Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Для связок и сухожилий у них есть отдельная подкормка
http://horseapteka.ru/product/pss00057-saspensoriseyva--suspensorytsaver--4

Надо сказать, что американские веты этим подкормкам не очень доверяют, потому что они не полностью раскрывают состав, а клинических испытаний понятное дело нет. По отзывам - кто то видит эффект, кто-то - нет.
 
Ужас, какая она дорогая. 1ой банки это получается на 10 дней? При курсе от 8 недель:eek:
 
Маш, а есть ли смысл тратиться? Кмк с травмами вроде как у Франка организм справляется скорее сам, при помощи лекарства время и дозированное наращивание нагрузки. Там же это все не осложняется длительным хроническим воспалением, нарушениями кровоснабжения и т.п. Я б лучше на эти деньги пару лишних ампул Адеквана купила.

Упд. Серенити - там смотря что именно для тебя критично. Сам магний можно давать за три копейки, это дешево. Если тебе ради магния, то конечно нет смысла тратиться на такую дорогущую штуку, могу кинуть контакты. Травы несколько дороже, хотя по ним еще вопрос, насколько они работают в принципе - я вот, честно говоря, именно успокоительного эффекта от трав конкретно на своих не вижу (хотя, как ни странно, если сделать слишком большой перерыв в магнии, то реально более нервными они становятся). Но, если работают, их тоже можно собрать бюджетнее, чем покупать забугорные подкормки, хотя и не настолько большая разница получится, как с магнием. Витамины б группы - достаточно не бюджетно, если критично именно их, то нет смысла собирать на коленке, не сэкономишь практически ничего. Вопрос, надо ли оно - вроде как при здоровом жкт авитаминозов по б группе не зарегистрировано. Ну и аминокислоты - опять же, самостоятельно собрать их вообще почти нереально. Вопрос, надо ли оно.
И главное тут же черт его разберет - вроде, по всем научным данным, реакции быть не должно, потому что дефицита быть не должно... А какая-то конкретная лошадь, по словам хозяина, показывает прям четкую реакцию (ну, на глицин тот же, например).
 
Последнее редактирование:
Эти американские подкормки я на своем пробовала, правда, не для суставов, а для ЖКТ. Очень дорогая полная фигня получилась в моем случае. Самым правильным решением оказалось - обеспечить правильный рацион, моцион, уход. В моем случае на первом месте стоял рацион, в Вашем, насколько понимаю - моцион.
 
Обидно((( В смысле, когда просто полная фигня, еще ничего. А вот когда очень дорогая полная фигня, как-то жалко...
 
мне вообще очень нравится практика некоторых американских компаний - они дают гарантию, что их продукт поможет, если нет - возвращают деньги.
 
Обидно((( В смысле, когда просто полная фигня, еще ничего. А вот когда очень дорогая полная фигня, как-то жалко...

Оооо, не то слово, так я еще и по всей Москве за ними гонялась! Думала, щас как начну давать и случится счастье - не случилось
 
мне вообще очень нравится практика некоторых американских компаний - они дают гарантию, что их продукт поможет, если нет - возвращают деньги.
и инструкция на 10 страниц мелким шрифтом, где 100500 оправданий тому что не помогло и почему это не является гарантийным случаем.
 
Кстати, Маша, а стало интересно - а Отрада не советовала ПиЭрПи? Вроде, на острые оно как раз должно идти? Или тоже не тот случай, когда целесообразно?
 
Тырпырка сэм, единственное требование, чтобы назначение было от ветеринара, а не от балды)
 
Тырпырка сэм, единственное требование, чтобы назначение было от ветеринара, а не от балды)
что-то мне прям не верится, но круто если так.
хотя в отсутствие бумажки с критериями помогло/не помогло/помогло бы но не смогло не верю всеравно
 
Ну я кстати покупала Паше Инфламу сейвер по назначению врача, тоже восторгов каких-либо не испытала и осталось ощущение напрасной траты денег.
 
