Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Не кладите ампулы в ручную кладь, отберут.

Пусть лучше положат в багаж и уже перешлют из Краснодара, так надежнее.
Деловые линии довезут за пару дней и денег возьмут не много.
 
Не кладите ампулы в ручную кладь, отберут.

Пусть лучше положат в багаж и уже перешлют из Краснодара, так надежнее.
Деловые линии довезут за пару дней и денег возьмут не много.
Вот у меня тоже мысль была про доставку из Краснодара. Но это напрягать родителей, чтобы они куда-то ходили, что-то отправляли - очень не хочется. Адекван, конечно, горит. А как часто он колется? А то можно здесь 1 ампулу купить в надежде попасть не на подделку и продержаться неделю до 7 числа.
 
Деловые линии, могут приехать на дом (в любое удобное время), забрать все и отправить. У них точно есть такая услуга, думаю и другие транспортные компании оказывают такие услуги.
 
В пятницу летит человек, возьмет в багаж. Если вет получит партию не позже четверга (по идее должна, она завтра ждала доставку), то все в порядке ).
 
Второй день крутится эта ассоциация на закипевшую операцию ))
images
 
Вот кстати нашла кмк очень интересный ролик, объясняющий навикулярный синдром и какие изменения произошли в понимании этого синдрома с связи с более современными методами диагностики

Еще, помнится, видела видео, где показывалось, почему при приземлении с зацепа идет гораздо бОльшая нагрузка на сгибатели именно в районе челночной кости, чем при приземлении с пятки, но сейчас не могу найти.
 
Извините, отвлеклась на работу)
Я согласна, что если есть риски, то лучше брать в багаж. И недопонимание может возникнуть, да и сумма немаленькая.
Так что решайте как лучше - можно привезти в Краснодар в багаже, если не удастся в пятницу прямиком в Москву.
 
Аньк, как закрыт?
О, вроде заработало!!

Я мимо шла, просто не могу смолчать ;): на челнок УВТ делают
Ишь ты, наблюдательная какая :D:D:D Я неточно написала - когда писала, канеш, имела в виду вещи вроде домашнего лазера или дарсонваля. УВТ то штука принципиально другого калибра. А вот домашним лазером или дарсонвалем или теми магнитами, которые в ногавки вшиты - вот этим я очень сильно сомневаюсь, что получится достать.

мне Наташа опять же Хомяку делала похожее
Вот я бы наверное, если б надо было, делала именно у нее. Ты ж про Уездную? Очень она мне по ОДА нравится.

Шагала Франка немного, он очень хромает.
Ой, а почему?(((( Вроде совсем недавно на шагу не хромал?(((( Йех, кони-кони((((
Назначения понятны - собственно, у меня были схожие. (Но, понятно, что со своим конем я такую схему применять не могла, и мы принципиально иначе его коленом занимались).

Адекван сказали лучше, чем Х-гиа
Он не то чтобы лучше. Он просто без вариантов. Врачи, кто Хгиа тестировал, нарассказывали такого интересного... Что нунафик эти эксперименты на своем животном, даже если его бесплатно выдадут, имхо.

ещё желатин, наверное? Какую связочную подкормку порекомендуете?
Никакую ему не надо. Надо хорошее сено. Ему лет сколько? Если много, возможно, встает вопрос о витамине С. Все, больше ничего не надо - качественный аминокислотный состав сена и нормально.

биомеханика его движения неправильная
И это кстати прекрасно!!! Потому что есть шанс, что когда восстановите и сделаете более комфортным хождение - хромота уйдет и все будет хорошо. Это замечательно, что видно, чего надо поправлять.

Адекван, конечно, горит
А вот. Рискну все ж влезть. А почему горит? Я перечитала в свое время по вкалываемым внутривенно хондропротекторам практически все, до чего смогла дотянуться. Во-первых, практически все исследования показывали работу сульфатированных глюкозамингликанов именно в хряще суставном. Ну это мелочи. Во-вторых, многие из них приходили к выводу, что для эффективности максимальной хорошо бы предварительно подснять воспаление. Т.е., если тот же Бонхарен прекрасно работает именно в острой фазе. Как мощное противовоспалительное. То под адекван отдельные врачи рекомендовали предварительно препараты для контроля воспаления, и потом адекван... Хотя, понятно, что данные там все настолько противоречивые и неточные, что бабушка надвое сказала про все эти уколы.

