Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Ну не зря же его Вова гонял и попинывал. Тарасик как-то к человеку стал поуважительнее относиться.
Кстати, Маша, если совсем туго с пониманием того когда лошадь хорошо выглядит, а когда хреново - может ну их нафик, лошадей? Иначе как? Без контроля работы наемного персонала?
 
Кстати, Маша, если совсем туго с пониманием того когда лошадь хорошо выглядит, а когда хреново - может ну их нафик, лошадей? Иначе как? Без контроля работы наемного персонала?
Эмммм... С такой логикой не надо ничего начинать, т.к. мы не всегда понимаем, как все должно выглядеть в идеале. Ты, я думаю, когда начинал конюшню строить, тоже не все аспекты мог учесть. Ну и в целом, я примерно понимаю, что такое хорошо выглядящая лошадь. Сейчас я не вижу состояния ужас-ужас у Франка. Т.е. проблема есть, но она явно исправима. И когда я увидела, что проблема появилась (визуально), то и вызвала профессионалов, чтобы они разобрались в том, что происходит. Они и разобрались и сказали, что чтобы ее решить нам нужно 2-3 месяца на полное восстановление. Пока прошло 5 или 6 недель. А разбираться на этапе пока все выглядело хорошо, у меня не было причин, ибо я не являюсь профессиональным конником, т.е. зарабатываю на жизнь в другой сфере, и проводить на конюшне много времени не могу, иначе всех этих лошадок будет не на что содержать. Для этого и был нанят берейтор, который должен был за лошадьми следить и их работать.
 
Все будет хорошо!и через пару месяцев будем судить.а пока есть прогресс это факт.а если судить что не понимаешь и не берись то все бы мы сейчас были далеки от лошадей.все когда то начинали и ни кто сразу не был гурру в этой сфере.с лошадьми очень хорошо подходит поговорка-век живи, век учись.с уважением
 
....Интересно тут глаголит Маша)))..Во первых Франк как ни крути худой..По поводу скользячки ,которую я одеваю на некоторых лошадей,то работаю в основном на расслобление. Скользячка не помеха лошади расслабиться и потянуться вниз. Франк (если вы Маша забыли) приехал перепавший, жаловался на перед,сильно боялся и ненавидел людей....Маша ,видимо вы забыли уточнить или вообще забыли ,что мы с вами перестали сотрудничать из за того ,что я якобы не подошла помогать начкону ,когда ударил ногу Франк!...Хотя я два раза спрашивала ..нужна ли моя помощь?- мне ответили что справятся сами! Мне что нужно было оттолкнуть начкона и девочку ,выхватить мазь и мазать ногу???Мне русским языком вроде сказали ....что справятся самиo_O. Так в чем вопрос?По поводу моего седла ,которое якобы не подходит лошади...седло у меня Английское дорогое и с мягкими подушками( кто знает толк в английских седлах меня поймут).Маша, что же вы молчите про свои замечательные седла?????Про то как вы плюхаетесь на бедную спину коников приземляясь то на шею то на заднюю луку!!!!При своих то 90 кг!!!Дергаете их за рот!!!!ВЫ ЗАБЫЛИ ,ЧТО Я ВАМ НЕОДНОКРАТНО ГОВОРИЛА ЧТО СЕДЛА НЕ ПОДХОДЯТ КОНЮ????хотя дело даже не в весе ,а в посадке...Кони у вас от постоянной дергающейся руки за рот постоянно бежит с головой как у оленя и с проваленной спиной!!:mad:Сами подумайте какая нагрузка на спину + корявое ,жесткое , с неправильном распределением центра тяжести седло + вы!Что бы продвинуть лошадь вперед без шенкеля или повернуть вы выдираете ему челюсь передергиванием !!!!И это гуманное отношение про которое вы тут пишите!?!!Не забывайте что это рысак с качалки бегающий на оберчеке ..У него нет мышечного корсета,что бы все это терпеть на своей спине!:mad::mad::mad::mad: Кстати фото Хупфера до моего отъезда прилагаю)))Если кто то считает что состояние коня было хуже а сейчас стало лучше!!)))Смотрим и сравниваем!;)Маша,не обижайтесь конечно ...но по поводу ..мышц и связок..то вам лучше ездить на тяжеловозе..Кони будут целее и никто не будет виноват!!!))Я вам и вашему мужу говорила еще зимой ,что он под вами ,соответственно от вашей езды сильно жалуется на спину!!!!И вы ,если вам не изменяет память,со мной соглашались! Мы с вами смотрели что спина у него не равномерно потеет под седлом,припухлости..вы с мужем ему еще спину массировали после занятия! Конкурка ваша Франку на холку под вашим весом падает...вы пытаетесб подложить под седло меховушку или гель ,что сдавливает ему мышцы под холкой!!! и вообще оно вам сильно мало !!! и так как вы вините во всех своих грешках меня...то хочу напомнить ,что тогда я на него ни разу не садилась.ЕЗДИЛИ ТОЛЬКО ВЫ!! А жаловался он сильно...на каждый плюх на спину в 90 кг,он закладывал уши и пытался отбить задом! Так же хочу пояснить всем ,кто видимо не знает всей ситуации ...С Хупфером и с детьми я работала где то около года,с Франком где то пол года).Действительно милые лошади.С Хрюном была очень осторожная ,восстановительная работа! Плавно подготовила коня к нагрузкам ( так как Маша все хотела ,чтобы дети занимались конкуром ),набрал мышцы,готовились к соревнованиям по выездке Предварительный приз дети а. Раз уж Маша ОЧЕНЬ хотела чтобы лошади и дети стартовали ,то уж лучше пусть катаются по детским ездам . Куда нагрузка меньше чем в конкуре.))Далее....Я уехала на диплом..не было меня апрель-май (2 месяца) В это время с конями и с детьми работал другой берейтор. Приехала я с сессии и что я вижу?? Кони перепали ,у Хрюна ухутшелось дыхание,колики,приступы...Вообщем я очень сильно сильно расстроилась! Вся работа коту под хвост!Так самое что интересное МАша не снижала нагрузки с коня! Еще месяц я работала коней совместно с другим берейтором. Где то 3 дня выездки и 2-3 дней конкур!:eek: Мы с другим берейтором говорили Маше ,что нагрузка получается достаточно большая! Ей фиолетово:)))eek: По поводу Франка и скользячки вы мне тут Маша не врите....а если не знаете то лучше молчите...ОН У МЕНЯ БЕГАЛ ТОЛЬКО ВПЕРЕД -ВНИЗ. Да это было сделать достаточно тяжело так как он туповат на шенкель,но на спину он стал брать и это очень хорошо!Да скользячка у меня провисает потому что ей мало пользуюсь). ;) Так же по поводу соревнований...)))))))))Вообще то это Машино желание ,что бы кони прыгали и выступали на соревнованиях!!! И Франка тоже Маша хотела прыгать ))):DНаверное что бы угробить его до конца!(((По поводу конкура я вас отговаривала сразу!Вы не прислушались к моему мнению ..в итоге Хрюн прыгал 3 месяца и работал до мыла! И вы еще смеете всем врать ,что я своей лайт работой так навредила вашим лошадям!?У меня ваши кони даже не разу не вспотели!ВОТ КАК РАЗ ТАКИ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ БЫЛО ПРЫГАТЬ НА ЭТИХ КОНЯХ !!!!!!!!!По поводу шишек ,Маша, за ушами...,это как вариант того что лошадь сильно дергалась стоя на развязках....
 
