Наш зоопарк, Онуфрий RIP

этой фирмы подкормки мне в целом нравятся.
у старшей кобылы же давно поставлен один из диагнозов "навикулярный синдром". тесты и рентгены.
тилдрен и бонефос мы не стали колоть, тогда по жкт были проблемы.
то, что веты в один голос сказали тогда ковать -тоже да. то, что какие-то изменения в расчистке равно могут усугубить, так и облегчить процесс - тоже да.
 
А вот мне интересно, какие подкормки? Нет подкормок от навикулита. Основная помощь лошади с этим недугом - это снятие чрезмерной нагрузки в челночном блоке и восстановление кровообращения в копыте. На кровообращение в копыте у нас работает две вещи - названный мной навилокс (был в Эквивете одно время, но пропал) и Формула4Фит от Британской клиники ламинита. Все. Это из подкормок. А без них главный залог здоровых копыт - правильная и своевременная коррекция (расчистка или ковка не так важно в общем-то, главное правильные именно углы и баланс копыта) и достаточное количество движения (копыто дышит когда работает).

По остальным вещам - Тилдрен очень любят назначать при навикулите, я не применяла его Хомяку потомучто тогда Тилдрена просто не было. Так вот Тилдрен работает на кости, он может убрать каналы и пр разрушения кости компенсировать. Навикула сейва насколько могу судить по составу, работает на хрящи и связки, хотя она ну очень интересна по составу. Но вот ничто не будет работать без хорошего коваля, основное - это правильная нагрузка в копыте и хорошее кровоснабжение в нем же, без решения этого вопроса при отмене подкормок проблема будет возвращаться вновь.

Про незаморочку углами вы зря, мои коваля все как раз морочились - Саша Дьяченко, Дима Смирнов, Леня Кабанов, сейчас вот Илья (Димин ученик, не знаю фамилию).
Дьяченко просто настоятельно рекомендую.
На острую фазу я бы подковала, на круглую подкову с перекатом, а на зиму расковала и оставила бы только расчистку (при челноках шипы - зло, даже если по кругу).

Самое главное это еще грунт - одинаково плохо как жесткий (щупают), так и вязкий (переразгибается нога при отталкивании, это болезненно для челночников). Нужен упругий мягкий грунт. По выгулу - избегать проскальзываний.
Наука нехитрая на самом деле.

А копытки мне тоже интересно посмотреть и видюшку как Аня просит.
И рентгены вешай. Могу даже потом для успокоения твоей души повесить Хомины рентгены до и после, там все так "красиво" у нас, что все доктора со словами "никогда не видел столько всего сразу в одной лошади" фотографировали студентов по ним учить.

А про лазер это на челнок разговор? Никогда не пробовала такого. Если про коленку, то с лазером на связки главное не торопиться, в случае надрывов лазер дает быстрое зарубцовывание и этот рубец потом неэластичный остается, что плохо.

Зы. Антка, спасибо за видео! Еще не смотиела, но знаю о чем там. Я конечно все это читала, но посмотреть это ж совсем другое! Люблю всякие такие штуки.
 
для улучшения кровоснабжения можно так же попробовать магнитные ногавки и колокольца и мб дарсонваль. по связкам и накостникам он дает хороший результат.
 
А как вы дарсонваль на челноки сделаете? Он же контактный. Ну и ногавки не помогут - это все выше. Но на самом деле основное условие для нормального кровообращения в копыте одно - копыто должно работать, работать регулярно и правильно, а это достигается дви-же-ни-ем.
 
Major Kusanagi, я уточнила - моя вет как раз ждёт следующую партию и на этой неделе я могу у нее забрать. $50 ампула, 7 ампул в упаковке. На этой неделе взять и передать тоже без проблем, так что дайте знать, как определитесь - в выходные сможете забрать у Наташиных родителей, если it's a go.
Если можно, я была бы очень признательна за одну упаковку Адеквана. Готова деньги перечислить в любой момент на карту (нужен номер и Visa или Master Card) или PayPal, встречу родителей Наташи, где угодно, если это Внуково или Домодедово, то и в аэропорт могу приехать, а если надо, то и отвезти их до места.

Маш, вот гляди, тут красиво и понятно нарисованы связки
Аня, огромное спасибо! Кстати, так намного понятнее.

А вообще, конечно... Добро пожаловать на нашу дискотеку!
Ыыыыы... Это точно.. ;)

достаточное количество движения (копыто дышит когда работает).
Юль, а вот как сейчас прямо быть, пока он хромает? Шагать в руках? Выводить в леваду?

