Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Он у вас слава Богу пока не прыгал... ставили ковалетти ...но прежде чем их вам преодолевать (перешагивать ) ваша посадка должна быть сбалансированна!!

Света, я не ходила кавалетти на Франке. Ни разу. И на Хупфере не ходила, потому что не садилась на него.
 
Она мне сказала, что ни про какие позитивные изменения после остеопатов в России она не знает, не слышала и с шаманами не работает.

Вроде бы доктор серьезный она.

Я лично наблюдала очень серьёзные позитивные изменения после остеопата (в тч и на людях) - даже в улучшении ХОБЛ, если бы не видела своими глазами, могла бы согласиться с д-ром Богдановой. Но они объективно есть, это реальность, данная мне в ощущениях. Могу даже сказать, что это медицинский факт, подтвержденный эмпирически - улучшением качества жизни пациента, при этом это невозможно измерить анализами или иными объективными исследованиями. Только внешним наблюдением.
 
Одиночные я имела ввиду, что не маршрут. В чем преступление прыгать детям на Хупфере низкие одиночные препятствия, учитывая, что он изначально конкурная лошадь? Ни я, ни муж на него не садились, только дети по 30 кг весом. Возможность вводить прыжки обговаривалась с лечащим врачом.
Да он прыгал..но сейчас у него ХОБЛ и не стоит об этом забывать...
 
Кстати, Света, давайте конструктив - я буду рада услышать Ваше мнение, без эмоций и преувеличений. Вы прекрасно знаете, что я никогда не говорила - пофигу мороз, скачем на лошадях пока не упадут. Да и насчёт того, чтобы выступать всеми силами - тоже. Хотела в Совином Гнезде выступить в мае (ППД А), но это все. Если Вы видите проблему, поделитесь.

В последний раз, когда я хотела нормально пообщаться, все вылилось в какие-то эмоциональные разборки, кто когда что не так сказал между Вами и Катей, а мне это малоинтересно.
 
Да он прыгал..но сейчас у него ХОБЛ и не стоит об этом забывать...
У него ХОБЛ и тогда был. Прыжковая нагрузка согласовывалась с врачом. Тем более, никакой прямо НАГРУЗКИ конь не нес, ну реально. Под лёгким ребенком 60-80 см одиночные препятствия всего за тренировку 6-7 заходов, наверное (со слов детей). И дыхание у него было хорошим.
 
Маша,Я не отрицаю! Вы Очень любите своих лошадей...и многое для них сделали!:) К соревнованиям в Совином Гнезде они действительно были не готовы ,так как детки были все в разъездах.. и я потом уезжала на курсовую (. Нельзя вот так взять и поехать на соревнования. Нужно готовится. С Катей разборок не было ...мы все выяснили) надеюсь). По поводу того "что кто когда то не так сказал" Да . Я считаю что это очень важно. Люди должны контролировать свою речь и если они что то говорят ,то надо это сказать понятно) Без подводных камней! Все должно быть понятно ,что бы не было лишних додумок и передумок!)o_O
 
Короче я уже запуталась окончательно, за сим вас и покидаю, кто врач, почему не надо показать лошадей в клинику в период обострения? Кто-то советует? Боится что Ковач скажет про недокорм?
Маша, я надеюсь ты разберешься сама во всем и перестанешь слушать кого-то, а посмотришь на процесс объективно.
Я написала, потому что лошади выглядят плохо, а Маша мне вроде бы не чужая, сто раз уже пожалела.
Здоровья лошадям, удачи хозяйке.
 
гыг) я еще на первой, но мне оч нравится!) пошел листать и зачитываться *левой рукой убирает на дальнюю полку работу*
 
Лена, спасибо, я все учла. Недокорма нет, у лошадей сено аж везде валяется. Мюсли и овес тоже нормально даются. Моё итоговое решение такое - я жду полтора месяца. Если за это время что-то будет ухудшаться - еду в НВ. Если положительная динамика сохранится - буду ждать и смотреть.
 
Ну и плюс, раз пошла такая пьянка, сфотографирую нормально. Если на фото Франк выглядит хуже Ушей, то возможно, дело в фотографе.
 
Света, подводя итог: многие резкие слова, прозвучавшие здесь в Ваш адрес, я не поддерживаю, т.к. у нас был год работы с Хупфером, когда Вы его очень грамотно вывели из очень сложного состояния, что я признаю и открыто декларирую. И с Франком, когда его привезли с завода, Вы очень хорошо нашли общий язык. И с детьми, и с мужем Вы прекрасно занимались.

Пресловутый шпрунт и состояние связок и мышц коней я связываю напрямую, хотя опять-таки честно признаю, что мне не хватает профессионализма оценить правильно ли использовались доп средства, не правильно ли и пр. Могу только ориентироваться на слова других людей. Если судить чисто оценочными категориями "нравится-не нравится", то мне не нравится, но это, опять же, эмоции. Еще меня напрягло то, что Вы работали в своем седле, хотя в свое время мы мерили Ваши седла на Франка (если я правильно помню) и они не были ему как раз.

Заключение остеопата однозначно - плечеголовная мышца у Франка сильно перегружена, как это могло произойти, если не из-за работы на скользящем поводе - неясно. Начало шишек за ушами - тоже. Лина называла еще ряд проблемных мышц и связок, но я сейчас без бумажки не вспомню, что и как. Винить Вас во всех смерных грехах - да упаси Господь. Мы разошлись в некотором понимании работы берейтора, вот и все. Опять-таки, я буду признательна, если Вы здесь изложите свое видение ситуации в плане причин проблемы.
 
Расскажу немного о Франке. Он нас продолжает очень радовать. Неожиданно на днях он взял и стал под мужем показывать испанский шаг. Причем именно не рысачий мах, а именно испанский шаг. Жалко не смогли заснять, но, надеюсь, он еще не раз повторит. Он прошел так круг по манежу, посмотрел горделиво на всех, мол, вот как я умею!, получил сахар от пораженной публики и прошел еще полманежа так же. Потом сам встал в сбор, пошел рысью, показал плечо, уступки, принимание на рыси - это все при том, что муж мой совершенно далек от выездки и никак не мог дать ему правильных команд. Значит, с конем кто-то занимался выездкой? Но кто и когда? Почему испанский шаг? Сбор у Франка, конечно, очень специфичный - шеищу свою длиннющую он гнет аки лебедь, но зад не подводит совсем, поэтому получается у него такой "полусбор", как у тяни-толкая ;-) - передняя половина туловища в сборе, а задняя нет, но наш тренер сейчас занимается с ним на корде, чтобы научить его правильно подводить зад.

о! я уже не в первый раз говорю о том, что уж не знаю, чему они там учат на своих ипподромах этих рысаков. мой вообще исполняет все боевые элелементы испанской школы ВЕ в совершенстве. Вот только знаю его я с трех лет, как только его привезли с ипподрома и могу 100% заверить, что учить его таким трюкам было не кому и не зачем, коняга всегда отличался боевым характером и чрезмерной гибкости.. =) ( о том вы писали на 6й странице)
 
Вот еще фото Тараски сегодня

PLip33U.jpg


h5QkyA8.jpg
 
Последнее редактирование:
Маша,когда лошади не удобно,больно,дискомфортно...животное начинает нервничать ,потеть,выдергивать повод,дергать головой,зажимать спину,прижимать уши итд.....то есть будет сопротивление. У меня что частные лошадки что мои все работают за вкусняху! Да это может быть не спортивно..,но все же. И мне не нужно усираться на лошади что бы чего то добиться от нее). Кони делают все сами так как у них есть стимул! Да пусть это отдельные упражнения ...но у них стимул не в виде хлыста и шпоры а в виде вкусняшки. У вас прекрасные хоббики на которых ездят ваши дети. По моему мнению детская лошадь должна быть на столько выезжена ,что бы была максимально безопасна для занятий с детьми и легко управлялась . Собственно чем я и занималась. Животное сильнее нас и работать грубостью не вариант,как бы не хотелось многим людям! Там где заканчиваются знания начинается жестокость.
 
Лена, так влезло? Изменила размер изображения.

Света, я поддерживаю полностью! А вывод - кто-то грубо работал наших лошадей? Насколько я знаю, даже шпоры никто не надевал. Можно в л/с. Я действительно хочу разобраться в ситуации, а не наводить ни на кого напраслину.
 
ой ладно вам ругаться да ссориться, я только что прочитала дневник от корки до корки и не увидела прям вот таких серьезных суждений про прошлую работу, из -за которых стоит разглагольствовать. Кто в чем прав тут не разберешься, для этого надо было всем быть на одном месте, а то начинается: один сказал одно, второй другое и тд -это темный лес. Сейчас есть вот такая проблема, вот так сказали исправлять/лечить, теперь только время покажет как сие отразится.
Мой вот, перепал после переезда, боялся что его снова продали. восстанавливался недели 3. Сейчас медленно но верно уходят маклоки, появилась жеребцовая шея ну и пузо начинает округлять. Надеюсь что и у Ваших лошадок не будет серьезных проблем т.т.т. и вскоре все наладится.
 
Сверху