Последнее редактирование:
WP_000007 (2).jpg
WP_000021 (2).jpg
WP_000022 (2).jpg
WP_000023.jpg
WP_000024.jpg
 
вот такого Хрюна я оставляла перед дипломом....фоткала себе на память...как чувствовала.
Будущим тренерам-берейторам желаю удачи)!
 
Последнее редактирование:
Так вот кто сплетни то разводит у нас в КСК!!! Спортсмены уезжают с КСК)))Тяжело стоять стоять с начинающими но зато всезнающими конниками...:D
 
Последнее редактирование:
Началось... Именно то, чего я и старалась избежать.

Два замечания по сути: 1) историю с ногой я на публику не выносила, но теперь-то уж...

Франк ударил ногу в леваде, на ней был большой отек, меня не было в городе. Ногой 3 суток, в тч и ночами (по рекомендации ветеринара шагали-отливали-мазали) занималась начкон и другая частница, а не тренер-берейтор, которая в день травмы сказала, что у неё сейчас занятия и ушла (в этот момент конем уже занималась начкон, это правда), но не осталась вечером его шагать-отливать, и в остальные дни, когда надо было им заниматься, это не делала. На мой вопрос по приезду "Почему"ответ был "Меня ж не попросили". Я считаю, что единственный человек, который получает деньги от меня во всем КСК, должен был не ждать, пока попросят, а включиться на ранней стадии.

2) по словам Лины Франку прогулочное седло идеально, в тч по распеределению нагрузок и пр, а спортивное узковато (спортивку я продала). Т.е. прямо противоположное тому, что Вы говорите. А то, что Вы занимаетесь в своем седле, я вообще не знала.

То, что Вы прекрасно работали Хупфера и у нас все было хорошо, я честно рассказала на предыдущей странице. Сплетен не распространяю, имени Вашего не разглашала, на фото в редакторе внесла изменения, дабы оно было неузнаваемым. Без тренера на лошади не езжу почти. Вся информация о состоянии мышц и связок коня - от врача и остеопата.
 
