Начинающий в ВЕ. Хочу приобрести лошадь

от очевидных косяков предостережет.
Черт его знает.. Для Вас очевидный косяк, а человеку может быть не важно.
Я недавно лошадь купила. Жабу ту еще)). Никто не понимает нафига она мне, а я млею 🤪. У нее масса недостатков и мало полезных свойств))), но зацепило. А что бы цепляло.. это дорогого стоит.
 
Насчёт "по любви" - хороший вариант. Я в своего текинца влюбилась сразу и бесповоротно - когда ему 5 месяцев было. Смотреть особо не на что - тощий пушистый бледно-желтый цыпленок. Но вот эти трепетные восточные глаза!!!)))
Любовь помогает преодолеть многое - это правда.
 
О, и я почему-то сразу поняла, что это МОЯ лошадь, когда увидела своего. Стоял такой грустный в деннике, глаза полные одиночества и брошенности. Мы, наверное, в этом сошлись) Хотя выглядел он не очень, в плане кондиции. Перестроенный, угловатый. Недавно заездили, ничего не умел.. еще и рысак. Сидеть было неудобно совсем. А я все равно его купила, вопреки всему, потому что любоф)) А теперь вот понимаю, что любовь и большой труд могут сделать из неказистой лошаденки прекрасного коня.
 
любовь - да.
Она помогает потом пережить мысли типа « вот оно правда мне было нужно», «во что я опять ввязалась»
Кстати, жесткий такой упсс, выбранный профессионалами, я не только слышала но и видела своими глазами.
Кстати, есть ещё один нюанс. Я его очень хорошо прочувствовала на понях для детей, подо мной все хорошо и удобно, просто отлично, сели дети - ужас ужасный, и со стороны и по лицам и мордам участников)))
Профессионалу некоторые косяки могут показаться Несущественными, он их компенсирует, даже особо не замечая. Чем хуже ездит человек, тем более удобной должна быть для него лошадь. И самонастраиваемой, что ли)
 
Сколько может стоить здоровая, выезженная лошадь 10 лет не подскажу.
В тему вспомнила: у нас летом продавали арабского мерина возраста в район 10 лет (вот не вспомню, может, от 8 до 10), хозяйка родила и не было возможности к нему нормально ездить. Так вот. Он гулял в леваде в компании, так-то шебутной (то недоуздки у всех поснимает, то спровоцирует кого на хулиганство), но в целом 2-3 раза в неделю она приезжала и чем-то с ним занималась. С земли работала, иногда в поля ходила без зажигалова. Ни корды, ни берейтора, все они с мужем сами. Вполне себе тихий приличный конь с людьми. Но и по мускулатуре было видно, что он не в работе особо. Жил себе и жил, видно, что его такой расклад устраивал. Правда, хозяйка и не новичок, что-то там у нее свое было, НХ или что.
Короче, продали его то ли за 250, то ли за 280. Цена за здорового адекватного и нарядного коня.
 
В тему вспомнила: у нас летом продавали арабского мерина возраста в район 10 лет (вот не вспомню, может, от 8 до 10), хозяйка родила и не было возможности к нему нормально ездить. Так вот. Он гулял в леваде в компании, так-то шебутной (то недоуздки у всех поснимает, то спровоцирует кого на хулиганство), но в целом 2-3 раза в неделю она приезжала и чем-то с ним занималась. С земли работала, иногда в поля ходила без зажигалова. Ни корды, ни берейтора, все они с мужем сами. Вполне себе тихий приличный конь с людьми. Но и по мускулатуре было видно, что он не в работе особо. Жил себе и жил, видно, что его такой расклад устраивал. Правда, хозяйка и не новичок, что-то там у нее свое было, НХ или что.
Короче, продали его то ли за 250, то ли за 280. Цена за здорового адекватного и нарядного коня.
А мне вот интересно, а цена как то зависит от города? Ну то есть в Москве же деньги то другие, например в Москве этот конь стоит 280к, а в Казани мог бы такой стоить допустим 200 или 150к?
Если учесть, что у нас занятия с тренером 800 руб, а у вас в Москве от 2500.
 