Вот она как раз стандарт - противовоспалительное коготь + улучшение кровоснабжения боярышник. Сам принцип компоновки стандартный. Что-то вроде я обычно и встречала в схемах.
 
Ребята, вы мне все гигантски помогли сегодня. Рассказываю.

Если говорить в терминологии 90-х, то я сейчас в состоянии теплого лоха с открытым кошельком и текущей слюной, глядящим в непонятную бумажку на которой написано "Шаровылупин ректально, 3 раза в день, 1000 долларов за раз". Это волшебное состояние случается со мной крайне редко, но проклятые лошади умудрились нивелировать весь мой разум и низвести меня до состояния овуляшки в детском магазине премиум класса. Т.е. кошелёк открыт, мозги отключены - мечта продавца. В общем, заказав на 26 тыщ всякой, не побоюсь этого слова, херни в хорсаптеке (да, я знаю, что самая дорогая, но мне надо было все сразу в одном месте сегодня и с доставкой (ловите терминологию? Вот так вот говорят люди, которые готовы башлять за всякую фигню), это без Тилдрена или иных дорогих препаратов, я полезла-таки почитать, что вы тут пишете, а также поговорила с умным человеком и полезла читать западные отзывы на Navicular Saver. В итоге отказалась от неё прямо на доставке, что сэкономило мне 8 тыщ. Взамен взяла Дьявольский коготь и Суперфлекс от NAF. В те же деньги на целый курс. Так что спасибо всем ;).

Серенити я беру, тк травы компоновать не умею, а тут все вместе и думать не надо. Говорят, успокаивающие подкормки от NAF лучше, но я не знаю. Есть мнения?

Также договорилась насчёт УВТ - в западных источниках много хороших отзывов и пара серьезных исследований, подтверждающих эффективность этого метода и при травмах коленных связок, и при навикулярном синдроме.

Ну и мы продолжаем есть ВитаЛит от Дикого Медведя - очень хорошая подкормка. Кстати, раз пошла такая пьянка, то могу сказать, что их КонеКальций даже лучше Кальформина - давали Тараске и то, и то, ДМ отлично работает. А вот ХорсКалм хуже, чем Серенити.
 
Маш, так всегда, когда касается чужих - ты умный, а когда своих - все, ступор.
Вот и славно, что сэкономили.
А ы Виталит кому даешь? Он немного веселит. Может его просто убрать и Серенити будет не надо?
 
я сейчас в состоянии теплого лоха с открытым кошельком и текущей слюной, глядящим в непонятную бумажку на которой написано "Шаровылупин ректально, 3 раза в день, 1000 долларов за раз".

:D:D

Я всегда в таком состоянии, когда с лошадью что-то случается! Я покупаю сразу все, чтобы два раза не ездить, и если вдруг одно не поможет, то второе и на всякий случай третье... и четвертое - на случай если вдруг завтра понадобится... и еще немного - на будущее, вдруг опять :)) Через несколько лет выкидываю несколько банок просроченных подкормок/лекарств :))
 
Ох, Маша, и я считаю - правильно!!! Не писала, думала, что уже купила ее - но, реально, не стоят, кмк, фугероловские подкормки своих денег. Слишком к ним много вопросов за такие деньги. Коготь и Наф кмк намного лучший выбор!!
Виталит ага, мы тоже в итоге на нем пока остановились (правда, "допилили напильником" содержание меди все же).
Кать, хииииииииии)))) А я таки почти все скармливаю в итоге. Не сейчас, так через полгода. Вот только банка биотина эквиминзовского, непонятно с какого ляда купленная, пылится и готовится к выкидыванию :)
 
Маш, так всегда, когда касается чужих - ты умный, а когда своих - все, ступор.
Вот и славно, что сэкономили.
А ы Виталит кому даешь? Он немного веселит. Может его просто убрать и Серенити будет не надо?
ВитаЛит всем. Я не знала, что веселит. Но он очень хорошо работает, кони блестят, шерсть хорошая. Может, полдозы давать? Просто без Серенити стоять весь день в денник Франк точно не сможет. Он весёлый малый, любит леваду, а тут такое...
 
Сверху