Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Ну, мне просто стало интересно, что надо делать, чтобы конь заработал эти шишки. Вам хорошо, что вы в начале "поймали", но ведь все равно, хоть и начало, но начало-то шишек.
 
Вся выездка работает на шпрунтах. Просто не все умеют. А в руках "умельцев" шпрунт как граната у обезьяны.

Маша, я вот тоже с таким умельцем попала и тоже в начале "пути" поняла что что-то не так, ибо при мне суси-пуси, без меня мордобой. Просто приехала без предупреждения. Коня до сих пор восстанавливаю, так как он пострадал психически больше, чем физически.
 
Тут есть ещё такой аспект: часто после развода слышишь от бывших супругов, какой козёл/дура была вторая половина, как он/она всю жизнь испортила, какие мудаки/курицы его/её друзья/подруги и так далее. Возникает вопрос, если так все плохо было, что ж вы столько лет вместе жили?!

Так же и тут: этот же тренер-берейтор ровно год назад взяла в работу Хупфера, которого мы привезли из "4 сезонов" в состоянии полускелета со страшным ХОБЛом и за полгода восстановила его до почти здоровой лошади, которая прекрасно работала с детьми. Обмускуленной, нормально дышащей и пр. Та же конюшня, тот же начкон, те же корма. Отношение было совсем другое.

И Франка она прекрасно общала и под седлом работала и воспитывала добром и лаской. И детей в седло она посадила. Т.е. в нашей истории было много хорошего. Моё ИМХО - когда она увидела, что лошади готовы к "спорту", то работа пошла совсем другая и отношение изменилось.
 
Шишки могут быть от туго затянутого капсюля, что скорее чем от шпрунта. Следите за этим тоже.
Маш, честно, без предвзятостей, отвези один раз коней к Ковачу, это недорого и очень объективно, там на словах ничего не говорят, все по результатам исследований. Одна поездка - ответ на все вопросы. Это же ничем не может помешать?
 
Маша, к какому спорту???????Один рысак, второй дыхлик, их беречь надо и дуть им в попу, у Франка длинная поясница, а Хупфер дыхлик?
 
Маша, к какому спорту???????Один рысак, второй дыхлик, их беречь надо и дуть им в попу, у Франка длинная поясница, а Хупфер дыхлик?

Лена, именно поэтому слово "спорту" я и взяла в кавычки ;-))). У каждого свое представление о том, что это значит.
 
Кстати, друзья, вот фото Франка в активном беговом тренинге. Он тут хорошо обмускулен? Я просто не вижу большой разницы между этим фото и тем, что у нас сейчас:

TJ6TwIc.jpg
 
Соглашусь полностью по поводу Ковача, дабы не заниматься самолечением.
Из всех трех лошадей самый живой Тарасик, слава богу до него шаловливые ручки берейтора не добрались.
Франк, как и сказала Е.С. с очень длинной спиной, и это почти крест на серьезном спорте (не рысистых испытаниях).
Он в нормальной форме для рысака, но я так и не понял смысл применения шпрунта в конкретно его случаи.
Возможно волшебный берейтор знает сакральную тайну.
Про Хупфера, могу сказать одно, применять на нм шпрунт при его состоянии - преступление.
И дело даже е в шишках за ушами, это просто показатель "грамотности" берейтора при работе с доп. средствами.
А в том что ваш вороной тракен в достаточно сильной стадии эмфиземы. Работать его в любом сборе, и даже иногда просто в сгибании даже вниз-вперед, вредно и губительно. Берейтор использующий на подобных ХОБЛ лошадях шпрунт- убийца.
А так Фрак мне очень таки пришелся по душе, особенно его поведение. скажем так совсем не похожее на жеребца.
Вороного, очень жмуть яйца. смерть как жумть ,и он себя изводит ненужными фантазиями. что на мой личный взгдяд совсем не на пользу его здоровью.
Конюшня где вы стоите мне очень понравилась, душевный нач. кон и очень приятная обстановка.
Особенно завидую размерам денников.
Как там мой фаворит Тарасик? Освоился?
 
Да, посмотри на спину и плечи. Отлично обмускулен.

Aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa!!!! Иногда разговоры бывалых конников напоминают мне, как метко выразилась Лена-Стрела, общение Шерлока с Майкрофтом - "вот смотри, на этом фото на спину не взял" - "даааа, бедное животное, смотри как он из-под всадника уходит!", "А тут как хорошо, глянь!". А я смотрю на фотографии - везде лошади бегут, на них девицы разные сидят и все. Разницы нет. Ну т.е., для меня нет. Я не вижу ;-). И разницы в спинах не вижу.... Мне нужен тот, кто видит и понимает, что с этим делать.

