Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Машк, это хорошая реакция, позитивная.

Позвонить с семи только( на работе не отойти, а обед уже давно прошел
 
Ежика жалко :( Но, судя по - он прожил долгую и наверняка счастливую ежиную жизнь.

тилдрен и бонефос мы не стали колоть, тогда по жкт были проблемы.
Юльк, ну вот - тут ситуация, я так поняла, такая. Если есть рентгенологические признаки, его всегда назначают, т.к. всегда есть шанс, что процесс идет вотпрямща. Если он и правда идет вотпрямща, то получают результат часто. Если он уже прошел, а это остаточно, то можно увидеть, а можно не увидеть (клинически я имею в виду).

в один голос сказали тогда ковать -тоже да
Ну, вот, при всем уважении, ковать - просто - это ни о чем. Это вообще не рекомендация. Вот совет в духе уберите точку отрыва на 2,5 см назад касательно внутреннего края копытной стенки. Или что угодно подобное. Это сказали. А ковать - это что, это гипс положить. Ну, т.е., если на круглую. Я ничего не имею против круглых подков. Только, как сам же Рау, например, говорит - это гипс на копыто. И да, я вот тоже, когда руку сломала, в гипсе ходила. Так и тут. Можно и гипсовать, и обездвиживать - вопрос, нужно ли.

какие-то изменения в расчистке равно могут усугубить, так и облегчить процесс - тоже да
А это, опять же, при всем моем - ну ... как бы... Глупость. Изменения в расчистке - могут и усугубить и облегчить? Кривая расчистка усугубит. Нужная облегчит. Коррекция расчистки предлагается первой и основной мерой.

Нет подкормок от навикулита
Жуж, от навикулита - нет. А для устранения последствий побыстрее - есть. Контроль воспаления и улучшение периферического кровоснабжения - это почти всегда. Возможно, бифосфонаты - тогда пойдет коррекция по минералам параллельно. А дальше смотря чего подозреваем и смотря чего с лошадью - может ее на полгода на биотин посадят, а может будут пытаться "добавить" к синтезу коллагена, за который опасаются, и т.п.

На кровообращение в копыте у нас работает две вещи - названный мной навилокс (был в Эквивете одно время, но пропал) и Формула4Фит от Британской клиники ламинита. Все.
На кровообращение в копыте работает дофига всего. Многие подкормки для ламинита в том числе, да. Многие кстати для артритчиков и сердечников. Многие для улучшения реологии крови. И куча лекарственных. Так что еще и повыбирать можно придирчиво (опять же, с учетом всей информации о здоровье).

Про незаморочку углами вы зря, мои коваля все как раз морочились
А вот открой профиль. Я расскажу тебе страшную сказку. Не хочу сюда. А личка чот закрыта.

Нужен упругий мягкий грунт. По выгулу - избегать проскальзываний.
+1

А про лазер это на челнок разговор?
Я про колено, конечно - про челнок то ничем не дотянешься ж. (Без вскрытия :D)

Я конечно все это читала, но посмотреть это ж совсем другое!
Ой, тогда тебе б должно было очень понравиться на семинарах по копытам - я вот тоже тыщу раз смотрела, и видео тоже, а когда в руках повертела препараты и сама могла за связки условно подергать, как в том видео - сразу совсем другое ощущение... С навикулярным блоком как раз и с сезамовидками у меня был самый затык - я в теории то все вроде видела-смотрела... А до конца поняла механику, только когда руками поскладывала косточки и ножиком...

попробовать магнитные ногавки и колокольца
Боюсь, на эту область не поможет. Она строго ПОД подошвой. Точнее, под примерно серединой стрелки. Скорее всего, повреждения именно там - через подошву ни дарсонвалем не достанешь, ни ногавки и колокола не в тему немного.

пока он хромает? Шагать в руках? Выводить в леваду?
Маш, первое, восстановить биомеханику копыта. Когда ты уверена, что вот сейчас все хорошо и сейчас движение пойдет восстанавливать геометрию капсулы, не убивая все внутри - бродить, это лучший глагол. Идеально свободное движение максимум времени даже через хромоту. Но если так, то никакого обезболивания вообще быть не должно + не будет обстоятельств, которые заставят идти через боль - лошадей, кто бы гонял, кобыл у левады жеребца и т.п.

