Наш зоопарк, Онуфрий RIP

стояла лиса, с опущенной головой, явно не в себе. Так вот женщина с умилением снимала её на телефон, а мужик явно направлялся к ней для помощи. Когда я проезжала расстояние между ними было метра три... Вот интересно, народ вообще ничего не знает про бешенство?
Вот это жесть! Да, в советское время нас этим пугали, а сейчас народ как-то расслабился. Бешенство для многих сродни чуме или холере.
 
Я тоже чего-то часто вижу лис последнее время. Но - мне в этом плане везет, они, скорее всего, нормальные лисы, т.к. очень быстро сваливают при даже намеке на появление человека. Но бегает их что-то прям реально вагон вдоль дорог...
 
А я тут сняла видео разборок игуан. Опять длинное - на 5 минут, но, мне кажется, интересное. Тут вся игуанья мимика - и хвост, и кивки головой, и разевание пасти, и приподнимание на лапах, чтобы казаться больше. Ну и в конце видно, что Беззуб даже в азарте драки к человеку относится "по-человечески" ;).

 
Ну а что, на Фб не видели рассказ с придыханием, как девушка спасла полудохлого лиса? и ахи-охи-восхищение в комментах. Не удивляюсь уже :(
Для меня недавно было шоком узнать, что ежи очень часто переносят бешенство! Мы их столько раз в руки брали, правда, русские ежи не лижутся.
Знакомый вет недавно метнулся на уколы, после того как спасал раненого ежика, ну перестраховался. А ежик сдох потом :eek: бешенство подтвердилось анализом.
 
Это нормально. Мы тут в Египте познакомились с семейной парой - вот там муж увидел в море крылатку (скорпену) и решил ее погладить. Погладил, но ему повезло - шип только в палец попал, и то, весь отпуск был испорчен.
 
люди вон медведиков рвутся то погладить в зоопарке, то покормить на воле...
а вы говорите лиса. ёж
 
Товарищи, у меня случился астматический бронхит :(
Насколько будет не вежливо по отношению к вам, если я поеду? У меня просто случаются такие приступы кашля при смене улица-помещение и обратно, что народ меня обычно жаждет ликвидировать.
Мне очень хочется поехать... :oops:
но, если кто-то будет против, я не поеду, конечно.
 
Ну про крылатку могли быть не в курсе, что на смертельно ядовита - все же не наша фауна, но про бешенство-то... Кстати, я тут всех обличаю, а у самой у собак просрочены прививки на 2 месяца, в понедельник поеду.
 
Ну про крылатку могли быть не в курсе, что на смертельно ядовита - все же не наша фауна, но про бешенство-то... Кстати, я тут всех обличаю, а у самой у собак просрочены прививки на 2 месяца, в понедельник поеду.
что медведи кусаются они тоже не знают...
вообще не фиг тянуть руки к чужим/диким животным И к тем и к другим - не фиг
 
Товарищи, у меня случился астматический бронхит :(
Насколько будет не вежливо по отношению к вам, если я поеду? У меня просто случаются такие приступы кашля при смене улица-помещение и обратно, что народ меня обычно жаждет ликвидировать.
Мне очень хочется поехать... :oops:
но, если кто-то будет против, я не поеду, конечно.
Я не против, я сама астматик. Могу прихватить вентолин, например, - кашель снимет. Астматический бронхит, да и вообще бронихит - незаразен, че тут бояться?
 
У меня знакомые товарищи три дня подкармливали у лесочка медвежат и очень удивились, когда на четвертый пришла покушать и их мама тоже
 
Лиса, ёж - котёнок!
Люди приехали с дачи, глянули, а под капотом (ну или где-то в машине, короче говоря) котёнок. Всю дорогу с ними ехал. Нормальные люди, решили, что раз так, котёнка приютят. Хотя у самих две собаки, породистые кошки и хомяк. А также глубоко беременная женщина и дети.
Котёнок за пару дней успел перексать всех, пока не умер. Вскрыли - бешенство.
прлетели мимо только собаки - они были привитые. Самое прекрасное, что даже хомяка пришлось изымать и ждать взбесится или нет. Люди все процедуру прививок проходили, в том числе беременная)
Кстати, всем повезло) Но могло и не повезти.
Это я к чему. С бешенством не угадаешь.(
 
