Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Это очень важно, чтобы дети сами умели себя обслуживать. Сейчас модно делать из детей кукол, но это бред. В 8-10 лет это уже взрослые люди, способные отлично заниматься хозяйством, животными и прочим, не в ущерб учебе. И ездить самим на автобусах, метро и другом транспорте. Имея помощницу по хозяйству сложнее заставить детей заниматься делами, тк нет объективной необходимости, поэтому приходится контролировать более пристально.
у меня дочь попала в своё время) классе во втором она сказала.
- а зачем ты встаёшь рано утром? завтрак мне приготовить? так я сама могу.
Ну и привет) И пришлось её ещё готовить и обеды и ужины)
 
Маша, прошу прощения, что влезаю, а почему под верхом шагаетесь? Ему не хуже? Спрашиваю, потому что наша стандартная травма, это потянуть связки колена (каждый раз зимой мы это делаем пару раз). И ему в это время тяжело шагать под верхом, в смысле, хромота усиливается с весом сверху. Поэтому мы только в руках в это время шагаемся. У вас, видимо, иначе все проходит?

поясню пока Маша спит)))рекомендации ветеринара или в руках шагать или под верхом.час-полтора.шагает чаще в руках чем под верхом.:)он шагает спокойно хромота не усиливается и на шагу особо не проявляется только на рыси.:)
 
А, т.е. на шагу вообще не хромает. Спасибо!!
Маша, а как найдете, что именно дернул, можешь мне написать?
 
А теперь попробуем из букв Ж О П А сложить слова "Все отлично". По результатам УЗИ у Франка сильно надорвана медианная связка колена, выпадение и повреждение мениска. Связка была надорвана и ранее, сейчас он очевидно крутанулся в леваде и дорвал её до больше половины. Лечение я буду ещё обсуждать с нашим ведущим терапевтом в четверг (Куриловой), но судя по всему это будет Адекван и препарат йода на Б, сейчас забыла название, у меня все записи на конюшне, шаговые нагрузки несколько месяцев, УВТ, далее по состоянию. У Хупфера навикулит на передах, ему показана ковка на круглую подкову на фильцу, Тилдрен и возможно блокады. Приплыли...
 
Франку можно шагать и в руках, и под седлом, но по максимально твердому грунту. Хупфера до ковки шагать под ребёнком. Сегодня шагала Франка в руках - ощущение, что выгуливаешь 500 килограммовую собачку. Там понюхали, тут покакали, здесь погарцевали. Но это, конечно, очень скучно, час так шагать. Полчаса ты общаешься с лошадью в свое удовольствие, а ещё полчаса смотришь на часы.
 
А теперь попробуем из букв Ж О П А сложить слова "Все отлично". По результатам УЗИ у Франка сильно надорвана медианная связка колена, выпадение и повреждение мениска. Связка была надорвана и ранее, сейчас он очевидно крутанулся в леваде и дорвал её до больше половины. Лечение я буду ещё обсуждать с нашим ведущим терапевтом в четверг (Куриловой), но судя по всему это будет Адекван и препарат йода на Б, сейчас забыла название, у меня все записи на конюшне, шаговые нагрузки несколько месяцев, УВТ, далее по состоянию. У Хупфера навикулит на передах, ему показана ковка на круглую подкову на фильцу, Тилдрен и возможно блокады. Приплыли...

бриодин?

Маша, очень сочувствую.
 
Маш, про работу с рваными связками могу тебе написать отдельно, я последние пол-года с этим была плотно связана, вылечить лошадь реально, но очень тяжело. Ковач глазам не поверил. Речь про Фанту. Но это ОЧЕНЬ тяжелый труд.

Навикулит не лечится, можно только облегчить страдания. Лучше всего в табуне. Честное слово. Никакие подковы не помогут к большому сожалению.

Маш, сказать что я сочувствую, это ничего не сказать. И помню разговор про траты. ((( А когда хобби превращается в тяжкий труд, это ужасно.
 
бриодин?

Маша, очень сочувствую.
О, точно, бриодин. Спасибо. Да выплывем, фигня война. Просто только тренера нашли, только дети заниматься начали регулярно, а тут бах. С Хупфером надо очень быстро решить вопрос ковки, ибо навикулит и осложнения движения откладывают кастрацию, а нам это очень некстати. Старцева тоже однозначно сказала, что ему крайне жмут яйца, что он прекрасный конь и что после кастрации он быстро войдёт в колею нормального поведения.

По поводу Адеквана все говорят, что очень много подделок. Кто-нибудь знает, где можно его взять, будучи уверенным в подлинности? Читала тему про Артфлекс, это же аналог? Есть реальный опыт применения?
 
Маш, а в какие сроки нужен адекван? Самый вероятный способ не нарваться на подделку - купить его в CША. Ну или на худой конец в клинике.
 
Маш, про работу с рваными связками могу тебе написать отдельно, я последние пол-года с этим была плотно связана, вылечить лошадь реально, но очень тяжело. Ковач глазам не поверил. Речь про Фанту. Но это ОЧЕНЬ тяжелый труд.
Да, я как раз хотела тебе писать на эту тему. Буду признательна за опыт и советы.

Навикулит не лечится, можно только облегчить страдания.
Дык да ;(, че там лечить, кость-то уже деформирована. Только облегчать, снимать напряжение, ставить блокады.
Лучше всего в табуне. Честное слово.
Пока попробуем годик, а там посмотрим. Но это, конечно, то слово, которое модераторы не разрешают писать на этом форуме...
 
Сочувствую. Держитесь. И восстановления обоим! (насколько возможно.. )

Но это, конечно, очень скучно, час так шагать. Полчаса ты общаешься с лошадью в свое удовольствие, а ещё полчаса смотришь на часы.
Втянуться можно.
 
Маш, а в какие сроки нужен адекван? Самый вероятный способ не нарваться на подделку - купить его в CША. Ну или на худой конец в клинике.
В США и вообще за границей он строго по рецепту врача... В клинике гарантий не дают...
 
У меня в аренде долгое время был конь с артрозами и чипами в скакалках.Вне обострения бегал кое-как, при обострениях хромал, естественно. В общем, курс Адеквана всегда улучшал ситуацию, а вот попытки заменить на курс Арфлекса - как в известном случае припарки.
Правда, из одной лошади статистику не выведешь, но вот что было, то было.
Где сейчас купить не подделку, не скажу, история давняя.
 
Сочувствую и понимаю. Моя красотка как только стала частной, то есть моей на следующий день наградила меня завалом на неделю, потом ее травмировал ее же собственный жеребенок, крутанула коленку и тд. и тп. И гуляла как с собакой месяцами, всю весну, лето верхом не садилась :), с одной стороны печально, с другой - мне было очень классно вот так погулять по полям, расслабится после напряженной работы в городе. Потихоньку кобыла приходит в норму насколько это возможно с букетом ее болячек и гулять в руках становится "весело" ибо сил много, потихоньку начала подсаживаться через раз. Привыкла уже, что у меня есть большая собака весом 500 кг :).
 
Ольга, погоди, может обойдемся методом Ковача и Богдановой, мы-то здоровы. Значит работает.
 
Сверху