Понятно, что надо учиться, но речь идет не об этом. Для каждого уровня задачи нужен соответствующий уровень компетенции. Если его нет, то неизбежны большие проблемы. Да, я, например, когда начинал конюшню строить не знал очень многого, но это было не хобби, а неизбежная необходимость. И да, косяков я огреб по полной. Однако крайних не ищу и активно прислушиваюсь к советам реальных профессионалов.
 
Кстати, вопрос про шпрунт Вы меня сами надоумили изучить, тк я была не в курсе, что такое "переработать коня шпрунтом". Изучила, посмотрела фото ВКонтакте, вызвала Лину.
 
Последнее редактирование:
Маша - "независимый врач", идеально Ковач. Это и есть реальный профессионал. Это будут объективные данные.
Логика! Ты же любишь логику...
 
Так она зоотехник вроде бы. То есть не врач?
Я кстати на всякий случай позвонила Оксане Богдановой

http://www.vesta-med.ru/employees/bogdanova

Она мне сказала, что ни про какие позитивные изменения после остеопатов в России она не знает, не слышала и с шаманами не работает.

Вроде бы доктор серьезный она.
 
Последнее редактирование:
закладывал уши и пытался отбить задом

Насчёт ушей не знаю, задом не бил никогда.

Хрюн прыгал 3 месяца и работал до мыла! И вы еще смеете всем врать ,что я своей лайт работой так навредила вашим лошадям!?У меня ваши кони даже не разу не вспотели!ВОТ КАК РАЗ ТАКИ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ БЫЛО ПРЫГАТЬ НА ЭТИХ КОНЯХ !!

Света, и ещё одно: Франк ни разу в жизни не прыгал, о чем Вы? У Хупфера было 2 прыжковых дня в неделю, прыгал он одиночные препятствия до 80 см, общая продолжительность тренировки - час двадцать, из них прыгали максимум 30 минут и не подряд.
 
Началось... Именно то, чего я и старалась избежать.

Два замечания по сути: 1) историю с ногой я на публику не выносила, но теперь-то уж...

Франк ударил ногу в леваде, на ней был большой отек, меня не было в городе. Ногой 3 суток, в тч и ночами (по рекомендации ветеринара шагали-отливали-мазали) занималась начкон и другая частница, а не тренер-берейтор, которая в день травмы сказала, что у неё сейчас занятия и ушла (в этот момент конем уже занималась начкон, это правда), но не осталась вечером его шагать-отливать, и в остальные дни, когда надо было им заниматься, это не делала. На мой вопрос по приезду "Почему"ответ был "Меня ж не попросили". Я считаю, что единственный человек, который получает деньги от меня во всем КСК, должен был не ждать, пока попросят, а включиться на ранней стадии.

2) по словам Лины Франку прогулочное седло идеально, в тч по распеределению нагрузок и пр, а спортивное узковато (спортивку я продала). Т.е. прямо противоположное тому, что Вы говорите. А то, что Вы занимаетесь в своем седле, я вообще не знала.

То, что Вы прекрасно работали Хупфера и у нас все было хорошо, я честно рассказала на предыдущей странице. Сплетен не распространяю, имени Вашего не разглашала, на фото в редакторе внесла изменения, дабы оно было неузнаваемым. Без тренера на лошади не езжу почти. Вся информация о состоянии мышц и связок коня - от врача и остеопата.


!!!!!!!!!!!!АУ!! Маша, я спрашивала!Мне сказали что помощь не нужна! Я пока понимаю русский язык и то что мне говорят!)
 
Насчёт ушей не знаю, задом не бил никогда.



Света, и ещё одно: Франк ни разу в жизни не прыгал, о чем Вы? У Хупфера было 2 прыжковых дня в неделю, прыгал он одиночные препятствия до 80 см, общая продолжительность тренировки - час двадцать, из них прыгали максимум 30 минут и не подряд.
Стояла система из двух подряд препятствий! Так же он прыгал маршрутик который состоял из нескольких препятствий! Активная работа велась в момент подготовки к соревнованиям по конкуру в Мелихово...Вы редко приезжаете на конюшню)
 
Он у вас слава Богу пока не прыгал... ставили ковалетти ...но прежде чем их вам преодолевать (перешагивать ) ваша посадка должна быть сбалансированна!! а учится это делать на лошади которая сама теряет равновесие не надо(((
 
Последнее редактирование:
Одиночные я имела ввиду, что не маршрут. В чем преступление прыгать детям на Хупфере низкие одиночные препятствия, учитывая, что он изначально конкурная лошадь? Ни я, ни муж на него не садились, только дети по 30 кг весом. Возможность вводить прыжки обговаривалась с лечащим врачом.
 
Сверху