непонятно, кто кого поимеет
:D:D:D:D:D:D:D:D:D
 
Если можно, я была бы очень признательна за одну упаковку Адеквана. Готова деньги перечислить в любой момент на карту (нужен номер и Visa или Master Card) или PayPal, встречу родителей Наташи, где угодно, если это Внуково или Домодедово, то и в аэропорт могу приехать, а если надо, то и отвезти их до места.
Мы готовы) Поправляйтесь!
Родители прилетят в Шереметьево и у них там очень короткая стыковка на Краснодар, т.е. их нужно будет, видимо, встретить в зоне прилета с табличкой, ибо они ждать не могут, убегут сразу на другой рейс.
И хорошо бы, чтобы врач дала хоть какую-то бумагу для досмотра (рецепт - идеально, чек, что-нибудь), т.к. они у меня по-английски не говорят совсем, и, если им начнут задавать вопросы, могут только показать документ. И еще нюанс - если не пропустят лекарство, что тогда? Вероятность мизерная, но она есть. Лекарство дорогое. Мама мнительная и волнующаяся)
В общем, как-то так, жду Вашего ответа.
P.S. Ежика жалко...
P.P.S. Юля, ну теперь уж точно встретимся! Наконец-то! ;)
 
Мы готовы) Поправляйтесь!
Родители прилетят в Шереметьево и у них там очень короткая стыковка на Краснодар, т.е. их нужно будет, видимо, встретить в зоне прилета с табличкой, ибо они ждать не могут, убегут сразу на другой рейс.
И хорошо бы, чтобы врач дала хоть какую-то бумагу для досмотра (рецепт - идеально, чек, что-нибудь), т.к. они у меня по-английски не говорят совсем, и, если им начнут задавать вопросы, могут только показать документ. И еще нюанс - если не пропустят лекарство, что тогда? Вероятность мизерная, но она есть. Лекарство дорогое. Мама мнительная и волнующаяся)
В общем, как-то так, жду Вашего ответа.
P.S. Ежика жалко...
P.P.S. Юля, ну теперь уж точно встретимся! Наконец-то! ;)
Встречу в зоне прилета во сколько надо с табличкой - это не проблема. Главное знать во сколько и какой рейс встречать, а также что писать на табличке. Если лекарство не пропустят или отберут - это мои риски, пусть мама не волнуется. Абсолютно без претензий с моей стороны. Шансов на это очень мало, но всякое бывает. Если проблемы будут здесь по прилету, я их решу, не впервой. Ещё раз большое спасибо!
 
Мы готовы) Поправляйтесь!
Родители прилетят в Шереметьево и у них там очень короткая стыковка на Краснодар, т.е. их нужно будет, видимо, встретить в зоне прилета с табличкой, ибо они ждать не могут, убегут сразу на другой рейс.
И хорошо бы, чтобы врач дала хоть какую-то бумагу для досмотра (рецепт - идеально, чек, что-нибудь), т.к. они у меня по-английски не говорят совсем, и, если им начнут задавать вопросы, могут только показать документ. И еще нюанс - если не пропустят лекарство, что тогда? Вероятность мизерная, но она есть. Лекарство дорогое. Мама мнительная и волнующаяся)
В общем, как-то так, жду Вашего ответа.
P.S. Ежика жалко...
P.P.S. Юля, ну теперь уж точно встретимся! Наконец-то! ;)

Добрый вечер! Если у ваших родителей стыковка, то единственное, что может не понравится таможенникам, что вы повезете лекарство в ручной клади.
 
По Хупферу решила, что если совсем он станет газонокосилкой, перевезу его жить к себе, будет жить на учатке в шелтере, украшать сад.
Ничем реальным помочь, к сожалению, не могу, могу для эмоциональной разгрузки историю рассказать...

Однажды некий небедный человек решил построить себе дом. Всё как у больших, разумеется, с кучей нанятых для этого дела специальных людей - архитектор, дизайнер интерьерный, дизайнер ландшафтный... И вот последнему как раз пришла в голову замечательная идея о том, что воооон на той поляночке хорошо бы смотрелась гуляющая белая лошадь... :rolleyes:

Сказано - сделано, обеспечить лошадь выпало на долю той дамы, от которой, собственно, я эту историю впоследствии и услышала. Уж что там у коняшки было по возрасту и здоровью я не уточняла, врать не буду - но требуемому она полностью соответствовала, могла только гулять. Шагом.

Полянку огородили очень декоративным заборчиком высотой ниже, чем по колено, лошадке построили домик, наняли специального человека, чтоб за ней ухаживал... Ухаживал специальный человек, видимо, неплохо, поскольку, где-то с годик погуляв, лошадка начала бегать. Сперва рысом. Потом галопом. Стала перескакивать очень декоративный заборчик и шла рушить весь ландшафтный дизайн к известной маме.

Небедный человек позвонил рассказчице в состоянии большого эмоционального перегруза и слёзно вопрошал, что можно сделать для того, чтобы лошадка перестала бегать и стала обратно просто гулять. Та ответила в духе: что ты хочешь, дорогой, это лошадь, для неё нормально - бегать. И предложила собеседнику, коли уж всё так, поучиться ездить верхом: ему - новый навык, лошадке - нагрузка. Тот отказался, мотивировав тем, что у него есть по жизни другие возможности свернуть себе шею.
По результату заборчик поменяли на менее декоративный, но более функциональный, похерив тем самым весь гениальный замысел творца.

Это я к чему? Хорошо, что у тебя ландшафтного дизайна нет. ;)
 
Последнее редактирование:
Если можно, я была бы очень признательна за одну упаковку Адеквана. Готова деньги перечислить в любой момент на карту (нужен номер и Visa или Master Card) или PayPal, встречу родителей Наташи, где угодно, если это Внуково или Домодедово, то и в аэропорт могу приехать, а если надо, то и отвезти их до места.
ОК, я заказала, остальное в личке ). Ежа жалко ((.