Навикула сейва насколько могу судить по составу, работает на хрящи и связки, хотя она ну очень интересна по составу.
Прям щас куплю. Все, у меня началась маниакальная фаза, я начиталась информации, буду покупать. Оно действительно очень интересное по составу, попробуем.

Дьяченко просто настоятельно рекомендую.
Будь добра, кинь мне его контакты в личку. И Ани Хмарской у кого есть.

А копытки мне тоже интересно посмотреть и видюшку как Аня просит.
И рентгены вешай.
Вечером, поеду шагать их после работы и все отсниму и выложу. У меня новая жопа.

для улучшения кровоснабжения можно так же попробовать магнитные ногавки и колокольца и мб дарсонваль. по связкам и накостникам он дает хороший результат.
Спросила Старцеву на этот счет, т.к. при артритах магниты себя хорошо показывают, она сказала, что бесполезно. А вот насчет дарсонваля - интересная тема. Кто-нибудь пробовал? И кстати, на одном из видеоа Ани-Ветер американская тетка рекомендует пользоваться Варфарином при навикулите. Механизм понятен, а вот есть ли практческий опыт применения?
 
А я продолжаю складывать слова "Все будет хорошо", только в этот раз букв прибавилось, теперь их П О Л Н А Я Ж О П А. Сегодня умер наш еж Пират. Причина смерти неясна, в целом он был уже старенький, 4 года. Вскрывать не буду, честно - нет моральных сил.
 
Нет подкормок от навикулита
согласна. но как-то помочь хочется.
я этой компании брала несколько подкормок других. все работали.

Навикула сейва насколько могу судить по составу, работает на хрящи и связки, хотя она ну очень интересна по составу
согласна. зрею на неё. стоит всё, как самолет (((

Нужен упругий мягкий грунт
именно. где ж его только взять (((

По выгулу - избегать проскальзываний
и это тоже тяжко, с нашими зимами (((

Прям щас куплю. Все, у меня началась маниакальная фаза, я начиталась информации, буду покупать.
знакомо. после первых рентгенов была такая же фигня. потом как-то привыкли ))) ах, еще и это. и то? хм...ну и лошадка, к счастью, рентгены не читает ))) и радуется жизни.
буду ждать отзывов после применения.

Причина смерти неясна,
эх ((( что ж такое (
 
Спросила Старцеву на этот счет, т.к. при артритах магниты себя хорошо показывают, она сказала, что бесполезно. А
На связках тоже хорошо идет. Как хуже от них точно не будет, а стоят они вполне вменяемых денег, если не вередус брать.

Дарсонваль на навикулярке не пробовали, а так его у меня в клубе практикуют 2 чв, вполне положительно. вот недавно на моих глазах им был изничтожен накостник.
 
Надо убраться в его террариуме, собрать все эти коряги, поилочки, дорожку эту пресловутую, зелень искусственную, продезинфицировать терр, а я просто не могу. Ему, кстати, было больше 4 лет - уже ближе к 5 годам. Но все равно, сколько бы ни было, вчера он еще был вполне бодр и свеж, а сегодня уже похоронили.
 
Вот ведь...( Чего желают ежам в таких случаях? Пусть там будет хорошо.

По остальному позвони мне лучше, и номера у меня все есть, Ани тоже.


Зы. Дегу. Есть на пристройство две дегу, раз тут есть любители. Может надо кому?
Маш, ничего что я тут у тебя? Если что - я уберу.
 
По остальному позвони мне лучше, и номера у меня все есть, Ани тоже.

Зы. Дегу. Есть на пристройство две дегу, раз тут есть любители. Может надо кому?
Маш, ничего что я тут у тебя? Если что - я уберу.
Конечно, ничего. Даже хорошо! Пусть им найдутся хорошие руки. А если нет, то, Юль, я думаю, мы сможем забрать, но это накрайняк. А тебе можно ща звонить? Я б через часок набрала, когда очухаюсь.
 
Ужас, жалко как ёженьку. Маш, ждем белую полосу. потому что черная прям в расцвете.

3302.jpg
 
Лена, у меня при виде этой картинки все какие-то не те мысли появляются ;-). Вот, насмотревшись видео от @AnnaVsp в Певце, что раз он так голову ей на круп кладет, то щас будет секас, и непонятно, кто кого поимеет - радужная (опять-таки, радужная - подозрительно!) зебра традиционную, или наоборот...
 
Соболезную по ёжику и сочувствую с конями.:(

Вам дали прекрасные советы по лечению Ваших лошадей. Держу кулачки, что что-нибудь поможет стабилизировать ситуацию! Держитесь!
 
Сверху