Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Аня, я его УБЬЮ!!!!!!!!!!!!!!! КАКОГО ХРЕНА он не может решить ЭЛЕМЕНТАРНОЕ задание по математике???? Аня, ему задали задачу " .... (нужное подставить)", так он НЕ ЗНАЕТ!!!!!!!!!! Я ему дала уже ТРИ аналогичных, говорю - понял? Понял! А эту - опять НЕ ЗНАЕТ!!!!!!!!! АААААААААААААААА!
Я ей - да ладно, не в математике щастье. Она - нет, ну я понимаю, но КАК ЭТОГО МОЖНО НЕ ПОНИМАТЬ???? Аня, ну ты пойми, вот ведь вот такая задача - ну это ж ЭЛЕМЕНТАРНО))) И так по кругу)))) И иногда еще по ходу разговора недовольный рявк - КУДА пошел??? Вот задача, сиди думай, пошел он!!!
:DКакая знакомая ситуация!!! Вот, точно так же порой проходят наша работа над домашним заданием..
 
Мечтательно :confused: вспоминаю, как мама учила меня играть на фортепьяно песенку "слышишь песню у ворот", а папа учил водить машину (свою) на площадке. А ведь спокойные люди!
 
Знаешь, еще не попадались лошади, которые например вот эту жердь перешагивают, а вот эту - постоянно задевают.. Или, чтоб в абсолютно одинаковых условиях - вот сейчас от шенкеля уходили, а вот через минуту, наотрез не стали. Могут быть вариации "чуть хуже-чуть лучше", но не абсолютное непринятие идентичной команды.
 
Да? А лошади, которые в одну сторону видят ведро и им пофиг, а в другую сторону это ведро кажется им чудищем пятиголовым? И продолжаться это может неделями))
Дык у лошади разные стороны мозга отвечают за разные вопросы! Левая - за познание. а правая - за безопасность! Поэтому и восприятие одной и той же ситуации с разных сторон может быть разным.
 
О да, лошади бывают... ТАКИЕ)))) Мне проще, я любитель, могу с ТАКИМИ просто не пересекаться. А вот коноводы и берейторы... :rolleyes:
 
Знаешь, еще не попадались лошади, которые например вот эту жердь перешагивают, а вот эту - постоянно задевают.. Или, чтоб в абсолютно одинаковых условиях - вот сейчас от шенкеля уходили, а вот через минуту, наотрез не стали. Могут быть вариации "чуть хуже-чуть лучше", но не абсолютное непринятие идентичной команды.
повезло))) пусть и не попадаются.
У меня был конь, который через белые жерди переступал легко, а синих вроде вообще не видел, разлетались из-под ног как птички)
 
Это уже разные условия ( белое и синее, разные стороны) Я имела ввиду ОДИНАКОВОЕ все.
 
Всегда гуляли в полях я верхом, рядом подруга на велосипеде. И вот на третий год прогулок лошадь сказала, что велосипед это вообще-то очень страшно :D велосипед не менялся
 
Ой, а у меня бывали случаи когда кони "тут помню, тут не помню" и на ногу в течение одной тренировки по-разному реагировали. Просто потому что хочу или не хочу у них...
 
Маша, а у тебя дети в садик ходили?
А то, ходили конечно. С 3 и до 6 лет. Занимались ранним развитием, песочным рисованием, арт-терапией и кучей всякого другого.

Бедные дети, они как только на свет появились, так сразу всем и должны... Ну вот когда же у нас общество перестанет жить и давить стереотипами?
Юля, я видела детей, которых не давили стереотипами. Дети-цветы. Не брошенки, а именно "гармоничное развитие согласно возрасту, никакого насилия, единение с родителями и миром" и пр. По сравнению с ними в переходном возрасте никакие жеребцы из-под горе НХ даже близко не валялись. Абсолютно неуправляемые агрессивные эгоистичные существа со склонностью к суициду и наркомании. Нельзя жить в обществе и быть свободным от него, и чем скорее ты усвоишь правила, тем легче тебе будет жить.
 
1447180652-a3e8db253ccddc0f123bcb52091706da.gif
Вот такую систему надо дома построить. Отлично!
 
Не, я не говорю о правилах, но вот это само слово "должен", оно как-то уж давит.
Убрать гнет стереотипов не равно вседозволенность в моем понимании. И к дисциплине тоже не относится. Относится именно к тому, что общество к личным способностям-неспособностям каждого могло бы быть более лояльным, смягчить рамки.

Ну то есть ребенку нужно развиваться, нужно адаптироваться и тп, но слово должен хорошо бы появлялось пропорционально самостоятельности чтоли...
 
Вот как раз только вчера коллега скинула три фотографи заданий, которые раздали ее сыну в школе.
Это всероссийское тестирование по русскому языку для 2 класса. Заранее запомните: ВСЕРОССИЙСКОЕ тестирование по РУССКОМУ языку для ВТОРОГО класса.

6460326.jpg


6454182.jpg


6453158.jpg
 
Сверху