По поводу рецепта и бумаг: он не без рецепта, препарат будет выписан на моего коня и, соответственно, на мое имя, обычно на упаковке идет наклейка с информацией. Я её могу оставить, могу убрать. Другой вопрос в том, что препарат лучше класть в багаж - я не знаю объёма ампул, но в ручной клади по идее могут придраться. Мама получает багаж при смене рейса, или он автоматически идет в Краснодар?
 
Последнее редактирование:
ОК, я заказала, остальное в личке ). Ежа жалко ((.

По поводу рецепта и бумаг: он не без рецепта, препарат будет выписан на моего коня и, соответственно, на мое имя, обычно на упаковке идет наклейка с информацией. Я её могу оставить, могу убрать. Другой вопрос в том, что препарат лучше класть в багаж - я не знаю объёма ампул, но в ручной клади по идее могут придраться. Мама получает багаж при смене рейса, или он автоматически идет в Краснодар?
Идет в Краснодар сразу. Если везти, то только в ручной клади.
 
Идет в Краснодар сразу. Если везти, то только в ручной клади.
Могут быть проблемы ((((. Сейчас посмотрю, какие ещё есть варианты.
Следующий возможный вариант пока - началало ноября, 7 или 10 число.
 
Последнее редактирование:
Я про колено, конечно - про челнок то ничем не дотянешься ж. (Без вскрытия :D)
Здравствуйте!
Я мимо шла, просто не могу смолчать ;): на челнок УВТ делают, конкретно одной из моих лошадей Ковач рекомендовал.
(может, про это уже переговорили, страниц много, всё не читала)
 
Могут быть проблемы ((((. Сейчас посмотрю, какие ещё есть варианты.
Следующий возможный вариант пока - началало ноября, 7 или 10 число.
Если могут быть проблемы, тогда лучше не рисковать. Не хочется подставлять людей. Как удобнее?
 
Здравствуйте!
Я мимо шла, просто не могу смолчать ;): на челнок УВТ делают, конкретно одной из моих лошадей Ковач рекомендовал.
(может, про это уже переговорили, страниц много, всё не читала)
Про УВТ слышала на предмет нашего колена, про челнок - нет, спасибо за наводку. А где лучше всего делают УВТ? И кто?
 
А где лучше всего делают УВТ? И кто?
Ой, это точно не ко мне, я никому не делала; просто озвучила рекомендацию (у меня навикулитная лошадь из серии "можно сделать это и это - возможно, станет лучше; но ей и так хорошо" :))
 
Про увт не стала говорить, Курилова не очень этот метод любит.
Хотя им в копыто достать вполне, мне Наташа опять же Хомяку делала похожее.
 
Сегодня у нас немного странный день, все кувырком. Копыта и рентгены не выложу - ездила на конюшню, только что вернулась. Шагала Франка немного, он очень хромает. По УЗИ доктор Курилова сказала, что все очень плохо, шаговые нагрузки 6-8 мес, с разбивкой несколько раз в день понемногу, леваду исключить. То же говорит Старцева. По терапии - декс, новокаин, НПВС, Адекван и прочее разное. Адекван сказали лучше, чем Х-гиа, разница в цене, конечно, существенная, но хрен с ним. Хромает очень сильно, сегодня я его буквально взяла пошагали в руках чуть-чуть и поставила - лучше пусть стоит в острой фазе, чем ходит через боль. Терапию начнём в четверг. Купила ему Серенити, сняла с овса полностью, куплю ему ещё желатин, наверное? Какую связочную подкормку порекомендуете?

Хупфер не хромает, его прошагала час, но, теперь будучи начитанной и насмотренной всякого умного, биомеханика его движения неправильная. Когда он идёт, аж головой кивает. Коваль приезжает в субботу, будем решать, что делать. Купила ему Навикула Сэйв подкормку.

От всех расстройств забыла забрать диски с рентгенами и УЗИ...
 
Если могут быть проблемы, тогда лучше не рисковать. Не хочется подставлять людей. Как удобнее?
Я никогда не возила ампулы в ручной клади, но предполагаю, что тут как в том анекдоте со слоном - 50/50 - или пройдёт, или не пройдёт. Отберут кмк вряд ли, но спросить, что это и зачем - могут с очень большой вероятностью. Если будут не пропускать, могут дать возможность вернуться с контроля и оставить провожающим. Могут не дать (. Учитывая, что мама мнительная и волнующаяся и не говорит по английски, предвижу возможное недопонимание. Время терпит до ноября? В ноябре народ летит напрямую в Москву, положат в багаж.
 
Наша завлаб в 90-е говорила, что у неё поинтересовались, что за реактивы она в ручной клади везёт. Она по английски прекрасно говорит, "вот, так и так наукой занимаемся". Количества, конечно были - микрограммы, но вещества серьёзные.
 
Сверху