Наш зоопарк, Онуфрий RIP

А это не русский медвежонок?
Тогда понятно)) Там просто на волну надо настроиться именно этого конкурса. Это не контрольная, а конкурс. Мне в школе нравилось)
 
Каролина же потому что задом наперед надо прочитать
Ани Лорак
Карол Ина

28 это что-то вообще)
 
на самом деле:

5) Тык
22) Каролина (Ани Лорак прочитать наоборот)
27) этот самый Бэнидельник
28) Выгода (если убрать гласные буквы из слова, то останутся согласные, стоящие в алфавите по порядку)

Но для второго класса это как-то сильновато
 
Выгода. Т.к. в словах джаз, лимон, непросто, чешущее гласные в алфавитном порядке (джз, лмн, нпрст, чшщ). Щчк - вообще не по порядку, лмнт - после согласной н должна идти п, хчш - после х должна ц, клйм - й тоже согласная.
Точно второй?))

А почему Тык?
Все... погуглила, почему... пойду сожгу диплом, я явно получила высшее образование по ошибке...
 
Еще помню, когда маленькая была, моей маме ее подругам загадали загадку для дошкольного возраста: "Две головы, пара рук, шесть ног. Кто это?"
Тоже всех в тупик загнало. Мама только и отгадала
 
Ну это классика
Еще есть
Лезу по железу на мясную гору
и
Шесть ног, а бежит не быстрее, чем на четырех
 
Это олимпиадные задания. Стопудов. Но все равно круто. Про Ани Лорак сначала возмутилась, а потом догадалась ;).

Может, и так. Хотя, если олимпиадные, то всё куда более понятно. Вспоминаю свои олимпидные по математике в том же втором классе. Тоже на работе у мамы все возмущались, что для детей такое сложно. А я ничего, решала
 
круто! меня подкосили только якуты и джаз с лимоном.
ани лорак взяла прямым знанием факта.

но вообще меня к первому (!) классу (чтобы поступить в понтовую школу) дерессировали только так, я могла в уме прочитать наоборот слово из десяти букв и не приходя в сознание решала задачи на комбинаторику типа "маша в красном платье"
 
Там внизу написано, что это игра, то есть типа олимпиады, видимо.
 
А что, первое задание, про рыб, все знают?
Я не знаю, кто из них чем питается. Могу предположить, что плотва мошек ловит, но ёлки-палки, это уже для олимпиады ихтиологов задание.
Остальные все решаются легко.
Из худож.литературы смутно знаю, что налим и карась в глубине обитают, возле дна водоёма. Окунь - хищник, вроде должен другими рыбами питаться.
Но эти знания не имеют никакого отношения к русскому языку.
 
Сверху