулась в себе,и ее с места никто сдвинуть не мог, ни хлыстом , ни шпорами.
Так что не удивительно, что от нее зеленоградские избавились ,наверняка на новом месте она опять замкнулась в себе :?
Очень хотелось бы посмотреть на Фортуну! Я не припоминаю такой клички в Зеленоградской конюшне... когда она там стояла? Интересно, как история :)

По поводу дневника - замечательнейшие фотографии и фотоработы! :)
 
Re: Небольшой фотоархив)))воспоминания стр.7

Свет, я думаю, способ работы для каждой лошади индивидуален. Я уже вывела некоторые правила, чего не нужно делать с Вальсом. Не нужно, когда он начинает упираться, на него повышать голос и пытаться стукнуть по толстой попе. Когда пытаешься стукнуть, он видимо, идет на принцип и начинает пятиться неважно куда, когда повышаешь голос, та же реакция+начинает жутко нервничать. А вот когда его шагаешь в руках, стоит строго прикрикнуть: «Вальс», и слегка одернуть, сразу приходит в себя. Если тебе кажется, что лошади плохо от твоей схемы, может тогда придумать что-нибудь другое…
 
Re: Небольшой фотоархив)))воспоминания стр.7

Кать, да и я о том же.. вот и думаю что в данном конкретном случае-галоп на корде надо попробовать отменить...он ее вводит в транс... :lol:
 
Re: Небольшой фотоархив)))воспоминания стр.7

Свет, если тебе кажется, что лошади от этого становиться хуже, почему бы и нет, попробуй отмени… Ты за ней понаблюдай, от чего ей становится хуже, и на что она реагирует лучше всего, на какие поощрения. С самыми трудными моментами «нахрапом» действовать нельзя, можно сделать хуже…
 
Re: Небольшой фотоархив)))воспоминания стр.7

Era написал(а):
Свет, если тебе кажется, что лошади от этого становиться хуже, почему бы и нет, попробуй отмени… …

Ха я то отменю-а Оля отменит свою посадку в седло.. она на корде (читай на колу) вырабатывается для того чтобы ее боевое настроение малость снизить.... :lol:
Самый прикол что у нее бывают дни когда и подойти нельзя-а когда садись и едь.. я как то такой день подловила тем летом-поседлал-села... поездила-кляча-клячей! :roll:
 
Re: Небольшой фотоархив)))воспоминания стр.7

овсом меньше кормить не пробовала? :lol:
Да она как только я брала веревку в руки , чтобы смягчить давление и рывки ломилась в панику и галоп...эх
 
Re: Re:

Таня ДиКон написал(а):
Rowena написал(а):
А Фатя стала послушной только после того как мой друг (который купил ее дочу) стал на ней ездить, да до того ее прокат так замордовал, что лошадь(по натуре очень гордая и умная) замкнулась в себе,и ее с места никто сдвинуть не мог, ни хлыстом , ни шпорами.
Так что не удивительно, что от нее зеленоградские избавились ,наверняка на новом месте она опять замкнулась в себе :?
Очень хотелось бы посмотреть на Фортуну! Я не припоминаю такой клички в Зеленоградской конюшне... когда она там стояла? Интересно, как история :)

По поводу дневника - замечательнейшие фотографии и фотоработы! :)

Спасибо :)
Фортуна, она же Мазурка, стояла в Малиновке до последнего, с каких пор не знаю, но думается давно, тк Брюля ее дочка, которая родилась в Малиновке была уже как минимум 5-летней(зубы не смотрела), когда я там ошивалась. :lol: Фортуна: светло серая рысачка грубого типа в черную гречку. Ее фото есть на первых страницах.
Была еще Тропика, из далека их можно было спутать-серая в коричневую гречку.
 
Re: Небольшой фотоархив)))воспоминания стр.7

ab93b4ce3277.jpg


слева собственно жеребая Фатя(Фортуна/Мазурка/Рапсодия)
 
Re: Re:

Таня ДиКон написал(а):
Очень хотелось бы посмотреть на Фортуну! Я не припоминаю такой клички в Зеленоградской конюшне...
Да пожалуйста :roll: :
5e803e486a03bb31e6.jpg
ориентировочно ей от 17лет и более
 
Re: Небольшой фотоархив)))воспоминания стр.7

Таня ДиКон написал(а):
Спасибо за фотографии :)
печально как то смотреть на фотки из проката...
Надо с этим завязывать...