Посмотри на игуан - представь себя на месте коне-чайника))) Мимика... Гы. Для меня - две красивые ящерки как-то вот там шевелятся. Наверное, тем, кто первый раз в жизни видит лошадь, тоже как-то так кажется)))
 
Посмотри на игуан - представь себя на месте коне-чайника))) Мимика... Гы. Для меня - две красивые ящерки как-то вот там шевелятся. Наверное, тем, кто первый раз в жизни видит лошадь, тоже как-то так кажется)))
Ыыыы, ну да. Там мимика выразительная шо ппц. Два самца, воюют за первенство. Оба изменили окрас - головы посинели, сами стали более оранжевые, изменили размер - сплющились, чтобы увеличиться в высоту и казаться крупнее, поставили гребень, разфуфырили фуфырку (то, что по нижней челюстью). Это все признаки или привлечения самки или соперничества с самцом. А дальше пошла агрессия от Беззуба - хвостом виляет, боком ходит, головой активно кивает, фуфыркой машет. Это уже признаки нападения. Перемещается быстро, пасть открывает. Если бы я выпустила Пряника, они бы ходили друг за другом по кругу, как бойцы, а потом вцепились бы намертво друг другу в холку или в хвост или в лапу. Или же Пряник бы сбежал с безумной скоростью и зашкерился за батарею, а Беззуб бы его преследовал.
 
И правда - если не знать, то две ящерки мило общаются :) вон даже целуются через стекло :) ни разу не удивлюсь, если б нашелся кто нить сердобольный, кто бы выпустил второго со словами "они же так хотят пообщаться" :)))
 
И правда - если не знать, то две ящерки мило общаются :) вон даже целуются через стекло :) ни разу не удивлюсь, если б нашелся кто нить сердобольный, кто бы выпустил второго со словами "они же так хотят пообщаться" :)))
О да, я сколько раз таких видела. Мол, что ж вы ящерок-то по отдельности в террариумах-то держите? Им же скучно! Объясняешь про то, что игуаны - строго территориальные животные, если посадить несколько особей вместе (если это не устоявшаяся пара самка с самцом), то один начнет доминировать, а второй хиреть. При этом доминирующий будет лежать сверху на том, кого он унижает. А люди, например, имеющие игуан в офисе или наблюдающие их в зверинцах, умиляются - вон какая у них любовь, вместе лежат! Ага, любовь... Садо-мазохистская такая. Верхний самец в лучших тюремных обычаях подавляет нижнего, объясняя ему, что любое движение тела - это попытка улететь. И нижний лежит абсолютно неподвижно и дышит через раз.

Зато абсолютно обычное у игуан дело - при купании занырнуть на дно ванной и лежать там с открытыми глазами по 10 минут вызывает у людей аццкую панику - у нас ящерица утонула!!! Бывает иногда и искусственное дыхание пытаются делать. Вот тут игуана обычно удивляется не по-детски. Решила отдохнуть от назойливых звуков, расслабиться, занырнула, тут бах, плюх, вытащили и давай в пасть дуть! Игуаны могут не дышать под 2 часа, могут замедлять сердечные ритмы, сердце у них вообще особенное. Оно продолжает биться некоторое время после биологической смерти. Т.е. вскрываешь труп, а сердце бьется. Ужасно. Хоронишь, а сердце еще может сокращаться. Но не будем о грустном.

Игуаны могут не есть по 2-3 месяца и не едят во время беременности. Вот это вызывает у владельцев жуткую панику, и ящериц начинают кормить насильно. Т.е. есть случаи, когда надо насильно кормить, но это крайний случай и кормят через зонд и инъекциями Дюфалайта. А когда это физиологично, абсолютно здоровая ящерица просто не хочет жрать, а люди суют ложечку пюрешки "за папу, за маму", это забавно. Самки игуан несутся пустыми яйцами, как куры. Т.е. если даже самца нет, самка все равно беременеет. А дальше - как повезет. Или она рассасывает фолликулы, или они оформляются в нормальные яйца и она должна их отложить. Неопытных владельцев это тоже ввергает в шок "Как же так, у нее же НИКОГО не было?!". Как в анекдоте про беременную кошку "Ну что вы, доктор, это же ее БРАТ!"
 
Сверху