Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Дневник определенно прямо просится!
А собраться - ну прям очень и очень за, так хочется повторить! Вообще непередаваемые ощущения при общении, что мы все знакомы сто лет и вместе тусим не в первый раз далеко!
Тепло бы да, но это просто осень. Вот снежок ляжет и будет комфортнее.
Может НГ праздники где-нить посередине? Глядишь и я тортиком порадую, я традиционно на НГ наполеон пеку))

Я могу и к нам позвать, но у нас сложнее с местом , это бунгало арендовать надо. А так всегда конникам на конюшнях и около того уютно :)


Зы. Машк, белкам бантики на хвосты приготовили ;)
А вот про седло-то мы и забыли(


Про галоп. Кмк, галоп вам можно будет через месяц-два.
 
А мне кажется, что галоп штука такая... Чего загадывать. Может, в следующую расчистку. Может, никогда. Как пойдет, навикулярный штука непредсказуемая.
Но от души желаю в следующую расчистку))))
 
Ой, ну ладно прям никогда... Не пугай Машу. Уж у Хомяка такие чудо-рентгены, и то бегал и даже статовали с ним по любительским ездам в свое время, лет до 20...
 
Маш, извини за флуд, ушли в личку. Сори)))
Дык мне эта тема близка как никогда! Только газ подключили ;). Мы теперь к счетчику бегаем, как на заре перестройки в стиралку смотрели, смотрим, сколько в сутки нажгли и сравниваем с дизелем. Рааааадуемся. ;)

Зы. Машк, белкам бантики на хвосты приготовили ;)
А вот про седло-то мы и забыли(
Вот с белками и с седлом решим. Я тут все же решила на Кавалор раскошелится. Посмотрела я, ты была права, Биотех для гастритников 1600 руб за 20 кг. Че-то я попутала, мне казалось, 1300 руб за 25 кг. Что б нам с Франком, стоящим в деннике, такого спокойного из твоей линейки пожрать, чтобы для желудка и нервов полезно, и не разорительно?

Но от души желаю в следующую расчистку))))
Эх, хорошо бы! А как понять, что уже можно? И когда лучше расчиститься - недели через 3-4 после первого раза? Копыто растет медленно, обычно он расчищался раз в 4-5 недель (чаще в 5) и то коваль говорил, что немного снимал.
 
Последнее редактирование:
Юля, а я вот смотрю на навикулитчиков... И рентгены не всегда предсказательны. Бывает, с убитыми вусмерть костями бегают как новые, бывает, рентгены вроде и ничего, а боль есть, и до конца мягкие ткани восстановиться никак не могут... И некоторые лошади с прям сильной хромотой восстановливаются до - все прекрасно. А некоторые вроде и меньше хромали, но оооочень медленный прогресс... Я наверное просто мало знаю таких коней. Но вот предсказать от начального состояния лично мне очень сложно. Наверное, кто профессионально десятки таких коней ведет, тем проще.
Так то я тоже надеюсь, что будет галоп - у Вога тоже рентгены сильно хуже. И хромать может сильнее. А галопит. Ну это просто мое мнение, а чего загадывать? Как будет, так будет. Загадаешь, а оно дольше - расстроишься. Наверное, это особенности моей психики уже)))
 
Маша, так у вас же прекрасный продвинутый в дистанционном общении коваль! Можно сфотать да спросить, надо или не надо?
Мы довольно часто поправляем, в плохом случае раз в неделю, но у нас к навикулиту еще и нпа и пятки трындец, что осложняет ситуацию. У вас мне по фото показалось все сильно лучше, что равно можно спокойно делать реже...
 
Про как понять. У меня маркер - манера постановки ноги. Когда он более менее плюс минус ее ставит не хорошо, но и не ужасно, несколько недель, все ОК, можно чуууууть поднять. и посмотреть, следующий раз хуже или так же? Хуже, обратно, так же, повисели на этом уровне, через неделю другую еще чуть. Но я не знаю, как объяснить, куда я смотрю... Это не вынос ноги и длина шага. На первом этапе он плечами двигает еще шикарно, если коротить шаг пошел, считай хромает. Это... Наверное, постановка плоская, с пятки он не может, и при этом постановка на не напрягающиеся сгибатели. Иногда это очень хорошо видно, как лошадь прям страхует ими пятку. А иногда нет, уверенно ставит. Вот я на это смотрю по жесткому.
А так, понятно, вет и коваль скажут, когда - наверное, они же могут наглядно объяснить, куда смотреть.
 