Лучше глянуть на то, как Ольгин конь избавляет от амуниции других: :lol:
a4486f266dbdf5344d.jpg
 
Re: Небольшой фотоархив)))воспоминания стр.7

да, а вчера малолетки сожгли поле где табун пасся, и моего как главаря на веревку поставили...табун все равно ушел, хоть и недалеко...приехала я вечером с мыслью, наверное в этот раз будет все еще идеальней....
А он обиделся...голодный одинокий...злой...Все время в повод упирался и зад отставлял, работать не хотел...по этому черному полю...Ни разу зад не подвел...
Я на нем всю спину свою больную отбила! Даж сегодня болит :cry:
Вот дождется продам и куплю мягкую кобылу... :evil:
 
Re: Небольшой фотоархив)))воспоминания стр.7

Кстати, тот империал с фотки выше продаю! Д-образный империал с медными
вращающимися колечками на грызлах. Он одновременно считается и мягким и строгим железом. Придает устойчивости в управлении, для тугих на повороты лошадей(которые плечо ставят , например), позволяет работать одним поводом, способствует большему отжевыванию.
Может надо кому? А то мы сейчас отлично поворачиваемся на обычном трензеле.
 
Re: Небольшой фотоархив)))воспоминания стр.7

А вот и я решила написать. Чудесный дневник, очень интересный, и спасибо Вам за Вашу помощь лошадям.
А с Аризонкой Вам успехов. Все у Вас получится. А еще мое мнение, что память у нее как раз хорошее, просто в памяти у нее так скажем в большей степени не очень хорошие воспоминания, отсюда и регрессия так скажем (простите. если что-то не так пишу, просто мне так кажется).
Так что просто старайтесь все делать аккуратно (хотя ни мне Вас учить), а иногда и не давая раздражению выплеснуться наружу.
 
Re: Небольшой фотоархив)))воспоминания стр.7

вот откопала фото чудной лошади...
вот смотрю и так и хочется сказать...смотрите смотрите! норковая шуба побежала!
У чудной этой лошади...чудный мех))))Соболь-норка блин! :lol: Где таких только разводят?
a9bfef4717db.jpg


не смотря на это она меня вывела таки сегодня из себя (но я сдержалась)...и ведь ей стыдно не было!
долго над полем Оля летала...тьфу ты блин! Окоянная! :lol:
 
Re: Небольшой фотоархив)))воспоминания стр.7

Улетун, спасибо! Бум стараться..хотя не знаю на сколько моего терпения хватит... :roll:
После того как мой мне 2 дня назад всю спину искалечил(и эти два дня я мучилась ужасными болями) и езда на Зоре ни чуть не способствовала ее лечению( приходится все время стоять на стременах и наклонять корпус вперед, от чего мышцы спины только напрягаются), пришлось просить у Светы для физиотерапии Дозу)))
Спасибо тебе Света большое! 10 минут на широкой мягкой рыси без седла творят чудеса! Я сегодня почти здоровый человек! :)

Вообще прикольно...после нормальной лошади я минут 20 учусь ездить неправильно(как она позволяет) на Зоре, а вот после Зори мне нужно намного больше времени, чтобы вернуть правильную расслабленную посадку :roll:
 
Re: Небольшой фотоархив)))воспоминания стр.7

Rowena написал(а):
Вообще прикольно...после нормальной лошади я минут 20 учусь ездить неправильно(как она позволяет) на Зоре, а вот после Зори мне нужно намного больше времени, чтобы вернуть правильную расслабленную посадку :roll:

Ну что могу сказать? Ломать не строить... Дурное дело не хитрое! и с Аризоной то же самое - поймала косяк — и давай его в себе культивировать!
Слушай, я что подумала: смотри она подхватывает и несет — ты ее на рысь переводишь - а если ей дать круга 3-4 проскакать (не карьером конечно-а так нормально)? Или вообще дать ей конкретно пробегаться под седлом сначала (раз корда у нас отпала?)-чтобы ей надоело???
Я кстати когда ее отпускаю-она сама себя гоняет какое то время-потом золотая лошадь...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху