Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Знаю конечка - бегает прыгает, навикулит. Вот, по 110 вывозили в этом году. Из лечения - почти уверена, что ничего не делают. Не кованый. Бегает, конечно, печально - щупает, хвостит. Но вот так...
 
Знаю конечка - бегает прыгает, навикулит. Вот, по 110 вывозили в этом году. Из лечения - почти уверена, что ничего не делают. Не кованый. Бегает, конечно, печально - щупает, хвостит. Но вот так...
Ну, наверное, выступает на блокадах. Тут хитрого ничего нет, кольнул, лошадка попрыгала или лапками помахала, а дальше качество жизни снова падает. Здесь вопрос очень простой - вам шашечки или ехать, т.е. для выступлений или для любви. Нам для любви, в этом-то и проблема. Но если ковка, Тилдрен и прочая не улучшат проблему, будем делать блокады. А если и это не поможет, то пенсия, останется газонокосилкой. Но вот бы очень не хотелось...
 
Ну я к тому, что если даже с таким пофигизмом лошадь живет и выступает уже года 3 (с момента постановки диагноза. а до этого еще пару лет с обострениями и "это он на спину жалуется"), то с хорошей ортопедией и медикаментами... Только про табун правда, нужен выгул, хотя б в леваде, и подольше
 
Ну нас пока рано хоронить ;), мы еще всем покажем! Ща читаю про навикулит, каааак просвещусь! Как начну всех лечить, только держись.
 
Настя как- то написала производителю Хионата - баеру в Германию с вопросом покупки хионата напрямую у них и минуя подделки. Спустя пару часов перезвонил мужчина из Германии. Объяснил, что тут только по рецепту, но он может скинуть поставщиков в России, которые закупают напрямую из Германии. Скинул список и попросил выбрать максимально удобного нам по расположения. Мы выбрали. Он созвонился с ними и попросил предоставить нам небольшую скидку. Мы тогда очень выгодно накупили хионата на всю конюшню. Может и с производителя Адеквана это прокатит?
 
Хреново. На счет Адеквана могу поводить жалом среди друзей - несколько лет назад как-то доставали, может остались еще каналы. Нужно?
 
Хреново. На счет Адеквана могу поводить жалом среди друзей - несколько лет назад как-то доставали, может остались еще каналы. Нужно?
Поводи, плз. Сейчас думаем над альтернативным способом, но Адекван тоже не исключается.

А наши веты не могут выписать рецепт, который будет котироваться там?
К сожалению, нет.
 
так а сроки-то какие?
По Адеквану мы несильно горим, может, будем по Фантовской схеме лечиться, она мне зело нравится, надо только переспать с этим, а то у меня сейчас, прямо аж руки трясутся. Вызвала доктора, называется. Шутка, конечно, но мрачная. Старцева, глядя на мою рожу после озвучивания диагнозов, сказала: "Маша, я не виновата, это не я, честно!" ;)

По Хупферу решила, что если совсем он станет газонокосилкой, перевезу его жить к себе, будет жить на учатке в шелтере, украшать сад.
 
При навикулите, насколько я знаю, обязательно нужно движение, уточните этот момент
 
очень сочувствую и верю в вас!
лошади, бывает, опровергают все прогнозы. пусть будет так!

адекваном лечились. первый раз ощутимо помогло, потом его не было. когда появился - снова прокололи - ни о чем.
видимо, как раз "левый" попался.
 
очень сочувствую и верю в вас!
Спасибо!
когда появился - снова прокололи - ни о чем.
видимо, как раз "левый" попался.
Вот-вот, очень от многих это слышу. Врачи говорят, что количество подделок достигает 70%.
 
Сверху