Про как понять. У меня маркер - манера постановки ноги. Когда он более менее плюс минус ее ставит не хорошо, но и не ужасно, несколько недель, все ОК, можно чуууууть поднять. и посмотреть, следующий раз хуже или так же? Хуже, обратно, так же, повисели на этом уровне, через неделю другую еще чуть. Но я не знаю, как объяснить, куда я смотрю... Это не вынос ноги и длина шага. На первом этапе он плечами двигает еще шикарно, если коротить шаг пошел, считай хромает. Это... Наверное, постановка плоская, с пятки он не может, и при этом постановка на не напрягающиеся сгибатели. Иногда это очень хорошо видно, как лошадь прям страхует ими пятку. А иногда нет, уверенно ставит. Вот я на это смотрю по жесткому.
А так, понятно, вет и коваль скажут, когда - наверное, они же могут наглядно объяснить, куда смотреть.
Ань, спасибо за объяснение! Но я сама так не рискну смотреть. Я могу только хромоту и короткий шаг прямыми лапками визуально отследить, а вот с зацепа он наступает или с пятки мне ещё недоступно ;).
 
Ань, вера - очень важная составляющая успеха в лечении. Будет он бегать, вопрос времени.
В ЭХ был такой Крым - хромал ужасно. Ничего, тоже побежал, хоть и долго. А со временем был отправлен в табун и раскован - вообще как новый стал.

Маш, ну самое оптимальное традишн или ориджинал. Пианиссимо, думаю, вам не нать.
 
Юль, а разве Хома бегал езды??? Ты вроде говорила что прыгала на нем и после неудачного конкура бросила выступать?
 
Маш, ну самое оптимальное традишн или ориджинал. Пианиссимо, думаю, вам не нать.
Юль, традишн в мешках по 25 кг, ориджинал по 20 кг и ориджинал дороже, так? Скажи, почем сейчас опиум для народа? В смысле и традишн, и ориджинал структомикс? Наверное, мы все же традишн тогда будем брать (зависит от цены, конечно).

Я завтра попрошу кого-нибудь снять Хупфера на видео, как он бегает, а в среду выложу его копыта и попрошу совета Никиты насчет того, нужно нам расчищаться или еще нет. В среду же Франку делаем предпоследнюю блокаду (новокаин, декс, линтомицин).
 
Лен, после конкура я и ушла в выездку. То что я выездкой стала это полностью его заслуга. И да, мы стартовали раза три или четыре на БД, любительскую и самсунг.

Маш, традишн 20. И традишны два по 1825 и эппл по 1900 (но тебе надо те что дешевле - они более лайт по энергии), ориджинал тоже 1900.
А традишна 30 кг по вкусной цене больше нету :(
http://maxihorse.ru/products/Feed/Harmony/
 
И традишны два по 1825 и эппл по 1900 (но тебе надо те что дешевле - они более лайт по энергии), ориджинал тоже 1900.
Юль, не поняла про два традишна по 1825. В смысле всего 2 мешка есть? Я бы и Эппл взяла на пробу, только не пеллеты, а мюсли. Слушай, а если маршталл с рынка ушел, чем же мы теперь Синфони для Хупа заменим?
 
Неее. Я же ссылочку дала))
Традишны - это серия базовых кормов. Есть в гранулах Традишн пеллет, и два вида мюсли - Традишн микс и Традишн эппл. Так вот, пеллет самый лайтовый, микс средний и эппл. Но вот надо было тебе эппл нюхать и вообще на пробу брать, у меня ж было с собой ведерко))))

А Маршталл совсем сдулся?
 
Насчет Маршталла я слышала только слухи - никак не дойдут руки им позвонить (ты же знаешь, как у меня с общением голосом ;))). Печатать я могу много и в любой момент, а вот говорить по телефону очень проблематично, то по работе звонят, то скайп, то, наоборот, дети орут, то у всех рабочий день кончился ;). Если кто знает что, поделитесь, плз.

Традишны - это серия базовых кормов.
ааааа, Семен Семеныч (с). Тогда нам, наверное, нужны Традишн Микс мешков 5 и Эппл мешка 3. А дальше давай тогда в почту. Если насчет Маршталла правда - у тебя есть что-то достойное для дыхликов или можешь нам порекомендовать?
 
Ну я Павлика Ориджиналом кормила, он с травками дыхательными и пахнет эвкалиптом даже. Но это только профилактика же, не панацея. Хотя опять же если заливать теплой водой перед давей будет эффект ингаляции.
 
Ну я Павлика Ориджиналом кормила, он с травками дыхательными и пахнет эвкалиптом даже. Но это только профилактика же, не панацея. Хотя опять же если заливать теплой водой перед давей будет эффект ингаляции.
Ну и Синфони не панацея, понятное дело. Да, мы его тоже по возможности заливали теплой водой. Просто если слухи о смерти Маршталла окажутся правдой, нам надо будет еще и Ориджинала взять, ибо Синфони у нас к концу подходят.
 
Ну давай мешочек тебе на пробу возьму. А зачем тебе разные традишны в таком количестве сразу? Мож поменьше?

Зы. Может в личку?
 
Сверху