FOokncz.jpg


mzz15R7.jpg
 
Маш, на первом фото холка заполнена мускулатурой и круп, но под холкой хорошо видно. А на втором там дырка.
 
Ямка под холкой - видите? Прям ступенькой. И поясница тоже гуще на верхнем фото
 
Соглашусь полностью по поводу Ковача, дабы не заниматься самолечением.
Из всех трех лошадей самый живой Тарасик, слава богу до него шаловливые ручки берейтора не добрались.
Франк, как и сказала Е.С. с очень длинной спиной, и это почти крест на серьезном спорте (не рысистых испытаниях).
Он в нормальной форме для рысака, но я так и не понял смысл применения шпрунта в конкретно его случаи.
Возможно волшебный берейтор знает сакральную тайну.

К Ковачу съездим, обязательно. А насчет серьезного спорта - да он нам и не нужен, кто им у нас будет заниматься? Ни из меня, ни из детей серьезный спортсмен не получится, мы исключительно для себя. Поэтому и вся эта штука со шпрунтом нам нафиг не нужна.

Про Хупфера, могу сказать одно, применять на нм шпрунт при его состоянии - преступление.
И дело даже е в шишках за ушами, это просто показатель "грамотности" берейтора при работе с доп. средствами.
А в том что ваш вороной тракен в достаточно сильной стадии эмфиземы. Работать его в любом сборе, и даже иногда просто в сгибании даже вниз-вперед, вредно и губительно. Берейтор использующий на подобных ХОБЛ лошадях шпрунт- убийца.
Тут возражу - у Хупа эмфиземы пока нет, делали бронхоскопию. Правда делали полгода назад, но его состояние по ХОБЛ (ТТТ) пока довольно стабильно. С переводом в летник - улучшилось. Но то, что у него серьезный ХОБЛ - факт, и что его нельзя перегружать работой - тоже.


А так Фрак мне очень таки пришелся по душе, особенно его поведение. скажем так совсем не похожее на жеребца.
Франк очень понимающий и отдатливый. Сейчас он ест Серенити, плюс работает в очень комфортных условиях - отсюда и спокойствие.

Вороного, очень жмуть яйца. смерть как жумть ,и он себя изводит ненужными фантазиями. что на мой личный взгдяд совсем не на пользу его здоровью.
Конюшня где вы стоите мне очень понравилась, душевный нач. кон и очень приятная обстановка.
Особенно завидую размерам денников.
Как там мой фаворит Тарасик? Освоился?
С яйцами вопрос решен. Ждем сентября. За отзывы о конюшне спасибо, мне, как постойщику, приятно, а bagiraket, как начкону, будет вдвойне приятно.
Тарас осваивается, ему сильно не травится трактор. По прогрессу Катя сможет отписаться - она Тараса наблюдает в режиме реал-тайм ;-))).
 
Он не только трактор не жалует, вообще машины.И женщин не уважает. У мужиков ведет себя тише воды. Вот такой мачо.
 
К машинам он привыкнет - у нас все время на парковку заезжают-выезжают машины. Это не вопрос. А вот ТРАКТОР, это ужос. Он же с прицепом, то опилки возит, то сено, то плац боронит...
 
Да ладно, в Победе все время машины ездили мимо плаца и все до одного привыкали. В Перми в Репризе трактора шастают туда-сюда все время, ничего, даже молодняк не реагирует. С одной оговоркой, я не боюсь ни одной вормблад лошади и ни одного рысака, а тяжей и рабочих я боюсь панически, потому что не понимаю вообще.
 
Покажите Тарасику мою фотографию, трактор будет не так страшен....
 
Говорила только что с Катей. День Тараса прошел замечательно - он гулял весь день и не напрягся даже на заезжающий КАМАЗ. Не бушевал, не выпрыгивал из левады. Работал на плацу на корде и ходил в поводу. В первый раз пытался попереть на кордового, получил и бегал дальше идеально. Ходил рядом с человеком, останавливался по команде. При перемещении из летника на плац и в леваду никого не убил, на людей не шваркался, шел смирно. Пока занимался на корде, на парковку заезжали машины - Тараска ничего не боялся, даже аллюр не менял ;-)

hvskpH3.jpg
 
Сверху