видела видео, где показывалось, почему при приземлении с зацепа идет гораздо бОльшая нагрузка на сгибатели именно в районе челночной кости, чем при приземлении с пятки, но сейчас не могу найти
Угу((( Вот я его тоже не могу найти. Причем, вот я все же тупая курица, я ж даже когда-то помнила объяснение - там же все просто было, достаточно - при приземлении с пятки и с зацепа в разные моменты включалось, достигало максимума и ослабевало натяжение различных связок и сухожилий, и при наступании с пятки давление на блок шло контр-ходом (когда включалось одно, уже ослабевало другое), а когда с зацепа, максимум натяжения совпадал... И поэтому суммарно оно сильно больше получалось... Но блин((( Ни видео найти, ни движение блока и натяжение связок вспомнить(((( Йех. Вот плохо быть склеротиком.
 
Как я это запомнила из того ролика, который я видела (мож это был иной :)) - когда ты приземляешься с пятки, ты сначала растягиваешь сгибатель, потом идет приземление, и в фазе опоры он подрастягивается еще чуть больше. А когда нога ставится с зацепа, то максимальное растяжение идет сразу одним резким рывком - т.е. перекат на пятку и сразу опора. Наверное это почти так же, как если на шпагат садиться по чуть-чуть или сразу резко...
 
Вот а я помню, что там еще было завязано на ход самих костей относительно друг друга, и соответственно на натяжение связок в т.ч., и в одном случае натяжение ГПС компенсировалось уже обратным ходом чего-то там :D:D:D А в другом векторы смещения совпадали. (Хихи, я прям вот пишу, из серии, а теперь почувствуйте себя полным кретином - ну как можно было забыть такую элементарную штуку то, а).
А видео я не знаю, какое было, т.к. я его на семинаре видела. Может одно и то же смотрели, а может и правда разные.
 
А можно узнать, чем так плох X-Гиа? Моей крайне проблемной лошади он помог, причем я не голословно говорю, у меня есть заключения из клиники до и после.
 
Оль, тут такой консилиум серьезный, я бы не стала ничего даже советовать. Серьезно, потом будешь плохим в кругу специалистов на навикулярному синдрому и всему остальному.
 
вряд ли же мы в одиночку ставили эксперименты над лошадью. Наверняка, есть еще, очень хотелось бы услышать реальный опыт по препарату, не из разряда ОБС.
 
Оль, тут такой консилиум серьезный, я бы не стала ничего даже советовать. Серьезно, потом будешь плохим в кругу специалистов на навикулярному синдрому и всему остальному.
А я вот как раз хотела сказать отдельно от себя спасибо всем, кто поделился опытом и информацией. жаль, повод невеселый(.
 
Последнее редактирование:
А можно узнать, чем так плох X-Гиа? Моей крайне проблемной лошади он помог, причем я не голословно говорю, у меня есть заключения из клиники до и после.
Ольга, про Х-гиа я спрашивала 3 разных докторов, что плохой препарат не сказал ни один, а та же Курилова участвовала в его clinical trials, сказали так: кому-то прекрасно подходит, кому-то очень плохо идёт. А Адекван идёт всем, поэтому при схожей схеме Х-гиа, декс новокаин и такой же по сути, но с Адекваном, в нашем случае возрастного гастритника рисковать не рекомендуется, тем более, если Адекван привозной.
 
Вопрос по подкормкам: сейчас Франку придётся много стоять. Он ест Серенити, чтобы не нервничал, придётся переходить на большие дозы. Может быть, есть какие-то более эффективные подкормки или более бюджетные?

Второй вопрос: упоминалась здесь Навикула Сейва (http://horseapteka.ru/product/pss00070-navikula-seyva--naviculasaver--454g), которую я купила для Хупфера. Как думаете, может её и Франку можно подавать? Связки-то и там, и там...
 
Сверху