Цена конечно зависит от региона. Только посчитайте ещё перевозку лошади в Питер, допустим, с Алтая?
 
Конечно, цена от региона сильно играет.
А вот качество почему-то нет)).
Подруга смотрела осенью коней в диапазоне 280 - 400 по Москве и МО, и это была беда-беда, либо по здоровью, либо по голове.
Говорит, каждый раз еду - ну, может что-то екнет. Ну, пусть с проблемами, но чтобы хоть какие-то эмоции.
Нет, эмоция в основном - попросить у продавца справку о его, продавца, вменяемости.
 
Мужики, мне кажется, немного от другого отталкиваются, но эмоциональная составляющая тоже присутствует.

ТС явно очень нужна своя лошадь. А ушла она от нас потому, что не поддержали. Ну, что ж, вот купит - может, вернется.)
 
А мне вот интересно, а цена как то зависит от города? Ну то есть в Москве же деньги то другие, например в Москве этот конь стоит 280к, а в Казани мог бы такой стоить допустим 200 или 150к?
Если учесть, что у нас занятия с тренером 800 руб, а у вас в Москве от 2500.
Цена у правильных продавцов зависит от породы , здоровья и умения лошади . Больше ни от чего она не должна зависеть .
 
Цена у правильных продавцов зависит от породы , здоровья и умения лошади . Больше ни от чего она не должна зависеть .
Цена - это то, за сколько готовы купить😁.
 
Я недавно лошадь купила. Жабу ту еще)). Никто не понимает нафига она мне,
Ключевое слово "мне". Тут всякое бывает.))))
Начинающему Вы же эту жабу не посоветовали бы, если спросили мнения.
Ну и потом я больше о потенциальных ветеринарных рисках и явной агрессии. И в принципе вариант формата "что-то не то"... Мы так с подругой тормознули покупку лошади, которая ей в целом понравилась - смутило как двигается. Оказалось, что лошадь травмирована на крестец и перспективы пока непонятны.
 
Цена зависит от спроса. У нас (Юг Украины) чуть ли не все лошади идут по "мясной" цене.
Есть две категории лошадей: или по "мясной" цене, или за невообразимые деньги - импортные или от импортных известных производителей.
 
Как мужчины покупают лошадей, отдельная песня. Порой это не поддаётся вообще ни какой логике. С тётками всё гораздо проще.

ТС лошадь нужна. Она так и написала, чётко. Что нужна до 150 тыс. спокойная, здоровая, выезженная. Этакий маркетинговый ход. Хорошие руки, беру вот прям сразу. По делу то ни чего не предложили. Хотя рынок переполнен лошадками недорогими.. Это труд и вложения, не малые вложения. Поездить, посмотреть, выбрать, заплатить ветеринарам за вет.чек. Вот набежало бы куча владельцев и на перебой стали бы предлагать своих хроших лошадок, за смешные деньги, всё было бы приятнее. Тут 16 страниц чужого опыта, с попыткой причинить добро. Не понравилось, бывает.
 
Как мужчины покупают лошадей, отдельная песня. Порой это не поддаётся вообще ни какой логике. С тётками всё гораздо проще.

ТС лошадь нужна. Она так и написала, чётко. Что нужна до 150 тыс. спокойная, здоровая, выезженная. Этакий маркетинговый ход. Хорошие руки, беру вот прям сразу. По делу то ни чего не предложили. Хотя рынок переполнен лошадками недорогими.. Это труд и вложения, не малые вложения. Поездить, посмотреть, выбрать, заплатить ветеринарам за вет.чек. Вот набежало бы куча владельцев и на перебой стали бы предлагать своих хроших лошадок, за смешные деньги, всё было бы приятнее. Тут 16 страниц чужого опыта, с попыткой причинить добро. Не понравилось, бывает.
Что-то я не думаю, что набежал бы народ. Продавать новичку свою любимую и дорогую лошадь. Это как продавать свою первую машину молодому парню который только сдал на права. Он же ее просто уделает. А в нее и силы и время, возможно, вкладывались. Я бы продал, если бы только в покупателе был максимально уверен, так сказать после тест-драйва и возможно, не одного.
 
Сверху