Наш зоопарк, Онуфрий RIP

кошмар, какие сложные и неожиданные, однако, животные!
наверное, я их боюсь )))
а игуаны теплые на ощупь?
 
кошмар, какие сложные и неожиданные, однако, животные!
наверное, я их боюсь )))
а игуаны теплые на ощупь?
Они одинаковой температуры с окружающей средой. Если лежат под лампами. то теплые, если положить в холодную воду (например, положить купаться и забыть, а вода остынет), то холодные. Когда теплые и бархатистые на ощупь - очень клево. Когда холодные, хочется прямо их быстро согреть. Однажды наша мелкая игуана легла под окно поздней осенью, а оно было неплотно закрыто. Замерзла совсем, почти не шевелилась. Ее нельзя было класть в горячую поду - был риск убить животное, я ее отогревала на себе. Отогрела за 2,5 часа.
 
Видео супер! Слушайте, а ведь большие ящеры) мы как-то поменьше размером видели. Очень выразительный товарищ! Еще и любит, чтоб погладили, думала, они к этому равнодушны)) а террариум не маленький?
 
Ну про крылатку могли быть не в курсе, что на смертельно ядовита - все же не наша фауна, но про бешенство-то... Кстати, я тут всех обличаю, а у самой у собак просрочены прививки на 2 месяца, в понедельник поеду.
Да не, там где мы были гиды сразу пытались до всех туристов донести что в море много очень опасной фауны и ни рыб, ни кораллы и раковины руками трогать нельзя если жить охота.
 
Посмотрела видео. :)
Посмеялась над "прессой";)
А вот реально, он бы напал?
А если их вместе выпустить? Чтобы не немного пожеребцевали;) Или действительно кинутся в драку?
 
Беззуб даже в азарте драки к человеку относится "по-человечески"
Какое видео интересное. Не просто по человечески :), да он ластится! Ну пусть не как кошка, но очень четко видно, как он отвечает на ласку и хочет ее. Для меня рептилии - это нечто недоступное и непонятное, поэтому столько эмоций :)
 
Ой, мне тоже, пожалуйста, телефон контактный в личку, на всякий случай :)
 
И мне тоже! А то я уже морковный торт пеку!
/Ах, да! Торт большой, кг на 2. Так что осторожнее с вкусняшками!
 
Последнее редактирование:
И всё ж таки уточните для прапорщиков, встречаемся, где съезд с М2? :) Или подальше, где прям поворот уже на Заокский?
 
Последнее редактирование:
Давайте, где уже поворот на сам Заокский, а то на М2 стоять нельзя. Т.е. не на съезде с М2, а на повороте в Заокский. Телефон сейчас всем кину.
 
Игуанки - супер! А вообще они агрессивные? С людьми (например, с Вашими детьми) всегда мирно общаются?
В отдельных ракурсах Беззуб выглядит ужасно огромным. У него какая полная длина?
 
Видео супер! Слушайте, а ведь большие ящеры) мы как-то поменьше размером видели. Очень выразительный товарищ! Еще и любит, чтоб погладили, думала, они к этому равнодушны)) а террариум не маленький?
Биза размером с хвостом около 1,60 м. Пряник - 1,20 м. На видео видно часть террариума Пряника - нижний этаж, есть ещё и верхний ;), для самца-холостяка нормально.
Посмотрела видео. :)
Посмеялась над "прессой";)
А вот реально, он бы напал?
А если их вместе выпустить? Чтобы не немного пожеребцевали;) Или действительно кинутся в драку?
На меня бы не напал. Точнее так: если бы я сидела на линии атаки мог бы врезать хвостом - это предупреждение, мол, отвали, не видишь чёткие пацаны разбираются. Беззуб на меня бы не бросился, а вот Пряник мог бы. Биза вообще крайне человеколюбив. Если их выпустить, все как с лошадьми - может пошипят и разойдутся, а может подерутся в кровь, да так, что придётся шить. Была у нас драка самцов, которая за пару минут закончилась сложным переломом и 13 швами с последующим инфицированием раны и долгим и муторным лечением. Так что рисковать не хочется.
Игуанки - супер! А вообще они агрессивные? С людьми (например, с Вашими детьми) всегда мирно общаются?
В отдельных ракурсах Беззуб выглядит ужасно огромным. У него какая полная длина?
Про длину выше написала. Все дети были хоть по разу игуанами кусаны, но всегда за дело. Но дети с ними постоянно, каждый день,это тоже надо учитывать. И купают, и общаются, и кормят. Знают все их повадки и характеры. Самый любимый - Беззуб. Беззуб укусил ребёнка только один раз - Вова, бестолковый, наступил ему на кончик хвоста и сломал его. Причём не то, чтобы случайно. Нет, не нарочно, конечно, но миллион раз говорили - неси Бизу аккуратно, он живой, а не сумка. Но он все равно таскал его, как мячик - то под мышкой, то ещё как-то. Раздолбай. В итоге один Беззубов укус, и Вова носит его ровно как надо, чтобы хвост по земле не волочился. Волшебная сила витамина П, выданная самой природой.
 
Хорошо вам отдохнуть сегодня! Ждем фото и отчеты :)
 
Последнее редактирование:
Давайте, где уже поворот на сам Заокский, а то на М2 стоять нельзя. Т.е. не на съезде с М2, а на повороте в Заокский. Телефон сейчас всем кину.
Съезд ко мне прямо с трассы М2, между 117 и 118 км, только развернуться надо на 120км, перед постом ГАИ уходите направо наверх, на Т-образном перекрёстке налево, под трассу, затем объезжая асфальтовый завод выезжаете на трассу в сторону Москвы, и через км съезд в посёлок Светлая поляна. Маша, будете подъезжать - набери мне чтобы я охрану предупредила.
 
А у игуан хвосты отрастают?
Да, регенерируют. С трудом и долго, но у молодых особей можно отрастить полноценный хвост. Игуана может без вреда для себя потерять до 2/3 хвоста - весь не может, выше уже почки и у самцов карманы гемипенисов. Начинает отрастать чёрный обрубок, потом он принимает нужную форму, потом появляются цветные чешуйки. Процесс может занять год и больше, выглядит это так.
aba02181ca1c.jpg

dd0f1659f49c.jpg
 
Сверху